Цыганский гипноз

Тема в разделе "Оккультизм", создана пользователем Королевна, 30 апр 2006.

  1. Королевна

    Королевна Красава

    Ребяты! Вот расскажу вам такую штуку: сегодня жену моего брата (Юлю), облапошила цыганка. Юлька садилась в лифт с 6 летней дочкой, эта цыганка вскочила в кабинку вслед за ними. Юлька прекрасно была осведомлена о ушлости цыган, поэтому демонстративно отвернулась от нее. Та стала хватать ее за рукава и щебетать, что на ребенке страшное проклятие, что ей "сделали на смерть".

    Первая Юлькина реакция была "пошла на!", вторая-она привела ее в квартиру. Теперь ревет, и говорит, что сама не знает, как это получилось.. вглаза говорит, не смотрела. Наверное, сыграло роль, то, что цыганка до нее дотрагивалась, хоть Юлька и отпихивала ее руки.

    Зайдя в квартиру, цыганка бубнила о проклятии, демонстрировала беременный живот и говорила, о бабской солидарности, мол, у самой дети, не могу я тебя милая в твоей беде оставить. Ща говорит, сама все увидишь. Попросила яйцо и белую тряпочку. Юлька дала ей чистое вафельное полотенце и яйцо из холодильника. Цыганка обернула яйцо полотенцем, и говорит: вот смотри, часть того, что на ребенке сейчас окажется в яйце, и помахала свертком над дочкой (Амяк Акопян нервно курит). Развернула полотенце, разбила яйцо об стол, и в этом яйце Юлька с ужасом увидела червей. Крупных, похожих на пиявок. Черных. Цыганка сгребла червей рукой и спустила в унитаз.

    Дальше классика: попросила для обряда деньги и золото. Чем больше, тем быстрее снимется проклятие. Юлька металась по квартире и собирала все ценности (благо, их у них не много), отдала цыганке. Та бормотала наборы цифр, и велела Юльке и девочке повторять. И те, как зомби бубнили. Потом цыганка завернула ценности в то самое полотенце и велела сунуть куда-нибудь в шкаф, и сутки не трогать, чтоб ничего не нарушить, мол золото и деньги будут это время "работать". Проронив слезу, цыганка попросила вещички детские (какие не жалко). Юлька надысь ездила на рынок за шмотками, и в этот момент ей ничего жалко не было. Набив пакет, завалявшийся в ее необъятной юбке, детскими вещами, цыганка попросила проводить ее и посадить на автобус. Что Юлька и сделала. Придя домой, девочку начало рвать, а вслед за ней и саму Юльку. Отблевавшись, Юлька сразу пришла в себя, и мягко говоря, охуела.

    Дочка запросилась спать и уснула моментально. Юлька в истерике стала звонить мужу (брату моему). Он говорит, звони в милицию. Юлька понимает, что звонить бесполезно, так как цыганка давно уже умотала в неизвестном направлении. И кроме золотых зубов, Юлька ничего не помнит. Отличная примета для цыганки, не правда ли? Вобщем, сидит сейчас, льет слезы, вызвала к себе маму... ждут, когда брат приедет с работы. Девочка проснулась как ни в чем не бывало, а у Юльки раскалывается голова.

    Хочу заметить, что Юлька вполне адекватный человек, всегда считала, что от цыганок страдают люди, сами виноватые. К сглазу и порче относится вообще скептически. Сидит, и недоумевает, как она могла попасть под этот гипноз. Клянется, что явно видела этих червей своими глазами.

    Не случались ли подобные случаи с вами или вашими знакомыми? Не знаете ли, как максимально обезопасить себя от такого попадалова?
     
    Кики нравится это.
  2. Ash

    Ash Эксперт

    черви - это просто фокус.
    А гипноз.... Фиг знает, не попадался, но люди, очень скептически относящиеся ко всякой там мистике мне тоже о цыганском гипнозе рассказывали, что дескать это не шутки и надо от них сразу сваливать, глаза отводить и желательно фильтр в нос, а лучше портивогаз.
     
  3. Королевна

    Королевна Красава

    Самая засада,что она в лифте была.Ведь это не первый случай,когда к ней цыгане подходили.На улице она прямым текстом посылает назойливых и не обращает внимание на обращающихся.Про червей-то она понимает,что фокус,я не даром Акопяна упомянула.Но в тот момент она была не в себе.Реально недоумевает.Даже информация о проклятии на ребенка,что,согласитесь,крайне неприятна,не выбила ее из колеи.Тут что-то другое.
     
  4. Ash

    Ash Эксперт

    Да кто ж знает, че у них за секрет?
    Может ватку с собой ночить, чтобы когда цыганка подходит, втыкать в уши и не слушать.
    или из лифта сразу выходить, благо двери контролируемые.
     
  5. Королевна

    Королевна Красава

    Ну вот так вот...тормознула девка....да и знаю я Юльку,она боится манипуляций с лифтами,да еще с ребенком.И я ,и она не раз слышали мнение,что мат действует на цыганок,как кипяток на собак.В этот раз на мат цыганке было пофигу.Мне кажется тут сыграла роль манипуляция с руками.
     
  6. queerwoman

    queerwoman Красава

    ко мне приставала одна на улице. Сначала спросила дорогу до роддома, а потом про проклятие и сглаз стала втирать. Я ее послала куда подальше.:fuck: И ушла. Если б в лифте пристала... ну не знаю. сто процентов сказать не берусь. но могла бы наверное и в ухо двинуть.:kill:
     
  7. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Циганский гипноз это не что иное как вариант Эриксоновского гипноза (ученый такой был Эриксон) суть которого заключается в том что это не есть класический гипноз типа смотрите туда сюда и слушать полчаса заунывную речь гипнотизера, а это так сказать гипноз в процесе разговора т.е. определенная интонация артикуляция и фразы (кстати помимо циган им отлично владеют спецслужбы и профессиональные гипнотизеры). А они просто в процессе предварительного разговора и трепа находят слабое место человека и давят на него в данном случае как и у любого родителя это слабое место ребенок причем следует отметить что чаще всего на их удочку попадаются женщины. Вариант защиты это просто не слова не говорить в ответ.:oldman:

    ЗЫ лично я когда так сталкиваюсь чуть ли не с целым табром или с ними в метро или еще где либо у меня просто глаза наливаются кровью и злобой лицо уже не похоже на лицо а его все перекашивает так что весь вид говорит не подходи убью.
     
  8. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Цыганский гипноз- вещь и понятие достаточно растяжимое.Он действует на всех по разному и от каждого цыгана тоже не стандартный.Всё это зависит от сил биополей контактирующих людей.У меня был случай, когда мы с напарником подошли к цыганам и завели разговор по нашим обязанностям.Смотрю,он поплыл немного,да и я тоже почувствовал что-то непонятное в мозгу.Резко отдёрнул голову, потряс его и так прояснились.А ведь она и табельное оружие могла мызнуть и никто не подошёл бы даже. Что натворила бы?
     
  9. Касана

    Касана Эксперт

    не только... желательно не смотреть в глаза цыганки...
    Королевна, это еще Юля хорошо отделалась..бывает гипноз более глубокий, и код действует многие годы, а иногда и всю жизнь...
     
  10. Королевна

    Королевна Красава

    Юля теперь очухалась,и благодарит Бога,что не отложила с оплатой кредита и не забрала у мамы 3 своих кольца.Отделалась малой кровью.Хотя....вот сегодня 1 мая,все на шашлыки пошли ,а у них ни копейки денег.Брат занимал на работе.И,кстати,она утверждает,что в глаза не смотрела...да и вообще,лица не помнит,только сверкающие зубы.
     
  11. Muha

    Muha Специалист

    Подруга год назад приходила в слезах... в день "получки" - мать деньги послала - пошла на рынок. Мимо проходящая цыганка спросила сколько времени... дальше ничего не помнит - но оказалась в другом месте и ни денег, ни ещё кое - каких вещей у неё уже не хватало :(
     
  12. Marika

    Marika Красава

    Ненавижу этих цыганок! Они, блин, везде, да еще лезут так в наглую!!! "На вас порча, сглаз, родовое проклятие и тд".
    Помню ехала я из школы, совсем еще маленькая, класс 5-6. Сидит напротив меня цыганка и смотрит просто в упор. Я пересела, но затылком чувствую, что она смотрит. Потом подходит и говорит :"Ничего у тебя просить не хочу, ничего мне от тебя не надо! Подошла сказать тебе одну вещь- муж у тебя хороший будет!"
     
  13. Muha

    Muha Специалист

    а ко мне больше не лезут :smile: Я научилась делать вот так:

    ну или почти так :smile:
     
    Урфин Джюс нравится это.
  14. Эльза

    Эльза Красава

    Вспомнила. Однажды мне цыган сказал, что в моей жизни скоро появится принц. Буквально через пару недель с мужем познакомились.
     
  15. Королевна

    Королевна Красава

    В 20 лет я с ужасом узнала,что по отцу в моем роду цыгане. Причем не дальние родичи,а самые что ни на есть прямые. Фишку нарушил прадедушка,женившись на румынке. А у цыган с энтим строго. Не женился на цыганке-пшел нах. Батька мой в процессе оказался молдованином.,и я всю жизнь думала,что с его стороны и есть одни молдованы. И вдруг выясняется,что в молдованах замешаны одни тетки,ну не становятся они цыганками,выйдя замуж,и дети их тоже.
    Узнав сие,мне,честно говоря,грустновато. Я не люблю цыган и боюсь их. Это только в фильмах цыганки красивые,а на деле,сколько я их не видела-страхолюдины. И вдруг я оказываюсь практически одной из них (по крови)(((((( Так вот же гады.......хоть бы мне на копеечку иметь какой -нибудь цыганский дар.......фигушки.
     
  16. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    А у нас их почти нет.
    Почему-то попадаются в основном женская половина. :upset:
     
  17. Marika

    Marika Красава

    Эльза,
    Я знаю, что у меня будет хороший муж. Самый лучший!)))
     
    Урфин Джюс нравится это.
  18. mnemonic

    mnemonic Красава

    MARIKA,
    Смотри, Артура не обижай;) Хороший пацан
     
    Урфин Джюс нравится это.
  19. Marika

    Marika Красава

    mnemonic,
    Никогда в жизни его не обижу!!!!!
     
  20. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Цыганский гипноз

    Да воскреснет данный топ из пепла ! Передачу сейчас смотрел про гипноз, из серии "Чистосердечное признание". Люди, куда мне обратиться, что бы меня безопасно загипнотизировали ? Психологи или психиатры таким занимаются ? Просто очень хочу это прочувствовать на себе... неверущая фома я... :upset:
     
  21. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Цыганский гипноз

    BeMine,
    Этим занимаются гипнотерапевты. Но если ты надумал попасть к гипнотезёру, то постарайся найти такого, о котором хорошо отзываются его клиенты и желательно, чтобы бОльшая их часть была ещё жива. Настоящие(!!!) специалисты - редкость и попасть к ним не так уж и просто.
    А вообще-то...
    За каким хреном тебе это надо?
    Если только праздного любопытства ради, то ну его нах!
    О последствиях (после дилетантов-гипнотезёров) ты видимо не в курсе.
    С этим шутки плохи.
     
  22. Ответ: Цыганский гипноз

    некоторые цыги реально владеют гипнозом , кодированием или как угодно назовите . Сам видел как вполне вменяемого мужика окучивала цыганка мотая на палец выдернуты из его головы волос - раскашелила по полной . раньше частенько встречался лицом к лицу с ними , скажу что их слова не просто слушаешь а повторяешь невольно в голове и западают они надолго. ни разу не разводили меня цыгане ( т тт ) , насчет не смотреть им в глаза считаю что это ошибочно , тк сам всегда при столкновении смотрю пристально в глаза и они не выдерживают взгляда и очень часто даже ничего не начинают говорить просто отходят .
     
  23. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Цыганский гипноз

    Эрикссоновский гипноз считается одним из самых мощных методов. Советую книгу "Формирование транса" Ричарда Бэндлера, там очень подробно всё это описано (Бэндлер начинал с того, что приходил на сеансы Эрикссона в качестве наблюдателя и тщательно всё конспектировал, каждое действие).

    p.s. где-то у меня есть видео как Эрикссон успешно гипнотизирует девочку, одни из первых его слов "а что будет, если у меня не получится тебя загипнотизировать?"
     
  24. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Цыганский гипноз

    О! Классная тема!
    Ненавижу цыган! Прям ррразорррвать хочется, когда на улице вижу.
    Иногда подходят.
    Одной грубо ответила, она у меня волос выдернула и пообещала порчу навести. Я ей объяснила, что тоже злостная колдунья и тже могу порчу навести... называется перелом челюсти, сотрясение и, возможно, отбитые почки... ушла, бормоча что-то себе под нос:xaxa:
    Другая начала мне какую-то хрень стихами читать, я ей спонтанно выдала:
    "Что тебе детей не растить
    Люльку не качать
    Гнить тебе в земле
    На чужой стороне!":xaxa: - Закрылась руками и убежала.
    Вообще многое зависит от того, насколько человек восприимчив к гипнозу.
    Если в этом плане не повезло, лучше даже не оборачиваться на их оклик, сразу уходить.
     
  25. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Цыганский гипноз

    Вот Эрикссон доказал что любой человек подлежит воздействию гипноза.
    А классический гипноз делил на "гипнабельных" и "негипнабельных". Как оказалось потом причина была не в "негипнабельности", а в негибкости техник классического гипноза.
     
  26. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Цыганский гипноз

    А ваще-то, нужно с самого начала расставить всё на свои места и не путать.
    Есть Гипноз, а есть словесное внушение.
    Это две большие разницы, хотя по эффекту очень схожие.:oldman:
     
  27. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Цыганский гипноз

    А что такое "словесное внушение"? Пожалуйста, можно поподробней узнать?
     
  28. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Цыганский гипноз

    Надо почитать вашего Эрикссона...
    Но у меня было немало случаев, когда я убеждалась в том, что классика решает)))
     
  29. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Ответ: Цыганский гипноз

    А я вообще с ними даже не заговариваю. Когда еду в универ, прохожу через Киевский вокзал, так днём их там куча, если спрашивают "Дай погадаю" или ещё что грозно на них рычу "Нет" и быстрее иду куда мне надо.
     
  30. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Цыганский гипноз

    mugzy,
    Если мы обратимся к Википедии, то обнаружим там следующее:
    На самом деле - эта формулировка более подходит к описанию "Словестного Внушения". То, чем собственно, и пользуется бОльшая часть гипнотерапевтов и психологов.
    Гипноз же, в заложенном в него изначальном смысле, - это направленное воздействие на психику (сознание) перципиента посредством мысленных команд и образов. Раньше в простонародии это называлось способностью "навязывать мысли", а позже стало называться Телепатией.
    Собственно телепатия и гипноз, по-существу, - одно и то же.
    Если "словестное внушение" имеет эффект только при трансовых (изменённых) состояниях перципиента, то при гипнозе эти состояния не обязательны.
     
  31. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Цыганский гипноз

    А мою подружку циганка облапошила запросто................типа погадала и нет колечка на пальце.Так вот!
    Правда подружка у меня внушаемая больно.
     
    #31 гемма, 28 май 2008
    Последнее редактирование: 28 май 2008
  32. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Цыганский гипноз

    Какой ужас. То есть Гипноз оказывается - телепатия на самом деле. Мало того, телепатия - это чтение мыслей на расстоянии. А гипноз получается - воздействие этими мыслями? Первый раз такое слышу (хотя сталкивался со случаями телепатии)



    Честно говоря я не пойму о чём речь. Ведь тут вроде как всё легко - транс - это изменённое состояние человека. Причём нормальное состояние психики одного человека будет трансовым для другого. Т.е. каждый по разному "настроен". Трансовое состояние полезно тем, что "отключает" по сути сознательную часть психики, которая не только бесполезна в открытии ресурса, но может еще мешать этому открытию ресурсов.

    Очень часто конфликт между сознательной частью личности и безсознательной может уловить опытный человек и использовать в своих целях (побудив подсознание отдать деньги допустим, пока подсознание в "отключке"). А для этого и нужно перевести человека в трансовое состояние.
    Что такое гипноз, я не могу сказать точно чесслово. По медецинским понятиям только в глубокой стадии гипноза человек может галлюцинировать запахи. Я убеждался что это может сделать любой смотрящий телевизор, где показывают море или человек (который привык закусывать лимоном) ест лимон и ему кажется что пахнет водкой....
     
  33. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Цыганский гипноз

    mugzy,
    Ознакомтесь для начала:
    Не мудрено!))
    Для того, чтобы понимать, нужно, как минимум, иметь представление о сути обсуждаемых явлений.(не в обиду) ))
    А в лучшем случае - знать это не по-наслышке, а иметь хоть какой-то реальный, практический опыт.
    mugzy,
    Галлюцинировать (и не только запахи) человек может не только в глубокой стадии гипноза, но и просто так... по ходу жизни.))

    *******
    Итак!...
    "Раз-два-три, четыре-пять... Начинаю телепать!!!" (с) ))))))) :xaxa:
     
    #33 Animus, 28 май 2008
    Последнее редактирование: 28 май 2008
  34. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Цыганский гипноз

    Animusкуды уж мене..... эт практикующие психологи не могут отличить сон от сновидения, а страх от фобии. Видать практика сказывается
     
  35. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Цыганский гипноз

    mugzy
    Да лаааадна,... )) не парься. ))
    Жёстких границ в "этом" всё равно НЕТ.
    Всё в Мире относительно.))
    :beer):
     
  36. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Цыганский гипноз

    У меня случай был любопытный.
    Как-то ехала с универа, пару лет назад. Подсел в автобусе мужик, лет сорока, пьяный. Начал активно знакомится, я его послала вежливо. Он мне начал втулять фигню про какую-то ерунду, с помощью которой я могу исполнять все свои желания, звал на природу пить...
    И вдруг - холодок в голове, всплеск адреналина, мысль - а может поехать - и тут же - это не мои мысли! Он мне прямо в глаза смотрел секунд 15, потом сказал: "Прости, не знал, что ты тоже гипнозом занимаешься" И ушел.
     
  37. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Цыганский гипноз

    MOLOKO,
    А ты занимаешься гипнозом?
     
  38. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Цыганский гипноз

    Недотыкомка-Егорка,
    В том-то и дело, что нет!
    Ну так фигней разной увлекалась, но позже, тогда даже понятия об этом никакого не имела.
     
  39. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Цыганский гипноз

    Moloko, а чем ты увлекалась?

    Всё-таки есть среди нас специалисты? Я впервые сталкиваюсь чтоб невербальное внушение приравнивалось к телепатии, а телепатия мешалась с гипнозом. Я понимаю, что изменённые состояния сознания могут "провоцировать" телепатические явления (так было на занятиях Гроффа, очень часто наблюдалось). Но давайте отделим мух от котлет, всё-таки
     
  40. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Цыганский гипноз

    Посижу в сторонке послушаю
     
  41. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Ответ: Цыганский гипноз

    А ко мне они даже не суются... Видимо чуют... Просто у нас есть раздел Сайминдзюцу (что то типа и телепатии и гипноза и защита от этого безобразия), но я увы недоучка пока...
     
  42. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    ответ: цыганский гипноз

    mugzy,
    Шалила...
    Если действительно кому-то интересно, расскажу в приватной бесседе в личке.
    Не хочу выносить на всеобщее обсуждение. Во-первых, многие не поверят. Во-вторых, у меня с этим связаны нифига не веселые воспоминания.
     
    Marinella нравится это.
  43. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Цыганский гипноз

    Видимо он понял, что ты сильнее его в том плане: врождённо или приобрела некие знания...
    выделил не зря, после этой мысли (своего рода твой контроль над внешним), он и отвалил...
     
  44. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Цыганский гипноз

    papatixon,
    Тогда я немного испугалась. А теперь если подобная фигня происходит, мне почему-то так смешно становится!
     
  45. Valdis

    Valdis Заблокирован

    А от меня цыгане шарахаются в ужасе, как от чумы:smile:) Боятся они меня, хуже огня:smile:)
     
  46. Эльза

    Эльза Красава

    valdis1,
    чем ты их так испугал?
     
  47. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Эльза,
    Да ничем я их не пугал и не пугаю, сами убегают, в буквальном смысле слова:smile:) Они же, как всегда, цепляются к людям, типа "Ай молодец, ай красавец, дай погадаю!". Я и не отказываю, даю им руку, типа "Ну давай, гадай". Как глянут мне на руку, так и разбегаются. Аж обидно:smile:))
     
  48. Эльза

    Эльза Красава

    valdis1,
    что ж у тебя такого страшного на ладони? 666 - такого знака нет?
     
  49. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Эльза,
    Ладонь, как ладонь. Но они там чёт узревают. Я догадываюсь и может даже знаю, что именно. Наверно потому вот и убегают.
     
  50. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Наверно у тебя все линии неправильные и они понимают, что денег ты не дашь за гадание. У меня была знакомая, которой тоже не хотели гадать, она ездила к гадалке по объявлению и та сказала, что рука, то ли ладонь не какие-то правильные и жизнь пойдёт своим чередом, типа деньги запросто так брать не хочет, а гадать трудно. Немного подсказала ей что-то по глазам и разошлись.
     

Поделиться этой страницей