Корвалол и иже с ним

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ксана, 23 янв 2008.

  1. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ну что сказать, в очередной раз создалась криз.ситуация вызванная некомпетентностью чиновников от медицины, таких как ААУ (Ассоциация аптечных учреждений «СоюзФарма»). Подробности тут (23.01.2008 АМИ-ТАСС). И результат нагнетания уже и так кризисной ситуации уже на лицо. Служба "03" - увеличение на 35% вызовов, моя "контора" которая занимается не только спасением, но и предупреждением кризисов - "на рогах" (почти БГ), так как пока будут разбираться в верной формулировке, пока ФСКН (федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков) и ГАК (государственный антинаркотический комитет) будут вырабатывать поправки к статье 234 УК или выпускать директиву отменяющую "аптечный вариант сбыта наркотиков" - валокордина, корвалола и тд... сейчас жуть... штурм поликлиник пока не начался.

    Ваши комментарии, тк думаю у многих есть пожилые родственники, да и просто больные люди...
     
  2. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Корвалол и иже с ним.

    ага! у меня мама без валосердина жить не может! а я без пенталгина. у меня мигрень и помогает только пенталгин... буду покупать рецепты, чтоже делать...
     
  3. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Корвалол и иже с ним.

    Кошачка, врачи не входят в ААУ так что рецепты они не станут выписывать, эти лекарства без рецептурной продажи - просто парадокс законотворчества))))
     
  4. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Корвалол и иже с ним.

    "ходят слухи
    быдто все подоражает
    абсолютно,
    а особенно
    поваренная соль"
    В.С.Высоцкий
     
    #4 Takeda, 24 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  5. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Корвалол и иже с ним.

    TAKEDA, ты прав, тк лекарства находящиеся в свободной продаже это прибыльное дело... только валокордин и корвалол нужен людям пенсионного возраста, те тем у кого денег то особенно то и нет. Я вот сижу и думаю покупать 4-й комп или не стоит :rolleyes:, а вдруг и компы подорожают... слухами Москва полнится :xaxa:
     
  6. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Корвалол и иже с ним.

    Блин,бред какой-то,одной рукой пишут,другой зачёркивают...У нас в ветеринарии с января отменили понятия ЛВ по списку А и по списку Б...То есть в ветеринарных аптеках не будут делиться ЛВ на сильно действующие и остальные...
    Проблема ЛВ барбитурового ряда возникла давно(у мну есть мальчик седальгинщик,дядечка корвалольщик-оба являются самыми настоящими барбитуровыми наркоманами-участь их плачевна-процессы необратимы((((((((((
     
    #6 Экви, 24 янв 2008
    Последнее редактирование: 24 янв 2008
  7. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Корвалол и иже с ним.

    ну в принципе обратимы, только сложный процесс вывода, мой знакомый нарколог 2 года выводил парня из зависимости, как говорится, можно, если больной сам хочет.

    ЗЫ Уточняю: последствия остаются, но зависимость можно убрать.
     
    #7 Ксана, 24 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  8. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Корвалол и иже с ним.

    Ксана
    видела я этих овощей(((без зависимости((((
     
    #8 Экви, 24 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  9. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Корвалол и иже с ним.

    От корвалола зависимость формируется сильная - "крышу сносит". Это с учётом тех больных, которые перешагнули через край, а сам фенобарбитал выводится в течении недели (чуть меньше), дальше процедура снижения дозировки и увеличения нагрузки на сердце (шаг, бег и тд). Организм, конечно, очищается, но долго, всё зависит от базовой дозировки. Тех кто его "глушит" много, можно назвать овощами, хотя это не мед. подход. Всё излечимо, просто нужен нарколог и психотерапевт, а так не поможет.

     
    #9 Ксана, 24 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  10. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Корвалол и иже с ним.

    Ксана,
    вот и я о том.Если бы они хотели лечиться...Мальчик считает себя посланником с Сириуса(в приватных разговорах .конечно))А дяденька,уже давно ходит в туалет на паркет,и строит планы по открытию производства стоительной сетки(говорит,что будет богатым)),любит шампанское по 16 рэ.((((
     
    #10 Экви, 24 янв 2008
    Последнее редактирование: 24 янв 2008
  11. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Корвалол и иже с ним.

    Экви, То что ты описала - парень с Сириуса, а дяденька вообще "того" - это всё понятно. Я о других людях, о тех кто не глушит корвалол пузырьками, а лишь слегка превышает суточную дозу (ну пусть в 2-3 раза это не смертельно). Вот кого можно лечить, и не только лечить, но и вылечить. А вот отсутствие в продаже этих "пузырьков" для таких людей может оказаться просто смертельным, тк выводить из зависимости шоковым методом тут нельзя.
     
  12. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Корвалол и иже с ним.

    Ксана,
    согласна.
    Вот ты ,как думаешь сама,что будут предпринимать люди (о которых говоришь ) при такой резкой отмене? Люди которые являются "заложниками" барбитуратов,и ещё способны к реабилитации,если и они редко признают ,что им требуется помощь специалиста!Побегут они в больницу?Или будет развиваться чёрный рынок?Как считаешь?
     
    #12 Экви, 24 янв 2008
    Последнее редактирование: 24 янв 2008
  13. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Корвалол и иже с ним.

    Экви ну по пунктам:
    - это не OFFTOP)));
    - отмены не будет, уже вносят поправки;
    - 90% зависимых не сознаются;
    - 10% задумаются;
    - у нас нет такого количества специалистов, что бы принять всех;
    - чёрный рынок при долгом замешательстве законотворителей появится, но возникнет опасность, как с простым алкоголем, те не качественное изготовление препаратов.

    А самое удивительное, что многие и не знают что они наркозависимы - это парадокс, но данная заминка и сбой в системе законотворчества, заставит задуматься всех, кто принимает эти препараты.
     
  14. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Корвалол и иже с ним.

    я вот тоже хочу,чтобы люди задумались.Очень!
     
  15. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Корвалол и иже с ним.

    поверь, уже задумались. Мне позвонили два человека и стали спрашивать, что им делать, ну если "бутылочки" пойдут по рецептам, я потратила час на разъяснения, и хотя они не зависимые, ну скажем не настолько как пишут, но у них чувство паники в наличии (те есть доля зависимости). Ну что сказать, "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится", хотя всё должно быть не так, совсем не так. ИМХО.
    ЗЫ Я же, не так просто, эту тему подняла на форуме ;)
     
  16. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Корвалол и иже с ним.

    А мне хорошо,в фскн устраиваюсь)))
     
    #16 kaa, 25 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  17. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Корвалол и иже с ним.

    и что делать? умерать от инсульта?:upset:
     
  18. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Корвалол и иже с ним.

    Кошачка, уже всё в норме, виновных наказали, не виновным указали )))) Просто зайди в аптеку ;)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей