Выгодна ли любовь?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем xmas, 9 дек 2007.

  1. xmas

    xmas Заблокирован

    Некторое люди ассоциируют любовь как обязательный атрибут счастья или само счастье, но это не так... любовь не выгодна, члюбящий человек зависимый человек, любовь делает его слабее, потдатливее... кто как считает?
     
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Я так считаю. Ну а шо делать... от неё не убежишь и не выбросишь;)
     
  3. xmas

    xmas Заблокирован

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Можно убежать, я например когда такие чувства во мне зарождаются, калёным железом их из себя выгоняю, и ни в кого ещё не разу не влюбился, слава Богу...
     
  4. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Как всё это вместе вяжется? Я имею в виду откуда ты знаешь что такое любовь, если ты ни разу не влюблялся? Имыми словами: как можно "выжигать калёным железом" то, чего не знаешь?
     
  5. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Любовь-это то,что внутри нас.:love:
    А от себя не убежишь!
    И конечно,любовь не выгодна,одни растраты!:xaxa:
     
  6. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Да... Если б я счас жил один без жены, детей... Эх, тут дочке одежку, жене надо, а так бы себе купил видяшку по круче и в ус бы не дул. Экономически любовь не выгодна. Да и так одни страдания, то чтоб ответили, то чтоб не разлюбили... Хотя тот кто любил, не откажется, мне так почему то кажется.
     
  7. Demetra

    Demetra Странник

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Зависимость - это одно, а любовь - совсем другое!эти понятия нельзя сравнивать!
    Когда ты любишь - тебе хочется постоянно отдавать....и получать от этого удовольствие!От настоящей любви невозможно страдать...страдания приходят тогда, когда ты не получаешь того, что ожидаешь!А не нужно ожидать...нужно лишь делать то, что ты должен делать, как любящий человек, и тогда ты получишь отдачу сполна!
    частенько люди, ничего не делая и не прилагая никаких усилий в отношениях, жалуются на свою вторую половину...следить нужно за собой и за тем, что делаешь ты для того, чтобы тебя любили, чтобы тебе отдавали и чтобы любовь была только в удовольствие...а страдания мы сами себе придумываем!и все от неуверенности...от лени...от того, что не умеем сами-по-настоящему любить и ничего не ждать взамен! :smile:
     
  8. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Красиво, но не жизненно. Все мы зависим от каких-либо чувств - будь то любовь или чувство голода. Я не сравниваю эти два чувства. Просто спросите себя: всё ли вы делаете с трезвым умом когда влюблены;)
     
  9. Demetra

    Demetra Странник

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Любовь делает человека сильнее, а зависимость - слабее!
    Любовь делает человека счастливым, зависимость - несчастным!
    Любовь - это то, что у ТЕБЯ внутри (а не у кого-то)
    Зависимость - это то, что у КОГО-ТО внутри (и поэтому ты так от этого зависишь)
    Нужно просто учиться НЕ быть ЭГОИСТОМ в любви и быть более уверенным в себе!тогда ты от любви будешь получать только положительные эмоции!
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Не слова, а просто мёд тягучий и сладкий.
    Вот это очень интересное заявление:
    Что за глупость?
     
  11. Demetra

    Demetra Странник

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Это не просто красивые слова...это то, что я воспитываю в себе уже продолжительное время и это дает результаты....
    то, о чем я говорю ощутила на своем опыте, за что и получила (и получаю по сей день) вознаграждение в виде чувств!
    я не говорю, что это легко....это тяжкий труд ломать СЕБЯ...но со временем это начинает работать!
     
  12. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Demetra, всё ясно. Ну а насчёт этого как быть?:
    Это что за бред, извиняюсь канешна?
     
  13. Demetra

    Demetra Странник

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    я поясню...
    зависимость - когда ты зависишь от того, что чувствует "твоя половина"!когда внутри у этого человека любовь к тебе - ты счастлив, когда любви нет - ты соответственно страдаешь! из чего следуют вышесказанные мною слова : "Зависимость - это то, что у КОГО-ТО внутри !"
    а когда ты по-настоящему любишь, ты не зависишь от чувств любимого человека, ты наслаждаешься тем ощущение, что у тебя внутри!
    Я работаю над этим...я наслаждаюсь своим состоянием , когда я люблю...когда делаю любимому приятное...и я не завишу от его чувств...я достаточно в себе уверена...
    Еще вопросы будут?:smile: с удовольствием отвечу!
     
  14. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Ни хрена себе пояснила)))) Зависимость - это понятие совершенно другого толка;) ладно, не буду спорить. Раз ты себя чувствуешь комфортно и твоё понимание данного вопроса приносит удовлетворение, то удачи искренне желаю
     
  15. Demetra

    Demetra Странник

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Тогда поясни свое понимание зависимости в любви!
     
  16. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Как и любую другую зависимость. Зависимость от чувств. Ну чё тут объяснять...
     
  17. Demetra

    Demetra Странник

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Так ты даже свою точку зрения не можешь объяснить!ладно..
    зависимость - это болезнь, а не любовь!
    хотя у каждого свои понятия любви!
     
  18. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Да чё её объяснять то! Это у вас какие то свои понятия о зависимости вообще и в любви в частности! Вы льёте сплошную сладкую воду и больше ничего! Зависимость есть зависимость и чё тут объяснять то? Вы что то своё вкладываете в это слово совершенно не заботясь о смысле этого слова. Зависимость - это когда человек сам себе не хозяин! так понятнее? А подобный бред:
    Я ваще не могу расшифровать. Peace
     
  19. SLAVNAIA

    SLAVNAIA Активист

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    mnemonic,
    вот че к словам придираешься?))Помойму смысл ее слов ясен,и даже сходен с твоим пониманием зависимости
    ,тебя в первую очередь волнует мнение ТОГО человека,ты постоянно находишься в зависимости от его отношения к тебе,и соответственно перестаешь быть сам хозяином своей жизни,все сходится ребятки)
     
  20. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    SLAVNAIA, опять меня пытаются запутать эти женщины))) Ну шо такоэ!
     
  21. Demetra

    Demetra Странник

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Не вижу смысла спорить!мы говорим об одном и том же разными словами!
    если кому-то в любви хочется зависеть от другого - пожалуйста, только это уже не любовь!
    я получаю от любви кайф...а если вам нравится постоянно зависеть и не быть хозяином своей жизни - так пожалуйста...все ведь в ваших руках!
    каждый сам кузнец своего счастья!



    mnemonic, :friends:
    никто не пытается тебя запутать...возможно у нас просто разные взгляды на это!и я никому ничего не навязываю....просто делюсь своим опытом...
    когда-то я думала точно так, как и ты.... говорила, что это бред...
    сейчас я стараюсь думать по-другому...стараюсь любить по-другому...больше отдавать...и гораздо больше стала получать!
    каждый выбирает для себя дорогу сам!
     
  22. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Да,это действительно так,но в том плане,что,когда любишь,просто думаешь не только о себе,а еще и о человеке для которого живешь.
    Когда любящий человек устраивает свою жизнь, когда что-то создает, он обязательно делает это для любимого,с заботой о нем...
    Вот и вся зависимость...
     
  23. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Demetra, ты стала больше получать, вот когда не получишь вот тогда что? ТЫ также чего то хочешь от любви. Не вижу истинной бескорыстности. Ежели следовать дальше по твоим убеждениям, то ты будешь любить его, а он будет жить с другой, и ты будешь так же рада как еслиб он был с тобой.
     
  24. Demetra

    Demetra Странник

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Divo, перед тем, как я стала блльше получать, я все потеряла...потому что больше заботилас о том, что получаю я!теперь я вернула этого человека, былые чувства(его ко мне) и стала больше отдавать и вижу как он это ценит...и больше отдает, чем когда-либо!

    а по поводу:
    "Ежели следовать дальше по твоим убеждениям, то ты будешь любить его, а он будет жить с другой, и ты будешь так же рада как еслиб он был с тобой...."скажу следущее - я уже была в такой ситуации...поэтому знаю о чем говорю!

    если от меня мужчина уйдет, я буду виновата в этом сама...значит чего-то не делала...значит нашлась лучше!я буду анализировать свои ошибки и в будущем стараться их не повторять...но я не буду убиваться...страдать...биться головой об стену...из-за того, что любовь его прошла...
    а особенно, если буду знать, что делала все от меня зависящее....тогда просто это был не мой человек..и буду продолжать искать свою половину!

    просто я все это уже проходила...и уход к другой...и неуважение...и загулы...
    я все вернула сполна...и даже больше!но это произошло, когда я перестала от него ждать любви...а просто любила и радовалась каждой минуте когда он рядом, даже как друг...



    ребята, поймите...это не легко,это тяжкий труд...но иначе, если не направлять свои мысли в правильное русло, начинаешь убивать себя сам этой зависимостью!
    но я опять же повторяю, у каждого свое мнение и свое видение!я выбрала этот путь и пожинаю плоды! :smile:
     
  25. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    А никто не говорит, что страдать надо. Но это будет, уж ты то знаешь;). Думать ты можешь в любом направлении, но если тебя режут, то больно непроизвольно. Можно сопротивляться, но боль будет. Так и у тебя. А если полное бескорыстие, так ты б и не вспомнила с кем он. Любишь и все, какая разница с кем он спит? Так любят своих детей например. Отпускают. И любят и не ждут, что они вспомнят, даже не говорят об этом. Но дети вырастают и уходят и это закон, а вот пара рядом и это закон, иначе не пара, а тогда зачем вообще жить вместе. Ты вот и сама говоришь значит не твоя половинка, выходит твоя-не твоя. А по твоим словам ты просто любила на растоянии не ожидая ничего в ответ. Видишь стоит довести мысль до конца и видишь что она абсурдна. Я понимабю что ты хочешь сказать, но ты не теми словами говоришь, думаешь нашла секрет. Это все известно и понятно.
     
  26. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    как можно искать выгоду в любви? зачем? для чего? может быть стоит просто любить?
     
  27. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    очень выгодна: не платишь за кафе, кино и тд, если любовь с машиной, он тебя возит везде, а если богатый - то тут одна сплошная выгода))))))))))

    а вот для мущщин сплошные затраты(((
     
    Divo нравится это.
  28. Demetra

    Demetra Странник

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Divo,
    может я и не теми словами выразилась...но мне кажется мы с тобой говорим о разных вещах!
    больно бывает, это да!но тут говорил автор о том, что влюбленный человек, зависимый человек, а зависимый человек - становится слабее!
    автор говорил о зависимости в любви....в отношениях сущетсвующих, как мне показалось...а ты говоришь о страданиях в неразделенной любви...
    в любви я не завишу от любимого и от его чувст...я сама личность...я живу своей жизнью а не его...я не смотрю преданными собачьими глазами на него и не жду каждые 3 мин слова: я люблю!а если не слышу - не расстраиваюсь...я знаю это...я вижу это...если отношения гаснут - я зажигаю их снова!а не мучаюсь и не страдаю, что я вся такая святая, а он мне гад такой внимание не уделяет...я делаю так, чтобы это желание у него возникало снова и снова..я работаю над отношениями!

    а в неразделенной любви: я не становлюсь слабее, если мне больно!я вытираю слезы и иду дальше...что не убивает - делает нас сильнее...
    я пытаюсь понять почему этот человек ушел от меня....что я сделала не так!но я ни от чего не завишу!

    просто мы говорим о разных вещах!
     
  29. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Что ещё раз подчёркивает продажность женщин)))))))
    но
    не фсех;)
     
  30. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    mnemonic,
    каков вопрос, таков ответ)
     
  31. Demetra

    Demetra Странник

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Есть хорошие статьи о зависимости и любви!кому интересно - пишите в личку!
     
  32. xmas

    xmas Заблокирован

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Сейчас я одним вопросом перечеркну все ваши утверждения о том, что любовь не вызывает зависимости... смотрите... ответика на такой вопрос - Если я пойду и убью, сотру в порошок, уничтожу, дематериализую объект вашей любви, вам будет без него нормально всю оставшуюся жизнь, начиная с минуты его уничтожения?
    Если да- то вы его не любили,потому что даже чисто компьютерными терминами, такой объект должен выделяться для вас(иначе как бы вы его от остальных отличили и любили), если потеря не вызовет чувства недостатка чего-либо, огорчения, сожаления, желания вернуть утраченное - это нет зависимости, но нет и любви, а значит у вас что-то другое; Если нет - вы сожалеете, хотите вернуть, у вас чувство недостатка в любимом - тол это любовь ,но и зависимость... так-то надо бить такую лабуду- я люблю, потому что люблю, потому что незавишу, что-то внутри... бла , бла , бла... Ответте мне такой же логикой , посмотрим что у вас получится...))))))
     
    Divo нравится это.
  33. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Да знаю я о чем ты:-). Просто ты не допоняла мнемоника. А я вижу все:rolleyes::xaxa:. Но мы отклонились от темы.
    Вот LADY IN RED очень верно написала;). Она поняла тему:xaxa:.
    Ну невозможно серьезно писать про выгоды любви. Да и вообще редко в чем можно сыскать выгоду. Всегда понимаешь есть сопутствующие минусы, но мы изолируем их от сознания.
    xmas неплохо разложил.
     
  34. xmas

    xmas Заблокирован

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Да я хоть на кварки разложу...хоть в пространство обратно верну... такие роантики не дружат с логикой, их надо беспощадно критиковать и тому подобное... особенно убивают их ассоциации любви и счастья... "Сверхчеловеку счастье ненужно." - Ницше...
     
  35. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    xmas, а что для вас есть счастье?
     
  36. xmas

    xmas Заблокирован

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Спор, ну по крайней мере его элемент... Кстати, пишется КОШЕЧКА, а не КОШАЧКА... не поймите привратно, это специально написано так, для звучания... как МЕДВЕД?
     
  37. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Кошачка,
    счастье, - когда тебя понимают (с) ))))
     
  38. xmas

    xmas Заблокирован

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Это может тоже один из эл-тов моего счастья...
     
  39. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Выгодна ли любовь?


    конешно специально... но не как медвед...:xaxa:



    А самый понимающий тебя человек тот, которому ты не безразличен! Который тебя любит!angel)
     
  40. xmas

    xmas Заблокирован

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Ну небезразличие может и у ненавидящего быть.... давайте не отклоняться от вопроса первого поста...
     
  41. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Прально!

    А давайте вы тут один сам с собой останетесь и будет вам хорошо
     
  42. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    любовь выгодна! - лично мне она дарит счастье

    любящий человек зависимый человек - вот с этим соглашусь. НО! Это та зависимость, которую я хочу! О которой мечтаю!!! Которая делает меня счастливой!

    любовь делает слабее - лично меня она делает сильнее. Если бы не любовь - я бы давно скатилась на самый низ. А так у меня есть очень сильный стимул двигаться вверх!
     
    mnemonic нравится это.
  43. xmas

    xmas Заблокирован

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    И не надейся кролег... зайчег... зайчужечга...
     
  44. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Да ладно, любовь очень даже выгодна. Ведь согласно той же сатистике, холостые мужчины живут меньше, чем женатые...одна только неувязка. Женатые о смерти думают чаще, чем холостые. )))
     
  45. Demetra

    Demetra Странник

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Ха ха ха - философ и знаток любви!
    улыбнуло честно говоря!
    если так рассуждать о чувствах - то это ничего не знать о любви!Когда ты любишь, тебе хочется сделать жизнь этого человека лучше, а не тискать его каждые 3 минуты и повторять:"ты моя, ты моя...я без тебя не могу...мне тебя не хватает...и ваще я без тебя ничто")))ну детский сад какой-то...
     
  46. Diva75

    Diva75 Активист

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Забавна вообще сама мысль "выгодна ли любовь". Если об этом задумываешься, то стоит задуматься в первую очередь, любовь ли это вообще... скорее расчет... Если любишь, то любишь и просишь( именно просишь, а не требуешь), ждешь взаимного отношения к себе.
     
  47. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Вот именно и потому тут можно только шуткой писать:-).
     
  48. Gottin

    Gottin Специалист

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Мужчины очень боятся влюбиться... а я если влюбляюсь просто отдаю все лучшее что могу, стараюсь доставить счастье..к тому же я влюбляюсь каждый раз сексом занимаясь...пусть на пару часов...но..
    Divo,
    +1
     
  49. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Воооооооот!!!!!!:kruto::friends::beer):
     
  50. AnnaStella

    AnnaStella Странник

    Ответ: Выгодна ли любовь?

    Если у вас нету дома,
    Пожары ему не страшны.
    И жена не уйдет к другому,
    Если у вас, если у вас,
    Если у вас нет жены,
    Нету жены.
    Если у вас нет собаки,
    Ее не отравит сосед.
    И с другом не будет драки,
    Если у вас друга нет.

    Если у вас нету тети,
    Ее вам не потерять.
    И если вы не живете,
    То вам и не умирать.
    П.С. Жаль автора темы забанили...



    Вы уже на пол пути понимания любви, поздравляю :flowers:
    Но хочу добавить, что когда любишь, то не просишь (и тем более не требуешь), а просто даешь ничего не ожидая взамен, и только тогда ты сможешь ощутить всю радость этого чувства, когда ничего не ждал и получил ответ :love:

    Да, мысль уж чересчур забавна. Автор темы детей наверное тем более считает ненужной обузой, это ж блин совсем невыгодно спиногрызов заводитьxi)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей