Годовщина дня рождения И.В.Сталина

Тема в разделе "Персоналии", создана пользователем Takeda, 21 дек 2007.

  1. Takeda

    Takeda Эксперт

    21декабря очередная годовщина со дня рождения Сталина. что думаете об этом человеке?
     
  2. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: годовщина

    TAKEDA,
    Сталин- кровавый тиран, это если в кратце, а так закомлексованый грузинский еврей, хитростью взявший власть в свои руки. Знал что власть можно потерять пытался удержать страхом, так и действовал, интересный факт из жизни Сталина, его знаменитый френч, был заношен им буквльно до непотребного вида, когда его уговаривали сшить новый точь-точь как старый, он раздраженно выдал - На что мне новый френчь, когда у меня в руках вся власть....
     
  3. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: годовщина

    Ты против грузин, или против евреев?
     
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: годовщина

    Димочка,
    Против закомплексованых ....
     
  5. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: годовщина

    Выкрутился.:xaxa: :kruto:

    Со всем остальным по поводу него - СОГЛАСЕН.
     
  6. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: годовщина

    По сути - хитрый, злой и осторожный. Настоящий волк. НО ТОЛЬКО волков я люблю больше. Их злость и хитрость понятна, это хищники, а вот люди - хищники это имхо нелюди. Власть ради власти.
    Никакой муж и никакой отец.... Но это про него
    Что действительно страшно, так это как такие люди приходят к власти и как народ ГОТОВ к их произволу. Перекошенные лица СТАДА, орущие ЕГО имя и славящие ЕГО, как бога...Прав был автор слов, чтобы не бояться других драконов надо иметь своего собственного... Именно Дракона и приручили.
    Ужасна, конечно и смерть таких диктаторов, когда на его полутрупе его же вороны пиры устраивают
    ИМХО такие личности - проверки для народов
     
    Димочка нравится это.
  7. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: годовщина

    Димочка,
    Это было очевидно, ибо здравый без комплексов вождь неупивается властью а руководит и прогресирует!
     
  8. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: годовщина

    ну допустим, но единственная на тот момент альтернатива ему бронштейн/троцкий, этот лучше что ли был?
     
  9. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: годовщина

    Альтернатив была масса. Другое дело, что он оказался умнее и хитрее всех них.
    Вот именно. Сейчас ведь тоже большинство обеими руками за Путина и ЕР. Хотят чуть ли не всю власть передать им. Вот и посмотрим, насколько у нас гражданское и сознательное общество. =)
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: годовщина

    Альтернатива есть всегда, просто есть кто идет к власти по головам и любой ценой, сметая всех и вся на своем пути, Сталин был из тех.
     
  11. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: годовщина

    раз он был у власти, возможно именно такая власть и нужна была в тот период?
    кто знает....
    очень сложно судить о таких личностях.
     
  12. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: годовщина

    LADY IN RED,
    .... а в России всегда должны быть правители с твердой рукой, но не тираны ИМХО.
     
  13. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: годовщина

    EDDYBEE,
    я придерживаюсь мнния, что народ заслуживает своего правителя.
    Поэтому не хочу никак оценивать его.
     
  14. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: годовщина

    Это всё конечно красиво. Ты прямо как Хрущев Никита Сергеевич. Развенчиваешь тут культ личности. Но вед ОДИН человек ничего, повторю, ничего сделать не может в стране!!! Это просто невозможно физически. Так что Сталин, лишь верхушка огромного Айсберга, а также Троцкого, Кагановича, Молотова, Микояна, Хрущева, Берии........список огромен.

    И вообще, с какого ты перепугу Иосифа Джугашвили в евреи записал? =)
     
  15. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: годовщина

    NordFinn,
    Не ну это понятно что он не сам лично отстрел вел, доносы писал и т.д., была группа, своего рода пирамида диктатуры! Просто каков лидер такова и паства. То что ИВС еврей факт известный но умалчиваемый, еще недавно по НТВ передача была где про него и Берию рассказывали.
     
  16. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: годовщина

    Вся компашка в сборе... так и запишем
     
  17. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: годовщина

    Я от тебя это первый раз слышу. По всем данным он был простым грузином. У него и имя и фамилия и отчество - всё грузинское. Мать и отец грузины. Откуда там евреям взяться? =)

    Раз создалась такая пирамида, значит для неё были предпосылки и значит были люди, которые этого хотели. Так что тут вся правящая верхушка и весь народ - читай обязательно низших социальных слоев, получившие власть - и есть виновники всего того, что произошло.
     
  18. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: годовщина

    NordFinn,
    на сколько я знаю окончание "-швили" как раз и говорит о еврейских корнях
     
  19. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: годовщина

    Известно от кого, от господа нашего, Иисуса.... ))))
    это так и должно быть, самое страшное что у власти встают от сохи, кто небыл богатым и сразу получает все,он этим будет пренебрегать, и как правило страдают от него такие люди которым когдато был он сам!
     
  20. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: годовщина

    а отдала бы мать еврейка своего сына в православную семинарию? сам о себе Сталин говорил "я русский человек,грузинской национальности".
    ты сам подметил, что после Сталина остался один старый френч и пара стоптанных сапог (в чем его и похоронили), ни счетов в банках, ни виллы для дочки в ницце.
    очевидно, что последний романов не был из народа, но его безволие и слабохарактерность .... стоит продолжать?
    новоявленные монархи горбачев и ельцин (тож не дворники), главным образом нанесли удар по простым людям.
    а Сталин,по замечанию черчиля, принял россию с сохой, а оставил с атомной бомбой.
    вообще есть один вопрос к вам, друзья мои, как по вашему, может ли наша общая история похвастать примером идеального правителя/монарха/генсека/президента?
     
  21. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: годовщина

    Ничего не думаю, в то время он был, а сейчас его нет. Не надо делать из личности человека культа, ну а власть всех портит, а вот судить и обсуждать легче чем руководить. Не было бы Сталина, то был бы другой - история не строится на личностях, она их лишь создаёт.
     
  22. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: годовщина

    Я нестану утверждать о его еврейском происхождении всилу того что лично я ненашел вчера ничего по этому поводу конкретно потверждающее, видать повелся я на чьюто версию...
    Под богатством я имел ввиду в отношении ИВС, конечно власть, на момент он мог иметь все, и миллиард золотом.
    Согласен, это привело к гибели монархии, поэтому повторюсь, в России должен быть правитель с твердой рукой но не тиран вагонами уничтожающий свой народ, без переселения с родных мест целых народов и т.д.
    Факт выдающийся.
    Незнаю как всетаки определить идеалистическую точку в оценке правителя, но на мой взгляд я могу выделиить двоих, Пётр 1 и ВВП.
     
  23. Эсмеральда

    Эсмеральда Активист

    Ответ: годовщина

    а я сталина не люблю, хоть он мне лично ничего плохого не сделал
     
  24. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Годовщина

    Осуждать я этого человека не буду, т.к. он в какой то степени является моим кумиром. Все таки это действительно историческая личность и такие люди
    (специально делаю оговорку, ибо уверен, что судьбы никакой нет и все мы изначально обычные дети с равными возможностями)
    могут взойти раз в 1000 лет.
    Да и что так все принялись гноить его? Почему то вы замечаете только плохие дела за человеком. Этот человек ВЫИГРАЛ ВОЙНУ. Выступил против такой же сильной личности и это действительно подвиг!
     
    Moloko нравится это.

Поделиться этой страницей