Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

Тема в разделе "Новости", создана пользователем NordFinn, 19 ноя 2007.

  1. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    NordFinn,
    чего там списки-то??? Быстрее Жирика надо, страна нуждается в апартеиде, как никогда.



    А ты заметила, кто не встал в зале заседаний почтить память Ельцина минутой молчания? Коммуняки поганые, которым он всеми силами пытался перекрыть кислород. Если бы не он, сейчас смотрели бы мы на "серые" полки с лаврушкой и спичками, или забыла как это было?:upset:
     
    #51 Samuel De Carston, 30 ноя 2007
    Последнее редактирование: 1 дек 2007
    Lady In Red нравится это.
  2. Diva75

    Diva75 Активист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Samuel De Carston
    Нет не забыла, но и очень хорошо помню каково было нам тогда, все должно быть в меру, он из одной крайности перешел к полной ж..е. Разгром, рэкет, чечня..... Почтить память и я не встала бы тоже.
    Ну а на выборы не пойду, одно из моих мнений, если им надо, то они сами себе соберут голоса, даже если в действительности 0% было. За Жирика уж точно не стала бы голосовать, достаточно клоунов было у власти. Да и все они "хороши".....
     
  3. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Димочка, никто тебя и не критикует и "срач", как ты выразился, не устраивает. Обмен мнениями это всего лишь обмен мнениям. Не хочешь голосовать, не надо, это твоё право.
     
  4. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Про91.
    Хы прикольно, это у кого там серые полки? Когда плять козел с пятном страну по дешевке продал, в тамбове было ВСЕ! Я там был! А на дальнем востоке молоко беременным, и хлеба хрен купишь. Я и там был! 91 год. Пьяный урод продал то что первый не допродал. Я не знаю что бы было если гкчп не пролетел, но я знаю что стало после того как пьянь стала править. Сейчас идет все тоже. Чем владеет государство? На мое скромное и необразованное имхо, те кто продал страну в те годы, упрочивают и придают вид законности своей власти, потому и выборы. Насколкьо я помню отменилиж нижнюю границу проголосовавших? Почемуж так надо что я туда пошел? Откуда столько агитации чтоб вообще пришел? Охота видеть легитимность, или как ее там, своей власти? Пока я огтдавал долг, ктото отдавал страну. Комуняки тут не причем. Страну просрали все, все мы. Куда там едут ваши дети учиться? Ктонибудь помнит где было лучшее образование, и как ценились наши ученые(и это не взирая на бесплатность образования)? Ктонибудь вообще помнит что такое родина? Ну это все лирика. Просто пиздеть что сейчас стало клево не стоит. Кто то едет на крузаке потому что кто то идет пешком. Кто то живет в котедже потому что завод стоит. Это я утрирую конешно, но подумайте кто владеет реально страной? МТС россия? Хрен. Флот? Хрен. акции фигации и пашет на заграницу. Рыба на дальнем востоке ДОРОЖЕ МЯСА! а вы тут болтаете куда и что дели комуняки. Куда дели все что строили наши отцы и деды? Почему дальзавод стоит? Радиоприбор просто торгует мебелью(даже ее не выпуская, просто магазин). Вы там по сторонам то поглядите, москва это не россия как ни странно. У нас дороги в городе хуже деревенских времен застоя.

    Только не отвечайте это я слил негатив, чтоб не плеваться.
     
  5. tfot

    tfot Странник

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    попробуйте свой бизнес открыть и я посмотрю ЧТО вы скажете тогда)

    можно и поиграть)

    да не должно быть у нее оппозиции ее надо нафиг убрать!!

    он хоть честно говорит - отдадим страну бандюгАм)))

    это полный бред. вы знаете чего хотели чеченцы???? не говоря об остальном=))

    +1
     
  6. Dr. Telman

    Dr. Telman Заблокирован

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Колосс путинского режима шатается. У власти кризис. Вы пробовали физически успеть сосчитать отчаянные попытки ЕР привлечь сторонников в инете, по ТВ и др.? Я пробовал - невозможно. Импотентное тело власти чисто механически еще проявляет конвульсии.Скоро социализм восстанет из пепла и раздавит каменной плитой тех, кто его однажды поверг. ИМХО. P.s. Путин взрывал дома, маскируя это под теракты.
     
  7. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Алукарда я обожаю не надо красным))) да, ты когда нибудь прислушивался к словам "Интернационала", там много что интересного можно услышать, проверенно.
     
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Алукарда я обожаю,
    Я разве говорил что ЕБН мой любимчик!? И о покойниках либо хорошо, либо ничего! А вот про упыря Ульянова -Ленина так нельзя сказать, ибо тело не придано земле.
    И если на то пошло, то ваши любимые красножопые комуняги отобрали все и разделели, но дележка была токма среди "своих", кто был несогласен, тех к стенке или в сибирь лес валить, умных и достойных выгнали из страны, и Шариковы остались рулить, теперь опять стайка красножопых шакалов хотят отобрать и поделить!?
     
  9. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Димочка,
    Сегодня самый лучший день
    Пусть реют флаги над полками
    Сегодня самый лучший день
    Сегодня битва с дураками!

    Который год любой из нас
    От них терпел и боль и муки
    Но вышло время пробил час
    И мы себе развяжем руки

    Друзьям раздайте по ружью
    Ведь храбрецы средь них найдутся
    Друзьям раздайте по ружью
    И дураки переведуться!

    Когда последний дурак упал
    Труба победу проиграла
    И лишь тогда я осознал
    Как нас теперь осталось мало...
     
  10. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Мда... выборы состоялись...

    LADY IN RED,
    Ну, вот, что и требовалось доказать : мы с тобой и с гoсподином Борщевским в Ж***ПЕ((((
     
    #60 Gertruda, 2 дек 2007
    Последнее редактирование: 2 дек 2007
  11. ab777

    ab777 Активист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Все, как и ожидалось... никаких сюрпризов.
     
  12. tfot

    tfot Странник

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    хаха теперь все будут план путина курить

    "Таким образом, на 21 час мск "Единая Россия" набрала 62,8 процента голосов избирателей. На втором месте КПРФ - 11,5 процента голосов (706755 бюллетеней). Третье место занимает ЛДПР, набравшая 10,6 процента голосов (63659 бюллетеней).

    Еще одна партия, преодолевшая 7-процентный барьер на момент закрытия избирательных участков по всей стране - "Справедливая Россия". Партия Сергея Миронова получила 440428 голосов, что составляет 7,1 процента.

    Результаты остальных партий: Аграрная партия России - 2,5 процента (153000 голосов), "Яблоко" - 1,2 процента (73433), СПС - 1,1 процента (66209), "Патриоты России" - 0,9 процента (58267 голосов), "Гражданская сила" - 0,9 процента (56087 голосов), Партия социальной справедливости - 0,2 процента (13825 голосов), Демократическая партия России - 0,1 процента (8734 голоса).

    "
     
  13. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Gertruda,
    ну не всегда же выигрывать.
    какие люди в стране, такова и власть.
    я ничего простив единоросов не имею, но хотелось конкуренции в парламенте.

    я думаю, что если бы господин Борщевский провел бы более активную кампанию все могло бы быть по-другому.
    но все равно приятно, что достаточное кол-во человек в России все-таки проголосовали за него.
     
  14. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    ндаааа, любопытная полемика выдалась))))
    мне вот тут на досуге пришла в голову любопытная мысль, отчасти навеянная старыми сентенциями бутусова/Кормильцева
    "правда всегда одна
    это сказал фараон
    он был очень умен"
    друзья мои, а не кажется ли вам, что объективные представления о правде и справедливости не множественны, а очень даже единичны, так же как и Бог един и не надо быть обладателем академического образования по экономике/богословию/социологии что бы понять, в чем правда и справедливость,нам же предлагают целых 12 узаконенных и сотню незарегестрированных истин. если Бог един и его правда тоже едина, то из множества только один путь правильный, так ведь? что ж тогда? по сути все партиии и движения(при условии. что они понимают единую правду) должны слиться в одно единственно правильное.стоит продолжать?
     
  15. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Сам господин Борщевский (за что очень уважаю этого человека) вчера правильно оценил ситуацию, он сказал что левое крыло неможет состоять из трех частей которые тянут одеяло каждый сам на себя при этом не думая о единой цели - создать левый блок в котором идеи остались, лидеры сменились, структура стала похожей на крепкий блок ! при этом он нехочет быть у руля и тем более лидером, для него достаточно остатся в качестве связующего между СПС, яблоком и ГС.

    А меня вообще порадовал Жирик, как всегда прагматично-ценичный политик, красавец 5 созыв а он как танк, везде проходит! КПРФ думаю последний раз прошли уверено семи % барьер, до следующих парламентских выборов электората станет еще меньше. А вот этот слизняк Миронов и его эСэРовская партия вызывает чуство омерзения, особенно его блеяние вчера, как прошли 7% так со вздохом облегчения стал верещать что он тоже ВВП поддерживает.
     
    #65 Eddybee, 3 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
  16. kant76

    kant76 Специалист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Я тоже думаю что не достаточно активная была предвыборная компания, но я порадовался одному что ГС всетаки опередила СПС к сожалению не смогла Яблоко.. Но я думаю что если Борщевский всетаки будет продолжать свою политическую деятельность то у него есть все шансы..
     
  17. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    EDDYBEE,
    извини пожалуйста, вынуждена тебя поправить, но он говорил про правое крыло. А еще говорил, что очень странно, чито сейчас все правые партити переметнулись к идеалогии левых.
    kant76,
    я согласна полностью.
    Если бы он был у руля СПС, а не такой дурень как Немцов, то можно было побороться.

    Жириновский - респект и уважуха)
     
  18. kant76

    kant76 Специалист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    LADY IN RED,
    СПС вообще себе на этих выборах окончательно дискредетировала..... Так что я считаю что правым нужно 1. провести полностью ребрендинг так сказать 2. Сменить руководящий состав, заменив людей набиших всем оскомину и вызывающих у народа оскомину 3. Сформировтать четкую идеологию, реаольную такую здоровую как скажем как у ГС + Яблоко. 4. Номальную реалистичную программу действий. И вперед за работу.. Тогда может быть к следующим выборам что то и получиться... И я считаю что пенсионеры это не электорат правых... Электорат правых это молодеж и активная часть населения готовая прийти в малый и средний бизнес... Вот тогда бы у них все получилось...
     
  19. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Что же, выборы прошли хорошо, а это уже многое значит. И активность населения порадовала. Теперь про наших "баранов", как говорится. В стране есть правые, но их, как и во всем мире, меньшинство. У нас есть два вида правых: те, кто за ЕР и их правые высказывания, и те кто не за ЕР. Последних набралось что-то около 3,5-3,7 %. Это как раз тот электорат, который будет голосовать за правую опозицию, если она сформируется к 2011 году. Но этого мало для прохождения партии правых в Гос. Думу. Значит, правым нужно будет выманивать правый электорат из ЕР, что е так то просто. ;) Но, главное, Борщевский это понимает и будет к этому стремиться. Я думаю у его партии есть будущее, и если грамотно всё выстроить, то в следующей думе появится правое крыло. Так что LADY IN RED, Gertruda, EDDYBEE, всё только начинается :smile:
    Правильно, и вот это единое и есть настоящий Парламент. Все движутся к одной цели - процветание России, а так называемые "крылья" (правые, левые, центристы) всего лишь собирают воедино все направления для одного большого ПРАВДИВОГО.
     
  20. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Это конечно в идеале, но все же есть своя номенклатура, которая нежелает расставатся со своим лидерством и при этом непонимают что их морды-лица являются основными неудачами их партий!

    А еще меня поразила пасивная агитация КПРФ, в некоторых ток шоу от их имени выступали люди даже не являющиеся членами их партии!! это что, новый ПиАр!?
     
  21. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    да вы посмотрите на это позорное обращение СПС видимо расчитанное на дебилов.
    http://www.sps.ru/?id=224452

    Что там делает вообще Чубайс? единственный нормальный человек!
     
  22. kant76

    kant76 Специалист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Действительно непонятно.. Может он так увлекся планом ГОЭЛРО 2 что забыл что он в СПС еще ? :smile:))
     
  23. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    kant76
    ага, знаешь как на сайтах регишься. а потом и забываешь об этом))))
     
    #73 Lady In Red, 3 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
  24. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    При всём уважении, но: деццкий сад...:(
    Какой ВООБЩЕ можно вести разговор о каких-то ВЫБОРАХ, с ТАКИМ количеством фальсификаций и откровенных нарушений законов и конституции во время предвыборной агитации (в пользу "партии власти", конечно)? Да после этого любая попытка на полном серьёзе говорить здравомыслящим людям о каких-то "результатах выборов" не иначе как либо неуважение к собеседнику, либо полное непонимание происходящего.
    Фактов, таких, как например этот - собрано МАССА, как и фактов тотальных нарушений и террора оппозиции и их избирателей как перед, так и во время выборов.

    ЗЫ. Только не надо теперь меня ещё и к "большевикам" причислять. У меня "правые" взгляды (хотя именно в свете фальсификаций это не имеет значения, речь о ЧЕСТНОСТИ выборов - на@бали в итоге не только правых, но и всех остальных, кроме чекистов). И "ссылаемый" сайт (как и многие другие) - лишь источник ИНФОРМАЦИИ, которую не получить из "политинформаций" по дурящику. И которую можно собрать "в единую картину", если не брезговать РАЗНЫМИ источниками.
    Желающим заявить "это всё пи@дёжь и провокация" - можно тож самое сказать по поводу всего того, что "льёт с экранов" "партия власти", "доказательная база" не лучше (если не хуже). В этом случае можете начать ВООБЩЕ ничему не верить, и с полным правом записаться в шизофреники.

    ЗЗЫ. Лан, молчу... "Крик души" просто...:xaxa:
     
  25. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Результаты выборов в Государственную Думу РФ 2 декабря 2007г.


    По результатам на 10 часов утра ЦИК обработал почти 98 процентов бюллетеней, заявил в эфире телеканала "Вести 24" глава ЦИК Владимир Чуров. По его словам, "Единая Россия" набрала 64,1 процента голосов, КПРФ – 11,6 процента, ЛДПР – 8,2, "Справедливая Россия" – 7,8.


    Таким образом, по предварительным данным, "Единая Россия" получает 311 мест в Госдуме, коммунисты - 53 места, 42 мандата получит ЛДПР и 39 - "Справедливая Россия". Лидерами посещаемости по регионам стали Чечня, Ингушетия, Чукотка и Кузбасс, где на выборы пришли соответственно 99, 98, 78 и 76 процентов избирателей.

    Чуров отметил, что ситуация в списке прошедших в Госдуму, скорее всего, уже не изменится.

    По словам Чурова, для остальных партий, "которые далеки от преодоления не только семипроцентного, но и пяти-, и трехпроцентного барьера", итоги выборов практически не изменились. Аграрная партия набрала 2,3 процента, "Яблоко" - 1,6 процента, "Гражданская сила" - 1,1 процента, СПС - 1 процент, "Патриоты России" - 0,9 процента, "Партия социальной справедливости" - 0,2 процента, Демократическая партия России - 0,1 процента.

    Партии-аутсайдеры набирают в общей сложности 8,3 процента, в то время как в Думу проходят партии, за которые проголосовали 91,7 процента избирателей. Как отметил Чуров, на прошлых парламентских выборах в 2003 году это соотношение было иным. В четвертой Думе не были представлены партии, за которые проголосовала почти треть избирателей - 29,3 процента, а парламентские партии собрали тогда в общей сложности 70,7 процента голосов.

    Чуров также сообщил, что, по предварительным данным, явка избирателей на прошедших думских выборах составила 63 процента.

    По словам главы ЦИК, официальные данные об итогах выборов в Госдуму будут оглашены 7-8 декабря.
     
  26. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Димочка, ты спишь вообще спокойно? Тебе не снится тотальный заговор власти против людей? Они везде и всюду, они всё знают и давно контаячат с инопланетянами, но скрывают это от нас!!! Это секретные службы и спец. органы!!!

    Короче, это всё хорошо для сюжета дешёвого кино или бульварного романа, а в медицине называется "Шизофренией с манией преследования". Может хватит во всем видеть заговоры? Уже смешно становится.
     
  27. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Ребят а поясните плиз необразованному. Всю жизнь мучал вопрос. Как так левые правые, в чем разница. Почему эссеры были левые. Вообще по какому признаку в стороны заносит?
    P.s. Я серьезно.
     
  28. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Divo
    Ну ты ваще!:xaxa:
    Правые - справа, а левые - слева, они ж ЛЕВЫЕ!:xaxa: Всё до предела логично.:xaxa:
     
    #78 Димочка, 3 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
  29. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Левые - традиционно называются многие направления и идеологии, целью которых являются (в частности) социальное равноправие и улучшение жизненных условий для наименее привилегированных слоёв общества. К ним относят социализм, социал-демократию, коммунизм, социальный (противопоставленный классическому) либерализм, анархизм. Противоположностью являются правые.
    Правыми - традиционно называются многие направления и идеологии, противоположные левым, в частности ставящие капитализм, экономические или национальные цели выше равенства прав и шансов для всех слоёв населения. К ним относят консерватизм, монархизм, анархо-капитализм, национализм, фашизм. Несмотря на отсутствие однозначного разделения некоторых политических сил на левых и правых, термин широко используется в обществе.
     
    #79 Eddybee, 3 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
  30. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Где-то мы это уже "проходили"...
    Хотя, у тебя есть повод для оптимизма - подобные "замечательные" традиции уже возрождаются, и скоро это снова станет "широко доступным" для населения. Только вот уверен, что и сам не попадёшь "под раздачу" своих же принципов?.. Сколько там "идеологически правильных" строчили доносы с просьбой "ноги в бетон врагу народа", а потом сами червей кормили с подачи тех, кому в верности клялись?..
     
    #80 Димочка, 3 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
  31. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Ну извини, порадовать тебя мне не чем! во первых я не гражданин РФ, во вторых я не проживаю на территории РФ, в третьих ненавижу комуняг и большевиков, буду поддерживать любую полит-силу импонирующую мне по духу и по идее, а те кто смогут искоренить зло в виде коммунизма буду считать творцами нового времени, так что НБП в ффтопку!!! Ничего личного!
     
  32. tfot

    tfot Странник

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Короче, что хочется сказать:
    1)Прошедшие выборы показали полную беспомощность демократических и либеральных партий (ЛДПР либеральной партией не считаю, это просто клоуны)
    2)В справедливости выборов немного сомневаюсь, т.к у кого не спрошу - все голосовали не за ЕР, каким макаром она набрала 63% понять не могу
    3)Считаю, что все либерально-демократические партии должны быть распущены, а на их месте образована новая объединенная партия( необходимости сохранения партии Яблоко я не вижу)

    Вот и все!:smile:
     
  33. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    А я так и не добрался до выборов =))) всю ночь протусил в клубе 1 декабря, и 2-го числа проснулся только под вечер, так что никуда не пошел да и пёс с ним) если бы пошел, однозначно за ГС голосовал бы)))


    Самое смешное...у меня короче тетя ходила на выборы..рассказывает, мол прихожу, голосую, а там видимо когда адрес говоришь, у тёток есть распечатки того, кто прописан в квартире. Так вот, ей говорят, а у вас 4 человека прописано, а она - мол как так, трое вообще то а не четверо. А оказалось что у них по данным моя мама прописана до сих пор по старому адресу, хотя полтора года назад выписалась, и это фактически означало, что моя мама могла два голоса отдать, на двух разных участках))))) прикольно....вот такая у нас страна)
     
  34. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    результат известен. итоги предсказуемы...тоскаааа....штииииль...
     
  35. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Wolff,
    иногда отсутствие новостей тоже хорошая новость)
     
  36. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    А уж по поводу "плана Путина" о "чиста российском интернете" - вообще Китай номер два (новости тоже были об этом, типа "создание русского контента взамен развращённого иноземного"). А то чё-то затянулась у нас свобода доступа к инфе - непорядок... Дыра в "информационной безопасности"... Просто Инет прикрыть не так просто, как телевидение, вот и разрабатывают проект-замену выходу "наружу"...
    В общем, я не стал бы так уж скептически к этому относиться на твоём месте... Тебе просто надо тут сейчас пожить, чтоб "прочувствовать"...
    Ментов, прикрывающих "гоп-стоп", например... Предпоследнее нападение на меня (и не только на меня, на guns.ru почитай) - менты "прикрывают", козелок невдалеке стоит, двое гопников "работают". Когда стало ясно, что им приходится туго, козелок сорвался, подъехал, и начали "развод", типа "У тебя повреждений нет? Ничего не забрали? Ну, значит всё ОК, мы ребят отпускаем...". И такие "мелочи" ВО ВСЁМ задалбывают реально, даже если политика вообще тебе пофиг будет - сами УСЛОВИЯ комфортной жизни - отсутствуют... Например, ты там у себя привык по пешеходному переходу дорогу переходить без риска для жизни? Водилы тормозят, если знаки висят? С такой "привычкой" у нас - ты сильно рискуешь. Здесь "ни одна падла" не пропустит, даже если с двух сторон знаками утыкано и зебра нарисована. Максимум один из 100.
    Короче, хорошо рассуждать, ни разу не столкнувшись с подобным (россиян тож касается). Но - не зарекайтесь. Никакой гарантии, что завтра это ВАС не коснётся... Как там один немецкий священник времён гитлера говорил (приблизительно): "Когда стали "приходить" за чужими людьми - я молчал. Когда пришли за моими соседями - я молчал. Когда забирали моих друзей - я молчал. А когда пришли за мной - уже некому было говорить...".

    ЗЫ. Для упёртых: да, да, у меня паранойя, шизофрения, и ранний климакс. Посыпаю себя пеплом.
     
    #86 Димочка, 4 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
  37. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Я вот непойму одного, люди вроде грамотные, а слоган - " План Путина" застрял как кость в горле, хорошие пиарщики у ВВП, так двумя словами пробили голову всем!!! Ну и правильно что сделают кантролируемый ресурс, почему то эпоха демократии ассоцируется со все дозволеностью, рамки должны быть! Я бываю в России почти каждый год, естественно это не Европа, но зачем хаить власть когда народ ходит аплюет на улице, мусорит и т.д., начи,наем менять власть с себя прежде всего, а пока будет разгильдяйство до тех пор нужны будут тоталитарные инструменты.
    Менты поверь мне во всех странах +- одинаковы, поверь мне, я жил во многих странах и видел достаточно как работают органы, есть показательный фильм Эксперимент, так там показано что с людьми делает власть и форма.
    Ты сам говоришь о том что народ неимеет границ уважения к своим согражданам, а вините в этом план Путина, когда начнут пропускать пешеходов у вас тогда начнется изменение.
     
    #87 Eddybee, 4 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
  38. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Это был сарказм, если ты не понял.:xaxa: Я ж не зря в кавычки взял.:smile: Сам с этого "прусь".:smile:

    "Тот, кто соглашается отдать свободу в обмен на безопасность, не достоин ни того, ни другого". Авраам Линкольн

    Ты знаешь, ты прав в том, что "менты везде одинаковые", но это звучит в более общем смысле "ЛЮДИ везде одинаковые". А вот то, как они себя ведут - зависит от СИТУАЦИИ, в которой они находятся. И если есть законы (в России тож ЕСТЬ нормальные законы), и они реально исполняются (а вот с этим у нас проблема - ни судебная, ни правоохранительная система В ПРАВИЛЬНО работающем виде тоталитарной власти НЕ ВЫГОДНА) - люди БУДУТ "кидать в урны" и "пропускать пешеходов". Просто потому, что наказание НЕМИНУЕМО. А если чел "с гиканьем" проезжает по зебре при толпе ждущих, а рядом стоят два гаишника и НОЛЬ внимания, и на вопрос "почему" обнаруживают просто полное НЕЗНАНИЕ наличия в ПДД параграфа 14 п.1 (или просто "включают дурака", т.к. цель у них не пешеходов обезопасить, а бабла настричь за "превышение" или "встречку") - какая может идти речь, что хоть кто-то хоть что-то здесь будет соблюдать?
    Допустим, ты "правильный чел", и "плюёшь только в урны". Логично, что и в остальном ты хочешь быть "правильным". Дык вот, в России это ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ невозможно. Т.к., как только ты пожелаешь "правильно" платить налоги с зарплаты - то просто либо не найдёшь работу вообще, либо найдёшь с МИЗЕРНОЙ з/п, т.к. НОРМАЛЬНЫЕ бабки ВБЕЛУЮ платят здесь только считанные ЕДИНИЦЫ фирм. И т. д. и т. п....
    То есть - любая самая мелкая проблема при её подробном обсуждении упирается в политику. Т.к. не люди поотдельности тут виноваты, а СИСТЕМА, которая "ломает" даже тех, кто хотя б ПЫТАЕТСЯ быть "правильным". Я много слышал от друзей, пытавшихся всё же пропустить пешехода на переходе, что начинались "наезды" толпы едущих сзади на них за то, что типа "мудак, х@ля встал, проехать мешаешь". То есть рано или поздно нарвёшься на быкующего мудака, который подойдёт и "насуёт" в торец за "лучшие побуждения". И всё остальное - "в том же духе"...
    Люди такие потому, что им ПОЗВОЛЕНО такими быть, а "позволено" - т.к. та власть, которую они допустили, не заботится о работающей правовой системе. Ведь если она бы работала нормуль - никаких "финтов" с посадкой Каспарова на 5 суток или других "политических" не проходило бы. Но как следствие - это "бьёт" и по "простым смертным"... Та же 37-я статья УК реально ИГНОРИРУЕТСЯ судами, хотя вроде более-менее правильно в последней версии изложена... В результате - девчонка (Иванникова, громкое дело было) с ОГРОМНЫМ ТРУДОМ, после нескольких судов, только благодаря пикетам с guns.ru у зала суда, получает всё-же условный срок (хотя изначально давали НЕ условный). Только за то, что попыталась защититься от насильника, и в борьбе, пытаясь нанести ему возможно меньшие повреждения, ткнув ножом В НОГУ, случайно проткнула бедренную артерию... насмерть... Да ещё и бабла на неё повесили... То есть по нашей "правоприменительной практике", к сожалению, в ситуации насилия, даже если у женщины есть нож, ей лучше "расслабиться и получить удовольствие". http://www.gazeta.ru/2005/06/02/last159499.shtml
    Понятно, что это всё "лирика"... Так просто, пытаюсь обрисовать "взгляд изнутри" человека, реально живущего "в этом во всём"... Не стоит так "огульно" приписывать "паранойю" и "преувеличение" - просто не все здесь сталкивались реально с такими проблемами, посему пока живут "в розовых очках"... Я, к сожалению, сталкивался, и не раз (образ жизни слишком активный:xaxa:)...



    Кстати, на это забыл ответить:

    Понимаешь, нельзя забывать и о некоторой субъективности. Есть вещи, которые можно понять только "чиста субъективно", их невозможно "формализовать". Это относится и к системе "избирательного правосудия", которое суть и есть "преследование за инакомыслие", какая бы "в реале" формулировка не была.
    Разница - очевидна. НИ ОДИН суд в Росии даже рассматривать не будет к примеру МОЮ жалобу на то, что в этой ветке кто-нить меня "покроет х@ями" - инет-форумы по нашим законам ни в коем случае не относятся к юрисдикции судов (только сайты, зарегистрированные как СМИ, но и тут моя жалоба будет проигнорирована). В то же время, если я здесь сделаю то же самое по отношению к реальным людям из "власти", и кто-нить "стукнет" - у меня РЕАЛЬНО могуть начаться "неприятности". Причём вероятно по самой не связанной с "инакомыслием" статье, типа того же оскорбления...
    То же происходит и на улицах - если ты из "Наши", хоть оборись на улицах, какие конкретные оппозиционеры мудаки, ни фига тебе не будет. И посмотри, что делают с просто ПЫТАЮЩИМИСЯ постоять с плакатом "Освободите Каспарова" В ОДИНОЧКУ (десяток чел по очереди арестованы по надуманным предлогам типа тех же "оскорблений", один реально избит полковником милиции прям на улице). Это есть избирательное "правосудие", и в этом случае без разницы с какой формулировкой ты "загремишь", нельзя смотреть на это так прямолинейно, нужно немного шире смотреть на эти вещи, больше размышлять, читая между строк... А не просто "впитывать", что дают... Ведь "дают" часто далеко не всё, люди ж тоже проблем не хотят, не пишут "прямым текстом"...
    Так что "сознательное оскорбление" В ДАННОМ случае - "шито белыми нитками".
     
    #88 Димочка, 4 дек 2007
    Последнее редактирование: 4 дек 2007
  39. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Цитата не к месту! Свобода- ни есть всёдозволеность!
    Так вот надо колыхать массу под ногами а некидать камни в верх, ибо национальное развлечение в России со времен становления монархий ругать самодержца! Да ты и сам все описал, тут добавлять нечего.
    История более чем известна, да я понимаю, но правосудие в данном случае двояко, в одном случае убийство по неосторожности при самообороне, в другом случае доказать факт нападения невозможно,жизнь намного сложней чем законы к ней написаны!
    Да, но условия игры таковы, и если имеешь основания для оскорбления то будь любезен ответить, если у тебя есть претензии к чинуше то их обосновывать надо, и не забывать что игра на правовом поле, и выигрывает тот кто умело пользует это поле. К примеру у нас в Латвии, уже состоялось около 6 судебных дел в которых люди были наказаны за истории в и-нете, в основном за разжигание национальной вражды, причем высказывались они на публичных форумах, причем затронуты были простые смертные и что самое интересное не граждане титульной нации! Просто ребята умело воспользовались законом.
    По поводу каспарова и Ко, я его лично вообще непонимаю, и мне непонятны его демарши, против чего? устал от спокойной жизни, шахматы недают больше адреналина? В воскресенье смотрел по CNN фильм Czar PUTIN, ну я понимаю амерекосов которым ненужна сильная Россия и они всякими возможностями дискредитируют Путина и Россию, но он то чего лезет? зарабатывает себе имидж мученика? лавры Ходорковского жить мешают? нес в этом фильме бред сумашедшего. Я непротив опозиции, но это неопозиция! Фактов нет одни брюзжания. Так что то что дают такие каспаровы я тоже смотрю сквозь строки ибо если он это делает то в чьих то интересах!
     
  40. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    вообще модно быть ни как все.

    Димочка,
    можно привести факты конкретного твоего ущемления/обделения/плохой жизни.
    только пожалуйста, именно конкретные примеры и именно из твоей жизни.
     
  41. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    А что, я их мало привёл ранее??? Я "ущемляюсь" МИНИМУМ четыре раза в день, переходя туда и обратно два перехода с зебрами и знаками, где мне в плотном потоке приходится буквально "с боем" прорываться сквозь нагло сигналящие мне "бибики".:smile: Хотя по ПДД - у меня преимущество. И никакие законные меры не работают. Это - есть ущемление.
    Не далее, чем сразу после написания моего предыдущего поста - ещё одно. Даж хотел приписать в конце, так прям "в тему" пришлось, потом плюнул... Но если уж просишь:
    Я уже писАл где-то здесь, что как сам не хожу без жены на "корпоративки", так и она отвечает мне тем же. Ну такие вот у нас "неписанные" правила, которые нас очень даже устраивают, да и кому соббссна какое дело должно быть до НАШИХ правил? И вот, звонит мне щас жена, и сообщает, что на совещании (крупная, известная в Питере фирма, где она уже почти 3 года работает) им объявили, что в конце декабря будет в кабаке праздноватся корпоративный Новый Год (при контенгенте ИХ сотрудников - это всеобщая попойка с доползанием до дому и последующим похмелом прям на работе). И, самое интересное, ЯВКА ВСЕХ СОТРУДНИКОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! То есть желторотые "менеджеры высшего звена" (мужеского полу) как обычно решают сэкономить на покупке платных девочек, когда "под боком" есть "бесплатные", дармовые симпатичные сотрудницы отделов закупок и продаж, которыми и можно "забить" для широты выбора "женскую массовку" на пьянке.
    Милая, конечно, без всяких колебаний, заявила мне что не пойдёт в этот балаган. Без предупреждения, просто не появится там и всё. Но. Будут последствия, вплоть до увольнения. И ей и мне, конечно глубоко пофиг это её увольнение, т.к. я и сам давно ей предлагал уволиться из этой "лавочки". Но САМ ФАКТ - является не только просто неприятным для неё и для меня инцидентом и лишней нервотрёпкой, но и ПРЯМЫМ нарушением гражданских свобод, и УЩЕМЛЯЕТ меня, как мужа, заставляя "предоставлять" СВОЮ жену для развлечения каким-то придуркам (вопрос о ЕЁ развлечении не стоИт, т.к. у неё АСОЛЮТНО другие интересы, она не пьёт, и ей САМОЙ "не в своей тарелке" на таких сборищах, они ей нахрен не обосрались). Надеюсь не надо рассказывать, что ВОССТАНОВИТЬСЯ на работе ПО СУДУ в России - либо нереально, либо сам потом пожалеешь, такие "условия" организуют? И надеюсь не надо убеждать, что подобные правила негласно действуют на большинстве фирм в России, не считаясь с правом сотрудников на ЛИЧНУЮ жизнь?
    Думаю те "ущемления", которые УЖЕ ОПИСЫВАЛ в предыдущих постах, и эти - вполне достаточны, чтобы чувствовать себя "ущемляемым в гражданских правах".
    Мог бы и дальше продолжать, примеров ЛИЧНО МОИХ - дофига. Но просто - ЛЕНЬ строчить столько текста по абсолютно ОЧЕВИДНЫМ вещам. Если вы их СЕЙЧАС не видите (или отказываетесь видеть)- то я тут хоть "обстрочись" - ничего вы один фиг не увидите. Так только, "пар спустил" тут...
     
  42. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    явно власть виновата.
    а тебе не кажется, что виноваты эти самые невоспитаннеы автолюбтели? а как ты думаешь, если бы на каждом светофоре по менту поставили, кот бы это все штрафовал и регшулировал, соклько бы люди ехали на работу?

    корпоративки.
    это смешно. 1. никого не заставляют устраиваться в такие фирмы, не нравится - можно уволится. По поводу того, что на всех фирмах такие условия - неправда однозначно. и правительство ту непричем. А по поводу суда, так вы попробовали бы. Изначально такая позиция и расслабляет тех же работадателей.
    в суд не пойду - ничего не получу
    голосовать не пойду - ничего не изменит.
    как говорится, под лежачий камень....

    но с другой стороны подумайте, ну сделал вася пупкин корпорацию свою, установил правила поределенные. ну ладно, но вложился. никого не заставляют к нему идти работать, работы -то полно. И потом, такая фирма с подходом опохмеления на работе долго не протянет.

    в общем при чем тут власть и президент я все-таки не очень поняла....
     
  43. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    в разлуку
    [​IMG]
     
    Димочка нравится это.
  44. Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Ненавижу когда нет права выбора! у меня это право отобрали. Где демократия ? Где свобода слова в СМИ ??? лично я вижу по ящику только дерьмовые сериалы и идиотов аля Петросян с плоскими шуточками. единственное радио "эхо москвы" и то по всей видимости нагнули раком - противно слушать стало. Самое отвратное это то , что большая часть нашего населения политически безграмотные люди ,которые не понимают смысл слов ГОЛОСОВАТЬ , ВЫБОР . удачи вам любители царя-путиеа , удачного построения из нынешнего автолитаризма тоталитаризма .
    зы: не пошел на выборы ибо даже самую ничтожную возможность голоса "против всех" у меня забрали .
     
    Димочка нравится это.
  45. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Владимир Владимирович,
    Ни в одной стране мира нет строки "против всех" если что то это не путинский режим дал ц\у, а это требование ЕС и ОБСЕ. Судя по посту вы сам неграмотный политически и зашли сюда свои негативные 5 копеек вставить, если хотите чтото изменить на выборы ходить надо.
     
  46. Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    я не сказал про "Путинский режим " не слова , прошу заметить. изменений от того что я выбираю партию власти или партию которая делает бизнес продавая свои голоса не будет.
     
  47. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Владимир Владимирович,
    А что изменится от того что вы против вех голосуете или неголосуете вообще!? Токма для того момента когда вдруг чтото изменится сказать что я никогда за тех кто был у власти неголосовал!
     
  48. Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    EDDYBEE,
    нет , не для этого. Вы не правильно истолковываете мои слова. я за здоровую конкуренцию во всём , в том числе и во власти, коей в настоящий момент лишина наша Родина.
    предлагаю не устраивать горячие безсмысленные полемики , Ваши полит престрастия я понял , мои я думаю тоже понятны. :-)
     
  49. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Посмотрел тут очередной фильм дескредитирующий Путина, Ситема Путина, он у нас в Латвии наделал много шуму, его должны были показать в прямом эфире в субботу, за сутки до выборов в думу, директор совета по телевединию и радиовещанию сам снял этот показ, за что получил по шапке, был снят с должности его зам. Естественно видно что это очередная работа господина Березовского, тому свидетельство его присутствие его подручных писак и опальных ФСБ-ков. Вкратце скажу что фильм мне поведал о том что, 1. Путин с детства мечтал стать агентом КГБ. 2. Работая в КГБ, в питере он якобы якшался с мафией которая занималась отмывкой наркоденег. 3. Стал проводнико для финансовых групп из европы а в частности из германии в россию а именно в СПБ. 4. Помог Ельцину избежать суда, а потом развёл его, и сам занял его место. 5. Сыграл с олигархами в злую шутку под названием - угадайте у кого больше власти, за одно ответил на Бодровский вопрос в чём сила, брат !? 6. Виновен в убийстве 20% мирного населения чечни. 7. Виновен в убийстве 22 журналистов писавших на полит-темы. 8. Показал украине кто в доме хозяин. 9. Европе показал тоже самое. 10. И самое главное зло по мнению аффтаров фильма, это то что в России появилась жесткая структура власти, экономически независимая, диктующая всем и вся свои условия игры, с внутреним хребтом в виде силовых структур, короче типа все западное сообщество в шоке, мощь СССР возращается!
    Было вообще противно смотреть как бывшие граждане опускавшие при ЕБН страну и попавшие в опалу при ВВП, сидя в своих теплых апартаментах верещат про нищиту за МКАД.
     
  50. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Прочитал я про фильм, прикольно. Что-то в стиле Даренко, когда он Лужкова обвинял во всех тяжких. )))
    Кстати, в журнале Смарт Мани (Smart Money) есть очень интересная статья про школу КГБ. Типа какое образование лучше: МБА или КГБ ? ))) Ведь сейчас многие бизнесмены из бывших КГБ и теперяшних ФСБ, СВР и т.д. И получается, что их образование не так уж и плохо для бизнеса, именно навыки, которые прививаются в этих структурах. Можешь в Инете поискать, на www.smoney.ru Недавний номер.
     
    #100 NordFinn, 6 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
Загрузка...
Похожие темы
  1. dikiyleshiy
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    2.672

Поделиться этой страницей