Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Gio J, 16 янв 2008.

  1. Gio J

    Gio J Новичок

    Мы вместе около 5 лет, женаты 4 года. У нас замечательная дочь, скоро ей 2 годика. Женились по любви, прошли вместе и через хорошие моменты по жизни и плохие. Ссорились эпизодически когда встречались. Сейчас же, практически никакой вопрос не решается без скандала. Постоянные претензии и недовольства по любому поводу. Уже достаточно давно я отмечаю, что это совсем не та женщина, на которой я женился…я понимаю ,все мы меняемся каждый день, но чтобы такие разительные перемены, я разглядел и продолжаю разглядывать в ней черты,о которых и не подозревал, те черты, которые я ни в коем случае не хотел видеть в своей девушке или жене … она просто давит меня, когда она рядом нет ощущения счастья ,скажем так…да ,это ясно, у многих людей переходящая из влюбленности любовь со временем ослабевает, или трансформируется в уважение друг к другу, приязнь, нежность , ощущение партнерства…у нас же раздражение и непонимание. Я бы не раздумывая ушел от жены…если бы не дочь. Она нас обоих любит безумно, мы вдвоем- ее мир, самые родные на свете люди. Сам я ее люблю также безумно…и особенно обидно то, что наш ребенок растет в обстановке постоянных склок и выяснений отношений, скандалов и крика. Будет ли она признательна нам, когда вырастет и все поймет про отношения родителей?.. Мы уже пробовали говорить с женой по поводу нас и наших отношений..но все по прежнему продолжается. Причем она очень категорична по жизни и простите, очень злой человек. Если решиться и уйти от семьи,но продолжая участвовать в жизни ребенка,помогать ему и видеть его, она все равно (а я в этом уверен просто,так как знаю ее) будет стараться попортить мне жизнь…как та собака,что лежит на сене.Говорит,ну уйдешь-так счастлив не будешь,на чужом несчастье счастья не посторишь.. Задергался весь и запутался.
    Извините, если получилось сумбурно
     
  2. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Не сумбурно. Достаточно понятно.
    Как женщина скажу, что не люблю в женщинах именно эту злость.. Мол будешь пытаться - прокляну, не дам видеться с ребенком. ..Откуда это из нас лезет, один бог знает.
    Что посоветовать. Сложно. С одной стороны - ребенок видит в вас все, что ему нужно в жизни. А это папа и мама. И это ее мир.
    С другой стороны склоки и ругань дома не лучшее детство для малышки.
    Вспоминается кино наше, уж простите,что именно кино, но больно наглядно, "Экипаж" Там мама папу настолько не любила, что срывалась на ребенке.. Некрасивые сцены, очень, пробирало.
    А тут реальная жизнь.
    Совет, наверное, один. Поговорить серьезно с женой. Если нет сил терпеть ее уколы и ее злость, боюсь, что для вас останется один выход - уехать, пожить отдельно, пусть жена сама осознает ЧТО ей надо. Может успокоится, а может предложит вам вариант.
    Одно слово. СОЧУВСТВУЮ
     
  3. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Gio J, мне кажется что главная проблема это ваша обоюдная попытка изменить друг друга под себя, а это не возможно, ценность человека в том какой он есть. Любить надо настоящее, а не прошлое, прошлое надо вспоминать с теплотой. Любовь-Семья-Терпение... но это моё личное мнение, хотя ты описал что она жуткий монстр, то есть только одно решение, которое ты уже принял, ну а сейчас просто ищешь поддержки, а точнее команды... ты не прав.
    Извини, но я написала, как поняла... твой текст.
     
  4. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Gio J, моё мнение, что ребёнок должен расти с спокойной обстановке любви и тепла.
    Но что-то советовать тут сложно...
    Если вы действительно, чувствуете, что ничего не изменится, а дальше будет только хуже, надо уходить.
    Оставшись, вы и свою (личную) жизнь загубите. Вы ведь,наверняка, молодой Мужчина, который достоит любви и ласки.
    И помимо этого ребёнку тоже лучше не станет, если он будет жить в постоянной ругани.
     
  5. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Gio J,
    Ты же мужчина, Gio J. Ты сильный. Уступи ей во всех некритичных для себя вопросах. Так и скажи. Попроси, не в обмен, даже, на это, а как акт доброй воли с её стороны, уступить тебе в принципиальных для тебя вопросах. Это снимет часть ваших противоречий. Научись видеть в ней свободного человека. Она, и её обаз, который ты несёшь в памяти, всё-таки не одно и то же. Прими её такую, какая она есть, если сможешь. Объясни, что ты тоже свободный человек. Любовь, семья - это труд. Нужно постоянно строить свои отношения.
    Что-то мне подсказывает, Gio J, что вы не занимались противоречиями, и они накопились. Будь умнее, устрани те, которые можешь устранить, со своей стороны.

    Если, конечно, всё это, изначально, не было ошибкой.
     
    Enchante нравится это.
  6. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Это ключевая фраза.
     
  7. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Ощущения, порой, обманчивы.
     
  8. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Самый лучший способ их проверить - пожить отдельно.
     
  9. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Моё мнение - у людей накопились противоречия. Они требуют разрешения. Эту работу нужно сделать. Если они разъедутся, работа останется несделанной.
    Пожить отдельно, хорошо для снижения градуса конфликта противоречий.
     
  10. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Именно.
    А когда отношения совсем наколены, трудно проводить работу...
     
  11. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Ребёнок не перестаёт быть твоим, даже если вы расстаётесь.

    Не стоит мучать и себя и партнёра, поэтому выход один - развод.
     
  12. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Я все таки склонна думать, что в случае развода отец отдаляется от ребенка, как бы часто они ни виделись.
     
    Ксана нравится это.
  13. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    не надо советовать то, в чём нет достоверности. Я согласна с Памела и добавлю, семья это не иллюзия это Отец+Мать+Дети, а иначе ни как. Развод-Уход Отца приводит к выпаданию его из семьи и даже более, Отец разрушает Семью. Разовые встречи с детьми это фикция... писать можно много... это прописные истины. Ребёнок останется твоим только номинально и не более.
     
  14. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    иногда для ребенка гораздо лучше, если родители живут врозь... для его психического здоровья лучше... по личному опыту знаю...
     
  15. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Не соглашусь. Разрушать семью прекрасно может и женщина. А случаи, когда воспитывают детей ПАПЫ появляются все чаще. Неспроста. Отец одиночка это прекрасный отец.
    Я хорошо знаю женщин у которых сама бы отобрала бы детей и отдала бы их на воспитание их отцам
     
  16. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    ОООО!!! Это точно!!! Знаю одну такую!!! Прям убила бы!
     
    Пимай нравится это.
  17. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    А я по личному опыту знаю, что нет.
    У всех по-разному...
    В период нашего кризиса с мужем при попытке пожить отдельно выяснилось, что нашему ребенку очень плохо без него, даже пускай она с ним и виделась. Я своими глазами увидела разницу "до" и "после". У ребенка был реальный невроз. И вылечился он вкратце выходными, проведенными втроем. Больше такого я повторять не хочу!!!
    Вспоминаю и слезы на глаза наворачиваются...
     
  18. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Памела, а какой была ваша совместная жизнь? тихой, спокойной? или он доводил тебя до истерик? кроме ругани и злой, зареванной матери ребенок болше ничего не видел? все от ситуации ведь зависит...

    автор пишет, что
    в таком случае
     
  19. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Ну если женщина настолько глупа, чтоб причинять боль ребенку из-за своего собственного эгоизма, то не очень-то уж она его любит... Сдержать конфликты и склоки всегда можно.
     
  20. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    еще раз повторю - ситуации бывают разные... и эгоизм тут ни при чем!
     
  21. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Во многих случаях, именно эгоизм.
    Не во всех.
    Но... ей плохо и она считает, что может позволить всему миру показать, что ей плохо. А это не так... Особенно часто это бывает у женщин, которые сами себе придумывают, что им плохо.
     
  22. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Памела, а ты думаешь, что ребенку не больно просто от того, что он увидел слезы своей мамы?
     
  23. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Именно от этого больно больше всего. Более того, моя дочь, если видит, что я плачу, начинает тоже плакать. Всегда. Я взрослый человек и ради своего ребенка я обязана себя сдерживать, как бы плохо мне не было. Хочется поплакать - иди и поплачь в подушку тихонько, а не жди сочуствия своего ребенка. Так у меня.
     
  24. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    сложно... вот представь лежишь ты ночью, тихонечко рыдаешь себе в подушку, а двухлетний ребенок кричит "мамочка! принеси капотик!" побежишь к раковине смывать следы слез? а красные глаза куда денешь? а нос?
     
  25. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Ну не думаю, что ночью ребенок заметит твою заплаканность. У меня ночью она вообще просит в полудреме и потом спрашивает с утра "мама, чей это кефирчик на тумбочке стоит?", а я ей говорю "так это ж ты ночью затребовала" (учитывая, что кефир она очень редко пьет) :xaxa:

    Конечно, все скрыть невозможно, но мое мнение, что надо выбирать меньшее из зол: потере отца предпочесть то, что ребенок иногда увидит какие-то ссоры. В конце концов, это вообще среди людей нормальное дело и ребенок должен знать, что и такое есть. Ведь тоже не лучший вариант, чтобы ребенок рос тепличным растением.
    Конечно, если папа - алкаш, дубасит маму и скидывает ее с лестницы - надо бежать, куда глаза глядят.
     
  26. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    у моего ребенка были истерики, если она где-то слышала имя отца...
     
  27. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Ну значит он ее просто не любил. Имхо конечно.
    Такого отца не жалко потерять...
     
  28. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    да, кстати... мой пример неудачен... он ее не любил...
     
  29. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Увы, но глупость не стоит в пунктах контроля над рождаемостью. И, если ребенку не повезло с мамой это не значит, что ему не должно вести по жизни дальше...Возможно его отец много умнее.
     
  30. kant76

    kant76 Специалист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Gio J,
    Я скажу утвердительно Да! Не стоит жить с нелюбимой женщиной! Это однозначно. И на счет ребенка не переживайте. Все наладиться. Главное что бы вы наладили свою жизнь. Получается сейчас такая ситуация вы все свои положительные чувства и эмоции растрачиваете на скандалы и склоки. Самое ужасное что все это видит ребенок. Вы разойдетесь. Она перебеситься. И ребенку достанется больше любви, заботы и внимания чем сейчас. А в будущем обретя душевный покой и счастье с другой женщиной вы сами сможете в совей жизни больше достич, а следовательно и больше дать своему ребенку. Поэтому не стоит жертвовать собой ради ребенка, а стоит жить самому что бы помочь своему ребенку. Стройте свою жизнь качественно и своими руками не позволяйте ситуацией управлять вами. Я могу стопудово сказать что брак ради ребенка еще не сделал никого счастливыми ни родителей ни детей. Так что больше мужества и все получиться.
     
  31. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Автор ушёл...
     
  32. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Я с мужчин фигею... Насколько у них проще отношение ко всему!
    А если появляется новый ребенок в новой семье, старый практически забывается! Не у всех конечно! Но у многих! К сожалению... Особенно, если с первой женой - плохие отношения.
    Если отношения совсем хреновые, то ДА!
    Но иногда мы сами переоцениваем тяжесть ситауции...



    Придет другой человек с такой же проблемой...
     
  33. kant76

    kant76 Специалист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Дорогая Памела, конечно жизнь сложна и многогранна. И сложно или совсем невозможно предсказать развитие событий в этой семье. Я всего лишь предложил свой вариант развития событий. И если бы произошло именно так как я написал то это было бы хорошо. Одно лишь могу сказать однозначно мучить себя если отношения зашил в тупик даже ради ребенка не стоит... Не будет им счастья.
     
  34. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Вы рассуждаете стереотипно. Не всегда уходит отец. Сам. Иногда Женщина делает это сама по разным причинам, например нашла другого...
    Иногда отсутствие отца большее благо, чем его наличие...
    Встречи разовые...хм... опять стереотип. Отцы бывают разные. И отношения тем более, явно не формальные, типа, восресный папа. Всё зависит от человека...
     
  35. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Значит Вы просто противопоставляли отца себе, ребёнку и т.д. Вы не были единым целым, а только составными частями...
     
  36. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    papatixon, да, верно я дала общий подход, т.сказать статистически, ну а если вдаваться в варианты... просто семья это семья.
     
  37. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Алаверды...
     
  38. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Нет не стоит,ребёнок когда выростит сам всё поймёт,просто уделяй ребёнку внимание,у тебя это никто не заберёт,конечно если ты не насолил ей в душу...
     
  39. Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    я считаю. что сразу вот взять и уйти легкий способ
     
  40. firefox

    firefox Странник

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Никогда нельзя да же ради ребенка. Никчему хорошему не приводило и не приводит. Помогать ребенку можно и не живя вместе.
     
    Ада нравится это.
  41. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Вроде молодой, а разумный...
     
  42. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    лучше быть хорошим отцом, живя отдельно, чем жить в семье, где дитя будет видеть нелюбовь между родителями. Это плохо отражается на психике.
    Для ребенка не важно, живут ли вместе его родители, ему нужно чтоб его любили, а это возможно живя и отдельно (это я об отцах, мама ребенку нужна рядом).
    Лучше жить отдельно, учавствуя в воспитании и обеспечивая дитя, дав тем самым и женщине возможность найти счастье. а дитю очень важно видеть мать счастливой.
     
    papatixon нравится это.
  43. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Сухомская Ада, лучше быть хорошим отцом, живя отдельно, чем жить в семье, где дитя будет видеть нелюбовь между родителями. Очень верно. сам воскресный папа после 7 лет совмесной жизни. дочке в мае 3 будет. Отношения хорошие со всеми хорошие. Чего не скажешь о том когда были вместе.
     
  44. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Мать-одиночка, вкалывающая на двух работах, чтобы обеспечить дитя, плачущая по ночам в подушку от одиночества и несостоявшейся личной жизни..... мда... счастья полные штаны.....
     
  45. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    да уж....надо приходить к консенсусу. а у автора и его жены кризис 5 лет
    надо не лаяться а идти на компромисс. особенно женщине...
    Но советы то давать легко, а вот следовать им...
     
  46. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    почему с несостоявшейся? это уже другой вопрос.
    моя мама с двумя детьми на руках вышла замуж после развода за очень хорошего человека, да был момент временного одиночества, но это же ненавсегда, когда было тяжело, но это было лучше, чем в ее предыдущем браке, с мужем, который всячески показывал свою нелюбовь и деспотизм.
     
  47. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Сухомская Ада,
    Вариант, когда женщина с детьми находит себе нового прекрасного мужчину, безусловно, встречается, но только не так часто, как хотелось бы.
    В большинстве случаев женщина остаётся одна, и все тяготы поднимания ребёнка сваливаются на неё одну, потому что воскресный папа -- это хорошо, но ребёнка надо ещё водить и забирать из школы, водить в секции, делать с ним уроки, а при этом ещё готовить, работать итд А воскресный поход с папой в Макдональдс -- это конечно хорошо, но не сравнится с теми проблемами, с которыми один на один остаётся женщина после ухода мужа...

    Поэтому я по этому вопросу -- стОит или не стОит, однозначного мнения не имею...
     
  48. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Enchante,
    воскресные папы бывают разные, поверь лучше когда ребенок видит маму ипапу пусть и отдельно, но не постоянно скондалящих. может я и говорю однобоко, но я всегда позвоню и узнаю как они. нужно что, нет. и бывшая знает что на меня можно положится. жаль только что отношения такими стали только после расхода.
     
  49. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Prazdnik,
    Я не знаю, что в данной ситуации лучше -- продолжать жить или расходиться. Я это написала к тому, что впечатление, что женщина в отсутствии нелюбимого мужа, безмерно счастлива -- обманчиво...
     
  50. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Ответ: Стоит ли жить с нелюбимой женщиной ради ребенка?

    Enchante,
    я ее до сих пор люблю. но . . . . я знаю что она тоже, потомучто по дрожащему голосу в трубке заметно. но не судьба и все тут.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Artes
    Ответов:
    71
    Просмотров:
    5.683
  2. sve
    Ответов:
    65
    Просмотров:
    4.687
  3. Airzerg
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    8.191

Поделиться этой страницей