Ваше отношение к благотворительности

Тема в разделе "Психология", создана пользователем nechto, 2 фев 2008.

  1. kaint

    kaint Странник

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Несмотря на все наши рассуждения любой работающий гражданин занимается благотворительностью. Вы только задумайтесь, сколько наших налогов уходит на содержание тюрем. Осудили очередного отморозка, далы лет так 15-20 (или пожизненно). А ведь ему положено ежедневное 3-х разовое питание + средства на его содержание под сиражей и охрану. А освободится он оттуда, так ему ещё это в стаж защитают и он потом ещё пенсию по старости будет получать.
    Вот и выходит, что с нашим гуманизмом в обществе мы являемся филантропами.
     
  2. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Подаю только уличным музыкантам (музыкантам, а не цыганятам или бомжам с гармошкой)
     
  3. kaint

    kaint Странник

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Уличные музыканты не побираются, они продают свой талант (если он у них есть).
     
  4. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    kaint,
    Хорошо! Я согласен загасить всех в тюрьмах. Следующие на очереди пусть будут все дома престарелых, а лучше еще, умалишенных. Сжечь все клоповники по типу туберкулезных учреждений, а вот дома с умственно отсталыми - оставить. Я просто все таки питаю надежды, что у нас когда то научаться использовать рабочую силу таких людей...
     
  5. kaint

    kaint Странник

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Я вообще то имел в виду не всех заключённых, а лишь отморозков на руках которых кровь других людей, или подонков допустивших какие-либо издевательства над детьми.
    При чём тут дома престарелых? В них находятся люди, которые уже отработали свой трудовой стаж и заслужили отдых. Туберкулёз тоже лечится, если не достиг последней стадии (и с одним лёгким люди живут). К тому же как правило даже инвалиды гденибудь да работают - приносят пользу.
    А насчёт домов для умственно отсталых поясни пожалуста, оставляешь путь к отступлению (а вдруг пригодится)?
     
  6. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Умственно отсталые: ты даже не представляешь, насколько вот так вот выгодно оставлять такую рабочую силу. Ты только представь, они готовы работать за еду. И никаких тебе забастовок и социальных недовольств.
    Больные: (в частности те, которых ты перечислил с одним легким...): Они не способны к трудовой деятельности. Ежемесячно только и получают пенсию. У нас даже все трудовое законодательство переделано против них. Пусть остаются только те, у которых есть семьи и есть те, кто о них будет заботиться. Те же кто занимают площадь, которую можно пустить под более грамотную застройку - сжечь...
    Дома пристарелых: Ну тут почти такая же ситуация как и с туберкулезками. Если о таких людях кто-то заботиться, то они не попадают в соответствующие дома. Ну а если от них отказались их же собственные дети и внуки, то почему гос-во должно содержать их.
    Почему мы должны удобрять и разводить язвы на нашем теле? Все это надо вырвать с корнем!
     
  7. kaint

    kaint Странник

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Эти люди уже заработали себе достойное существование в старости и живут они там, в большинстве своём, не на государственные деньги, а на накопленные средства (иногда это квартира).

    А вообще-то иы сильно отклонились от темы и плавно перешли от милостыни к циничным рассуждениям "кто достоин жить, а кто нет". Не НАМ это решать.
     
  8. Маньячег

    Маньячег Новичок

    Ответ: Ваше отношение к благотворительности.

    Всегда видно действительно нуждающихся людей... бабушки, дедушки, бывают и дети... им всегда помогаю... а вот цыганям всяким... которые детей рожают что бы те за них просили... ни когда ни чего не дам. тчк.
     
  9. nechto

    nechto Эксперт

    Re: Ваше отношение к благотворительности.

    сегодня ездила в город и уже подхожу к машине,ко мне подбегает мальчик лет 12.такой обаяшка!!!с конопушечками и с простым взгядом.
    -Тёть,дайте на хлебушек!!!
    -Тебе зачем?-спросила я.
    Молчит.Я вижу что ему хлеб не нужен,а на что-то другое потратит.Вроде как не надо ему и помогать,но на мгновенье я задумалась.а кто я такая,чтобы судить его и решать за него,что ему нужно,а что нет?Он мне ничего не сделал плохого,а мы прося Бога нам помочь так плохо поступаем...
    -По идее с моей стороны надо пойти и купить тебе хлеба!
    После этих слов я дала ему чуть-чуть денег.
    а что вы думаете по этому поводу и как бы поступили?
     
  10. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Re: Ваше отношение к благотворительности.

    Я бы не дала. Раньше давала. Осуждать не имею права, но и помогать не хочу.
     
  11. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Ваше отношение к благотворительности.

    Может это и жестоко, но я придерживаюсь мнения, что всем не поможешь и всех не нажалеешься, а давить мне на психику жалостью не позволю. хотя если вижу что реально человеку тяжело- помогу.
     
  12. kaint

    kaint Странник

    Re: Ваше отношение к благотворительности.


    А он пошёл и с милой улыбкой купил в киоске клей. Ну так, чтобы что-нибудь приклеить наверное.

    Хочешь сделать благо, просто накорми голодного!
     
  13. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Ваше отношение к благотворительности.

    на улице не подаю никогда и никому
    регулярно перечисляю деньги в одну из больниц, когда они проводят акции по проведению операций, но толко потому что лично знаю тех кто там командуют и тратит эти деньги....
    иногда компанией собираем ненужную одежду, книги, игрушки, докупаем сверху еще чего нибудь и отвозим так сказать по месту необходимости, денег при этом не даем никогда ...
    более или менее знаком с несколькими благотворительными фондами, в основном это просто бизнес а помогать своими деньгами чужому бизнесу как то влом, на меня лично деньги с неба не сыпятся :xaxa:... ...
     
  14. КристалиК

    КристалиК Эксперт

    Re: Ваше отношение к благотворительности.

    Не подаю...на улице каким-то алкоголикам,цыганам и их детям приставучим,бомжам с собаками и т.д.
    Могу дать... музыкантам,церкви,малоимущим и их деткам(вещи,игрушки).
    Хотелось бы помочь, деткам на лечение(операции) серьезных заболеваний,но к сожалению нет таких денег.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей