Почему для многих первая любовь - это первый секс

Тема в разделе "О любви", создана пользователем ИринаГрин, 22 мар 2024.

  1. ИринаГрин

    ИринаГрин Странник

    Не могу этого понять! Любовь это сильное чувство,эмоциональное. Причём тут первый секс. Влюблённость конечно была. Но Любовь я встретила позже. У меня взаимная любовь, подруги уже достали, как ты можешь его любить,он у тебя не первый. Да первого я и не вспоминаю, куда там. Мой любимый затмил собой все и всех, перевернул всю мою жизнь
     
    Kot Tom нравится это.
  2. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А какую вы связь пытаетесь понять?
     
    Бриджит нравится это.
  3. ИринаГрин

    ИринаГрин Странник

    пытаюсь понять, почему считают что первая любовь=первый секс. неужели секс их так порочит, что они потом любить не могут, после секса прям все "бесчестные" и "винные" становятся. вот интересно, я тоже была девственницей, но никогда не чувствовала себя святой из-за этого. и после секса имею честь)))
     
    #3 ИринаГрин, 23 мар 2024
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2024
    Murlokotam и Агата нравится это.
  4. Darkman

    Darkman Любитель

    ИринаГрин наверно данное утверждение (Почему для многих первая любовь - это первый секс) первоначально исходит из девичьих фантазий, ожиданий, потом может еще подключаться воспитание. Нет конечно, любовь и секс это раздельные понятия.
     
  5. ИринаГрин

    ИринаГрин Странник

    да уж...Как бы было хорошо: родилась девочка и сразу дефлорация. На сколько бы меньше было проблем и искалеченных судеб. Мальчики рождаются полноценными. И только ненормальные могут говорить о каком-то равноправии, его от природы нет.
     
    #5 ИринаГрин, 23 мар 2024
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2024
    Murlokotam нравится это.
  6. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Не знаю, как у других, но у меня первый секс был просто следствием первой любви. Просто так сложилось. Первые отношения, первые чувства, первый сексуальный опыт.
    Вполне логичное развитие событий.
     
    Caramelna и Света Мишина нравится это.
  7. Darkman

    Darkman Любитель

    не совсем верно, у мальчиков после первого полноценного полового акта бактерии из влагалища попадают в уретру, и в последствии в одном мете она сужается. Наверно для "дальнобойности". Но это конечно внешне не увидеть и к девственности не приравнивается

    это у вас так было, так не у всех. есть много примеров когда девочки в компаниях легко и не принужденно трахаются с кем захочется, без особых чувств.

    вы не в первый раз пишете про дефлорацию... чего вас это так беспокоит? встретили кого то с нездоровым к этому отношением?
     
    #7 Darkman, 24 мар 2024
    Последнее редактирование: 24 мар 2024
    Бриджит нравится это.
  8. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Так автор вроде как раз про похожие на мой случай и спрашивала.
     
  9. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Что значит полноценными? А девочки какие? И в чем это проявляется?
    На счёт первой любви = первый секс. Сложно сказать, не всегда это любовь, часто именно влюблённость, но юношеский максимализм, не даёт этого увидеть. А секс действительно как следствие )
    На счёт подруг и этой фразы
    Вообще не понятно, чувства к человеку не зпвисят от того, какой он сексуальный партнёр по счету, первый или десятый.
     
    Бриджит, Darkman и Красный Бантик нравится это.
  10. ИринаГрин

    ИринаГрин Странник

    ну вполне логичное может быть и влюбленность... все-таки настоящая любовь, эмоциональная и духовная это дар, и вряд ли можно ее ощутить например в 16 лет...
     
    #10 ИринаГрин, 24 мар 2024
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2024
  11. ИринаГрин

    ИринаГрин Странник

    ну тут крайности...или бешеная любовь или по пьяни. а бывают же и другие чувства,влечение, страсть, да и ошибиться в своих чувствах можно в конце концов. а позже встретить ЕЕ (ЛЮБОВЬ) и понять что до того была не любовь. а моя подруга мне говорит: нельзя любить по-настоящему, если он не первый... ну честно ну бред. то есть переспала 1 раз и все, потеряла способность,любить. это по ходу такая зацикленность на сексе или что не знаю
     
    #11 ИринаГрин, 24 мар 2024
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2024
  12. ИринаГрин

    ИринаГрин Странник

    не ну я понимаю, у всех по-разному... ну вы что все время об этом вспоминаете??? и никого больше не любили?
     
    #12 ИринаГрин, 24 мар 2024
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2024
  13. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    У меня как раз первый секс был с влюблённостью, именно тогда, она была необходима для меня)
    В дальнейшем необязательна, достаточно страсти и симпатии.
     
    sparrowyurii нравится это.
  14. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я не делю эти два понятия. И тогда не делила.
    Мне было 18-19 лет, это были очень сильные чувства. Поэтому, какая разница, назвать их любовью или влюбленностью? Хорошо, что оно вообще было в моей жизни...

    Вспоминаю, любила. Но каждый раз это была разная любовь.
    Та первая была чистая любовь, без страха потерять, в полной уверенности, что это взаимно. Больше такого не было, все другие чувства уже были с боязнью расставания.

    Ну это какие-то её личные установки.
    Я вообще не понимаю, как можно любить не по-настоящему. Это по-игрушечному что ли? Все чувства вполне настоящие. Просто у людей разный опыт, отсюда и разные убеждения.
     
    #14 Красный Бантик, 25 мар 2024
    Последнее редактирование: 25 мар 2024
    Бриджит нравится это.
  15. Darkman

    Darkman Любитель

    да бред, но это ее бред, зачем он ВАМ?... В жизни мало ли кто что будет молоть, кто из глупости, кто со зла, кто из зависти...
     
    BlondeInBlack и Бриджит нравится это.
  16. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Это какая-то неверная установка у вашей подруги, только и всего. Может она так и чувствует на самом деле, но на других это правило не распространяется.

    У меня вообще были очень сильные чувства к однокласснику где-то в 4-6 классе, но понятное дело, секса никакого не было, был один поцелуй в щеку, но какие были яркие эмоции!)
    А первый секс был уже гораздо позже, и я в него не была влюблена, просто нравился парень, но не так, чтобы сильно...
     
    Darkman и Красный Бантик нравится это.
  17. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    А как же "опыт"?
     
  18. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Какой "опыт" ?
     
  19. ИринаГрин

    ИринаГрин Странник

    причем тут опыт и любовь вообще??? это раз. А во-вторых, есть девственницы которые и анальным и оральным занимаются, а я вот лично только "обычный" секс, на то и не тянет вообще. так что про опыт дело относительное
     
    #19 ИринаГрин, 26 мар 2024
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2024
  20. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Говоря прот "опыт" имею ввиду сам факт отношений и те эмоции/переживания которые они привносят в жизнь каждого, не имея ввиду опыт половых контактов.
     
  21. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Наверное это не правило, что первая любовь это всегда первый секс, а статистика.
    У меня первая любовь случилась можно сказать после почти первого нормального секса в постели в 16 лет, без четырёх месяцев 17 лет.
    А моя девушка вообще была девственница.... Ей было 18 лет и 5 месяцев.
    И понятное дело, что у нас началась после секса любовь сильнейшая.
    А у жены первый секс вообще никак не был связан с чувствами.
    Просто согласилась дать парню и всё.
    Потом пару раз встретились с такой же целью и никакой любви и какой-то дружбы, встреч вне дома и т.д.
     
  22. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Почему после?
    Обычно ведь секс это просто следствие той самой первой любви.
     
  23. Mik13

    Mik13 Специалист

    Все это просто игры судьбы над нами, которая смотрит свысока этак как на симсов и потешается, а мы смыслов ищем. Нет их. Но удивляет данная тема. По моему, после первого секса, наоборот любовь делается более прагматичной, осмысленной
    Строго говоря, можно ли вообще после этого говорить о любви
     
  24. sparrowyurii

    sparrowyurii Странник

    Для многих первая любовь = первый секс, вот причины:
    1. Обычно, первая любовь это где-то 14-18 лет, тогда гормоны бьют в мозг очень сильно, молодой мозг к этому не привык, и создается очень сильное чувство привязанности + идеализация, чтобы люди хотели трахаться, мать природа такое придумала))
    2. Наш мозг устроен так, что первое незнакомое действие(а тут секс, поцелуй и т.д), запоминается сильнее всего, плюс, плохое забывается, а хорошее остается.

    Складываем эти два пункта, и выходит такое предубеждение, что к первому человеку тянет сильнее всего, пока не появится человек лучше, и от которого штырит сильнее. Не хочу накидывать, но свою "любовь", Вы придумали себе сами, и пока штырит, до тех пор вы "любите".

    И вообще, забейте что говорят Вам ваши "подруги", в женской среде, если чуть понаблюдать со стороны, одна другой всегда зла и неудач желают
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей