О теории происхождения человечества

Тема в разделе "Философия", создана пользователем satinija, 28 апр 2006.

?

В какую из перечисленных теорий вы верите?

  1. Верю в теорию Дарвина (человек произошел от обезьяны)

    26,8%
  2. Верю в библейскую теорию (человека сотворил Бог)

    25,0%
  3. У меня своя собственная теория по этому поводу

    21,4%
  4. Другая теория

    21,4%
  5. Не знаю, я об этом не думаю, мне все равно откуда мы произошли

    5,4%
  1. satinija

    satinija Красава

    Какой теории о происхождении человека на земле вы придерживаетесь?

    Просьба указать кто за какой вариант голосовал и почему.
    Если вы выбрали свою теорию или другую, то расскажите нам об этом подробнее.
     
  2. Кики

    Кики Красава

    Re: Теории происхождения человечества

    satanija,
    тема оч хорошая, но я даже боюсь говорить свои предположения, боюсь меня не правильно поймут, может позже созрею, все видать, тоже боятся... ))))
     
  3. satinija

    satinija Красава

    Re: Теории происхождения человечества

    Кики,
    Зря боишься! Я же тебя за твое мнение не съем!
    Я заранее знала что мнения у всех будут разные. Пусть даже наши мнения и будут противоположными, от этого отношение к тебе у меня хуже не станет.Каждый имеет право на свою точку зрения, даже в таких филосовских вопросах. "В споре иногда и истина рождаетса" (так говорят). Люди ведь разные и у всех просто не могут совпадать мнения. Мои родители например христиане и они верят в библейскую теорию. Что касаетса меня, то я однозначно ничего утверждать не берусь, т.к. чего не знаю, того не знаю. Но зато с удовольствием выслушаю мнение других по этому вопросу.
     
    Star Capella нравится это.
  4. Кики

    Кики Красава

    Re: Теории происхождения человечества

    Дарвин перед смертью отверг свою теорию, но не все это знают и почему-то замяли этот вопрос... (свои источники).
    Смотрю на небо и иногда думаю об НЛО... Верю, не верю... И хош не хош, а приходит мысль в голову, что ТАМ кто-то над нами просто ставит опыты (это я про то, что вроде людей находят, у них непонятного происхождения вещи, вживлённые, хотя, может это хрень...)
    Отсюда и появляются мысли, например, что на эту планету, мы чудесным))) образом занесены и на время забыты, а теперь мы как подопытные кролики (это к тому, что из обезьяны пытались тоже сделать человека, типо австралопитека и др. Но мы оказались наиболее выносливыми и оставили нас)))), но сами этого не знаем... Дура, скажите вы?))))
    Это наиболее писсимстическое происхождение)))) есть их разных у меня море))) только я их не скажу, а то больной посчитаете)))
     
  5. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Теории происхождения человечества

    Ответила "своя собственная", расскажу чуть позже наверое. Еще не созрела для формулировки в слова
     
  6. satinija

    satinija Красава

    Re: Теории происхождения человечества

    Вовсе не дура! Нааборот, мне твоя теория показалась весьма интересной.:kruto: Если еще есть какие-то мысли, высказывайся, не стесняйся.:rolleyes:
     
  7. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Теории происхождения человечества

    Я согласна с Кики и думаю, что жизнь была занесена на нашу планету инопланетной цивилизацией, и верю в существование жизни не только на Земле. Не надо стесняться своего мения, каждое мнение имеет право на существование и уважение со стороны окружающих. Кики:flowers:
     
  8. saint

    saint Специалист

    Re: Теории происхождения человечества

    териий очень много, и . я думаю, они ещё очень долго останутся теориями.
    я категорически отвергаю наличие "НЛО" в пределах Земли(т.е. где-то в глубинах вселенной шанс наличия какой-то формы жизни конечно есть)...но чтобы долететь до нас из далёких пространств эти существа должны обладать НЕВЕРОЯТНЫМ интеллектом и технологиями.

    так...теория.. в нашей Галактике примерно 200 000 000 000 звёзд. в том числе звёзд типа нашего солнца около 2 000 000 000. Из них, по крайней мере, вокруг каждой десятой звезды обращются планеты, а общее кол-во планет находящихся в "зоне обитаемости"("нужная" удалённость от звезды-солнца) составляет 200 000 000. Кол-во планет с благоприятными для жизни условиями можно оценить в 2 000 000. Но на многих планетах, даже если жизнь и возникала, - то заходила в тупик и только на прим. 20 000 планет продолжила развитие.
    Однако, совсем не обязательно, чтобы однажды зародившееся жизнь, стала разумной. вероятность такого исхода не более одной тысячной.
    При таком условии планет с разумными обитателями будет...20!
    Если говорить о возникновении человечества на земле, то я больше склоняюсь к теории панспермии(зародков жизни, постоянно "блуждающих" по вселенной со времён "Большого Взрыва").
    И тем более для возникновеня жизни должна была быть белковая основа -
    т.е. возникновение жизни на Земле - это цепь последовательнх событий, вероятность каждого из которого очень низка....
    :rolleyes:
    А "НЛО" и "зелёные человечки" - это просто выдумки людей, которым "одиноко одним на земле"...
    ещё Эйнштейн доказал, что нельзя превысить скорость сета(прим. 300 000км\с в вакууме) . То даже если двигатся с этой скоростью из тех Галактик где возможна жизнь то, чтобы долететь до земли "инопланетянам" понадобились бы десятки,а а то и сотни лет).
    Сомневаюсь, если даже предположить что "они" делают такие экскурсы - просто чтобы взглянуть на Землю...
     
    queerwoman нравится это.
  9. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Теории происхождения человечества

    В опросе нет правильной версии происхождения человечества. Сейчас опишу общепринятую биологами теорию происхождения человечества.

    Немного предистории чтобы дальше понять суть описываемого. во времена начала существования земли и соответственно зарождения атмосфера была востановительного типа т.е. в ней не было кислорода и она преимущественно состояла из амиака азота и водорода, в наше время атмосфера окислительного типа т.е. в ней кислород.

    ТЕОРИЯ

    Во времена зарождения земли и в последующем во времена зарождения на земле постоянно были кислотные и амиачные дожди, постоянные грозы и извержения вулканов. Температура тоже была повышена и вот в результате всего этого под действием грозы и попавшей на подстывшую лаву амиака и его соединений происходила их полимеризация с образованием более сложных уже органических соединений которые в последствии смывались в океан, так с течением времени образовался так называемый первичный бульон. В тоже время в атмосфере начинал потихоньку накапливаться кислород и соответственно её переход от востановительной к окислительной. А эти простые органические молекулы становились более сложными в итоге появились очень сложные органические комплексы снаружи покрытые гидрофобными веществами (как у современных клеток мембрана) а внутри гидрофильными веществами опять таки как у современных клеток. Дальше лучше одни более крупные и сложные поглащали более маленньких и простых и становились еще сложнее (прям как питание у бактерий). Не забываем что атмосфера переходила от востановительной к окислительной вулканы и грозы стихали и вот появились самые простые бактериальные клетки еще без кислородного типа питания (дыхания) и вот когда кислород накопился в достаточном количестве он стал для них губительным и им пришлось адаптироваться к дыханию кислородом так возникли первые дышащие кислородом бактерии (дальше эволюция) - первые водные существа - более сложно организованые водные существа - земноводные - теплокровные - млекопитающие и так далее до человека.:oldman:



    THE END
     
    Королевна нравится это.
  10. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Теории происхождения человечества

    Alfred Fournier,
    интересно, но язык сложноват, к тому же "правильная" и "общепринятая - это разные вещи)))
     
  11. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Теории происхождения человечества

    В современной научной среде она является правильной и обще признаной.:oldman:
    ЗЫ а оспорить её пока никому не удалось хотя многие пытались
     
  12. saint

    saint Специалист

    Re: Теории происхождения человечества

    а "правильной" пока не существует...:nonono:
    теория, она на то и теория...что может быть оспорена
     
    Alfred Fournier нравится это.
  13. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Теории происхождения человечества

    Я придерживаюсь общепринятых принципов про обезьян. Хотя на форуме наверно ближе Адам и Ева, типа Адам раздвинул Еве ножки и вошёл в неё своим членом, так свершилось чудо...
     
  14. satinija

    satinija Красава

    Re: Теории происхождения человечества

    Ну вот. Я по правде говоря была очень удивлена и шокирована результатами голосования. Честно говоря я считала что теория Дарвина уже умерла, а библейская теория нааборот главенствует. Во всяком случае большинство моих знакомых так считают.:donkknow:
     
  15. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Теории происхождения человечества

    satanija,
    Придерживаюсь собственной теории :oldman: , по моему - к нам прилетели инопланетяне, и оттарабанили все живое, в число которого вошли обезьяны! :xaxa: Так вот и появился человек! :xaxa: Но это сугубо мое мнение и я его никому не навешиваю! :imho:
     
  16. эврика

    эврика Красава

    Re: Теории происхождения человечества

    lys-0071,

    ...а я думаю , когда обезьяны начали получать удовольствие от секса ,
    они стали превращаться в человеков...вот и все...:donkknow: :xaxa:
     
  17. Lynx_girl

    Lynx_girl Странник

    Re: Теории происхождения человечества

    Alfred Fournier,придерживаюсь того же мнения, что и Вы. Эту теорию называют теорией химической эволюции. И заключается она в том, что органические молекулы возникли из неорганических под влиянием энергетических процессов. На мой взгляд наиболее правдоподобно...



    Но этот вариант мне тоже импонирует:xaxa:
     
  18. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Теории происхождения человечества

    Я за Библейскую версию, логики больше, с другой стороны в священном писании не слова о динозаврах ?? хотя это факт общеизвестный, здесь логично выглядит версия Альфреда про "бульон"!! Хотя както я додумался что динозавры и вся эта муть с мамонтами типа эксперимента была, типа полигон, а потом раз и метеорит из неоткуда ба-бах все к ебеням!! А так как после всех колапсов связанных с метеоритом кончилось все травоядное живое, то травку и фрукты жрать некому, везде был один Эдем, там та и высадили первого мужчину типа Адам, ну а дальше по писанию Ева мол из ребра и т.д., эта девушка повелась на сладкие песни живой вареной колбасы и дзиньг, все мужики лишены на всю вечность лицезреть прекрасные голые тела женщин!!! Вроде правду написали....
     
  19. Вечно молодой

    Вечно молодой Активист

    Re: Теории происхождения человечества

    Alfred Fournier
    мне оказалось бы достаточно одной книжечки ("обман теории эволюции", автор Харун Яхья) www.harunyahya.ru
    чтобы в это не верить, хотя всякие научные выражения я воспринимаю с трудом
     
  20. satinija

    satinija Красава

    Re: Теории происхождения человечества

    Почему?



    О.К. А как тогда ты относишься к тому что библию писали люди?
     
  21. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Теории происхождения человечества

    у меня своя теория, человек произошол от секса...
     
  22. satinija

    satinija Красава

    Re: Теории происхождения человечества

    Да все мы от секса произошли:xaxa: , только речь идет о самых первых людях:rolleyes:
     
  23. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Теории происхождения человечества

    satanija,
    ну они тоже от секса, только от еще самых первых и т.д.
     
  24. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Теории происхождения человечества

    satanija,
    ... священное писание было написанно от руки человека, но переданно оно было людям разных народов в божественом послании через посредников которые были избраны провидением!!! Я понимаю твой сарказм, но люди всего лишь люди, и каждый волен интерпритировать как он понял то что ему было спослано свыше !!! И поэтому есть Библия, коран, талмуд, тора и другие свещенные книги этой направлености, невоспринимайте все так плохо, любая книга аля Библия это просто свод правил по которым просто стоит жить !!!
     
  25. satinija

    satinija Красава

    Re: Теории происхождения человечества

    EDDYBEE,
    Так я ведь ничего против не имею. Каждый имеет право на свои убеждения. Я просто спросила и ничего больше. Обрати внимание, что я ничего не утверждаю и не доказываю с пеной у рта, потому что не знаю всего наверняка, вот если бы точно знала откуда произошли люди, тогда бы и доказывала, но чего не знаю, о том и не спорю. Просто интересно послушать мысли других и на чем эти мысли основаны.
     
  26. Вечно молодой

    Вечно молодой Активист

    Цитата:
    Сообщение от Вечно молодой
    хотя всякие научные выражения я воспринимаю с трудом

    Почему?
    потому что мне тяжело воспринимать слова, которые мне не нравятся, выдуманые слова, для того чтобы обозвать какое-то условное явление.
    А есть простой язык, понятный всем, и когда на нём пишут книги и объясняют, то всё понятно. Только не у всех такой талант есть, а то бы у нас все умными были бы...

    ...Талант объяснить всё простыми словами без заумностей, так чтобы понятно было всем. Пример: сижу на паре в технаре, ничё не понимаю, что препод объясняет. На перемене друг у меня (супер-мозг) объясняет мне всё это за 2 минуты. Я в шоке, как оказывается всё просто. Но друг-то может воспринимать инфу на научном языке и переводить на человеческий... вот у него талант.[/OFFTOP]
     
    #26 Вечно молодой, 17 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
  27. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Теории происхождения человечества

    Вечно молодой,

    Это у меня такая беда, я слухаю лекцию научно, а пересказываю на своем.
    Так же и к экзаменам, читаешь все на научном, а запоминаешь на человеческом...
     
  28. satinija

    satinija Красава

    Re: Теории происхождения человечества

    Посмотрела опрос, увидела что "Другая теория" рулит!:kruto: Что ж, неплохо...:upset: Жаль что только мало кто высказывает какая именно другая....
     
  29. Doberman

    Doberman Любитель

    Re: Теории происхождения человечества

    Недавно думал об этом. Я верю в библию. Просто реально представил всё. Я имею ввиду Иисуса, весь его путь и сравнил с тем, что мы имеем. Это НЛО, всякие фичи наподобие необьяснимых случаев. Все эти явления неупераются по сравнению что делал Иисус. Иисус больше всего этого.
    Даже в мире много расс и народностей, животных и всего остального. Почему бы и небыть другим цивилизациям!? Рыбы живут в воде, там одни законы природы вполне есстественные теперь для нас. Лунатики живут тоже по законам природы, только в другой форме, приспособленной для их условий существования, почему бы и нет!?
    Иисус пришёл и доказал всем а не кому то отдельно. При потопе получили п**ды все, а не кто то отдельно. И ни какой лунатик невстрял. Если учесть случаи спасения лунатиками людей. Это только сравнение значимости лунатиков перед Иисусом. А саму теорию создания человечества, тут уже и к бабке неходи. Уж посмотреть чё там лунатики вытваряют, по неволе задумаешся о происхождении! Неговоря уже о библии, в которой все законы описаны жизненные и неопровержимые.
    Вот.
    Всем привет!
     
  30. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Теории происхождения человечества

    Ответил "Верю в библейскую теорию (человека сотворил Бог)", но это не совсем корректный вариант ответа, поскольку я мусульманин. А если положить руку на сердце, то мы всё равно в ближайшем будущем не узнаем откедова произошёл человек. Да и узнаем ли вапче тоже не факт
     
  31. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Теории происхождения человечества

    Мне кажется самая обоснованная - теория Дарвина. Археологические раскопки, исследования на эту тему подтверждают факт вероятности происхождения человека от обезьяны. Все остальное просто неубедительно, иначе конец света уже давно бы настал или начался новый потоп и т.д.
     
  32. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Теории происхождения человечества

    Audrey,
    А как насчёт такой теории, что обезьяна произошла от человека? Одичавший человек вообщем. Эта теория на самом деле обсуждается научными деятелями
     
  33. Вечно молодой

    Вечно молодой Активист

    Re: Теории происхождения человечества

    То что обезьяны произошли от человека читал в "Легендах востока" (у рериховцев брал книжку) в те времена, когда люди и животные не так сильно отличались как сейчас. (Вроде во времена Лемурии).
    Audrey,
    Теория Дарвина провалилась уже давно, однако на ней основан материализм и только поэтому она поддерживается всеми неправдами.
    mnemonic,
    Какая разница, мусульманин или христианин? Бог един, в Коране так и написано первым предложением.
     
  34. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Теории происхождения человечества

    Просто теорию Дарвина легче представить, чем небытие, которое стало бытием, где потом бродила голая парочка и не знала чем заняться...:donkknow:
     
    satinija нравится это.
  35. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Теории происхождения человечества

    Audrey,
    .... а то что сам Дарвин на смертном одре признался в вымысле своей теории, что это был его фарс для популяризации самого себя !!!??? А это факт исторический !!!
     
  36. Вечно молодой

    Вечно молодой Активист

    Re: Теории происхождения человечества

    Что, значит легче представить? То, что ты говоришь представить, это навязаные картинки из школьной программы, типа как кто в кого превращался. Я тоже это не повергал сомнению, а щас всю информацию обдумыванию.
     
  37. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Теории происхождения человечества

    Я вапче то в курсе, что написано в коране:oldman: Читай внимательней, почему я написал, что я мусульманин!
     
  38. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Теории происхождения человечества

    Alfred Fournier,
    Теория хорошая и правдоподобная, похожа на библейскую, просто в Библии все произошло за 6 божественных дней, а человеческих 4,5 миллиарда
    Если бы был потоп, то все породы на земле были бы осадочными и одного возраста...
    Об этом мы все узнаем, кто-то раньше кто-то позже( я имею ввиду смерть)
    В Библии написано, что больше потопа не будет.
    Просто Адам был чуть красивей обезьяны

    Я верю в библейскую теорию.
     
  39. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Теории происхождения человечества

    Это для тех, кто верит в жизнь после смерти

    Зато у него и любовница была по имени Лилит. Так что для уродца он неплохо устроился)))
     
  40. Doberman

    Doberman Любитель

    Re: Теории происхождения человечества

    Эт точно! Ток там написано ещё, что падут камни огненные с неба на землю, после этого будет скорбь великая и плачь и вой, и ангелы будут ходить и собирать и отделять помеченных ранее праведников и отделять хорошие плевелы от плохих.
    Заблуждение!
    Это незначит, что образовались новые породы. Старые тоже остались!
     
  41. satinija

    satinija Красава

    Re: Теории происхождения человечества

    В это уж точно не верю.
    Если уж погибнут, то все. ИМХО
     
    #41 satinija, 25 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
  42. Doberman

    Doberman Любитель

    Re: Теории происхождения человечества

    Ну там в библии образно написано, как у нострадамуса....
    Ну там камни небесные огненные ет может метеорит какой, а ангелы можа пришельцы с космоса, с соседней планеты подобной нашей. Ну я тож так предположительно ответил.....
     
    #42 Doberman, 25 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
  43. satinija

    satinija Красава

    Re: Теории происхождения человечества

    Doberman,
    Да, в библии много что сказано, однако библию писали люди. А людям свойственно ошибаться.

    Хотелось бы чтобы те люди которые проголосовали в опросе за другую теорию или свою теорию тоже высказались, а то такое ощущение что кроме библейской теории и теории Дарвина ничего больше не существует. Давайте уж не будем останавливаться на достигнутом, а шагнем вперед:rolleyes:
     
  44. Habibi

    Habibi Эксперт

    возьми банку, положи камни, песок и глину, взболтай, в какой последовательности все осядет?...я имела в виду то, что образовался бы новый слой осадочных пород, который был бы на всей земле одинаковый и одного возраста, а старые породы никуда не делись, конечно.

    Забыла добавить воду!
     
    #44 Habibi, 25 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008
  45. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Теории происхождения человечества

    .... все катаклизмы на земле дело рук человеческих, даже те что как бы неподвластны человеку, все равно плод действия или бездействия, а силы которые насылают на землю эти кары делают для того чтобы люди одумались !!!
     
    Doberman нравится это.
  46. Doberman

    Doberman Любитель

    Re: Теории происхождения человечества

    Но люди писали под чьим то руководством. Мы же пишем мемуары верно?!
    Если читать библию, она же до сих пор считается мудрой и всё что там непишется, законы людей и природы, всё верно, нетак ли...



    Респект! Сказать нечего!
     
  47. satinija

    satinija Красава

    Re: Теории происхождения человечества

    .
    Под руководством таких же людей, либо под руководством собственного желания.


    Кто мы? Я лично никаких мемуаров не пишу.
     
  48. Pehota

    Pehota Странник

    Re: Теории происхождения человечества

    Возможно кто-то пологает, что телевизор тоже САМ разговаривает и внутри его живут человечки.:xaxa:
    Если человек транслирует, какую-то информацию то это совсем не значит, что он АВТОР.:imho:



    К сожалению не всегда помогает. Вспомните Армению конец 80-х.
    Люди предпочитают считать, что это просто совпадения, (С..НА- тоже не спит) так проще грешить.
     
    Вечно молодой нравится это.
  49. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Теории происхождения человечества

    ... я думаю приведенный пример про Армению некоректен, так в лице Армян страдал весь советский народ а не конкретная республика!
     
  50. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Теории происхождения человечества

    Неее, всетаки глядя на некоторые посты, понимаешь что люди произошли от обезьяны...

    А еще меня удивляют просто обескураживают мнения людей, которые исренне считаю что люди произошли как в библии написано....
    Да.... Бред полный....
     
    #50 Rufus, 7 сен 2006
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2008

Поделиться этой страницей