Проблемы с компьютером

Тема в разделе "Все о компьютерах", создана пользователем Lady In Red, 21 дек 2007.

  1. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Сообщение от Twisted

    Тема возникла в результате объединения нескольких отдельных, посвященных проблемам с компьютерами и советам по их разрешению.

    Если вы хотите спросить форумчан, что делать в случае неисправности ваших компьютеров, то все вопросы - сюда)))))

     
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: чиним мой компьютер.

    LADY IN RED, попроси у кого-нибудь сборник для работы с хардом, а лучше Live CD. Может и сдох твой хард ваще... и вытащить инфу будет проблематично. Но если есть деньги, то можно отнести спецам, которые аппаратными средствами вытаскивают инфу с любого сдохшего винта, но стоят их услуги дорого.
     
  3. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: чиним мой компьютер.

    mnemonic, не дорого около 20$, но проблема в том что "сдох" не сам винчестер, а контроллер, тк температурный режим он не выдержал, те время жизни харда не более 4.5 лет.
    Инфа вытаскивается заменой контроллера, но проблема в том,что на контроллере есть память которая помнит ...ну а дальше слово за Димочкой, как основным специалистом.
    Если в Москве, то там на СКЦ была конторка, прадо давно, может она там ещё и есть.
     
  4. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: чиним мой компьютер.

    Ну, я далеко не "основной" специалист.:smile:
    И здесь - ты действительно ВСЁ написала абсолютно верно. Как ни странно.:xaxa: Даж добавить нечего.:smile:
    Кроме разве что: а не стоял ли случайно этот хард в "рейде 0"? Если, конечно, он был единственным на компе - то вопрос отпадает.:smile:
    ПЗУ - всё верно, адаптивные настройки, таблицы связей, всё там, уникально для каждого экземпляра... У меня для этих целей дома универсальный программатор пылицца - чтоб перелить пэзэушку, если что вдруг происходит... Кое-что уже восстанавливать приходилось...
    В любом случае - только к спецам ИМХО, сама ни дай бог ещё "усугубит", пытаясь "достучаться" до него... Вопрос только в стоимости самих данных на винте - окупятся её 20-30$ или нет.:smile:
     
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: чиним мой компьютер.

    Ксана,
    Димочка,
    Ребята, мы о разных спецах говорим;) За 20 баксов вам программным методом будут инфу вытаскивать. А я говорю об АППАРАТНОМ способе, который стоит намного дороже чем 600 рублей.
     
  6. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: чиним мой компьютер.

    mnemonic
    Да эт понятно... Просто аппаратным - это уже в том случае, если блок головок полетел или привод, или ещё чё механическое... Такое редко ж, чаще ж контроллер, поэтому и все подозрения на него.:smile: А там делов-то - контроллер перекинуть с такого же винта, и флешку на нём перезалить с родного...
    Но аппаратно - эт да, сильно дороже обойдётся, согласен... Периодические бэкапы на USB-флешку дешевле получаются - но это ж надо, чтоб "гром грянул" чтоб "бабка перекрестилась".:xaxa:
    Свою уж давно приучил - все важные данные с винта постоянно бэкапить на флешку и на другие домашние компы... Ибо рано или поздно - ситуация "возникнет", винты не вечные...
     
  7. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: чиним мой компьютер.

    Димочка, вооооооот. Пользуют программу restorer2000, которую можно скачать из сетки бесплатно
     
  8. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: чиним мой компьютер.

    mnemonic, честно говоря, механическая поломка винта весьма маловероятна, тк винчестеры морально стареют быстрее, чем они могут сломаться. Когда то давно это видимо имело место ....хотя если я сейчас возьму и кину винчестер на пол, то получу мех.поломку))))
     
  9. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: чиним мой компьютер.

    Онаж пишет что хочет форматнуться, значит работает, а слетела файловая система. Все вытаскивается GetDataBack for NTFS (например). Два винта, этот(со слетевшей)и тот куда складывать будет инфу. Я конеш не такой матерый, но вот файловая система нередко видел, слетала, а чтоб контролер... Ну у меня, вокруг меня, не было.
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: чиним мой компьютер.

    Ты хочешь сказать, что у винта два варианта поломки? Типа уранил на бетонный пол и полетел контроллер?
    Divo, мне кажется ты дело говоришь
     
  11. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: чиним мой компьютер.

    Divo
    Не, не факт. Может и контроллер так "слететь", что будет предлагать "форматнуться". Но у нас ИМХО слишком мало инфы, чтоб это обсуждать...
    Просто я даж не стал рассматривать вариант, что рабочий винт с NTFS поставили на комп с 98-й виндой, чтоб типа "снять данные" - у кого хватит ума на новую мамку с SATA ставить 98-ю.:xaxa: Хотя в такой ситуации 98-я предложила бы форматнуться - для неё винт "не размечен" был бы.:smile:))

    Ксана
    Правда там есть ещё вариант, когда механика вроде цела - а восстановление аппаратное может понадобиться: если сама флешка полетела.:smile: Т.е. перезалить будет нечего и низкоуровневая инфа вся потеряна...
     
  12. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: чиним мой компьютер.

    Divo, можно например EASYRECOVERY или попробовать диск RU Patched Hiren's.BootCD.9.2.iso ... ну кажется 9.6 версия есть.
     
  13. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: чиним мой компьютер.

    Хотя, вполне вероятно, что просто служебные сектора файловой системы "слетели"... Бэдблоки или вирус... И диск может и в относительном "порядке" быть... В любом случае - "к спецу".:smile:
     
  14. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: чиним мой компьютер.

    У меня был как то косячный винт который любил сам по себе время от времени слетать, бэд блоки наверно. При потере он и предлагал форматнуться. Все на тойж винде хр, нтфс. Было как то ногой задел подвешенный на соплях хард, на который шел рендер, результат тот же, потерял файловую систему. Вообщем по разному, но всегда хватало вытаскивателя как тяжелой артилерии. К спецу ей конешно лучше пойти, но я вот видел этих спецов... Очень разные. Пусть по рекомендации чтоли, поспрошает кого. Лучше если админ большой сети, хотя и там я видел таких что... Можно почитать как пользоваться то чем я написал, ну или аналогом и может и сама справится, хуже диску не станет.
     
  15. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Проблема Outlook Express

    Прошу помощи!
    У меня стояла почтовая прога майкрософт аутлук.
    но у меня произошли проблемы с виндой, она не желала загружаться и чтобы не потерять инфу, я установила вторую винду, не стирая предыдущей с надеждой скопировать всю информацию и потом уже все форматнуть и установить все заново.
    всю информацию я нашла, скопировала, но как мне перенести почту с оутлука, который был на предыдущей копии винды? (он не запускается естесственно на другой винде)
     
  16. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: почта

    тебе нужно всего-лишь указать через меню Import (импортировать) письма в новый outlook...
    к сожалению сейчас нет времени подробнее описать...это просто
     
  17. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: почта

    BeMine,
    спасибо, пока вопрос задавала, сама разобралась. пишу для тех, кому может пригодится.
    1. устанавливаем на новую видну аутлук майкросовт, если им пользуешься, експресс уже по умолчанию есть.
    2. заходишь в любую папку на компе (кроме моих документов - сервис-свойства папки - вкладка вид - ставим галочку на "отображать скрытые папки и файлы"
    3. открываем аутлук - файл - экспорт/импорт - импортировать - файлы pts
    4. надо будет загрузить путь к этим файлам - скорее всего это будет: С:documents and settings/Администратор/Local settings/application data/microsoft/outlook/файлы.pts
    и в принципе, часть можно будет восстановить.

    фуф....
    ну и гемора сегодня натерпелась....
     
  18. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: почта

    LADY IN RED, а можно и просто зайти на почтовый ящик =) Outlook это всего лишь программа, которая с ним работает, но письма все в ящике находятся.
     
  19. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: почта

    NordFinn,
    ну уж совсем меня за дурочку не держи)))
    у нас сервак не такой большой, поэтому мы все письма сливаем на аутлук и копий на серваке не оставляем)
     
  20. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: почта

    Есть еще один вариант:
    1. Если есть второй комп, можно хард с полетевшей виндой поставить на него как Slave (это если у вас IDE интерфейс). ИЛИ
    Если вы заблаговременно позаботились о том, чтобы хард был разбит на два и более разделов, устанавливаем винду на любой другой раздел.
    2. В разделе, где стоит слетевшая старая винда, заходим: C:\Documents and Settings\Имя Юзера\Local Settings\Application Data\Identities\{1309C7A9-C3E3-4707-80E5-9A447532D9CB}\Microsoft\Outlook Express - Вот в этой папочке и находятся файлы, в которые записываются письма входящие, исходящие и т.д.
    3. Копируем все эти файлики (если что, расширение у них .dbx), на флешку или еще куда, сносим все, становим заново финду в раздел по умолчанию, после установки, идем в ту же директорию, откуда копировали файлики Outlook, вставляем и готово. Надеюсь не слишком замороченно?)))))
     
  21. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: почта

    спасибо! все очень просто)
     
  22. Lorpen

    Lorpen Странник

    Да в принципе любой реаниматор подойдет. Лишь бы были там Ghost, Live CD, HDD reg. ну и еще одна две проги. И все должно получится. У меня всегда получается. Чуть ли не каждый день с таким сталкиваюсь. Но бывало что и винт приходилось вскрывать ради инфы.
     
  23. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Комп тормозит

    Третий день тормозит комп: все команды выполняются долго, даже текст набираю быстрее, чем он высвечивается на экране. Вчера провел полное сканирование антивирусом, лучше не стало
     
  24. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Комп тормозит

    сочувствую у меня было такое... попробуй почистить прогой Vit Registry Fix 10 сне помогло)
     
  25. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Комп тормозит

    Спасибо, попробовал. Но там используется антивирус NOD32 - как раз тот, что использую я
     
  26. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Re: Комп тормозит

    Кот ученый, попробуй прочистить комп пылесосом. Если он у тебя персональный, конечно. После полной прочистки - работал в 2 раза быстрее. Или если не поможет - переустанови winows. Часто бывает, что когда комп нагружаешь всякими прогами не нужными и тому подобным - он в один прекрасный момент превращается в тугодума. ;)
     
  27. Punker

    Punker Красава

    Re: Комп тормозит

    Кот ученый, хоу-хоу-хоу! - CC Cleaner - решение многих проблем :kruto:
     
  28. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Комп тормозит

    Punker, поясни, я в этих делах чайник
     
  29. Punker

    Punker Красава

    Re: Комп тормозит

    Кот ученый, да я тоже не компьютерщик)

    Просто это прога очень удобна для чистки компа от массива "временных файлов". Там только галочки выставить нужно - где и какого рода чего нужно поудалять - прога сама анализирует и удаляет что лишнее.

    Удобна и для удаления программ - быстрее и проще это делает чем стандартная "удаление программ".
     
  30. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Комп тормозит

    Кот ученый, прочисти все пылесосом в выключенном состоянии аккуратненько (как велела Жюли Сан). Пока не прочистил можешь осмотреть на предмет полноценного функционирования вентиляторов (вдруг какой сдох ненароком?.. У меня на стареньком на БП вентиль сдох, а глючить первой видеопамять при этом от перегрева начала...). Если чистка пылесосом не поможет, тогда каким-нибудь бенчмарком проверить работоспособность компонентов. Если и они на ошибку не укажут, то проверить на вирусы другим антивиром, работающим со съемного накопителя до загрузки системы (или прицепив винт к заведомо чистому чужому компу вторым). Если и это ничего хорошего не даст, тогда уже пробовать переустанавливать систему или компьютерщика звать (виновато может оказаться как ПО, так и железо, так что на выбор, что вперед сделать).
     
  31. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Комп тормозит

    пуск>выполнить>в строке набрать>mc config>посмотреть чё там > убрать ненужные которые в автозагрузке ,лишние установленные для автозагрузки программы, сильно напрягают ОС ...
    оттаке :smile::upset:
     
  32. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Комп тормозит

    Al1na, выделенный факт в первую очередь говорит о проблемах перегрева или наличия вируса. Замусоренный обычным ПО (не вирусом) реестр дает о себе знать постепенно. Описанная тобой операция вреда не принесет, но в значительном улучшении я тоже сомневаюсь. Хотя - чем черт не шутит :upset:
     
  33. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Комп тормозит

    у меня при наличии пыли в сист. блоке (совет про пылесос) комп не тормозил особо , он просто тупо выключался.. сам по себе ,... вирусов ни одного
    прегрев.. :upset: хз. как только нагрузишь комп игрой или тырнетом , при нескольких открытых вкладках и плюс наличие работающих программ, копм говорил адьёс ... включаешь заново после перерыва , пофик десять минут и всё..копм отключился... пока не продули пыль со щёткой с материнской платы,и везде .. выключался, но не тормозил , как Кот описывал ...
     
  34. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Комп тормозит

    Кот ученый
    Для начала сделайте дефрагментацию. Её вообще желательно делать периодически. Если не поможет воспользуйтесь программой которую порекомендовал Punker. Хорошая и удобная в навигации программулина этот CC Cleaner. Если и это не поможет, придётся переустановить операционку. Если до этого дойдет, то сделайте полное форматирование винчестера, а не быстрое форматирование. Хоть это и займёт поболее времени, но в целом лучше.
     
  35. Mikelan

    Mikelan Любитель

    Re: Комп тормозит

    Тебе лучше сделать так сказать кап ремонт.
    1)сохраняешь все необходимые данные с диска "С" (save, документы, фото, с рабочего стола всё что нужно) можешь скопировать на "D" , если у тебя винт на несколько разбит.
    2)выключаешь комп, разбираешь системник и чистишь его полностью от пыли.
    ПОЛНОСТЬЮ, между рёбрами радиаторов, кулеры, платы продуваешь...
    3)с загрузочного диска (либо зверь двд, либо ещё чего, щас их куча развелась) форматируешь полностью диск "С" и ставишь туда новую систему (рекомендую windows7, если ресурсы компа приемлемые)
    4)сразу же, практически вместе с виндой :-), ставишь внятный антивирус и проверяешь полной проверкой оставшиеся локальные диски компа. (кстати, проверку можно провести даже раньше, ещё до установки операционной системы, есть такой бесплатный антивирус drWeb Live, просто скачай с их сайта и запиши на болванку)
    5)просмотри все локальные диски, удали игры, программы которые не запускаются, все лишние папки, файлы. И вообще на компе должно остаться только то, что ты знаешь. Т.е ставь на комп только то, что знаешь для чего нужно, чтобы в папке с программами ты мог про любую рассказать для чего она там нужна. И соответственно в диспетчере задач не должно быть ничего лишнего.
    Если не знаешь какой системный файл для чего, можешь в инете глянуть. Но лишних системных файлов быть не должно :-)
    6)Вроде всё, комп должен нормально заработать.
     
  36. Active

    Active mamihlapinatapei

    Re: Комп тормозит

    Очень очень , ОЧЕНЬ хорошая прога, сколько помню себя за компом, с ней вместе -по жизни и каждый месяц, а то и два три раза в месяц, в зависимости на сколько часто пользовалось компом или нотиком, но прога в работе и никаких прабл)))
    А вот об этом многие забывают и зря!!! Но это не про меня.
    Так , что, Котик дельные советы)) Я за эти советы, всеми лапами !!!
     
  37. Jjat

    Jjat Специалист

    Re: Комп тормозит

    Ну может я этого совета не заметила, если комп уже давно стоит, то возможно стоит заменить термопасту))) примерно раз в год-два желательно этим заниматься

    А что тут такого?))
     
  38. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Комп тормозит

    Вчера было некогда заниматься компом, а сегодня он со страху заработал нормально. Спасибо за советы, думаю, они скоро пригодятся, т.к. проблема очевидно существует. Но, слава Богу, пока можно отложить ее решение
     
  39. Jjat

    Jjat Специалист

    Re: Комп тормозит

    Ох, лучше сразу проверь, если проблема в перегреве, спалишь его к чертовой матери)
     
  40. Active

    Active mamihlapinatapei

    Re: Комп тормозит

    угу....жди...жди...., а потом ттт, не дай боже другую тему создашь.... Кот!!!!! Возьми себя в ЛАПЫ, не так и долго найти прогу по названию в сети, закачать- установить!!! И почистить комп!!! ХОТЯ БЫ ПРОГОЙ!!!!!!
     
  41. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Комп тормозит

    Вы правы, девочки, почищу обязательно. Как перерыв в работе будет, так и запущу
     
  42. Jjat

    Jjat Специалист

    Re: Комп тормозит

    А кстати. если после отдыха комп работает лучше, то дело может и действительно в пыли, термопасте, вентиляторе, и решение откладывать нельзя.
     
  43. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Комп тормозит

    Отдых вроде не влиял, я на это обращал внимание, и перегрева вроде бы не видно.
    У меня на работе старый комп (сейчас его заменили) тоже тормозил - оказались вирусы. Наши системщики спецы возились-возились, но так вычистить полностью и не смогли. Уж не знаю, что там и как было. Не хотелось бы на домашнем так
     
  44. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Комп тормозит

    Если перегревается процессор, тогда комп банально отключается или не включается вовсе (причина перегрева - пыль или выгоревшая термопаста, и то и другое по картинке на мониторе не определишь - надо внутрь системника лезть xa)). А если что-то другое греется, то как раз может просто тормозить...
    Кот ученый, проверяй другим антивиром с загрузочного СД или флешки и отчитывайся - будем дальше думу думать или возрадуемся за тебя и твой комп :smile:
     
  45. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Комп тормозит

    lanapetr, тьфу-тьфу, пока второй день работает нормально - испугался, подлец, возможных экзекуций!
     
  46. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Re: Комп тормозит

    Представляю картину - наш Котик с пылесосом в руках, в маске, в резиновых перчатках желтых по локоть и в белом костюме, из которого сзади один хвост торчит))))xa)
     
  47. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Комп тормозит

    xi) и с плеточкой будешь работать шмякxa)
     
  48. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Комп тормозит

    И еще в садо-мазо есть тема (забыл название), где ногами топчут:kruto:
     
  49. Jjat

    Jjat Специалист

    Re: Комп тормозит

    Даже тормознутость компа успели опошлить! 8)
     
  50. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Комп тормозит

    Похоже, дело все-таки в вирусах
     

Поделиться этой страницей