Почти все женщины считают, что первый шаг должен делать мужчина

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Hyprok, 29 янв 2008.

  1. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: "Почти все женщины считают, что первый шаг должен делать мужчина" - это так?

    Памела,
    А кому-то и женщина неуверенная не нужна. Вот за ней и первый шаг предполагается и желается.
     
  2. Ответ: "Почти все женщины считают, что первый шаг должен делать мужчина" - это так?

    Памела, ты слишком гнешь свою линию о хлюпиках!)

    С твоих слов мужчина не делая первых шагов даже в 10 из 100 % случаев уже неудачник, зачем такой максимализм? Ведь жизнь штука намного сложнее абсолютных определений...



    +1 :kruto:
     
    Samuel De Carston нравится это.
  3. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: "Почти все женщины считают, что первый шаг должен делать мужчина" - это так?

    Кошачка,
    это ты сейчас о ком???



    Не, так я ж не против.
    Отношения всех - дело личное.
    Мне интересны такие отношения, кому-то другие.
     
  4. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: "Почти все женщины считают, что первый шаг должен делать мужчина" - это так?

    Памела,
    да какая разница.... это я так... в целом...
     
  5. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: "Почти все женщины считают, что первый шаг должен делать мужчина" - это так?

    Насколько я поняла, у автора темы не стоИт вопроса, как уложить даму в постель. Вроде бы он это давно уже сделал. Так что тут речь уже не о флирте, а об отношениях, в которых девушка ведёт себя пассивно по мнению автора.


    А что касается первых шагов. Насколько я вижу по своему опыту и по опыту своих знакомых, то если мужчина заинтересован в женщине, то он найдёт в себе смелость сделать первый шаг (и не один шаг...). Пример, приведённый Кошачка, наверняка имеет место быть, но я такого благородства не встречала в своей жизни.
    Но если отношения уже завязались и находятся хотя бы на начальном этапе, то смысла во флирте не вижу. Потому что тут уже наоборот -- если женщина заинтересована, то она "ломаться" не будет (по моим наблюдениям).
     
  6. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: "Почти все женщины считают, что первый шаг должен делать мужчина" - это так?

    Да может и безумная любовь не причем, а мужчина действительно боится навредить ей да и себе наверно. Думает головой а не головкой)))
     
  7. Hyprok

    Hyprok Странник

    Ответ: "Почти все женщины считают, что первый шаг должен делать мужчина" - это так?

    вот и я говорю - детсад, трусы на подтяжках! позвоню ей - и поделится всем, и по работе, и по жизни, с удовольствием, незаметно полчаса на трубке пролетают, предложу встретиться, немного пококетничает, причем довольно по-детски, как лет в 20 было :smile:, но видно, что хочет, и придумывает как вырваться на вечер, а порой и на ночь.
    а если не предложу - что - у самой нет желания? такие мысли и навевает.
    вот именно это и хочется порой услышать от женщины. это же вам самим выгодно - у мужчины эрекция на вас крепче будет. порой просто вспомнишь, как звучали такие слова из женских уст, тут же все просыпается, в любое время суток...
    точно. мы же такие дураки в ваших руках, когда влюблены, если хотите получить от нас подольше да покрепче, воодушевляйте.
    я часто делаю что-то, после чего она пораженная говорит "не перестаешь удивлять" - и речь даже не про постель, а про такие простые вещи, как например взять, купить что-то очень вкусное, впридачу милый букет и в разгар рабочего дня приехать к ней через весь город, за 20 км (!!!) просто так, на 10 минут - увидеться, почувствовать вкус губ, полюбоваться ее глазами.
    но вот в чем дело - про нее я не могу сказать подобного...
    а теперь скажите - надолго ли меня хватит удивлять, когда по отношению к себе чувствуешь полную пассивность? я бы очень этого не хотел, но боюсь, что просто однажды утомят такие отношения в одни ворота.
    кажется, из моих постов понятно, что я добился чего хотел - еще на заре общения, увидев ее фото, был сильно впечатлен и сказал себе, что заполучу ее...
    да она и с начала, до того, как мы были интимно близки, не ломалась, было некоторое кокетство, но это нормально.
    наверное, пусть идет своим чередом, постараюсь максимально получать удовольствие от того, что есть.
    как там пелось у FC Kahuna в песне Hayling -
    "Don't think about all those things you fear.
    Just be glad to be here."
    есть и другой вариант этих строк
    "Don't think about all those things you feel, just be glad to Feel"...
     
  8. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: "Почти все женщины считают, что первый шаг должен делать мужчина" - это так?

    Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей)))) может это ее тактика, чтоб ты почувствовал себя завоевателем))))правда я думаю это надоедает порядком. Каждому хочется быть любимым и быть уверенным что тебя любят, а не играть в психологические игры,"Кто невыдержит и позвонит".
    Я считаю это комплексом неполноценности , хочешь увидеть , услышать -звони, а не не хочешь не парь мозги)))))))Хотя мужчин в этом смысле сама часто не понимаю......
     
  9. Hyprok

    Hyprok Странник

    Ответ: "Почти все женщины считают, что первый шаг должен делать мужчина" - это так?

    и не говори! а потом, когда это, как ты верно подметила, быстро надоедает, женщины начинают обижаться - "а раньше ты другой был" - ну так спасибо, сама же научила уму-разуму.
    вот заглавными буквами подпишусь под каждым словом!
    к слову.. сегодня с утра не писал ничего, хотя и было что забавного рассказать (пустые разговоры "о погоде" я и сам не очень люблю).
    так сейчас пришло от нее "привет, ну ты как там?".
    наверное, не так уж все и запущено?
     
  10. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: "Почти все женщины считают, что первый шаг должен делать мужчина" - это так?

    А в мыслях у нее "Он думает о другой.... он у другой....я ему перестала нравиться... он меня разлюбил...итд"))))))
     
  11. Hyprok

    Hyprok Странник

    Ответ: "Почти все женщины считают, что первый шаг должен делать мужчина" - это так?

    в-общем, все более-менее разъяснилось.
    если ей больше половины рабочего дня не писать, то она решается прислать скромное "привет", если на него не отвечаешь минут 20 (честно - просто не успел, занят был), то следующее сообщение уже явно гневное "неужели настолько занят или просто нет желания общаться", естественно, после того, как ласково ответил, расцвела..
    с ее слов, если она первой предлагает встретиться, то она "навязывается" а если это делает мужчина, то "он проявляет инициативу". так что все дело в воспитании. ну если у нее такие принципы, то пусть, ломать их не стоит, тем более я узнал все что хотел. и еще дело в том, что она вообще, очень сдержанна в эмоциях, но вот после получасовых поцелуев на заднем сидении (не было возможности и времени куда-то поехать) - я ее просто не узнал, просто крышу снесло от страсти, я думал, она меня изнасилует!
    вчера все же получилось встретиться, правда всего на часок, и она с такой неохотой уходила из машины - только дверь открывать, и снова назад, просто неистово впивается в губы, переходя поцелуями на шею и грудь. а когда женщина нежно берет твою ладонь и приникает губами к пальцам... все же, на мой взгляд, это очень интимный момент.. я сам могу поцеловать пальцы лишь той, которой очень дорожу.
    думаю, в следующий раз, когда накатят сомнения, просто приеду к ней, да хоть на 10 минуток и зацелую - ее взгляд с лихвой окупает полтора часа езды в оба конца.
    спасибо за поддержку и советы.
     
  12. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Типичная френдзона. Ей приятно иметь верного "песика" на расстоянии, с которым можно секретничать, как с подружкой, и который всегда поддержит ее добрым словом, повышая ее самооценку, когда альфачи эту самооценку втаптывают в грязь. Классическая схема. Вся ее показуха с проявлением симпатии - это лишь игра, направленная на удержание "песика" в френдзоне. А давать она будет совершенно другим чувакам.
     
  13. Alex2014

    Alex2014 Специалист

    ну, коль играть, хорошо бы чтоб игра эта нравилась обоим.
     
  14. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Сейчас времена такие что первые шаги зачастую всегда женщины делают, а мужчины скромняшки сидят на попе ровно и ждут (не все к счастью)
    Я в своей жизни очень часто и очень много делала первые шаги и честно скажу НАДОЕЛО!
    Встретила наконец "своего" человека, который сказал: Летом идем в загс и не волнует....
    Эх как приятно что мужчина может за тебя подумать и решить)))
     
    Эмели нравится это.
  15. LubovNik71

    LubovNik71 Заблокирован

    Надо быть таким мужиком что бы девушки и женщины сами тянулись. а если так нету, то, либо девушки ненормальные - либо сам.
     
    Колибри нравится это.
  16. lovenses

    lovenses Заблокирован

    И правильно считают, а иначе кто он, мужик или тряпка
     
    Эмели нравится это.
  17. именно так вы определяете настоящего мужчину?
     
  18. Гаяне

    Гаяне Porsche with no brakes

    Я люблю, когда мужчина делает первый шаг, потому что не люблю тратить зря свое время и душевные силы. Если мужчина сделал первый шаг - вероятность того, что он уже знает что он хочет, довольно высока. ( Даже если он хочет одноразовый секс, он это уже знает,а мое дело согласиться или отказать). Лучше общаться с тем, кто для себя все решил, взвесил, обдумал и сделал шаг, чем с не определившимся мужчиной в стиле " я весь такой загадочный". Если мужчина сделал первый шаг, значит он во мне заинтересован. Значит, имеет смысл обратить на него своё внимание, присмотреться, определить в его интерес и возможно посмотреть на него внимательнее. Я могу и сама делать первый шаг к интересному мужчине. Но если нет симметричного ответа и заинтересованости - все, до свидания. Т.е. опять же не хочу тратить на таких ни время ни душу.
     
    Змейка и Эмели нравится это.
  19. Какое-то поколение Юлий Печерских
     
  20. Mann

    Mann В поисках себя

    Видел такие ситуации в семье когда мужчина думал и решал за жену) Хорошего мало, обычно это ваниль заканчивается через год два а потом муж даже не спрашивает тебя ни о чем, он просто решает за тебя, а нравиться тебе это или нет это твои проблемы. И выходит что он полный доминант, а у тебя прав в доме как у холодильника на кухне. В общем я думаю только взаимоуважение и понимание друг друга могут все разрулить.
     
    Эллиии и ПерецСладкий нравится это.
  21. Странница

    Странница И листок и ветер

    Мне кажется здесь это будет немного по теме..:

    Мы спорили уже второй час до изнеможения. Две мои лучшие подруги в модных тиарах и платьях-комбинациях доказывали, что нужно быть активнее в жизни и любви. Захотела – купила. Подумала – сделала. Влюбилась – призналась: - Нечего сохнуть и плакать в подушку. Взяла за руку и красиво объяснилась, к примеру: «Ты герой моего романа!» Ведь жизнь одна и время не безразмерное. Я отстаивала свою точку зрения. Если мужчина не подошел, не перезвонил и не пригласил в боулинг – значит он не заинтересован. Толку изливать душу и валяться у его ног. Ведь он может предложить встречаться из жалости, или чтобы потешить свое самолюбие. И потом любовь – это не бизнес. Мы не можем заключить сделку, подписать контракт и купить себе его внимание. Мы выбираем из тех, кто нас выбирает. И если мужчина изначально равнодушен, то хоть декламируй рубаи, хоть пляши африканские танцы «Там-Там». Девушки кипятились и их шеи наливались кровью: - А если он меня не заметил? Не увидел? Не разглядел? Или стеснителен, молчун по жизни? Я что не могу пригласить его на ужин и продемонстрировать свой интеллект, эрудицию и гибкость ума? Я тоже заводилась и набирала обороты, как электродрель: - Нет, не можешь. Если он тебя не заметил – значит ты для него незаметная. А если он стесняется пригласить тебя в Дом Турбиных или на фермерскую ярмарку, то как он будет делать все остальное? Или ты собираешься тащить ваши отношения на своем горбу и принимать за него мужские решения? Какой толк прыгать через голову и проникать с черного хода? В любви нет места силе. За соседним столиком обедали мужчины. Они с аппетитом ели лазанью и просматривали почту. Перекидывались фразами, типа: «Ты отписался Гармашу? А он что? А как насчет пневматических приводов? Ты читал их спецификацию?» Когда принесли счет один из них не выдержал, развернулся в нашу сторону и обратился к самой активной: - Поверьте, для нас ничего не остается незамеченным. Я могу с точностью описать ваш автомобиль, поставленный под знаком «парковка запрещена», высоту ваших каблуков, приблизительный возраст и образование. Даже будучи трижды слепым, молчуном или маменьким сынком, я ни за что на свете не пропущу героиню своего романа. /Ирина Говоруха/
     
  22. Katalina

    Katalina Красава

    Да, первый шаг должен делать мужчина, но всякое бывает, может он не решительный....стеснительный.....таким мужчинам нужно помочь сделать первый шаг....подтолкнуть его.....xa)
     
    katerina68, Megi, Diger и ещё 1-му нравится это.
  23. Diger

    Diger Красава

    Katalina Я не решительный и стеснительный, поможешь?
     
    Вежливый нравится это.
  24. Alex2014

    Alex2014 Специалист

    Игра то наверное это интересная....для одного из двоих, но велик риск, что можно переиграть...и играть станет не с кем.


     
  25. zlyuka

    zlyuka Красава

    Если бы я всегда ждала первого шага от мужчины, так и сидела бы в девках.
    Хотя мне вообще легко с парнями общаться. Не из прынцессок я)
     
    Мухомор и Лариса22 нравится это.
  26. Ну или вы ему нафик не сдались, тоже имеет место быть
     
  27. Katalina

    Katalina Красава

    Здесь не об этом идет речь....внимательно изучи тему...если я ему нафиг не нужна, то я и мизинцем не пошевелю что бы кого то куда то подталкивать....
     
  28. Ну перечитал я тему
    Мнения не поменял.


    Больше не поведусь на твою авантюру
     
  29. Katalina

    Katalina Красава

    Какую авантюру, ты о чем?
     
  30. Kostja

    Kostja Красава

    Не любил, когда девушки пытались со мной познакомиться.

    Чаще всего так и было.
     
    #80 Kostja, 25 май 2018
    Последнее редактирование: 25 май 2018
    Гаяне и ПерецСладкий нравится это.
  31. kotik64

    kotik64 Любитель

    Тут как посмотреть, бывает и так что женщина тоже должна сделать шаг первой, или я не прав ?
     
    Мухомор нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Сибиряк38
    Ответов:
    82
    Просмотров:
    3.491
  2. bolat
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.677

Поделиться этой страницей