А можно ли добиться любви?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем NordFinn, 11 янв 2008.

  1. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    То есть добиться того, чтобы тебя полюбили? Часто говорят, что нужно этого именно добиться. Но не является ли Любовь сама по себе независимым чувством, которое просто возникает по отношению к другому человеку. То есть добиваемся мы просто отношений с человеком, доказывая ему, что мы действительно пара, партнеры, люди, имеющие возможность и желание строить дальнейшую жизнь вместе? Ведь влюбиться можно и в героя/героиню романа просто так, без всяких ответных действий с их стороны.
     
  2. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Добиваются как правило внимания на стадии становления отношений... А там уж кому как везет. То ли интерес перерождается в нечто большее, толи так и остается интересом, а то и угасает напрочь. Имхо канеш :smile:) А насчет доказательств - если есть любовь то зачем доказательства чеголибо???
     
  3. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Вот я про то же. Если возникает взаимность, то на этих чувствах можно построить всё. И семью, в том числе. И вот добиваясь женщины, я ей, образно говоря, доказываю, что она полюбила (уже полюбила!!!) того человека, о котором и мечтала. А если взаимности нет, то человек доказывает, что с ним будет отлично идти по жизни и возможно такая пара сможет создать семью. И возможно, даже проживет такая пара счастливую жизнь, где для одного парнер будет любимым, а для другого очень близким человеком, лучшим другом и т.д. но без любви. Любви то всё равно не возникнет.
     
  4. гемма

    гемма Красава

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    NordFinn,
    Думаю,выражение "добиться любви",скорее применительно к мужчинам.
    Именно образ завоевателя и покорителя-то,что привлекает женщин в мужчинах.
    Добиться,доказать,взять на "абордаж"-первый шаг к успеху,но не гарантия победы.
    К сожалению,что является необходимым условием для одних,совершенно неприемлимо для других,как мужчин,так и женщин.
    Ведь не даром есть мужчины,которых самих нужно "завоевывать",так и женщины-"амазонки",которые кого хочешь возьмут в "оборот".
    Опять же,все эти психологические приемы-это не способ,гарантирующий возникновение глубоких чувств.
    Но,в сердечных делах-главное правильно выбрать тактику...и может ответные чувства не заставят себя ждать!)))
    Пару таких случаев я знаю из жизни,когда мужчина добивался своей настойчивостью того,чего хотел.В данном случае,чтоб его полюбили.)))
     
  5. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Скорее всего не возникнет. И не дай боже чтобы тому, кто пошел на поводу, встретилась Любовь, тк тогда он себя будет ощущать оч неуютно, да и вообще... мало хорошего тогда получится. Будут обиды, непонимание и проч проч проч. А все потому что любит один, а другой увы не в состоянии приказать своему сердцу, ему тяжко приказывать.
     
  6. гемма

    гемма Красава

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Если говорить о том,что мы не хозяева своему сердцу,то тут верны будут оба предположения:
    -Любовь может никогда не возникнуть...:donkknow:
    -Любовь нас не спросит и все-таки прийдет! :love:

    Поэтому шанс есть всегда!
     
  7. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Придти то она придет. Но что делать, если она придет не по отношению к тому, с кем ты рядом?
     
  8. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Мне любви добиться не удалось, хотя была такая попытка. Я была настойчива :smile:) Но безрезультативно...

    Моя подруга некогда встречалась с одним товарищем, которого любила безумно. Потом расстались, но она продолжала его любить. Потом за ней начал активно ухаживать другой молодой человек. Она с ним мило дружила. В какой-то момент ухаживания переросли в осаду крепости. Она сдалась. Пару раз от него уходила, но потом возвращалась. Сейчас уже года полтора они стабильно вместе и вроде всё хорошо. На мой шутливый вопрос -- мол, ты уже его полюбила? Подруга отвечала -- почти.

    С подругой дружим 13 лет. И вот, несмотря на то, что вижу и слышу от неё, готова спорить на что угодно, что если бы пришёл к ней первый мужчина, которого она любила (да я думаю в глубине души и сейчас любит) и сказал бы, что не может жить без неё и в том же духе -- ушла бы к нему, не задумываясь... Хотя она отрицает такой вариант...
     
  9. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Вот она самая главная опасность такой "любви", когда ты позволяешь себя любить. А ведь настоящая любовь придет, придет обязательно. И тогда настанет ад в душе.
     
  10. Ответ: А можно ли добиться любви?

    добиться любви это чисто шняга . это такие мероприятия и такое поведения М , после чего Ж понимает что этот М действительно М а не лапух и почему бы мне ( Ж ) не быть с этим настоящим М . так и бывает зачастую . шняга . продажная любовь это . настоящую любовь не купишь и не добьёшся её .
     
  11. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Читайте классику, сколько угодно прямых и обратных примеров.
     
  12. Ответ: А можно ли добиться любви?

    примеров много и рядом , но прочитать чувства невозможно .
     
  13. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Под "классикой" подразумеваются художественные воспроизведения? Ну так эти возпроизведения ни что иное как вымысел автора, творческий полет фантазии и к реальной жизни отношения не имеет. Не надо путать любовь из романа и любовь в реальности - иначе все действительно ждали бы именно принца именно на белом коне. Ну или флибустьера, на худой конец.
     
  14. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Когда ты имеешь дело с рассказом своего друга, это тоже художественное творчество. Даже! когда ты рассказываешь о своих отношениях, это тоже "художественные воспроизведения". Просто не Пушкин и не Толстой их автор.
     
  15. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Остается только вопрос в том, что делать тем кого "добились" и кого "убедили" любить, вот они и пытаются в свою очередь что-то доказать.... Замкнутый круг, а вот от ошибок ни кто не застрахован. ИМХО конечно...
     
  16. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Любитель59
    Пересказ событий и абсолютно выдуманные сюжеты это разные вещи. В романе всё возможно, в жизни нет.


    А что они пытаются доказать?
     
  17. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Потрудись, пожалуйста, взять свои слова, насчет "бреда" назад, и не употреблять впредь некорректностей. Потом, мы поговорим, о том, как искажаются события при их формализации.
     
  18. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Что они и есть те единственные и неповторимые. Что достойный любви этого конкретного человека, а не придуманного принца....
    И дело ведь даже не в том что бы создать ту атмосферу в которой человек сможет жить и создавать семью, а именно в том что бы.... возродить или зародить чувство, ну или цитируя тему "добиться любви"....
     
  19. гемма

    гемма Красава

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Не знаю,прости...
    Просто прежде чем быть с кем то рядом,надо сначала полюбить,а не наоборот....Может так,не знаю...
     
    Rizhaya нравится это.
  20. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    NordFinn,

    Я так понял, вы отозвали свою бестактность!



    В классической литературе с героями не происходит ничего такого, что не могло бы произойти с реальными людьми.
     
    #20 Любитель59, 14 янв 2008
    Последнее редактирование: 15 янв 2008
  21. Zigimordan

    Zigimordan Странник

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Лбюовь с певрого взгляда! Кто верит в это?
     
  22. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Любитель59
    Нет, это сделал модератор.

    А с какого она должна быть? Правда это уже вопрос из серии "а на каком свидании можно целоваться". =)
     
  23. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    а в моем любиммо фильме говорили:
    любви добиться можно и нужно!!!

    но я в это не сильно верю....мой опыт показал, что добиться любви невозможно.
     
  24. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Согласна!:friends:

    Что касается "Добиться любви",
    мне ваще не нравится слово "добиться", оно от слово "бить":xaxa:

    Как правильно говорили выше, можно обратить на себя внимание.
    А там...уж сердцу не прикажешь.
     
  25. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Любовь по определению - чувство иррациональное, возникает (и умирает) на уровне подсознания. Оно или есть или нет. Это потом, уже задним числом, можно пытаться опперировать к расскудку, убеждать себя или обЪект любви в ее существовании/несуществовании. Но изначально все идет от сердца (которому, как известно, не прикажешь).
    Пытаться добиться любви - это, грубо говоря, пытаться обЪяснить другому человеку того, что он не понимает, не чувствует. Когда сердца не говорят на одном языке, все, что остается - это найти общий язык на уровне разума : "мы подходим друг другу", " мы ладим", "у нас прекрасное взаимопонимание" и т.п. Это то, что называется уговорить себя (убедить другого). Может ли из этого родиться любовь? Сомневаюсь..... к сожалению, не всегда между сердцем и разумом есть взаимосвязь.
    Можно попытаться расчитывать, что со временем любовь-таки родиться. Но можно ли быть уверенным, что это будет именно любовь, а не глубокая привязанность или та же жалость, например, или привычка?.... или усталость и нежелание что-либо менять?
    А, если к тому же :
    Более того, это ловушка, в которую ты загнал сам себя. И винить некого, кроме себя, и выход из нее - порой слишком высокая цена (душевная боль и страдания близкого человека, на чьи чувства ты уговорил себя ответить.... не все готовы заплатить за любовь такую цену.... да и всегда ли любовь того стоит?...).
     
    NordFinn нравится это.
  26. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Нет ничего невозможного для человека разумного.
    Добиться любви можно, особенно, если добивается мужчина.
    Мы, современные женщины, так часто встречаем на своем пути недостойных нас мужчин, так много терпим от всяких уродов, которых за что-то любим, что, зачастую, настоящие мужчины нам просто неинтересны. Нам кажется, что их попросту нет, а, если он таки есть, то что-то в нем не то....
    Так вот есть мужчины, способные доказать, что они любят, даже, если его любимая воспринимает его, как друга.
    Окружить заботой, лаской, ненавязчиво проявлять свои чувства....
    Я знаю женщин, которые не устояли и, спустя годы, хватаются за голову и говорят, мол НУ КАК они могли ЕГО не разглядеть!
     
  27. erix

    erix Эксперт

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Сначала надо полюбить,если ты не полюбил сразу,то и потом врядли полюбиш,может просто привыкнеш,но это уже будет привязаность...

    Вобще если так подумать,человек любит всего 1 раз...
     
  28. ЛаТиФФа

    ЛаТиФФа Странник

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Мне кажется любов искренняя чистая приходит сама...а то что добываются..да тоже любовь ну нетакая взаимная или как бы ак сказать....:upset:
     
  29. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Добиваться любви глупо. Отказаться от неё ещё глупее. Нужно просто любить.:love:
     
    erix нравится это.
  30. erix

    erix Эксперт

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Sweety girl, во!!!точно!!!
     
  31. Dulce

    Dulce Новичок

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Не думаю.Насильно мил не будешь,во-первых,а во-вторых..это унизительно для женщины.
     
  32. erix

    erix Эксперт

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    ты так написала,потому-что ты женщина?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  33. Godess

    Godess Любитель

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Любовь должна появится сама по себе с течением времени (после влюбленности) или сразу (любовь с первого взгляда)...Это как искра, которая либо появляется либо нет...И если ее нет, то и пытаться зажечь ее со временем не следует.
     
  34. ColdFury

    ColdFury Странник

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    А есть смысл добиваться?
     
  35. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Это вообще больная тема. По сути, добиваться кого-то - это унизительно для добивающегося. У меня личный опыт такой был, так очень обидно, когда все старания, нежность, сюрпризы улетают в пустоту. Потом простое дружеское "спасибо". А оно вам надо ? Не каждому повезёт найти человека, который будет вносить такую ж лепту в отношения , как и ты сам. Я стараюсь именно это и делать. Искать. тут многие на форуме спрашивали, как доказать, что любишь. КАк по мне, это не должны быть дорогие кольца, машины, рейсы. А такие " мелочи " , как ,например, изменение своих планов из-за любимого человека, уступки в чём-то. Чёрт, даже слов не хватает, хотя всё так просто читается в отношениях. Да по глазам видно, из-за бабла вся суета или действительно чувства. Получилось немного сумбурно, но эт имхо
     
    Королевна нравится это.
  36. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    BeMine,
    респект
     
    BeMine нравится это.
  37. zolotko

    zolotko Новичок

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    Любовь - самое гадкое, что есть на этом свете! Я устала разочаровываться!!!
    [hide][​IMG][/hide]

    А по теме - всё очень просто: если автор топика станет таким же как и на аватаре, то любви добиваться не придётся.
     
  38. kunymaster

    kunymaster Странник

    Ответ: А можно ли добиться любви?

    это ты не о любви уже говоришь))
    а по сабжу- главное не перепутать "добиться любви" и "создать образ, который полюбит человек" , иначе либо всё вскроется через определённое время и любовь умрёт, либо прийдётся вечно играть, что может причинить боль большую, чем удовольствие от любви..да и любовь такая тоже уже ненатуральная...скорее не любовь вовсе
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей