Убрать живот в бассейне

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Socrat, 27 дек 2007.

  1. Socrat

    Socrat Активист

    Всем привет.
    У меня рост 182, вес 90, 32 года. Есть небольшой живот (хотя "небольшой" относительное понятие). Честно скажу, не могу себя заставить на 30 мин раньше просыпаться и качать пресс. Очень невысыпаюсь, трудно встаю утром (7 утра). Качать пресс вечером просто невсегда есть возможность, дела всякие домашние. Я вот подумал, может в бассейн ходить после работы и в выходные?? Я люблю плавать. Есть у кого-нибудь опыт убирания живот при помощи плавания? Поможет это мне? Убрать бы хотя бы 3-5 кг, а то некрасиво как-то.
     
  2. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    У меня мужского животика нет, но могу сказать, что говорит тренер моего мужа: живот никакмими упражениями не уберешь, пока не ограничишь себя в питании.

    П.С. А вообще небольшой животик у мужчины обожаю... :dribble:
     
  3. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Памела,
    Я с тобой согласен по поводу ограничения в еде. Вот некоторые говорят: "После 18:00 не есть". Ну вот как не есть? Прихожу с работы в 20:00, голодный, как зверь ))) И что, не есть??? конечно ем. Иначе резь в желудке, слабость и пр....
    Видимо у меня все-таки чуть больше, чем "небольшой", т.к. хочется его прибрать. Хочет больше нравиться своей девушке. И потом, знаю, что девушки балдеют при виде квадратиков. Говорят, что сексуально. Да на самом деле и самому пузик мешает.



    Скажите пожалуйста, а "правильно" - это как? Вы лично, как питаетесь? Извините за прямоту.
     
  4. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    А что я сказала "голодать"???

    На диету сесть надо, на правильное питание - легкие супы, отварное нежирное мясо+овощи, отрубевой хлеб, каши на воде, никаких сладостей, пива и алкоголя.




    Это самая большая ошибка. Бери с собой собойки обязательно, чтоб дома не накидыватсья на еду.
    Похудание - это труд.
     
  5. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Памела,
    Трудно голодать...дааа... Силам-то откуда взяться...
    Как же победить живот )))А со собой одни бутики (хлеб, масло, сыр, колбаса, шоколад). О этого и толстеют. Да еще работа сидячяя. Чего-ж с собой брать-то?
    Вот мне интересно мнение мужчин, которые держат себя в форме. Как они питаются?
     
  6. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Вот весь вопрос. Бери с собой фруты, овощи, полно всяких хлебцов из отрубей низкокалорийных, кефир, йогурты с низким содержанием жира, вари себе мясо с собой, курицу... Главное, захотеть.
    И лучше всего, если приемов пищи будет раз 5 малыми порциями.
    Работа сидячяя... Тоже отговорка. У тебя же наверняка есть обеденный перерыв. Вот и вставай и иди, ходи час в быстром темпе.
    Не пользуйся лифтом, а поднимайся по лестнице...
    Да много можно себе занятий придумать...
    Вот так и питаются, как я сказала. У меня муж ведет здоровый образ жизни, но ему повезло, эти вопросы координирует его жена, я забочусь о его правильном питании.)))
     
  7. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Памела,
    А я сейчас сижу и печенье поедаю... ндааа, надо бросать
    это дело. Но такое вкусное )))))
     
  8. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    ну е мае.....этож углеводы!
    Памела все правильно сказала. Исключи углеводы (мучное, сахар, картошка) и займись спортом - хоть в бассейн - калории сжигаются круче чем на дорожке
     
  9. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    понимаю, углеводы. Просто есть больше нечего, столовая паршивая, а есть хочется. Если сейчас ничего не поем, то вечером накинусь на еду, а это еще хуже....
    Да, запишусь в бассейн. Одно огорчает. Чтоб получить справку у терапевта, надо 3 часа в очереди отстоять а поликлинике. Но надо.....
     
  10. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Socrat,
    ой...проблемы на ровном месте придумываешь
    с собой салат овощной на работу бери
    микроволновка если есть - тоже хорошо. берешь ссобой здоровую пищщу и разогреваешь
    а насчет очереди...ну не знаю....за 100р можно и без очереди пройти, и во многих бассейнах прям там так жде рублей за 100 можно оформить справку
    Было бы желание!
     
    Памела нравится это.
  11. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    SonechkA,
    Ты уж прости, но если не лень - напиши. Салат? салат я за 3 мин съем и ни капли не наемся. Или сколько салата надо взять? Здоровую пищу с собой? Это какую? Можно конкретнее? ТОлько чтоб голодным не остаться. А то я по вечерам со моей милай много энергии расходую, поэтому надо восполнять ))) Но видимо не настолько много расходую, чтоб похудеть ))))
     
  12. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    а она тебе подсказать не может что тебе покушать?
    щас времени у меня нет тебе меню расписать
    приду - напишу



    кстати, это тоже поторя калорий и огого какая! главное после этого к холодильнику не беги!))
     
  13. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Утро надо начинать обязательно с каши (на воде!), она дает много энергии, лучше гречка, овсянка, разные смеси злаков (сейчас таких полно), на крайняк ее можно залить обезжиренным молоком, каши должно быть гр 250-300, к ней можно тушеную рыбу, мясо, курицу (чуть-чуть), а лучше одну кашу. И это должно быть часов в 7-8 утра.
    Потом через три часа можно еще что-нибудь скушать: пару яблок, др.фруктов по сезону, но не много, чтобы не разбивать желудок, потмоу что цель - его сократить.
    Через 3 часа - опять еда: тушеные овощи (сейчас продается море замороженных готовых овощных смесей, так что сделать их не проблема), опять таки отварное мясо, курица, рыба (гр 250). И поменьше соли!
    Можно легкий суп, на нежирном мясе: говядина+овощи все, что есть в холодильнике...
    Вместо тушеных овощей можно салат. Сейчас по сезону - винегрет. Надеюсь, ты знаешь, что это такое?)))
    Можно просто отварная свекла, натертая на терку+чуть-чуть чеснока+чуть-чуть нежирного сырка на терку+чуть-чуть масла (лучше оливковое, но можно и растительное). Вариаций много...
    И так каждые 3 часа у тебя должно получиться 5 приемов пищи. И все малеьнкими порциями!!! Последний в 19,00 - лучше только стакан кефира. Тогда похудение будет эввективным.
    Вот увидишь, сначала это кажется тяжело, потом быстро привыкаешь, а засчет частых приемво пищи не чувствуешь себя голодным и не нрабрасываешься на еду.
    Ну и конечно сила воли нужна обязательно!
    Удачи!)))
     
  14. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Памела,
    Спасибо большое. Но вот еще вопрос. Будет ли сила заниматься спортом при таком рационе?
     
  15. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Будет. От мяса, от каш, от молочных продуктов... В этом и есть вся энергетическая полезность для организма, а не в конфетах, печеньях и булочках.
    Ты попробуй сначала...
    А, и забыла сказать, обязательно надо в период такого питания пить хорошие поливитамины.
     
  16. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Абслюлютно верно!:beer): Именно так.

    Я лично знаю многих, кто имеет невероятной силы брюшные мышцы, по полтренировки "фигачит" пресс с 25-кг блинами за спиной - но имеет ТАКОЕ пузо, что "мама не горюй".
    Объясняется всё очень просто. Мужчины (в отличие от женщин) в первую очередь накапливают жир не под кожей, а внутренний, на кишках. То есть САМИ КИШКИ становятся "толстостенными" и заплывшими жиром. Тут - какой силы пресс не имей, максимум что добъёшься, сумеешь на некоторое время напрягая пресс, "плющить" кишки внутри, имитируя "безбрюшие".:xaxa:
    Но чтоб и в расслабленном состоянии (нормальном для челоевека, вы же не ходите, постоянно напрягая пресс) пуза не было - ТОЛЬКО диета. Ибо НЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ жир, если вся "съедаемая" энергия сжигается. И откладывается ТОЛЬКО тогда, когда съедается реально БОЛЬШЕ, чем тратится. Отсюда и диета - никто не говорит, что надо голодать. Но во первых - ограничить потребление жиров до "природного фона" (т.е. НЕ ЕСТЬ жирных продуктов ВООБЩЕ, вам хватит жиров, что даже в "постных" один фиг есть). И во вторых - белки и углеводы (лучше больше белков) СЧИТАТЬ по калориям, и вывести экспериментальным путём свою дневную норму. Но это - уже ПОСЛЕ того, как пузо будет "сброшено". А до того - съедать нужно реально меньше, чем тратишь. Чтоб включились процессы сжигания жира.
    К сожалению невозможно при строгой диете и при включении процессов сжигания жира избежать включения процессов мышечного катаболизма (сжигания мышечной ткани). Но РЕАЛЬНО свести его к минимуму можно, принимая до и после тренировки набор аминокислот "BCAA". Это абсолютно безвредная натуральная биодобавка - "на западе" кое-где даж школьникам на физкультуре дают. Продается в магазинах спорт-питания.
    И тренировки - постоянные нужны, и "вкалывать" на них надо будет "как папа Карло", чтоб реально что-то заметно стало. Просто иногда "в бассейне поплавать" - особого толку не будет, так, чуть-чуть что-то "подожмётся"...
    И ещё. Если брюхо уже выперло сильно, то даж после убирания жира и укрепления брюшных мышц - висеть оно БУДЕТ. И тут, к сожалению, не поможет уже НИЧЕГО, кроме хирургической операции - ткани и связки уже растянуты, и "сжать" их обратно тренировками нет никакой возможности. Хотя, если живот небольшой - то более-менее незаметно "ужмётся", нифига не останется. На моих глазах люди за два-три месяца из "пузырей" в "поджарых" превращались, но это - при достаточной мотивации и "работе на износ"...

    Socrat
    Ты-то готов постоянно три раза в неделю вечер на это тратить? Если нет - забудь и забей.
     
  17. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Димочка,
    Спасибо за ответ. Надо, понимаешь, надо себя заставить. Не тряпка же....
     
  18. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Приведу пример про "надо", по горячему следу, так скыть.:smile:
    Вчера звонит мне бывший коллега с пред-предыдущей работы (лет 5 назад там работал). Причём год назад он мне уже звонил С ТЕМ ЖЕ вопросом (видимо сам заметил, что "оплывать" стал), и после этого исчез "до вчера". Вчера звонит опять: "Дим, ты ж занимаешься, не посоветуешь, в какой зал пойти, а то в тот, что ты мне год назад посоветовал я вчера сходил посмотреть (!!!:xaxa:), а на его месте уже ресторан" (зал действительно закрылся, и я сам перебрался в другой).
    В общем, я вчера встретился с ним, и устроил ему полную и подробную "обзорную экскурсию" по своему залу. Дык вот. Он долго охал и вздыхал типа "какой кайфовый зал", но ещё больше сокрушался "как же это дорого" и "откуда ж мне время взять три вечера в неделю сюда ездить"... Поблагодарил, сказал, что типа "щас никак, но вот в январе-то я точно приду заниматься", и ушёл. Почему-то я УВЕРЕН, что ни в январе, ни в следующем декабре - он не объявится.:xaxa: Это ж НАПРЯГАТЬСЯ надо, РАБОТАТЬ, куда-то ездить по вечерам... Вот если бы оно "само" всё "сбросилось и накачалось"...:xaxa:

    Искренне надеюсь у тебя, Socrat, всё будет "ближе к делу".:beer):
    Кстати, ты в каком городе, если не секрет?
     
  19. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Я в Москве. У нас зал прям возле дома, но он действительно дорогой. Там абонемент только на год. Это фитнес-центр. Удобно, всего 3 мин от дома, но жутко дорого. У меня просто реально нет на него денег сейчас.

    Так хочется заниматься, чтоб себе нравится, а то как-то запустил себя. Помню в институцкие годы по 25 раз подтягивался, по 12 раз делал подъем переворотом, выход на две делал раз по 5 . На брусьях отжимался раз по 35.... Тогда я весил 72 кг при росте 182. Потом женился и началооось... за 2 месяца набрал 8 кг ну и дальше поползло...
    Прихожу с работы и тут начинает кормежка по полной. Суп, второе блюдо и еще чего-нить.... А в постели почти никак. Раз в неделю по 5 мин, больше жене просто не надо было.
    Такая вот история. Сори, что отвелкся.
     
  20. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Ну, они все щас так называются, у меня тож.:smile: Я просто по-старинке, ещё с молодых времён "это" называю "залом", даж если там четыре этажа и бассейн - один фиг "зал".:xaxa:

    Балин, завидую! У меня тож прям около дома, тож в трёх минутах, но только ещё ПЛАН достройки дополнительного крыла бизнес-центра на 2009 год говорит, что будет финтнес-клуб. Жду не дождусь... Так удобно будет...
    А тот, куда щас хожу - ваша, московская сеть клубов. С недавнего времени. Раньше был "Reebok", а пару месяцев назад его москвичи купили, ребрендинг - и стал "World Class"...

    А "дорого" это по твоим меркам сколько? Просто даж у нас есть довольно большой выбор по ценам - есть залы с годовым абонементом от 15-16 килорублей, а есть под 50, как у меня (сейчас скидки, так что временно 40 с копейками)... А меньше года покупать нет смысла - спорт это не то, чем достаточно пару месяцев позаниматься и всю оставшуюся жизнь "ходить гоголем"... Если уж начал - то и год, и два... Пока "ходить под себя" не начнёшь от старости...:xaxa:
    Так что если всё ж соберешься - поищи, думаю за 15 в год без бассейна вполне реально найти даж в Москве. А бассейн для сабжа тебе пока и не нужен - баловство одно.:smile:
     
  21. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    посмооотрим... но что-то точно найти надо ))
     
  22. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Я бы еще добавила к словам Димочки, что на первом этапе похудение упор в зале надо делать не на гантели и штанги, а на аэробные упражениния - беговая дорожка и т.п. А потом уже надо КАЧАТЬ мышцы.
     
  23. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Согласен.
    Но совсем без силовых - тож нельзя... Вопрос только в распределении "чего сколько". И в начале - действительно должно быть много аэробных, и облегчённые силовые. Я обычно советую начинать с 50/50 - полтренировки аэробные, полтренировки силовые, но НЕБОЛЬШИМИ весами с увеличенным количеством повторений. Т. е. подобрать веса так, чтоб на 20-25 повторений было... И аэробные лучше частями - половину до силовых, и половину - после...
    Но это уж частности - каждый конкретный тренер "выдаст" своё виденье, вероятно непохожее ни на твоё ни на моё.:smile: А главная суть тут всёж - хотя б НАЧАТЬ.:smile: И что-то мне теперь кажется, что у автора ветки тож до этого не дойдёт...:donkknow:
     
  24. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Лично из моего опыта, для меня эффективно вообще чередование. Сначала аэробная разминка, потом что-то силовое, потом снова аэроьная (беговая, степпер), потом опять силовое... Так максимально калорий сжигается.
    А сейчас я открыла для себя новый вид тренировок, который мне очень нравится - силовая аэробика. Там работаешь в группе (как на обычной аэробике) под энергичную музыку делаешь упражнения с гантелями, легкой штангой (боди-баром), утежялителями для ног в быстром темпе и по много повторений, т.е. хорошая кардионагрузка+подчкачка мышц - максимальное сжигание калорий у меня на таких тренировках происходит. И потом какой-то командный дух, больше сил и энтузиазма все делать.
     
  25. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Братуха, а ты развестись попробуй!!! 100% помогает!
    Такая мозгое...ка с судами, документами, имуществом - никаких диет не надо, и уж точно печенько не захочешь на ночь глядя :о).
     
  26. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Дык, развелся 2 года назад. Не помогло :xaxa:
    :donkknow:

    Просто набрать вес легко, а вот сбросить сложнова-то.
    Ходить в зал пока возможности нету. Попробую соблюдать диету и заниматься дома. Вот как раз с НГ и начну. Типа, как с чистого листа ))))
     
  27. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    "Твои бы слова да богу в уши".:xaxa:
    У каждого свои "заморочки". И каждому приходится ради достижения желаемого заставлять свой организм делать противные ему вещи - ибо это самое "желаемое" чаще всего "в противоположной стороне" от "желаний" организма. И ты глубоко заблуждаешься, если думаешь, что ВСЕМ так же легко набрать массу, как тебе... И ещё сложнее для многих набрать не просто "массу", а именно крепкую, МЫШЕЧНУЮ массу.
    Например для меня жрать - такая же пытка, как для многих голодать. Мой обмен веществ - медленный, и я ПО ПРИРОДЕ - худой, "как хлыщ". И комфортное состояние для меня - "немного голоден". И природный вес у меня (уже у зрелого) ДО того, как начал серьёзно заниматься его поднятием - 58 кг был. И жрать я себя просто ЗАСТАВЛЯЛ, давясь, и зная, что если нормально не буду снабжать организм питаловом - все тренировки "на свалку". И тренировки "на износ", и ПОСТОЯННО, не прерывая даж на отпуск. Три-четыре раза в неделю ГОДАМИ. И вес у таких, как я растёт оооочень медленно, каждый килограмм даётся очень нелегко...
    "Покой нам только снится"...
    И сейчас с диетой у меня ничего не изменилось. Иногда просто ЗАСТАВЛЯЮ себя на работе пойти в столовую и сожрать всего по две порции.:smile: На меня там уж косятся "вам двойную, как обычно?".:xaxa: Видимо думают "пожрать любит", а я сижу и давлюсь балин, с удовольствием обошёлся бы одним кофе...:wallbash:

    Это я к тому, чтоб не думали, что типа "худым легко" (имею в виду именно мужиков).ah) Jedem das Seine.:smile:
     
  28. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Димочка,
    Ты прав конечно, прав, да.
    Каждому свое :smile:
     
  29. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Димочка,
    Дык с твоими 58кг скалолазание по тебе просто плакало!!! Шо ж ты в бодибилдинг-то подался? (Или чем ты занимаешься? Тяжёлой атлетикой?)

    Socrat,
    А по поводу сброса веса. Да, лучше диет средства ещё не изобрели. Спорт скорее помогает приобрести некие красивые формы, ну и плюс конечно калории сжигаются тоже. Но вот про себя могу сказать. Тренируюсь много, ем тоже пропорционально много, при этом не худею. Перестаю есть (в смысле не совсем, а ограничивать -- тут же резко начинаю худеть, т.к. большие нагрузки). Но вот для статистики. Я занимаюсь спортом с пульсометром, там есть такая опция, как подсчёт потраченных за тренировку калорий. За час довольно быстрого бега, основательно напрягаясь, у меня сжигается по показаниям ну ккалорий 800-900, не больше. В принципе, довольно много, но эти же 800-900 ккал я могу легко потребить за один приём пищи где-нибудь в ресторане. Т.е. целый час реального напряга=1(!) хороший приём пищи. Вот и вся математика...
    Так что, как там говорила Плисецкая, когда её спрашивали о секрете её хорошей фигуры -- НЕ ЖРАТЬ! :smile:)
     
  30. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Enchante
    Дык, это ещё КОГДА было то...:smile: Я тогда даж не знал, что есть такой спорт, скалолазанье... А уж общедоступный скалодром в Питере - из области фантастики было...:smile:
    Да и интересы и задачи другие были. Хотелось заиметь нормальную фигуру, а не "прятаться за удочку", и "сдачи давать" уметь ("тяжёлое детство, деревянные игрушки":xaxa:) - а скалолазанье тут бесполезно, к сожалению... Так скыть "мечта детства" была - стать "здоровым".:smile: И стимул был всегда передо мной - от природы здоровенный, с отличной мускулатурой одноклассник Юрка, с которым с первых классов дрались, и который после 4го начал меня "делать как ссаный матрас".:xaxa: И после школы, в районе - как напьётся, вечно я от него "пи@%ды получал". Всегда стремился стать здоровым как он. Но если ему это природа подарила - мне пришлось "фигачить и фигачить", и далеко не скалолазаньем... Он уже давно спился в дупель, а я щас здоровей, чем он был в лучшие годы... Мстить не собираюсь - наоборот, спасибо ему, если б не он, наверное мотивации такой у меня б не было, так бы и был щас хилятиком...:smile:
    Так что - так и занимаюсь бодибилдингом для силы и фигуры, и кикбоксом для "всего остального"...:smile:

    ЗЫ. Хотя, на счёт "сдачи"... Тренер у малышки на скалодроме - прям "морячок Папай".:smile: Высокий, не особо здоровый, но РУКИ от локтя и ниже!.. Пи@%ец, извините за выражение, аж здороваться с ним больно (хотя обычно люди от моего рукопожатия морщатся). Пивную пробку сгибает пальцами ДВАЖДЫ (т.е. пополам, потом ещё пополам)... Думаю, если мне бы не удалось встретить его ударом при проходе в ближний, схвати он за горло - пиши пропало, если не вырубить - не оторвёшь...:xaxa: Прям "человек-плоскогубцы".:smile:
     
  31. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Димочка,
    Так вы из Питера?! А на какой скалодром ходите? Кто именно тренер у твоей девушки?
     
  32. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Не помню, где-то вычитала... Женщина, пережившая заключение в концлагерь, на малодушные жалобы упитанных о том, что "ничего не ем, а полнею", резюмировала "У нас в бараке пухлых небыло".
     
    Wolff нравится это.
  33. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Так я не понял... вот у меня, мля, живот и шо? Скока мне в бассейне плескацо, чтобы эту сволочь уничтожить?
     
  34. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Дык, я ж писал тут - клуб "World Class". Это не проф. скалодром - он там просто "в комплекте" ко всему остальному... Тренеров там два, знаю только имена - Женя и Слава. Знаю, что Слава живёт в Гатчине, и зовёт приезжать туда тренироваться, грит у них там скалодром кайфовый. Вчера, кстати, они друг с другом договорились "подменить в субботу", и в итоге каждый думал, что типа "сегодня не он", и малышка одиноко сидела и ждала, когда ж тренер появится.:xaxa: Пришлось мне укоротить свою тренировку, и заместо тренера её страховать, пока не налазилась.:love:
     
  35. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Димочка
    А, понятно... Я думала, вы чисто на скалодромы ходите, а не в спорткомплекс. А в Гатчине в ПИЯФе действительно один из самых лучших скалодромов по питерским меркам. Только далеко до туда ехать...
     
  36. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    умничка...сомневающихся отсылаю к своим фото...вот пусть не верят. но ни разу в жизни не жрал до сыта...не пришлось как-то...и. бассейны тут не при чем...
     
  37. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Двигаться больше, ходить пешком, вместо лифта пользоваться лестницей. Насчет питания ничего советовать не буду, бо не копенгаген. Никогда не сидел на диетах, при этом довольно поджарый (работа связана с ходьбой, + качаюсь в спортзале, + плаваю).
    Сидячий образ жизни- это зло. Я в институтские года был рыхлый- сидел на заднице, а спортом заниматься было лень. Похудел только в армии:rolleyes:. Потом коллега по работе втянул в культуризм- и понеслось. Осенью плавать еще начал.
    Касаемо конкретно живота и бассейна- если там есть возможность пользоваться ластами, попробуй стиль "дельфин" (руки вперед в замке, плывешь, плавно извиваясь в вертикальной плоскости, аки морской змей:xaxa:) Работаешь и спиной и брюхом ввех-вниз, вверх-вниз попеременно
     
  38. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Я всегда привожу это как доказательство, когда мне кто-нить начинает лепить чушь, типа "да нифига на меня диеты не действуют, сидел(а) я на них". Сразу предлагаю вспомнить кинохроники лагерей, и показать мне на них ХОТЬ ОДНОГО упитанного узника. А ведь свозили в лагеря не исключительно худых и поджарых - безобразно толстых туда попадало тож очень много. Но, некоторое время пребывания, и "волшебное преображение" - "ходячий скелет"...
    То есть вполне возможно согнать НЕ ТОЛЬКО жир, но даже мышцы сжечь так, что кости "оголятся". Это, конечно, крайне нежелательно, и избегать мышечного катаболизма нужно обязательно, голодая С УМОМ. Но как доказательство того, ЧТО можно сделать с организмом голоданием - очень даже неопровержимо.
     
  39. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Ты свою конституцию данную природой не путай с другими вещами. Откуда у тебя возьмётся живот! Ты ж дохлый как Кощей!
     
  40. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Ой не факт. Толстому гораздо легче похудеть, чем худому поправиться. У меня есть очень худые подруги, которые мечтают набрать пару кг и не могут, хоть и кушают не мало - конституция у них такая.
     
  41. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Оч. согласна. У знакомой моей метаболизм завидно зверский - метелит всё подряд и остается тощей.
     
  42. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Согласен с Вами Twisted. Я когда в институте учился, то тоже ел в обед по 2 порции обеда, и был при этом ходощавым (72кг) при росте 182. А когда женился, то за 2 месяца набрал 8 кг :donkknow: Сейчас вот озадачен обратным процессом :upset:
     
  43. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Socrat,
    жена-злодейка виновата во всем!
     
  44. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Да..как молоды мы были...))

    Любой лишний вес от избыточного потребления кк(а они токмо в еде,а не в воздухе)-печально,но уже проверено.
    Только физ нагрузками вес не сбросить-съесть можно гораздо больше.
    Поэтому спорт+контроль питания+сила воли=отличный результат!
     
  45. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    об что и рэчь..ножом. да вилкою могилу себе роем....и всем. кто высказался за поменьше сидеть-лежать: рэспектище...а. бассейн неплохо формирует...
     
  46. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Так может это связано с какой-то болезнью - резкий набор веса? Надо бы и к врачу сходить имхо. Это никогда не помешает.
     
  47. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Ды жынаааа там, жена виноватая! Он же несколько раз упомянул об этом. Видимо, чека конкретно на этом переклинило: как женился - в этом весь корень зла всего на свете - сразу фигуру потерял, бедолага. Значит, там чудовище было - привязвывало к дивану, совало в зубы пульт, кормило регулярно, сытно, жирно, совало ему в рот пирожки и блинчики с салом, не давало двигаться. У бедняги даже мозг жиром зарос, думать не давали ему... Кошмар.

    Socrat, в суд подавай на неё, в суд!!! Её несчастья после развода не закончились!!! В суд её тащи, суди её за кажный килограмм сурово!!! Ужос, блин... Довела мужика...

    Ушла рыдать..... (((((((((((
     
  48. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Twisted
    Надеюсь от смеха рыдать ушла. Сарказм в яблочко
     
  49. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Перебор с сарказмом-то... Уж слишком эмоционально, причём на ровном месте.
     
  50. http3

    http3 Новичок

    Ответ: Убрать живот в бассейне

    Как тут говорилось. Отдельно жир с живота не убирается. Убирается равномерно по всему телу. + надо укрепить мышцы брюшной полости, есть много упражнений для этого.
    + прокачивать ноги активно (больше всего задейств. мышц)
    + программа занятий в тренаж.зале (иструктор напишет программу)
    + кардио зал. если подготовка хорошая , то по часу за занятие.
    + белковая диета или жесткий надзор за питанием. голодать не надо!!! это опасно!
    в первые 2-3 месяца сбросите 5-10 кг.Это вода. потом пойдет жирок
    Через годик , два...будет хорошая фигура.
    а вообще...нужно показаться фитнесс инструктору (хорошему)..он вам поможет на 100%.
    Но труд этот тяжкий. Желаю успехов.
    я уже все это проходил. Тяжело. но потом очень хорошо :smile:)
     

Поделиться этой страницей