Все, что нас не убивает, делает сильнее

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Wolff, 19 окт 2007.

  1. Wolff

    Wolff Der Henker

    несколько новелл из жизни...
    с кратким прологом и эпилогом.

    ПРОЛОГ.
    в детстве был человечком незаметным. ботаником. не смотря на босоногое детство в южном украинском городке. нехарактерную для русской равнины горячность и гаврошевские замашки...девочек. как и окружающих интересовал мало. чем. правда не тяготился. ибо примитивный сексуальный опыт преобрел очень рано. на новом месте быстро нашел себе подружку по интересам...
    ситуация изменилась в лето после 6-го класса сш.
    за это лето вытянулся на две головы. раздался в плечах (выдурился). морда украсилась первой растительностью. поперло из меня мужское...
    девочки. раньше в мою сторону и смотреть не хотели. а теперь стали искать дружбы...наверное. с тех самых пор проблем в общении с хитрющим полом не было...



    МОНОЛОГ.


    первая.
    наверное. всегда запоминается все самое первое. в т.ч. и измена.
    первый серьезный роман с девочкой полыхнул тем летом (после 6-го).
    ровестница. признанная красавица. страсти бушевали. рассветы приходили рано. днями ходили. как чумные. ожидая черно-жирных горячих украинских ночей.
    каникулы подходили к концу. несчастье накрывало обоих неотвратно. как паровой каток. перед самым отъездом узнал. что моя коханна до меня встречалась с взрослым парнем и отношений не прекратила. на том сленге "ходить" означало "е-ть". т.в. я гулял сней ночами. тот ходил вечерами...значит. по дому хлопотала до обеда.
    что вам рассказывать о детском горе.
    тогда. оглушенный своим несчастьем. кажется впервые налакался до пьяна. потом танцы. какая-то девочка. поцелуи в парке. любовь на крыше летней кухни.
    на ее вопрос утром:"писать будешь?". уже спокойно ответил вопросом:"зачем?"
    дома мгновенно созвонился с одноклассницей. предложил дружить.
    встречались примерно пол-года. после чего. без сожаления сменил коней на переправе. полагая. что одноклассниц до выпуска хватит. и. не ошибся.



    первая.
    первая настоящая любовница - классный руководитель. преподаватель алгебры и геометрии.
    по словам одноклассниц. потом. положила на меня глаз опять той-же осенью. перед 7-м...в гляделки играли. ужасно переживал. ночей не спал...стихи писал (опять. впервые в жизни). потихоньку интересовался ее личной жизнью: 26 лет. за мужем не была. сыну 4 года. своя квартира. года 2 назад поговаривали о ее связи с директором.
    знаки внимания. записочки. поручения. рассветом оставленные на подоконнике букеты (из срезанных у райкома роз). все было. она часто звонила ма. принимая живейшее участие в моей судьбе.
    роман стал объективной реальностью после 7-го. в лто. куда она напросилась воспитателем.
    в первую-же ночь отправились на реку. где. по ее предложению. купались голыми...потом любили друг друга. плескаясь. как дельфины-шизофреники. задремали в теплой воде на плесе уже под утро. и чуть не "спалились" гнавшими стадо. местными пастухами.
    днем она открыто перетащила мои вещи к себе...видимо. были разборки. но она нас отстояла (кто меня тогда спрашивал).
    ребята очень завидовали. девчата шипели. я гордился своей взрослой подругой. и. разумеется. собой...
    связь длилась почти до самого выпуска. а в 10-м я вообще у нее жил.
    перед последней четвертью сказал. что хочу поступать в вму. она мною погордилась. но как-то отдалилась.
    выпускался я не только из сш. но. и лш...для диплома нужно было прыгать с парвшютом. нас вывезли в брянский центр пдсс...
    вернулся гордый с новеньким значком "парашютист"-"2"...
    она встретила растерянно...спросила. почему не зашел домой. потом пригласила обедать. отстранив руки.
    в кухне за столом сидел мужик в тапочках и майке. улыбался...
    дома ма провела беседу и обрадовала новостью. что вещи уже дома...
    до самого выпуска на математику не ходил. как. впрочем. и на многие другие...сдавал в чужой группе...с тех пор не виделись ни разу.



    первая.
    первая почти жена. в молодости еще одним увлечением был ксп. милое братство бардов и непосед...к выпуску мы свой уровень давно переросли. а в "высшую лигу"
    не годились. хотя многие из нас уже печатались. а песни слыхали многие слеты. фестивали и форумы.
    компания стала разваливаться. начиналась взрослая жизнь. некоторые очень трудно с этим мирились. как одна барышня - хозяйка женской тусовки. трудно расставаться с миром. где была королевой.
    союз возник спонтанно. как "вольный". и. почти. вынужденный.
    я тяжело мирился с потерей первой настоящей связи. она - с царственной юностью.
    когда все в чувствах. по сторонам и под ноги не смотришь.
    она забеременела. практически. с первого раза.
    состоялись крупные беседы с родителями. выработано соломоново решение:
    - пока живу с ними (она и ее мать).
    - она рожает. потом учится.
    - я поступаю. в первый отпуск расписываемся.
    - после моего отъезда она живет у моих.
    вроде. устраивало всех. я (уже привычно) перетащил вещи и стал вникать в семейную жизнь.
    в положенное время. благословленный на подвиги. отправился в севастополь.
    она переместилась к моим. в отдельную комнату со специально купленной мебелью. ее ма уехала к мужу-прапорщику в гсвг.
    я поступил.
    первые месяцы юнкерства - ползанье на кровавой бляхе. сплошная проверка закалки стали. отсев неслыханный. прошел.
    с началом учебы - новость: недостоин...
    коротко. ее родители вернулись из германии и стребовали дочь к себе.
    деталей не знаю. но на родине все жутко переругались. я перестал получать из дома письма.
    она ушла от родителей к ба. там ей быстро объяснили: на что она тратит жизнь...
    полетели письма в упреками мне и обвинительные документы в адрес ку.
    примерное содержание:
    - приглашения на свадьбу (где мои ф.и.о. вписаны с ошибками).
    - петиция с места работы. где рассказывалось о моем недостойном поведении (???).
    - отзывы соседей о моем совращении невинной девушки (с неправильным адресом).
    - копия ее заявления в милицию о моральном ущербе. обмане и т.д. (этой рукой она писала мне письма о любви и тоске).
    - слезное послание ее ба с ее видением разрешения ситуации: отчислить. доставить. женить и т.д.
    видимо. мое изумление было таким ярким. а рожа - глупой. что адмиралитет решил не гнать сразу. а разобраться...
    разбираться ко мне в город поехал кр...
    вернулся злющий и мрачный. ошеломил новостью. что моя любимая жена сделала искусственные роды. мог быть мальчик.
    не смотрел на женщин год. совсем. и. перестал улыбаться. зато. научился скалиться.
    через год. сдав сессию. отчислился и ушел дослуживать на флот.
    краем уха слыхал. что ко мне в экипаж приехала женушка с ма. мосты наводить.
    перед отправкой в часть с ма встретился. ей велел передать. чтоб убиралась.



    первая.
    как первый мужчина. запоминается и первая девственница. студентка 4-го курса кгпи. факультет невест: "филология". в городе две кузницы кадров для загсов: мвту и кгпи. так удобно. считай. что к нужному времени для женихов готовы невесты с почти верхним образованием. а для невест - отмазки от сельских школ.
    пары создаются при помощи сокурсников-сокурсниц. общежития вузов ласково именуются"шлангохранилище" и "цпх"...состав проживающих смешанно-почти семейный.
    не минула чаша сия и меня. попал в общую компанию студентов. где была именно одна свободная студентка. нас практически. сшили. благословили и оставили в покое...
    барышня оказалась решительной. почти сразу призналась в увлеченности. грозящей перерости в любовь. я скалился.
    как настоящая просвещенка. неприличных тем не признавала. одна из поднятых ею: девственница. чем очень тяготится. несколько раз пыталась лишиться. но. то ли боль черезмерна. то ли терпеть совсем не может...в общем. воз и ныне цел.
    подумав "ну. снегопад. если женщина просит..." и приступил к гуманитарной помощи.
    проблема действительно была: плотная нерастяжимая плева. не смертельно. конечно. и. имея к тому времени немалый секс-опыт. протрудившись ночь напролет. почти безболезненно. цель уничтожил...
    полетели счастливые ночки. на мой вкус. холодноватые. а через неделю она упорхнула в строй-отряд...
    2 мес. ни слуху. ни духу. потом звонок: "встречай. домодедево. 20.00". к слову. на часах уже было 16.00.
    до столицы добираться часа 3-и. да пересадки. да расписание. да само домодедово. в общем. опоздал часа на 1.5...
    естественно. протралил весь аэровокзал. уставший. голодный и злой. пошел спать в э/п. который утром довезет до столицы первым.
    в нем и нашел свою пропажу...
    без штанов и трусов. под каким-то дылдастым лохматиком в строй-отрядовской ветровке. без трусов и в кедах. которому она давала с каким-то яростным остервенением. под довольное сопение подглядывающих сопляков.
    пошел в соседний вагон. где. не поверите!..не заснул до утра.
    утром добрался до киевского. где у касс ближнего следования был буквально бит с ног ураганом упреков моей подруженьки...
    конечно. извинился. посетовал на транспорт и свою нерасторопность. до самого дома слушал ее рассказы. как она соскучилась. измучалась. как мерзла на киевском всю ночь. как к ней приставали менты. как обхамила подавальщица ночного кафе...конечно. сочувствовал. далее. поцелуи. слезы счастья. радостная новость: кажется беременна.
    проводил до самой комнаты. расставил вещи. сварил кофе...
    потом стал говорить. все. что. думал. видел. знал:
    о ее распределении. девственности и планах на жизнь...говорил. любуясь ее белой рожей.
    потом молчали. часа с пол. после чего кинулась разодрать мне лицо. и согнулась от жесточайшего приступа боли в печени . тоже - в первый раз.
    потом. вой смертельно раненной волчицы. она каталась по полу и выла. и. были в этом вое - разочарование. ненависть. боль...
    сходил к соседкам за валерианой. после чего ушел. не прощаясь. в спину услышал:
    - я тебя убью однажды...-
    позже. краем слыхал. что она делала аборт...года чарез 2-а.



    первая.
    первая заграничная связь. той осенью. на савве. в составе "червних вувков". нес службу в дивизионе "шилок". защищавших мосты.
    не смотря на смирный климат. море горячей ракии и теплую дружбу сербов. здорово простудился...лечиться в госпитале не захотел. попросился на постой. определили к немолодой вдове. поразительно некрасивой (у нас так бабов егов в зрелости рисуют).
    страсть шарахнула гранатой. повалила обоих...завертела и залила вязкой негой. я тогда. если не ел. не спал. то ел..ся. или и..ли меня...
    она готова была с него совсем не слазить. я проваливался в небытие. и выныривал из омута с чувством. что кто-то...
    в этом безумии я прозевал ту ночь. когда были разбиты ВСЕ батареи на реке...
    из лс. кто разбежался. кто возвращался домой. кто собирался в горы.
    я тогда почти поправился. и она очень интересовалась: что я решил...ответил. что пойду со своими...
    она захотела помочь и связать меня с кб...
    я ей дал пару адресов...просил указать время и точку рандеву.
    принесла из города хорошие новости: добровольцы почти все ушли. я могу воспользоваться документами ее погибшего мужа. и встретиться с братишками.
    путь мой был на дрину. и сборы требовали времени. она не торопилась. делала все с расстановкой. то и дело прерываясь на любовь...
    когда мне проволокой крутили за спиной руки ребята из главнячи. я никак не мог осознать ошеломительной истины: "меня предала почти родная женшина".
    попрощаться все-же удалось. когда. всласть полюбив ее всей компанией. веселые внуки драгутина дмитриевича. тащили меня на свет божий в бтр - плюнул ей в лицо...
    добравшись до дрины. узнал. что сербов из моей батареи расстреляли четники. а иностранцев выдали юновцам-франкам...



    первая.
    первая сожительница. первая более-менее постоянная связь после развода. 3-и года назад. тем летом здорово досталось в сьерра-леоне. привезли чуть живого.
    навещал меня друг с пассией (инет-знакомство).
    она по женски возилась. он развлекал похабными анекдотами. флягами с коньяком и кубинскими сигарами.
    после очередного посещения она сказала. что остается выхаживать. он пожал плечами. я был благодарен обоим.
    поправился. она сосвем освоилась. вела хозяйство. почти семейная идиллия.
    спокойно оставлял на нее дом. уезжая в постоянные и частые коммандировки. пропадая на испытаниях неделями. гоняя в имение и мотаясь по разным мужским радостям...
    однажды. вернувшись из имения. застал дома странную картину: моя красотуля спит. в дым пьяная. дома - бардак...дождался объяснений. когда вернулась в чувства:
    бывшая заходила на огонек...
    с ее слов: та позвонила. попросилась в гости. принесла водку. всячески отговаривала от совместной жизни. вывернула на свет божий все мерзостные глубины моей низости...не убедила. а последствия задушевной беседы. мол. я видел...
    пока соображал. тлф-звонок (видимо. дочери доложились матери. что приехали).
    в трубе - бывшая: мать-перемать. нашел самую большую бл..дь на свете. коблиху и алкоголичку. она(!) ее вызвонила. позвала в гости. напоила и хотила выведать. сколько у меня денег. а. сама она мечтала все вернуть. восстановить (это после достоверной информации о частых любовниках и любовницах. вылеченном сифилисе и фантастических долгах по кредитам). в общем. бог меня накажет...
    так долго и вкусно не ржал очень давно.
    с бывшей вопрос был решен. с нынешней решился в течении времени. потребного ей на сборы...
    правда. история имела продолжение...



    первая.
    первая сознательная провокация против женщины. была вызвана именно ею. если верно. что дама не может сказать прощай короче. чем в 100-а словах. и обязательно последней. то этой требовалось лет 15-ть.
    в итоге. так допекла. что даже друг (тот самый) забеспокоился и предложил любую помощь.
    план созрел молниеносно и сразу с деталями.
    гуляя в городском парке. позвонили ей с его мобилы. мол. как жизнь. и услышали. скалясь. первую ложь: она у меня. мы помирились. обсуждаем будущий брак. он пожелал ей всего. и мы сели в засаду...
    ее хватило примерно на час. позвонила ему сама и спросила: чего он хотел...
    он плел. как по книге. где запинался - я подсказывал. итог разговора: свидание на следующий день.
    другим днем. он. сидя у меня выдержал напор звонков. продинамил ее часа 2-а. практически договорился о е..ле. а возможно и групповухе с ее подругой. и. благословлен. отправился на подвиги...
    заявился под утро. мрачно предъявил засмарганные трусы (мой знак внимания). выдал пару ярких нюансов минета в ее исполнении. и отправился в ванную. сдирать грязь...
    эндшпиль разыграли как по нотам. сначала ей позвонил я. сказал. что заходил друг. порадовался ее счастью. возвращению былой страсти и т.д.
    потом перезвонил он. извинился за необдуманное поведение. сожалел. что может быть. внушил ложные надежды и простился. т.к. уезжает надолго в коммандировку.
    она прилетела через четверть часа (на ракете. не иначе). радовалась. что я позвонил. сожалела. что ничего не поняла. рассказывала о любви. о тоске (дамы. вы это в школе проходите. пока нас нет?). и говорила. говорила. говорила...
    поток прервал наигрыш гитары из кабинета. она туда. и села на пол:
    мой друг. аккомпанируя себе. монотонно рассказывал. стенам. книгам и мечам. где. как и когда он ее вчера...подробности были яркими и сочными. эпитеты - смачными. часть их диалога: "откинься - пососу" он записал на диктофон мобильника и дал присутствующим насладиться...
    далее. дежа-вю...что-то такое уже было...та-же попытка разорвать морду. тот-же короткий в печень слева...и. тот-же вой...правда. эту выкинули без валерианы. зачем повторяться до буквы.
    думаете. угомонилась? как напьется. т.е. во все табельные дни. звонки и песни про любовь...



    ЭПИЛОГ.
    женщины считают нас грубыми. недалекими. малокультурными и жестокими...
    мы никогда не понимаем соего счастья и не ценим их заботы. мы своевольны себе во вред и самонадеянны во вред им...
    наверное. единственный эпитет. плохо пристающий к нашему племени: "подлые"...
    и. еще. мы очень благодарные. ВЫ нас рожаете. ВЫ делаете нас сильными.
    СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ДО САМОЙ ЗЕМЛИ!
    во всяком случае. я рад тому. что вы из меня сделали...
    СПАСИБО еще раз...
    кто еще стал сильнее. отзовитесь. братишки!
     
    #1 Wolff, 19 окт 2007
    Последнее редактирование: 20 окт 2007
    Gertruda нравится это.
  2. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Эка тебя... У меня подругому... Но сил малость прибавилось:-). Может ты не тех выбираешь раз все повторяется? А может мы много хотим от них, как и они от нас. А вообще что посеешь то и пожнешь же.
     
  3. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    приведенное - вехи...единицы из тысяч...
    редко кто искренне может сказать. что выбрал сам...
    а. жать приходится то. что не сеял...даже не вспахивал...
     
  4. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Я имел в виду что даже если тебе подвернулась, отношения с ней твой выбор. А то что жать приходится чужое, это бывает ага:-). Но и сам все равно сеешь. То есть после тебя она(они) тоже комуто достанутся. А если ситуация повторяется то значит есть какойто якорек что ли, из за которого цикл происходит. Нужно найти и убрать, он в тебе. Но вобщем то ты сильный, так что тебя не сломит. Только не стань грубым. Есть такое понятие"нежность воина". Туда много чего входит, но я поясню применительно к тебе. Надо быть мягким, чувствительным, чтоб понять момент когда надо атаковать. Надо почувствовать партнера. Если ты силен, то есть риск что зажат(в каких то вопросах). Место раны огрубело и может вынести больше, но не почувствовать момента. Скажем, можем мы вынести измену, но почуем ли любовь, когда она стучится? Мы теперь просто тра...ся... Я думаю надо каждый раз быть новым, раны закаляют, но не должны мешать. Первое условие расслабиться, не раскиснуть , но быть мягким и готовым. Сила в нужный момент, слабость в нужный момент, это и будет мягкость. После любого потрясения стоит переосмыслить то что ты(я) делаешь.
     
  5. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    я свои на войне и лечил...
    исповедь эта - вместо непринятой православной церковью.
    все случаи примерно схожи потому. что типичны для нормального мужика. которого априори считают тупицей...
    не обратил внимания на мое разрешение ситуации - на кисель не похоже...
    что до грубости:
    "язык воина груб и невоздержан. душа - легче вздоха детского..."
    ж.молэ. последний магистр ордена храма господня.
     
  6. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Wolff,
    Щас появятся известные личности, и заявят, что типа "рожа крива", раз изменяют тебе.:xaxa: Типа все такие прям "высокоморальные", что изменяют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мужикам с "кривой рожей".:xaxa:
    Когда, наконец уже народ откроет глаза и перестанет сам себя успокаивать "сладкой ложью", типа если я (он) "правильный", мне (ему) женщина рога не наставит? Запросто, бОльшая часть "деушек" в удобной ситуации с лёгкостью "наставит", даже если ты "ангелочек". Потом локти кусать будет, но "в момент совершения" инстинкты будут "парить" далеко над мозгами... И что самое прикольное, большинство из них даже не подозревает, что МОЖЕТ это сделать, и пока этого не произошло пребывает в уверенности "я самая верная на свете"... И будут спорить здесь до усрачки, доказывая, что я не прав, и что 99% из них верны "до посинения"...
    Хотя... Тем ценнее та, оставшаяся, меньшая часть...:kruto: :love:
     
    Wolff нравится это.
  7. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Согласен, даже если ты бог и ее мечта, в подходящей ситуации редко кто удержится. Даже если удержится в одной, то не выдержит в другой. То есть если ты была выпившая и к тебе лез казанова и ты устояла, то завтра отдашся какому нибудь козлу(условно). И вообще не думаю что есть абсолютно не изменяющие во всех случаях(я еще не трогаю пьяных, речь только о трезвых). И хрен его знает что с этим делать...
     
  8. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Есть.:smile: Просто поверь на слово человеку с большим опытом в изменах.:smile: Я и сейчас живу по принципу "доверяй но проверяй" - просто проверяю совсем незаметно и ненавязчиво, чтобы не обижать любимую...
    Просто тут много факторов должно "слиться воедино" у девушки - и "неглупость", и наличие моральных принципов, и сила воли, и умение заранее продумывать свою реакцию на возможные ситуации... Ну, и само ЖЕЛАНИЕ так поступать, само собой...
    Хотя с пьющими - соглашусь. Девушек, позволяющих себе спиртное в компаниях БЕЗ любимого и при этом никогда не изменяющих - НЕТ в природе. А вот "что с этим делать" - уже каждый решает для себя сам...
     
  9. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    :upset:
    видимо по себе судим ))))))
    ну ну
     
  10. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Tiramisu,
    тут настоящие мужчины общаются, закаленные. не нада им мешать! :smile:)
     
  11. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Скорее те кто не повесился или спился после изммены;). Выб лучше чтонить повесомее сказали. Яб очень хотел сказать что Димочка не прав, да только нет аргументов. это наверное как человек который никогда не врет, то есть возможно, но таких ни кто не видел.
     
  12. гемма

    гемма Красава

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Просто принять,тогда легче.
    Сделать один шаг по дороге,которая называется РАВНОДУШИЕ.
     
  13. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Divo,
    я не спилась и не повесилась. А просто продолжила жить дальше, причем абсолютно не считая что именно все мужики козлы и что мол всегда возможна ситуация когда они всенепременно пойдут налево. Я считаю что если ждать гадости - она непременно случится. И если я жду(или просчитываю вероятность) такого поступка от человека, с которым я, то видимо я просто не с тем человеком. Вот и все.
     
  14. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Гемма, Пришлось принимаю, кудаж денешся. Опыт трудно отринуть. То есть я примеряюсь с тем фактом что человек слаб(независимо от пола).
    J_7, ждать гадости не надо, надо быть к ней готовым;). Я не был готов...
     
  15. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Divo,
    лично мое мнение - если измена имела место быть, была разовой (т.е. повторение ее с тем же, либо другим партнером считается невозможным - а если человек хозяин частям своего тела, то он вполне может гарантировать невозможность повторной измены, хоть в состоянии опьянения, хоть как) то не стоит заставлять терзаться душевными муками еще и постоянного партнера, сообщая ему о столь печальном факте. Но это если человек сам болезненно воспринял факт измены и не считает для себя путь походов налево верным в дальнейшем. ИМХО!
     
  16. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    К сожалению, не вижу повода для радости...

    Возможно, но после того, что тут было написано, это сила Ахилла...

    Звучит, как пощечина, но, наверное, от Вас, заслуженная... Мне искренне обидно за Вас...
    А по существу того, что Вы расказали, у меня нет комментариев.... просто грустно...
     
    Divo и Wolff нравится это.
  17. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Чему там "не хозяйка" "пьяная баба"?..:smile: Трудно быть мудрее народа, не с потолка взявшего пословицы...
     
  18. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Димочка,
    Мужики в пьяном виде тоже много чего творят, хоть пословиц и нет вроде подходящих, но случаев я видела много. Хорошо еще, если женам болячек не приносят.
    Уважающая себя женщина не станет напиваться. А если женщина по какимто причинам потеряла к себе уважение- тут вопрос к ее окружению. И я лично не верю в оправдания типа "да мне все подливали и подливали", "мне незаметно смешали крепкий коктейль" и тп. На все всегда есть причина, а измена, как ни крути - лишь следствие. Но - куда страшнее измены, совершенные на трезвую голову, в это случае себя оправдывать куда как труднее, а так просто - ах я пьяная была и тд и тп :smile:)
     
  19. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Даже за выпившего человека(ЛЮБОГО!) я не дам и дохлой сухой мухи, не то что за пьяного. Я только о трезвых говорю. Вы не видали людей которые убив близкого по пьяне, очухиваясь в ментуре спрашивали себя как такое могло случиться? Самуель Де калстон(сорри за написание) ну ка расскажи что вытворяют люди по пьянке.
     
  20. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Димочка,
    Ага))) любитель народной мудрости, а как насчет "в одной дырке и гвоздь ржавеет))))
    Давайте не будем трогать народное творчество, а то такое впечатление, что все женщины поголовно пьют, а потом под это дело дают всем желающим... а мужики трахают исключительно пьяных баб.... (извиняюсь за грубость изложения мысли)
     
  21. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Кстати про степень опьянения. У меня дружок, говорит вот занешь знаешь норму, ан бац и как то иногда взял да нажрался, хоть и не хотел. а все потому что выпив вы другой человек, и понятия и нормы у вас иные.
     
  22. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Давай только не спорить по принципу "а у вас негров линчуют". Сейчас - разговор О ЖЕНЩИНАХ, и написанным выше ты НИКАК не аргументируешь точку зрения, противоречащую моей относительно женских измен. Хочешь поговорить о мужиках - ОТДЕЛЬНЫЙ разговор, и здесь я с тобой соглашусь, мужики в большинстве своём в этом смысле не лучше. Но опять же - не изменяющие тоже, как и среди женщин - ЕСТЬ. Я точно знаю, т.к. сам один из них.ah)
     
  23. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Вывод : или не пейте вообще или сами с собой, заперевшись в туалете))
     
  24. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Gertruda,
    То же, что и к J_7: "Давай только не спорить по принципу "а у вас негров линчуют"."
    Что за манера, когда нет аргументов, заявлять что-нить типа "а шляпа мне твоя не нравится"...
     
  25. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Gertruda,
    Точно, вот потому я никогда не пил и не пью, ничего крепче кефира. А жене говорю дома и только со мной на едине:-).
     
  26. like

    like Красава

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    фух..два раза начинал..не могу я столько на компе читать, если только когда совсем делать нечего будет,
    можно в двух словах просто: Измена закаляет - в чём? и как?)...и чем?)))
     
  27. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Чиста основываясь на моем личном опыте - я что, неправильная какаято, если не напиваюсь до состояния, когда не в состоянии отвечать за свои поступки??? Даже когда мне фигово до такой степени, что хоть в окно кидайся??? Если я считаю - что верность - величина которую я лично могу гарантировать со своей стороны, тк в жизни было всякое и была возможность понять (а точнее - убедиться) какой путь - мой???
    Я считаю что на измену среднестатистическую женщину может толкнуть только недовольство существующим партнером (в любой сфере), перешедшее всяческие границы, плюс - нежелание рвать отношения, тк нет уверенности в том, что это верно (привычка, остатки чувств тут идут как причины для такой неуверенности). Судить конкретно женщину в этом случае за проступок - забыть о причинах, ее на то толкнувших, что тоже далеко не всегда верно. И если женщина эта всетаки человек - не дай Бог кому оказаться на ее месте. Уж очень тяжело это все переживается. Но - зачастую чтобы понять, надо пройти, теоретические знания далеко не всегда хорошо усваиваются. И зачастую после разового проступка человек в состоянии понять - верно или не верно для него так поступать в дальнейшем.
     
    Gertruda нравится это.
  28. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Об этом народное творчество НЕ ГОВОРИТ. Понятно, что НЕ ВСЕ пьют.

    А вот это - факт, потверждённый и пословицами. Сам не раз пользовался. Главное - не перепоить.:xaxa: А то один раз "перезалил", дык у неё крыша съехала - сначала чуть не откусила мне полязыка, потом убежала босая на улицу (зимой), прогуляла всю ночь, вернулась под утро, протрезвевшая, замёрзшая и босая.:xaxa: И нифига не помнила.:xaxa: Позанимался балин, сексом...:xaxa: Хотя ведь САМА напросилась в гости, с намёками всякими грязными...ah)
     
  29. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Димочка,
    Лучшая защита - нападение :smile:)
    В любом случае, тема-то не о пьянстве.... и ведь по сути даже не об измене... а о подлости и силе.... ну и я, к счастью, не братишка и сказать мне нечего, кроме того, что уже сказала...
     
  30. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    :angel_sadangel:
     
  31. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    J_7,
    ты - умница и почти ангел!
     
    SonechkA нравится это.
  32. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    кошмар какой......
     
  33. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    SonechkA,
    да я не подарок:-).
     
  34. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Но зато, как выпьют, так пошло-поехало....
    И, где вы баб-то таких находите?!))) Хотя.... да.... рыбак рыбака....:smile:)
     
  35. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Все что не убивает, делает нас сильнее. Ты больше не будешь плакать, не будешь мучаться почему. Ты зжав зубы пойдешь дальше, вместе или один...
    А чтоб реально почувствовать силу тебе надо пережить измену(не дай бог никому). и тогда ты тут напишеь братишка:beer):.
     
  36. like

    like Красава

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    аха...ну так это тогда можно много чего написать, кого-то не дай Бог, прихватило, и он уже ни с кем не хочет, а хочет только с одной по жизни шагать, у кого-то ещё что и он радуется что сейчас всё хорошо, мне вот в стройбате ни раз перпадало в разных перепалках, я с армии пришёл, моя девушка меня ждёт, и ждала верно(я не у неё узнавал, ну не тольок у неё)..я подумал нах мне другие...но в целом я мысль уловил, можно было бы столько и не отписывать...
    ну в любом случае спс за разъяснение:smile:
     
  37. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Именно так. Сколько не ёрничай на эту тему. Факты - вещь упорная.

    А вот хамить - не лучший способ доказать свою правоту. Разве только чтоб показать свою "недалёкость" и упёртость...
     
  38. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Ну чисто для примера, гипотетически. Есть муж, вытирающий об жену ноги, в чьем взгляде она воспринимается исключительно как предмет мебели или приставка к бытовой технике. Секс ну совершенно никакой. От него в ее адрес - только критика, и денег много тратишь, и не смей покупать себе дорогую косметику и шмотки, и удивленно-возмущенное - а че ты так плохо выглядишь? От чувств на таком фоне - один пепел, никакие разговоры и беседы просто не помогают, улучшение если и имеет место быть - то временное, из общих интересов - ноль. Развод обдумывается - ну допустим браку уже не один год, детки есть, потому не очень хоцца на такое идти, плюс материальные соображения, простой страх, наконец.
    Женщина начинает метаться в попытках понять - нормально ли такое отношение к ней, заслуживает ли она. И тут бац - всегда ведь есть на горизонте желающий когонть закадрить на одну ночь, будь то на работе или в ближайшем окружении? Пусть даже быть может - она ему действительно нравится и интересна - он к ней с комплиментами раз, другой, третий... И думается ей - а быть может - это - МОЕ? Когда меня любят и ценят? Когда говорят мне приятные вещи и дарят цветы? Когда не считают зазорным сходить со мной в магазин? Когда тот, кто рядом - меня слушает? Во мне заинтересован???
    И? Кто прав??? В чем причина похода налево???
     
  39. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Даже дочитывать не стал. Заранее знаю всё, что здесь написано.
    Отвечу: уже писАл я об этом, не нравятся отношения с мужем - скажи ему об этом, разойдись, и получай удовольствие с кем угодно. Это будет ЧЕСТНО. Остальное с позиции моногамных отношений - БЛЯДСТВО и подлость. Со всем вытекающим отсюда моим (и не только моим) к этому отношением.
    :angel_sadangel:
     
    Tiramisu нравится это.
  40. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Димочка,
    Мы говорим о причинах измен, а не том кто есть кто в твоем видении. Ты откомментил мое предыдущее сообщение двусмысленным смайлом, типа причины - неважны. Виноват только один. НО!
    В отношениях двоих всегда виноваты двое!!! А не тот, у кого чаша терпения первым переполнилась.
    а вабще да... с библейских времен повелось... во всем винить женский пол. в своем глазу как грицца... так что наверное правы все закаленные мужчины! Ура им!
    Ситуаций тысячи и тысячи, каждый заслуживает то, что получает от жизни. А плакаться и стонать - удел слабых, тех, кто не умеет бороться. Вот они и закаляются.
     
  41. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Может быть "вы" и говорите здесь только об этом. А "мы" - в том числе и о своём отношении к таким женщинам.

    Обобщение и упрощённый взгляд на вещи. В разных ситуациях - ПО РАЗНОМУ. И в обсуждаемой ситуации - виновата ТОЛЬКО изменившая, т.к. выход у неё БЫЛ (разбежаться), и она им СОЗНАТЕЛЬНО не воспользовалась, предпочтя измену. Значит даже если муж полный мудак - в её измене он НЕ ВИНОВАТ, а виноват (был бы, если бы она не оказалась изменницей) только в разводе и разрушении семьи.
     
  42. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Димочка,
    а если все тот же муж ходит налево, в чем нет повода сомневаться благодаря кучке причин? Тогда тоже - виновата она?
     
  43. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Давайте начнём, наконец, учиться отделять мух от котлет. Мужская измена - ОТДЕЛЬНЫЙ разговор, и её я так же не одобряю, как и женскую. И в этом случае мы имеем двух отдельных сволочей - один изменивший, а другая - имевшая выбор "разбежаться или изменить", тем не менее опустившаяся до того же самого. Или это "чисто по русски" - оправдывать свою низость тем, что типа "а вокруг же все тоже падлы"?..
    Пытаемся понять логику на простом примере (если здесь слишком сложно): если судят мужа за убийство и жену за другое убийство - её оправдают, как только она скажет "я просто увидела, что он забил насмерть школьника, сволочь такая, я и решила в отместку замочить старушку"...
    Я, например, никогда не начну срать в подъезде или лифте только потому, что моя жена вдруг "сбрендит" и начнёт так развлекаться.
     
  44. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    мудрость канэшно народная ))))) тока неправда
    по всякому бывает )))
     
  45. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    действительно. крива: осколки и глаз не видит...вооот. в чем причина!
    не иметь своих...
    а. судить и можно. только по себе. и только себя
    причины нужны всегда?
    держи. брат. краба...
    спасибо...

    всем спасибо...но. братишки. может. ближе к теме?
    вопрос: кто стал сильнее после такой духовной мясорубки?



    Gertruda долго думал. как ответить вам. чт не грустили...
    у меня нет оснований стыдиться прожитой жизни. и раз мною гордятся. горевать поводов нет совсем...
    воин поверил своей матери. что рожден не для семейного счастья. традиционно. для мужчин такая доля - скорее норма. чем несчастье...
    прошу не искать в моих словах второго дна. хотел сказать то. что сказал...

    и. пожалуйста. не грустите...действительно. хороших людей неизмеримо больше. в чем можно убедиться. просто посмотрев вокруг...
    по моему мнению. плохих людей вообще нет. просто некотором повезло в этой жизни меньше. и это - не всегда их вина. извините.
     
    #45 Wolff, 19 окт 2007
    Последнее редактирование: 20 окт 2007
  46. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Димочка
    Если мое недоумение по поводу поведения некоторых женщин и способность некоторых мужчин (не лично Вас имелось в виду) находить и пользовать именно таковых особей, вы восприняли, как хамство, то прошу покорнейше меня извинить. Вопрос был чисто риторический. К счастью, ваши факты по жизни несколько расходятся с моими, что и демонстрирует моя "недалекость" и упертость.
    В любом случае, не хотела Вас обидить. В вашем случае, я думаю, что "хорошо все, что хорошо кончается".
    Кстати, на будующее, не будите ли вы так любезны, оформлять не относящиеся к теме топика мысли тегами оффтопа?..
    .


    Wolff,
    Я Вас не знаю, но мне кажется, что Вы - неплохой человек. Поэтому мне действительно жаль, что не повезло именно Вам.
    Мне кажется, измена делает человека злее, жестче, равнодушнее, и я задаюсь вопросом - в этом ли сила? Сила - это уверенность и вера в людей и в себя, но однажды кто-то нанес нам удар в спину и даже после того, как рана зарубцевалась, она не забудется.... страх, что удар может повториться останется с нами навсегда, и это и есть Ахиллесова пята вашей закалки изменами... страх не успеть увернуться от удара и в следующий раз...
     
  47. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    видимо. недостаточно. раз оказался недостоин не то простого тепла. но элементарной честности и уважения.
    прошу верить. что не мои отношения с женщинами сделали меня вувком (прозвище. данное братушками на дрине). и касаются они только их...
    холодная голова в любой ситуации. легий сарказм. умение рвать сразу и бесповоротно. не цепляться за настоящее - вот умение. вынесенною мною из тех бурь.
    всегда считал себя человеком сильным. в чем убеждался не раз. и понимаю ее несколько иначе...
    а. вот страха совсем не осталось. выгорел. и давно. наверное. это не совсем хорошо для жизни. но...сейчас. пожалуй не имеет значения...

    пс:тема не называется "поговорим про волка". я не ограничил отвечающих только мужчинами. поставив общий вопрос. у вас есть такой опыт?..и. как он изменил вас и вашу жизнь? спасибо.
     
  48. гемма

    гемма Красава

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Измена закаляет как ни странно в том случае...если изменили вам.Пережив это,ты поймешь,что справился...
    Если же изменил ты и раскаиваешся,сожалеешь-это может тебя разрушить до основания...если есть что разрушать.
     
  49. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    позвольте. по-пелопонесски. лаконично. где-то даже по-спартански:
    ЕСЛИ...
     
  50. гемма

    гемма Красава

    Ответ: ИЗМЕНА ЗАКАЛЯЕТ...

    Wolff,
    Не всегда тебя понимаю,но очень стараюсь...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. AciD_77
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    2.324

Поделиться этой страницей