Выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем шишка, 3 фев 2008.

  1. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    ага, давайте по молодости венчайтесь, потом разводитесь, и прочувствуйте в полной мере прелести развода церковного брака:smile:)) венчаться нужно по хорошему, когда уже пожили достаточно и понимают что этот юридический брак и чувства к партнеру теперь до конца жизни. да и что дает церковный брак то? только мнимое ощущение что живешь не во грехе?:smile:)) надолго ли это? не думаю что многие люди понимают настоящую ответственность церковного брака.со стороны церковный брак выглядит желанием попонтиться:smile:))
     
  2. Enchante

    Enchante Красава

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    Barbie,
    Punker,
    Вот таких случаев полно. Моя приятельница была очень удивлена, когда её бойфренд, с которым они 5 лет жили, пока учились, по окончанию института, когда зашёл разговор о свадьбе, сообщил, что он не готов, и вообще, дорогая, что тебя не устраивает, так хорошо живём.
    Теперь эта приятельница стала большой противницей гражданских браков, причём уже не с ним :smile:))
     
  3. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    а по моему заключение брака- это чисто женский каприз:smile:)) можно прекрасно жить и в гражданском браке- рожать детей ( неужели родной отец откажется признать его официально), покупать имущество ( по долевому договору) и.т.д.
     
  4. Punker

    Punker Красава

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    Ну, если имеется ввиду - "по-молодости" = "по-глупости"... Не стоит вообще даже задумываться тем, кто не даёт себе отчёта в происходящем, о браке в любых его проявлениях!
    Если не готов к этому шагу (речь не о том, сделаешь ли ты его, или жизнь пойдёт иначе; вопрос в готовности) , не делай и первых.
    А предложение мною только венчания - это как компромисс между традиционным и новационным отношением пары к совместножительству:rolleyes:

    P.S. Кстати, к материальным вопросам отношений. Вот какая разница - "сожительство" или "брак" распадаются? В первом случае сложнее поделить совместное имущество? Ну да. Только заботиться надо не за брюлики, а за то, что человек, с которым прожил вместе n-ое количество времени оказался полным г@вном. И не важно, как там отсудить собираетесь что. О человеке думать надо, с которым жизнь совместную начинаешь, о себе с ним, а не о том, как бы в случай чаго чего отхватить-воротить обратно.
     
  5. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    в отношении заключения церковных браков в последнее время это наблюдается чаще:smile:)
     
  6. Punker

    Punker Красава

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    Во-во:kruto:
    Только что ж вы всё о договорах?)) Человек, на то и человек, что б поступать и жить по-человечески... А ежели относиться ко всему только с позиции "имущественности"... На кой ляд вообще жАниться-замуж выходить. Можно и холостятски вертеться - и имущество никто ваще не тронет, и отдавать ни чего не придётся))))

    :friends: - мода сейчас пошла, иттить её... И не только среди молодёжи.
     
  7. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    ну допустим кто то и остается человеком, но ведь в большинстве случаев люди не умеют расставаться спокойно, особенно когда есть что делить и есть дети. так что даже заключение юридического брака не избавит от ругани
     
  8. Punker

    Punker Красава

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    Спору нет. Поэтому, думаю, и не стоит разграничивать виды брака-совместножительства. Если Человек твой избранник и ты - что не так будет, если будете "сожительствовать"? Если ты или она/он (а может - оба) - человеки только - да хоть "оббрачься" с договорами брачными, венчаниями и тэ пэ...
     
  9. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    точно. прикольно, что когда хотят замуж, то кивают в сторону "меня так воспитали", а когда разводятся, то что то забывают про воспитание:smile:)) все воспитание как рукой снимает:smile:)
     
  10. Punker

    Punker Красава

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    Исчезает - испаряется-таки с неимоверной скоростью =)
    Печально, конечно...
     
  11. Тенета

    Тенета Красава

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    Товарисчи, давайте сразу откинем в сторону все юридические вопросы, связанные с дележкой имущества и проч материальных благ.
    Я сейчас имею возможность наблюдать за процессами и исходами таких споров в судах у одного маститого юриста-международника.
    Ну что вам сказать? Пока что на территории постсовковых стран всё решает хороший юрист и деньги, то бишь сколько ты этому юристу заплатишь.

    И наивно полагать, что штамп автоматически разделит при разводе ваше имущество пополам - сейчас это не так (((
    Жена, прожившая с мужем 15 лет при разводе лишилась не только имущества, но и опеки над двоими детьми ((( Не вдаваясь в подробности - ей не помогли ни свидетели, ни штамп - НИЧЕГО. Хотя этот же юрист говорит: Если б я был её адвокатом - муж остался бы голым.

    Равно как и гражданский брак( то бишь отсутствие штампа), к сожалению, не убережет вас и ваше имущество, как и ваших совместных детей от судов и их решений.

    То же касается брачных контрактов, завещаний и пр - К СОЖАЛЕНИЮ у нас это всё оспаривается.
    Таким образом, все, кто пытается узаконить свои отношения с целью стабилизировать и "закрепить" за собой некие материальные блага - обманывают сами себя. Скажу больше - даже если закон и деньги на вашей стороне - судовые разбирательства можно затягивать и растягивать на долгие года - до той поры, пока вы не состаритесь)))
     
  12. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    адвокат-самая "продажная" профессия:smile:))
     
  13. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    нет, брак без любви может существовать, и очень даже успешно.
    и вообще - такие отношения, где любовь взаимная, единичны. Всегда в паре кто то любит больше, а кто то меньше, или "позволяет себя любить". А если подруга замуж выходит, и считает совместную жизнь для себя приемлимым фактом, то на самом деле не такой он уже ей и нелюбимый. Я вообще не могу себе представить как можно переспать с человеком, который тебе омерзителен, не говоря уже о замужестве.

    Вообще, любимый нелюбимый - все это субъективные понятия. Влюбленность проходит через два года, а любовь - рождается годами. Люди узнают друг друга лучше, и учатся друг друга любить. А так, можно всю жизнь путать привлекательность и страсть к партнеру с любовью и ждать замужество до пенсии. Тем более что сейчас вовсю рулят гражданские браки. А мужчин они больше устраивают.

    Кстати я за брачный договор

    И еще мое мнение, чисто субъективное личное мнение, мужчины нас просто зомбировали. Причем зомбировали до такой степени, что мы сами не отдаем себе отчета что нам на самом деле нужно, и чего на самом деле хочет душа. Ради них мы готовы на многие жертвы, а они этим удачно пользуются. Именно так им удалось вбить нам девушкам в голову, что брак нам не нужен, что это все пустые печати в паспорте, бумажки разные и вообще формальности.
    Эта шапка ложных отговорок воспринимается женщинами буквально, и женщины сами начинают в это верить и так же думать. На мой взгляд, это зомбирование женских мозгов. "Какая там свадьба? Конечно же лучше пожить гражданским браком, о да, лишь бы любимый был счастлив. Конечно, женится он на мне, когда будет готов. Когда будет уверен что любит меня так, что мы останемся вместе на всю жизнь." - думают так многие женщины. И самое трагичное, что они сами заживо хоронят в душе собственные сокровенные желания, желания любви, тепла, замужества, а не какой то химерной надежды. Так они проводят драгоценные годы жизни с человеком, который их не любит, который об них вообще ноги вытирает, и ждут а вдруг, а если он все таки надумает. на мой взгляд, если мужчина на самом деле полюбит женщину, то он либо ей предлагает брак, либо расстается или предлагает пожить вместе. Гражданский брак - это химера и уловка мужчин, чтобы не жениться и избежать ответственности.
    Это мое мнение. Точно так же женщина манипулирует мужчиной чтобы он на ней женился.
     
  14. Тенета

    Тенета Красава

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    И это отчень-отчень мягко сказано.
    Я начинаю думать, что в наше время в эту сферу деятельности людям с минимальными остатками морали и принципов дорога заказана (
    Серьезно, спокойно учавствовать в этом болоте может только наглухо отмороженный человек
     
  15. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    можно подумать что живя гражданским браком настоящий мужчина не чувствует никакой ответственности:smile:)) может даже и больше чувствует, так как если ему дорога женщина с которой он живет, то и вести он себя будет так чтоб она хотела дальше с ним жить, а то ведь может уйти в любую минуту без объяснения причин:smile:)

    да нафига такие жертвоприношения со стороны женщин??? не устраивает, ноги вытирает- гуляй мужчинка дальше:smile:)) можно подумать гражданские жены лишены тепла, любви, заботы и т.п.
     
    Тенета нравится это.
  16. Тенета

    Тенета Красава

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    Или же это стеретипичное подсознательная вера женщин(да и некоторых мужчин), что некая бумага или печать что-то решит в их жизни.
    Да никогда штамп никого не удерживал от измен, того же мерзкого поведения со стороны любого из партнёров.
    Ну не может бумага регламентировать отношения и тем более ЧУВСТВА.

    Скажу больше: некоторым дамам для личной безопасности просто необходимо быть НЕ в браке.
    Опять же , тесно столкнувшись с ментами, могу сказать следующее : на те же побои, которые зачастую начинаются после заключения брака они даже не выезжают, мотивируя "семейным конфликтом". На моих глазах муж просто убивал жену и детей заставлял прыгать с 10 этажа, а менты говорили: Мы не можем ничего сделать, ну предупреждение, ну а так только сидеть и ждать пока убьёт, и по факту - уголовщина. Вот если бы они не были мужем и женой - другое дело, причем с первого раза.

    Конечно это не показательно, но столкнувшись с неофициальной, да и с официальной статистикой - начинаешь задумываться и о "быстрых" браках и об институте славянского брака вообще.
     
  17. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    опять же, на мой взгляд, печать в паспорте решает все. Это значит, что мужчина действительно настроен на серьезные отношения. Все остальное - отговорки
    на практике сигать с 10 этажа могут и незамужние женщины, от которых ушел гражданский муж.
    нет, гражданский брак не приносит серьезных обязательств. Каждый в любой момент может уйти и все, какая тут ответственность? А если мужчины и начнут кричать что да - вот это и есть их зомбирование.
    Это мое мнение и все
     
  18. Тенета

    Тенета Красава

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    Самое интересное, что В вашей жизни печать, действительно, решает всё.
    И скорее всего
    В вашем случае
    Потому как по вере нашей...
    Вы серьезно считаете, что в официальном браке человек не может уйти? Или дядя судья или общественное мнение кого-то когда-то останавливали. Но это уже не семья, это уже поводок какой-то.

    В моей же жизни всё решаю я, а не бумаги и государство.
    В моей жизни чувства и желание быть вместе представляет собой не печать с росписью, а уважение друг к другу, забота, внимание, прекрасные отношения с родителями, совместная работа (на бумагах оформленная 50 на 50), совместная собственность (кстати, делится она 50 на 50 и тут уж никакие юристы не помогут), а также осознание того, что мы вместе не потому, что нас что-то держит, связывает, а это наш свободный осознанный выбор. И для меня не будет новостью особенности моего парнёра в быту, его привычки, его предпочтения.
    Невозможно узнать человека за пару месяцев знакомства, примерно узнать что он будет представлять из себя можно за несколько лет. Это не гарантия, но всё же не нужно забывать, что первый год-два всё же - это букетно-конфетный период.

    Я просто не обожествляю пустую формальность и не делаю фетиш из росчерка ручки.
    Но если вам Jutschel, для того, чтоб любить и жить с человеком нужно разрешение государства и документ "на право собственности", то я готова это уважать. Если это ваше добровольное , а не навязанное кем-то или чем-то желание.
     
  19. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    Знаете что... Ни юридический брак, ни гражданский обязательств не дает. Ни дети, ни совместное имущество. Ничего, кроме желания двоих быть вместе.

    Если такового желания нет, стремления быть вдвоем, то брак обречен, а каков он по сути - неважно. Так что возвращаемся к названию темы. Видимо, все все-таки решает любовь
     
    Тенета нравится это.
  20. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    а много ли ответственности накладывает в этом случае штамп в паспорте??? конечно, сразу так просто не уйдешь, придется еще с разводом помучится, но штамп никого не удержит от измены в браке:smile:)
     
  21. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    Тенета
    я не живу гражданским браком, и не вижу для себя такой необходимости

    а насчет остального, я еще раз повторяю, что это действительно сугубо мое личное мнение, и вы не обязаны с ним соглашаться, и не нужно его оспаривать. У каждого своя жизнь.
     
  22. Barbie

    Barbie Красава

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    Ого, тут уже адвокаты во всём виноваты)))) Тенета, Вы пишите, что "наблюдаете" вот и наблюдайте дальше)))) если не знаете, системы адвокатской и судебной практики, не нужно всех грести под одну гребёнку. Если я правильно поняла Вы никогда ( и слава богу) в бракоразводных процессах не участвовали, гражданский и семейный кодексы с этими вопросами не беспокоили.))) Так давайте не будем опускаться до уровня бабок на базаре и досужими способами оскорблять юристов.
    Адвокат, представляющий интересы клиента не камень, пропускает всё через себя не меньше самого клиента.

    Nikta,
    а при чём тут измены))) ещё не успели поженить автора темы:xaxa:, а он уже изменяет:xaxa: скоро у него будут незаконнорожденные дети.:xaxa:
     
  23. Тенета

    Тенета Красава

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    Хо-хо, поклонники Шанель всполошились )))
    Barbie, если вы так уж боитесь
    то общение на форуме вам просто противопоказано )))
    впредь попрошу Вас быть повнимательнее к своим пожеланиям и сравнениям (надеюсь не сочтёте это "досужим способом оскорбления", это моя личная просьба):flowers:


    Не хочу более оффтопить по поводу адвокатов и их практики, но справедливости ради замечу: их профессия такова, что ситуации, требующие сделок с совестью неизбежны. Ведь объективно: если адвокат будет отказываться от дел, в которых вина клиента очевидна даже для него, его практике весьма быстро наступит конец.А если это недопустимо и хочется избежать подобного - велкам в юристконсульты.
    В чём мне довелось учавствовать - не тема обсуждения данной темы.
    С особенностями семейного кодекса в его новом формате, к сожалению, знакома, как и с другими аспектами адвокатской деятельности и судебного производства.
    Есть вещи, которыми не хочется делиться даже здесь.
     
  24. Barbie

    Barbie Красава

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    Ок))) я приму к сведению данную просьбу))))
    кстати надеюсь Вам подарят Шанель и она перекочует ко мне)))))
     
    Тенета нравится это.
  25. Озорная

    Озорная Любитель

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    Jutschel,
    и что именно? Она узаконивает чувства? Или как только в паспорте появилась заветная "писулька" - то все??? Хэлло, щщщастье? Если бы печать в паспорте и прочие бумажки решали все ...Откуда же у нас столько разводов??? Печати "липовые" оказались??? Нет!!! Просто если нет чувств, взаимопонимания, взаимоуважения, желания сделать свою половинку счастливым (ой) (обоюдное) - то хоть 20 печатей нарисуйте - не поможет.
    ИМХО : быть официальной женой я бы тоже хотела, если честно. НО...я не делаю фетиша из заветной печати. Будем официально жить - хорошо, нет - тоже ничего страшного.
    ИМХО2 : такое трепетное отношение к бумажкам и штампам лично для меня является свидетельством собственной неуверенности, несамодостаточности и неполноценности. Помнтие : "Без бумажки я букашка, а сбумажкой - человек!!"
    * прошу не принимать на свой счет. И прошу правильно понять эти слова.
     
  26. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    ну судя по многочисленным опросам даже на этом форуме большинство женатых и замужних рано или поздно сруливают налево:smile:)))
     
  27. Al1na

    Al1na Красава

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    эээ.. так сказать Return to incept(вернёмся в начало) чтоли?
    Леди и джентльмены вы так зашугали автора темы что он действительно передумает жить с девушкой любым из вышеупомяных браков.
    по теме -
    ни в том, ни в другом случае выходить замуж не стоит . (все прелести такого брака см. выше, всё подробно перетёрли) ну этт если по совести, а если хочешь всю жизнь мучатся то вперёд .
     
  28. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    Al1na, в точку.
    Химия любви.
    Когда нас что-то привлекает в представителе противоположного пола, мозг начинает вырабатывать вещество фенилэтиламин. Это гормон увлечения, интереса. Спустя некоторое время, если произошло знакомство и человек видит, что его чувство взаимно, в кровь выбрасывается допамин: гормон любовного экстаза. Эти вещества повышают общую возбудимость и дают силы.

    Естественно, такие гормоны, как и всякие "наркотические вещества", вызывают привыкание. Именно поэтому, если чувство не взаимно или угасает, человек начинает испытывать сильную депрессию из-за их резкого снижения в организме. В этом случае, стараясь восполнить недостаток "гормонов эйфории", мы ищем нового партнера.

    А вот если отношения перешли в постельную стадию, в состоянии возбуждения начинает вырабатываться гормон окситоцин. Он сильнее остальных связан с эмоциями. Именно этому гормону мы обязаны оргазмом и сексуальным удовлетворением. Притом у женщин
    во время секса гормон выделяется медленнее, чем у мужчин, - вот почему прекрасному полу нужны долгие ласки, игривые
    разговоры.

    Во время частых, регулярных прикосновений рецепторы кожи информируют об этом кору головного мозга, и окситоцин начинает вырабатываться во все больших количествах, пока наконец не начинается мощный выброс эндорфина - естественного болеутоляющего, которое производит организм. Эндорфин сходен по химическому составу с морфином, вызывая чувство безопасности, умиротворения, покоя. Чем больше вы занимаетесь любовью, тем больше выделяется это вещество и тем сильнее привязанность. После такого ильного "опьянения гормонами" мы сильно влюбляемся, и уже неважно, взаимно ли чувство. Основную роль в "заболевании любовью" играет молекула "PEA", благодаря которой достаточно видеть, слышать, осязать партнера некоторое время, чтобы вновь начал выделяться эндорфин. Вот чем объясняется странное поведение людей, которые без возлюбленного не могут прожить и часа, - ведь мозг через определенное время должен получать все больше импульсов любви, поскольку постепенно привыкает к раздражению. В конце концов, через два-четыре года "PEA" и эндорфин перестают действовать вообще. Любовь и привязанность, естественно, исчезают. Партнерам требуется новое увлечение. Правда, если в семье родился ребенок, чувствительность к гормонам уменьшается, и их действие длится до семи лет, но больше - никогда. В этом причина "критического" для пар семилетнего рубежа, после которого семьи часто распадаются.

    Вот такая она, "химия любви", а вы говорите: неземное чувство! На одних эмоциях брак очень быстро рассыпается.
     
  29. Barbie

    Barbie Красава

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    пользователю -Kater, были адресованы большинство ответов см. от его первого его поста, а не автору темы.просто всё перепуталось)))) он в теме задал вопрос как-бы обновил её, вот и стали про него писать "автор"
     
  30. November

    November Красава

    Re: выходить замуж необходимо когда тебя любят или когда ты любишь?

    Выходить замуж можно и нужно :smile: Но только в том случае, когда ты хочешь с человеком семью, а не просто "быть рядом". Мне кажется, именно из-за этого и рушатся многочисленные браки - люди хотят отношений, секса, а не семьи. А ведь это - 2 большие разницы.
     
  31. Katalina

    Katalina Красава

    лучше выходить замуж когда ты любишь и когда любят тебя......
     
    Klaypeda33, Ekaterina, Dickjoy и 2 другим нравится это.
  32. NataShka5

    NataShka5 Активист

    Это идеальный вариант, но где найти его ?
     
    Diger нравится это.
  33. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Любовь не так далека от дружеских отношений, как может показаться. Если сначала вы просто будете симпатизировать друг другу как люди, находить все больше точек соприкосновения, все больше сближаться, то и любовь, возможно, если повезет, постучит в ваши двери. Но, это строго имхо. :smile:
     
    Ekaterina нравится это.
  34. nalchikov

    nalchikov Заблокирован

    Стерпится - слюбится... Надо просто честно ответить для себя на вопрос, что ты хочешь от этой жизни.
     
  35. lovenses

    lovenses Заблокирован

    Когда любишь ты и любят тебя и никак иначе.
     
    Klaypeda33 нравится это.
  36. Гаяне

    Гаяне Porsche with no brakes

    ИМХО, замуж стоит выходить тогда, когда у обоих есть чувства друг к другу, взаимное уважение и понимание того, что брак - это не только ажур и ляпота, а полоса препятствий, которую неизбежно придётся преодолевать. Желательно, чтоб была взаимная готовность преодолевать трудности, решать вопросы, идти на компромисс. И что главное - оба должны понимать: ни идеальных браков, ни идеальных супругов не существует. Выходить замуж нужно за того, ради кого вы готовы пахать над вашими отношениями, слушать неприглядную правду о себе, менять себя для комфорта партнёра, быть предельно откровенными в ваших отношениях, быть готовыми обсуждать обиды и самые неприятные вопросы. Если перед вами якобы любимый, но вы не готовы на это с ним - не стоит идти за такого замуж.

    По поводу того, стоит ли ждать верного, доброго, красивого, любимого - чаще стоит выделить самые важные желаемые качества и поступиться второстепенными. Идеала нет. К тому же, все индивидуально. Кому-то не нужен красивый, кому-то не нужен верный ( сексвайф и тому подобное) и т.д.

    Стоит ли отдавать все, ничего не отдавая взамен - а зачем идти замуж за человека, которому нужно отдавать все, ничего не получая взамен? :smile:)))
     
    #86 Гаяне, 12 ноя 2017
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
  37. Странница

    Странница И листок и ветер

    Просто мнение по поводу компромиссов..:
     
  38. Гаяне

    Гаяне Porsche with no brakes

    Всё совпадает до мелочей, а что не совпадает, выливается в многочасовые, полночные разговоры, плечом к плечу -
    в моём понимании, возможно я сто раз не права, это и есть компромисс и залог хороших длительных отношений.

    По поводу поиска идеала. Есть у меня хороший друг. Он в своё время повелся на волну позитивного мышления и сделал себе коллаж о своей идеальной жизни, в том числе своей жене. Он её встретил!!! Она очень похожа на женщину с коллажа, а что не было похоже - под его руководством было исправлено. ( Видите , мечта вроде сбылась, совпала внешность, но её все равно пришлось дорабатывать). И девочка стала копией девочки с коллажа. Но он, по иронии, не заказал её уровня культуры, образования и характер - девочка попалась такая, что лучше чтоб она ему не попадалась! Он прошёл с ней все круги ада, я свидетель, которому годами исповедовались. Вот и искать надо лучше. Да, он искал, он очень требователен! И что? Знаете, он обронил фразу: " Я всего добился. Образование, столица, жил площадь, авто, бизнес, благосостояние, жена. А счастье есть? А счастья нет." Когда он заключал с ней брак, это был уже брак не по любви, а из чувства долга. Возможно, ему стоило искать очень хорошо, чтоб женится по любви, но пойти на компромисс во внешности? За ним тогда очень славная девочка бегала, его мать до сих пор жалеет, что он выбрал не её.
    Я не верю в идеалы и целесообразность вечного поиска. Всегда будут недостатки, а значит компромисс неизбежен. Пример: я терпеть не могла никогда очень высоких и худых парней. Годы спустя жизнь свела меня с замечательным мужчиной. Он для меня идеален почти во всем, но он высокий и худой. Если бы он встретился мне в 20, пошла бы я за него замуж? Нет, я бы даже знакомится не стала и была бы дура. Сейчас, в 35 пошла бы я за него замуж? Да!!! А то, что человек не того телосложения - это компромисс. И имея такого супруга как он, я бы и правда считала что я искала не зря, потому что нашла максимально приближенное к моему идеалу. Вот это я понимаю как компромисс.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей