Мужчинам рекомендуют воздерживаться от секса

Тема в разделе "Андрология. Мужское здоровье", создана пользователем Gertruda, 22 окт 2007.

  1. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Мужчинам рекомендуют воздерживаться от секса

    "Немецкий ученый Эфферетц в начале века подсчитал, что мужчине на всю жизнь отпущено 5400 семяизвержений, поэтому ему нужно быть сдержанным. В обратном случае ему на всю жизнь не хватит. Ему нужно воздерживаться лет до 25, а потом постепенно наращивать частоту секса.

    Но современные физиологи эту теорию разбили в пух и прах, ведь именно до 25 лет по всем законам природы у человека наблюдается самая активная интимная жизнь. Если же следовать заповеди Эфферетца, то, воздерживаясь лет до 80, потом можно стать дедушкой-половым гигантом.

    Но в каком бы возрасте человек ни начал половую жизнь, время от времени ему (по тем или иным причинам) все-таки приходится воздерживаться от секса. Кому на недели, а кому и на годы…

    По прошествии десяти дней воздержание начинает отрицательно сказываться на подвижности сперматозоидов. Сперма, которую вовремя не выплеснули, начинает расщепляться, растворяться и обратно усваиваться организмом.

    Воздержание вредно для людей с пораженной простатой. Некоторые врачи утверждают, что частые эякуляции с медицинской точки зрения представляют собой хорошую профилактику простатита, так как простата постоянно прочищается. Причем, как говорят сексологи, чем сильнее половая конституция мужчины, тем труднее ему перенести воздержание.

    Еще есть такое явление как "синдром вдовца". То есть пожилой мужчина становится импотентом потому, что воздерживается. Дело в том, что всем органам тела нужен кислород для нормального функционирования, а полнокровный пенис, по мнению специалистов, требует его больше других.

    Половой орган большинства нормальных (в физическом смысле) мужчин получает достаточно кислорода за счет ночных эрекций. С возрастом же поток крови уменьшается – снижается и поступление кислорода.

    "С тканями, которым недостает кислорода, — пишет профессор урологии Ирвин Гольдштейн, — случаются неприятные вещи, и пенис здесь не исключение".

    Кроме того, секс, как интенсивная физическая нагрузка, улучшает кровообращение в организме. Правда, люди с сильной половой конституцией легче восстанавливают прежний ритм половой жизни.

    У тех же, у кого эта самая конституция слабая, потенция восстанавливается медленнее. Впрочем, это и от возраста мужчины зависит. После длительного воздержания в возрасте 60 лет вы рискуете вообще остаться импотентом." (с)

    Ну.... тут без комментариев, это так... информация-приложение к приватной теме "мужское здоровье".....
     
  2. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Мужчинам рекомендуют воздерживаться от секса

    Gertruda, ну так а в чём суть? Всё таки завязать узелком или наоборот? )))
     
  3. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Мужчинам рекомендуют воздерживаться от секса

    NordFinn,
    Это не ко мне, а к дохтуру... к Альфреду свят Фурнье ))) пусть он решает : вязать вам, горемычным, узелком или крестиком )))
     
  4. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Мужчинам рекомендуют воздерживаться от секса

    эт басурманы на нашу грешную г.... понапридумали, а четра им лысого, как трахались так и будем
     
  5. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Мужчинам рекомендуют воздерживаться от секса

    TAKEDA,
    Естессссно.)))))))) :kruto::kruto::kruto:
     
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Мужчинам рекомендуют воздерживаться от секса

    Gertruda,
    А что так мало то? Мне кажется, что он немного преуменьшил число извержений, либо считал по показаниям мужчин севеной Европы. На экваторе наверно, 54000 извержений у мужиков, да и в тропиках не менее того...Я вот не воздерживаюсь и чувствую себя до сих пор)))... как в 16.
     
  7. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Мужчинам рекомендуют воздерживаться от секса

    Ну, чаво вы на меня набросились :smile:)
    Я статью положила, типа "ученые выяснили...", а уж правда или нет, вам решать... :smile:)

    Samuel De Carston,
    Не зря вы с Эльзой на юг подались :smile: Не тропики, конечно, но климат явно вам на пользу.... :smile:)
     
  8. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Мужчинам рекомендуют воздерживаться от секса

    Gertruda,
    на югах воздерживаться от секса я мужчинам строго не рекомендую.
     
  9. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Мужчинам рекомендуют воздерживаться от секса

    Gertruda!
    На заборе тоже иногда пишут слово из 3-х букв, в середине У, но это не значит,что оно соответствует действительности...
     
  10. boborkoff

    boborkoff Активист

    у каждого мужика это индивидуально. а воздержание вредно для здоровья.
     
    Натуся81 нравится это.
  11. Bogdan1

    Bogdan1 Странник

    Видел многих людей, которые утверждают, что это очень полезно и что почувствовать себя счастливым можно только если долго воздерживаешься. Что вы по этому поводу думаете?
     
  12. Шамик

    Шамик Красава

    Думаю, что это бред. Это как носить обувь на 2 размера меньше, чтобы в конце для прийти и снять туфли. Кайф конечно, но весьма сомнительный.
     
    Gerika нравится это.
  13. The One

    The One Новичок

    Воздержание однозначно приводит к негативным последствиям для здоровья.
    И для сексуального разнообразия и профилактики хорошего функционирования простаты - рекомендуют массаж простаты. При этом еще можно получить яркий оргазм?
     
    #13 The One, 27 окт 2020
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2020
    prorok и Tomagavk нравится это.
  14. VovaM

    VovaM Красава

    Длительное воздержание может приводить застойным явлениям в простате и семенных пузырьках. Конечно это приносит вред. Но частое семяизвержение тоже не есть полезно, т.к. происходит истощение половой функции. Поэтому самое оптимальное, когда мужчина успевает полностью восстанавливаться между семяизвержениями и начинает испытывать сексуальный голод.
     
    Шамик, Натуся81 и prorok нравится это.
  15. prorok

    prorok °

    В здоровом организме мужчины сперматозоиды вырабатываются постоянно, поэтому даже после нескольких половых актов подряд в эякуляте будет содержаться определенное количество сперматозоидов. Каждый мужчина и, соответственно, возможности его репродуктивной системы, индивидуальны, поэтому точно ответить на вопрос - через какое время в эякуляте появится достаточное количество сперматозоидов невозможно - все зависит от обычного для данного мужчины уровня концентрации сперматозоидов, гормонального фона, времени года, текущего состояния здоровья и т.д.
    В общем случае показано, что максимальной концентрация живых и активно-подвижных сперматозоидов в эякуляте становится на 3-4 день после предыдущей эякуляции.
     
    Шамик, Gerika и VovaM нравится это.
  16. Feen

    Feen Эксперт

    Хорошая статья, prorok xa)
     
  17. prorok

    prorok °

    Feen так я не утверждаю что я это написал я просто знаю что спермы хватает на несколько раз, а полностью она восстанавливатся за 3 дня. Потому что славал её на спермограмму несколько раз подряд.
     
  18. boborkoff

    boborkoff Активист

  19. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Нельзя длительно воздерживаться. Это вредно и ведёт к простатиту, например.
     
    Antonio, Шамик и mag6450slk нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей