Ваше отношение к благотворительности

Тема в разделе "Психология", создана пользователем nechto, 2 фев 2008.

  1. nechto

    nechto Эксперт

    Подаете ли вы деньги бедным на хлеб?
     
  2. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Только действительно бедным и действительно на хлеб.
     
  3. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    даю, правда, не думаю на что, это их дело...
     
  4. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    не даю. могу дать только действительно нуждающимся людям, а не тем, кто стоит специально для этого в переходах и других людных местах.
     
  5. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    mnemonic,
    ЗайчеГ.... ты жадина)))))
     
  6. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Ксана
    Я абсолютный бесребреник и не жадина. Мне просто заподлО аферистам свои кровные отдавать. Я не настолько богат, чтобы деньги куда попало разбрасывать
     
  7. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    "Подаяние на хлеб "-это не благотворительность. Это либо аттракцион щедрости, либо синтементальная жалость, либо брезгливая отмазка, что б не докучали. Ибо благотворительность настоящая-это не секундный порыв. Она требует серьезного подхода к делу, времени, нервов и т.п. А на это способен уже далеко не каждый.
    Вон у нас в Москве такие "благодетели" плазму свою продают (не за копейки ) для детишек с лейкозом. А прицепись к ним нищий-профи, отстегнут "на хлебушек", чтоб его амбре не вдыхать пару лишних секунд. Лицемерие это всё. Как со стороны нищих, так и со стороны дающих. Я вне игры.
     
  8. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    mnemonic
    согласен, не для кого не секрет наличие мощной, хорошо скоординированной системы профессионального попрошайничества(по сути вымогательства) со строгой и четкой иерархической подчиненностью. определенные звенья отвечают за разные функции, подбор кадров(калек как правило) вымогательство денег на самом низшем этапе, сбор денег с вымогающих, крышевание на разных уровнях. подавать деньги таким вымогателям равносильно участию в игре "наперсток".
    помните фильм "сестры" Бодрова, в электричке женщина на обращение
    -дай на хлеб
    подала сам хлеб, на что получила
    -сука.
    очень характерно в данном случае. зачем парням на джипах нужен хлеб? им нужны денежные знаки.
     
  9. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    не подаю.
    заниматься судьбами попрошаек должно государство, я за это государству плачу налоги!
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Вот вот. Самообман, лень и уверенность в том, что ты щас червонец по быстрому на счёт своей совести закинешь, как на мобильник. Типа "я сегодня сделал доброе дело". Повторял и буду повторять: большинство людей - бараны

    Раз вы такие самосознательные и совестливые, то чего же не сходите на почту и не переведёте пару сотен рублей детям страдающим лейкозом! Или сходили бы в пункт приёма крови, а?! Слабо? Проще кинуть копеечку алкашу на остановке, тем самым, якобы, сделать доброе дело? Противно, ей богу

    takeda, именно так!
     
  11. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Отношение к благотворительности у меня вполне номальное.
    Но давание денег попрошайкам на улицах - это не в моих правилах.
    Так как подобные деяния к благотворительности отношения не имеют(по известным причинам).
    Благотворительность - от слов Творить Благо.
    Благо можно творить не обязательно давая при этом деньги.
    И если человек действительно голоден, то почему же он тогда просит денег???
    Деньги, ведь, не едЯть!
    Логичнее было бы не стоять в переходе, а пройтись по нескольким кафешкам...
    ... в них тоже Люди работают - в какой-то из них, всё равно, накормят.

    Реальный случай из жизни:
    У одного из моих знакомых был ресторан.
    3-4 раза в неделю к нему приходил один и тот же человек... и просил он не денег, а - поесть...
    Обычно он приходил очень поздно, под закрытие, когда уже никого из посетителей не было.
    Мой знакомый усаживал его за столик и кормил его, причём не объедками, а нормальными блюдами, такими же, как и для всех посетителей.
    Поев, этот мужчина сердечно благодарил и уходил... до следующего раза.
    Вот ЭТО я могу назвать Благотворительностью!
     
  12. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Даю, на хлеб, на лечение, на что просят, но это не благотворительность.
    "Рука дающего, да не оскудеет, рука берущего да не отпадёт". Так научил меня мой дед. Так учит библия.

    А поборы и рэкет в нашей стране везде. Так-что берущие вынуждены платить.
     
  13. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    почему то вспоминается Паниковский
     
  14. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Кстати, отличная мысль. НО! Нужна 4 положительная группа. И договариваться нужно не на пункте приема, а конкретно через родителей ребенка, чтоб вы были уверены, что кровь не перепродадут.
    И еще. Дети много времени проводят в палатах, им скучно. Они мечтают об игрушках и развлекушках. Но для помощи нужно оторвать жопу и доехать до больницы.
     
  15. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    :friends:


    А как же)) а тут смотри как всё быстро получается - кинул денежку дядьке без ноги и по голове себя можешь погладить
     
  16. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Меня шокирует, использование детей, для выпрашивания милостыни, жуткое зрелище, ребенок-вещь.
     
  17. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    kill bill,
    права. Ребят, а сейчас стоят с детьми ? Я давно не видела....
     
  18. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    а еще знаешь чему она учит?
    "сам в рост брать не будешь, а другому в рост дай. и будешь господствовать над многими народами, а они над тобой не будут. и будут сыны их строить твои стены, и будут врата городов твоих всегда открыты, чтобы цари их несли тебе дары свои"
    как с этим быть?
     
  19. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Можно РЕАЛЬНО помочь
    http://www.deti-life.ru/
     
  20. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Согласен. Но это отличается от нищенства на дорогах лишь тем, что на дороге деньги берёт страждущий (нищий) и платит с них оброк, а в фонде напрямую деньги достаются вполне благополучным людям, которые, по своему усмотрению содержат себя и своих подопечных (обездоленных).

    В любом деле людей используют. Все работы "хороши"...
     
  21. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Чево чево?))))
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    8o8o8o


    ЧЕМ ПОМОЧЬ:

    1. Сделать пожертвование для лечения конкретного ребенка. Перечисляя деньги, необходимо указать фамилию и имя ребенка, для которого предназначается помощь.

    2. Сделать пожертвование на приобретение лекарств и расходных материалов для детской больницы.

    3. Вы можете пожертвовать деньги "для всех детей". Эти деньги пойдут на того ребенка или детей, которым в данный момент наиболее остро нужна помощь.

    4. Помощь семьям пациентов - дети приезжают лечиться из всех регионов России. В больничных стенах они проводят месяцы. Финансовые ресурсы семей быстро истощаются, ведь мамы работать не могут, они неотлучно находятся с детьми. А нужно оплачивать исследования и анализы, питаться, покупать одежду и т.д. В таких случаях деньги лучше передавать лично маме в руки или переводить на сберкнижку мамы, т.к. фонд не имеет права оплачивать "бытовые нужды" пациентов.

    5. Оплата сотовых телефонов детей и их мам

    6. Помощь в решении бытовых вопросов отделения.

    Всегда нужны:

    - памперсы
    - одноразовые пеленки
    - влажные салфетки
    - жидкое мыло
    - стиральные порошки
    - салфетки и одноразовые полотенца
    - средства для мытья посуды
    - чистящие средства, содержащие хлор

    7. Подарки детям (ВСЕ ВЕЩИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НОВЫМИ, Т.К. У ДЕТЕЙ ОСЛАБЛЕН ИММУНИТЕТ):

    - Игрушки (лучше те, которые легко мыть)
    - Книжки
    - Раскраски
    - Наборы для творчества
    - Пазлы

    8. Волонтерская помощь - в стенах больницы детям и мамам не хватает общения. Вы можете заниматься с детьми шахматами, рисованием, вязанием, вышиванием и т.д. Можете просто приходить пообщаться с мамой и ребенком.
     
  23. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Пральна! Нах детей! До них всё равно деньги не дойдут и игрушки собрать и отнести в центр влом (да и разворуют игрушки взрослые дядьки!). Уж лучше грязной цыганке отдать - всё равно баблос девать некуда
     
    Кошачка нравится это.
  24. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    ...ну да...не оскудеет
    :(
     
  25. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Фонд это многоцелевой финансовый инструмент. Одним из "продуктов", которые производят благотворительные фонды, является благотворительность. Не спорю.

    Ко мне иногда обращаются люди. Погорельцы, больные, пострадавшие. Я жертвую, если их рассказы - это не выдумки. Столько, сколько просят (если могу). Некоторые люди отдают, когда у них налаживаются дела, другие нет. Я не ожидаю возврата, но если возвращают - не отказываюсь, человек должен иметь право гордиться собой.
    Даю на перекрёстках.
    В фонды - не перечисляю.
     
  26. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    на улицах не подаю. следую принципу маркиза Де Сада: "если хотите, чтоб не было нищих - перестаньте им подавать." в России нищие может и вправду голодные, а в Европе жулики и бродяги уже давно охамели настолько, что открыто просят на пиво, вино, сигареты и т. д.
     
  27. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Любитель59,
    Да я Вас и не уговариваю......просто странно слышать такое. Фонд там не при чем. Там можно вообще денег не давать, там нужда именно в общении и поддержке. Проще ведь на перекрестке денюжку сунуть, согласна
     
  28. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Всегда даю деньги, если просят. Обычно 10р или мелочь какую-нибудь, если нет десяток. Не подаю только уж явного вида алкашам, цыганкам (замучают потом своими гаданиями) и "коробочникам" с животными (т.к. точно знаю, что эти деньги явно не на животных). Остальным -- всегда.
    Раньше за мной такого не наблюдалось, а как-то раз, сидя в какой-то кафешке на Невском и попивая 100мл экспрессо за 100 рублей (золотой кофе какой-то!), чё-то вдруг подумала -- блин, мне не западло выпить в кафе кофе за 100 рублей, это нормально, а 10 рублей жалею... С тех пор никогда не отказываю.
    А по поводу крови. Один мой знакомый минимум раз в полгода (не знаю, как часто это можно делать) ходит на станцию и сдаёт кровь. Просто так. В своё личное время. Разумеется, бесплатно. Этот факт своей биографии не афиширует. Просто я как-то увидела у него справку со станции и разговорились на эту тему.
    Другой приятель уже несколько лет помогает деньгами детдому. Тоже это случайно выяснилось.
    Удивляют меня такие факты из жизни людей, очень приятно удивляют... Я, правда, ещё до этого не "доросла"...
     
    Королевна нравится это.
  29. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    TAKEDA,
    Библия...
    Кого-то и ничему не научит. А кого-то многому. А кто-то и сам умный. Без библии...




    Это одна из сторон деятельности фондов. Лицевая. Витрина. В Библии писано - просят - дай. Но не людям в дорогих костюмах, хозяевам мира, на нужды обездоленных. Вы принесёте сочувствие, кто-то игрушки, кто-то пожертвует. С материальными потоками разберутся. По-правильному. Ну нах им, обездоленным, деньги? им общение и поддержку....
    Королевна, это я свои умозаключения, не сердитесь на меня. Вы мне симпатичны. А вот фонды - нет.
     
  30. nechto

    nechto Эксперт

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Лично я всегда протягиваю руку помощи. Кому конкретно?Это я не вправе решать.Мне всегда подсказывает сердце,кому надо помочь.
    Кто-то упомянул,что бедным помогать-это увеличивать их количество.Вы предлогаете изморить голодом?Какое "великодушие"...
    Почему люди стали такими крайне жестокими?
    Думаете бедному за честь стоять на коленях перед вами?Значит что-то толкнуло его на это. И навряд это от хорошей жизни...



    Всякое бывает в жизни...Возможно и случится наоборот. Сама по себе знаю.Вот я к примеру вожу машину.Если раньше мало кому уступала дорогу,то и мне фиг кто уступит!Переучилась.И теперь приятно даже уступать-в ответ благодарят!И мне стали уступать!Это я к тому,что мы тоже можем оказаться на месте бедных.Ну беда случилась,а вас ещё и лицемером называют...



    На счёт перечислений.Я знаю одну тетеньку,которая шлет призывы о помощи во всякие газеты.Живет-чтоб мы так жили!В плане материальном,а в душевном-это мерзко по отношению к помогающим.Написала,мол у меня дом сгорел,3детей и и муж умер.Так ей валом приходят посылки с вещами,едой и ещё деньги на счета переводят!Она более менее ценное выбирает,а остальное выкидывает.Живет припеваючи.
    Вот и переводи таким...А кому-то действительно нечего кушать...



    Помощь домам малютки тоже исследовала.Мы с моим папой хотим на праздники наборчики сделать.Там шоколад,фрукты и игрушка.Но детям на прямую отдать нельзя.Всё должно быть проверено и отдано руководству дома ребенка.А уж они должны отдать детям.Вот только где факт,что отдадут именно им а не разграбят?
    Везде есть бессовестные.На всё это есть такое место из Библии:покажите в вере вашей добродетель,в добродетельности рассудительность...



    Потому с умом к этому делу надо подходить!И находить тех,которые действительно нуждаются в помощи.Цыганам тоже не подаю,это бизнес.А вот бывает стоит бабушка и плачет.Стыдно ей просить,да деваться некуда.Вот таким и даю.
    А бывает и молодые девчонки стоят.Опрятно одеты,но что-то их толкнуло пойти на такое.Стыдно-по глазам видно.Тоже ревет.
    Недавно случай был.Стоит девушка,держит две книжки и просит,чтоб кто-нибудь их купил.



    Увидела её и сердце сжалось от боли.А люди ходят мимо и говорят,"Молодая иди работай,а то стоит тут мешается,ещё деньги ей давай"Дала я ей денег,так она заплакала.Беда у неё,а родных нет.
    Меня поражает бессердечность окружающих.Например я не понимаю олигархов.Они всякие вечеринки устраивают,где только на шампанское ушло 1.5млн $.Вот этого я не смогу понять никак.Что,тяжело деддом отремонтировать или закупить в больницу оборудование?



    С донорской кровью тоже не всё просто.
    Это в Сша легко её сдать-проверят на Вич и гемоглабин и вперед.А у нас нужно побегать немало.Я вот ходила-ходила,а оказывается я не подхожу.Высокий уровень аллергенов :( Обидно очень было...
    Да и система там не как раньше.Сейчас кровь собирают,и она ВСЯ проходит обработку.Её расщепляют на составляющие.А прямого переливания-от человека к человеку уже давненько не делают.Вся консервированная.Вот
     
    Socrat нравится это.
  31. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Ещё как... Порой даже с почти грудными... Ходят с табличками "Помогите. У моего ребёнка серьёзное заболевание. Нужны деньги на операцию". Хули ты дитё с собой таскаешь, по метро, по грязным переходам, коли у него серьёзная болезнь? Прям аж слёзы на глаза наворачиваются...
     
  32. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    в метро не подаю. мы как-то с подругой шли, она подала бабули мелочишку, а та ее обругала, типа мало дала....

    подаю только всяким там музыкантам в метро, но это не в качестве благотворительности, а в качестве заработка за хорошую песню)

    но на улице иногда подаю, когда подходят. от меня с 10 не убудит, а даже если из 10 кому я подала, одному пригодятся эти деньги уже хорошо.

    а, еще, алкашам НИКОГДА не подаю.

    ЗЫ. а я сдавала кровь, но чесс говоря из меркантильных побуждений, совсем жопа с деньгами была.
     
  33. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    На улице не подаю никогда.
    В благотворительные фонды от случая к случаю даю небольшие суммы. Примерно раз в год вместе с детьми отбираем надоевшие игрушки и ставшие малы вещи и так же отвозим в благотворительный фонд.
    Муж мой ежегодно бесплатно сдает кровь в национальный банк крови (а поскольку кровь у него редкая, то ему иногда звонят и просят сдать для срочно нуждающихся, он естесственно не отказывает). За енто, нашей семье выдают бесплатную, ежегодную "кровяную" страховку.
     
  34. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    На улицах не подаю. Живя в центре у Арбата насмотрелась на тех, кто трясет, как липок инвалидов, которых имхо свозят со всех сторон света. Хозяева этих бедняг делают ставку на человеческие основные (увы) качества: жалостливость и лень.. Жалко инвалида, но лезть разбираться в суть его проблемы - лень.
    Что же касается фондов, то , главное захотеть ...
    Не надо пытаться осчастливить всех...Найдите конкретный адрес. А сделать это просто. Есть люди, занимающиеся благотворительностью открыто, ну, скажем Хаматова. Приезжайте, пообщайтесь с людьми, завяжите знакомства...и вы узнаете, что оказывается в детских домах ЕСТЬ замечательные директора...ЕСТЬ главврачи детских больниц, с огромным сердцем. Не нужно строить велосипед, когда они уже есть. Найдите сообщников и окунитесь в тему. И двери вам откроются.
    НО...
    сказать, что злые дяденьки разворуют...всегда проще...
     
  35. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Кать, я например, не хочу окунаться в тему. Может, я черствая и ленивая и берегу свою душевное спокойствие, но на данный момент, считаю, что делаю то, что могу. Есть два конкретных, больших фонда, я отдаю туда деньги, вещи и игрушки (сколько могу), но входить в жизнь и потребности несчастных детей, больных раком или ген.заболевниями.... моей душевной широты на это не хватит.....
     
  36. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Gertruda,
    Но это может быть разовая акция. Зато ТОЧНО будешь знать, кому и на что ты даешь свои деньги. Или внимание, что тоже весьма ценно.
     
  37. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Вообще не люблю слова "пожертвование", "жертвовать". Не считаю, что отдать старые вещи или несколько рублей - это жертва с моей стороны.
     
  38. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Согласен с Королевной, Димоником, Вакхом, Такедой...На улице подаю только музыкантам - КАК играют, засранцы))) Хот яне считаю это благотворительностью - скорее, своего рода плата за выступление)
    Конечно, если заниматься именно благотворительностью - это не 10 рублей дать нищему не пойми на что, а заниматься конкретно, тслеживая, куда идут деньги, на что, как их используют, призывать других к аналогичной деятельности и т.п.

    в переходе на одной станции метро с кольца на радиальную линию иногда вижу бабульку, а у ног лежит щенок...И бабку всю уже трясет, и щенка жаль...аж пипец как...
     
  39. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Chip,
    Миш, я когда учится ездила на Рижскую, там всегда бабуся стояла с собачкой. У собачки лапа забинтована. Я прям рыдала над ними, бабло отстегивала и сосиски из столовки таскала. Потом пропала бабуся. На следующий год опять объявилась. Уже с двумя собачками. Одна-старая знакомая, но теперь у нее голова в бинтах. Вторая худющая и с голубым бантом :(.И просит бабуся под этих собачат. И знаешь что ? Она спустя 3 года там же тусила, только совсем с другими собачками. А эти отработали,и скорее всего, пошли в расход. И не надо жалостливых слов. Если бабусе не на что себя содержать, издеваться над животными нечего. Эти собачки-щенки-котята-просто инструмент для жалости. А я была молодая и наивная дурочка


    http://tanchik.livejournal.com/210374.html
     
  40. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Смотря каким и где.
    Все инвалиды на перекрёстках - под азерами; все "батюшки" - переодетые бомжи, я их пачками таскал в отделения - за пол дня набирают мелочью в среднем 50 баксов (трудно было обменивать на бумажные банкноты))))):xaxa: ); в метро - вообще молчу. Когда оказываюсь около храма - нищим при входе.
     
  41. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Наверное, если бы у меня было бы несколько лишних миллионов и я собралась бы их потратить на благотворительность, меня бы и заинтересовал бы вопрос, как, кто и куда их потратил. А выяснять, кому отдали старые машинки моих сыновей - увольте.
    Зачем мне это знать? И видеть слезы и слышать благодарность я тоже не хочу. Не хочу.

    Мрак...
     
  42. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Gertruda,
    Я поняла твою позицию. Слез и благодарностей можно избежать ;). Я имела ввиду гарантированность того, что деньги пойдут реально на помощь, а не в карманы ушлых граждан.
    Это понятно. Когда машинки. А когда компы да ноутбуки....
     
  43. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Королевна,
    Лен, ну куда нам компы да ноутбуки жертвовать? Нам бы кто пожертвовал :smile:)
    Да и фиг с ним, если 5 из 10 пожертвованных мной баксов пойдет чиновнику, он ведь тоже на фонд работает.
     
  44. nechto

    nechto Эксперт

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Я была бы счастлива найти доброго доктора,воспитателя и других.Даже согласна с тем,если они будут брать половину пожертвованного,но другая половина чтобы обязательно дошла до нуждающегося!Если кто знает,к кому обратиться по этому вопросу-напишите мне в личку!Заранее спасибо!
     
  45. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Королевна,
    Да, я, к сожалению, знаю, как поступают с собаками-кошками-и т.п. в подобных ситуациях. Потому и грустно...


    Я имел в виду как раз то, о чем Лена написала. Если 5-10 бачей пойдут в карман - да Бог с ними. Но вот когда эта сумма возрастает в сотни и тысячи раз - это другое дело. Деньги, передающиеся на благие дела, особенно в те же фонды, расходятся по карманам на ура...
     
  46. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Фонд фондам рознь. Тот, о чем я писала, дает возможность лично встретиться с родителями и детьми. Там вообще больше на волонтерство упирают : понимаете, там дети, сидят месяцами. Им скучно. И неприкаянные родители, которые вынуждены при детках находится. Помочь могут даже бессеребренники, просто своим вниманием к детям. Я знаю девочку, которая ходила иногда в больницу и занималась с детками оригами. Да, она свои листочки приносила, фломастеры....но это такой был восторг у детей! Они так ждут! А уж родители....извините, хоть могут в город выскочить, пока кто-то с детками занимается, ведь развлекательного персонала в больнице нет.......

    Ладно, ребят, проехали. Я никого не вербую.
     
  47. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Лен, зря ты так. Наоборот, ты молодец, что рассказываешь про это, если хоть один человек откликнется - это того стоит!
     
    Королевна нравится это.
  48. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Вообще никогда не собираюсь заниматься ничем подобным, если мне это не сулит выгоды. Объясню на примере... Всегда даю немного денег малолеткам на стоянках у универмагов, т.к. знаю, что за мои деньги у меня дополнительная охрана к машине приставлена, и что они глаз с нее не спустят и я всегда найду с кого спросить. Или вот еще: я - донор, но я здаю свою кровь не из-за того, что она может кому бы то ни было помочь, а только потому, что мне за это дают два оплачиваемых выходных на работе по моему выбору и действительны они в течении года. Любая же другая, беспочвенная расточительность губительна. Как для меня, так и для нищих. Они не станут богаче, а мне не станет легче от того, что я дал им денег... Поэтому нищий должен оставаться нищим и занять свою нишу в этом мире...
     
  49. kaint

    kaint Странник

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    На все 100% согламен с позицией Недотыкамки егор. Восхищает размах мысли и деловой подход даже к такому делу, вон сколько конкректных дел перечислила. Тебе бы быть следующим министром социальной политики.
    Очень понравилась фраза насчёт детских больниц. Если кто не знает в детских больницах есть очень много детей-отказников, они оттуда сразу попадаут в детские дома. После лишением родительских прав, детей у бывших родителей тоже помещаут в больницу, где они проходят полное обследование.
    Также можно узнать адреса нуждающихся одиноких пенсионеров в районных управлениях социальной защиты или пенсионного фонда. Пожертвования можно сделать через эти организации без всяких отчислений чиновникам ну например в счёт комунальных услуг. (Обидно за старых людей и ветеранов. Но их воспитание и самоуважение не позволяет им побираться.)

    Насчёт подаяния на улице: Несколько раз проводил эксперимент, заводил побирающегося подростка в магазин и предлагал выбрать что ему хочется (сразу предупреждал, что деньги ему не дам). Результат всегда одинаков - они не голодные.
     
  50. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    А родителей-отказников нада стерилизовать. Это умом рехнуться можно, родила, отказалась... Я раньше и не знал сколько много таких случаев. Собак, выброшенных на улицу гораздо меньше.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей