Женская мудрость

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем SonechkA, 5 май 2008.

  1. SonechkA

    SonechkA Красава

    Побегала тут по темам про измены...да и вообще, можно сказать это устойчивое выражение....
    В чем мудрость женщины, если она знает что ее муж ей неверен? Как она себя ведет? Какие есть примеры?
    Да и вообще, зачем нужна такая мудрость ввиде закрывания глаз на все это?
    Почему нет понятия "Мужская мудрость" в этом плане? Потому что мужчина полигамен - а жена - хранительница очага - сиди молча жди?
    Вобщем, "мудрость" Эта по разному проявляется....Кто то закрывет глаза, делает вид что все ОК, кто то поступает скрыто по другому...
    Итак, товарищи, ваше мнение и ваши примеры из опыта ближних
    Прошуangel)
     
    Кики нравится это.
  2. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Женская мудрость

    Мне кажется, женская так называемая "мудрость" исходит из самооценки женщины это раз, из ее характера это два. В первом случае, закрытие глаз на измену мужа значит то, что женщина как бы сама себя не придает, считает что она по прежнему богиня всего и вся в доме, и что измену надо искать не в себе, может в муже, может в обстоятельствах семейной жизни =)
     
  3. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Женская мудрость

    Жены, которые терпят многочисленные измены супругов, уверены, что он в результате вернется к ним. Правда, такой подход чреват тем, что однажды появиться такая женщина, которая уведет супруга навсегда. Знаю несколЬко таких примеров из жизни, когда ОНА сидит дома с детЬми, тихая и спокойная, а ОН может ночами пропадатЬ; ОН, для которого секс с любовницей это поиск чего-то нового в отношениях, желание самоутвердиться и т.д, изменяет ей, потому что считает это в природе полигамного мужчины. А ОНА постоянно закрывает на это глаза, потому что знает, что с двумя детЬми она уже не кому не нужна ( в то время как мужчина всегда "в спросе"), и потому что в настоящее времяодной прокормитЬ детей оченЬ сложно, и потому что надеется, что он нагуляется и вернётся к ней.....
     
  4. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Женская мудрость

    а в этом вообще есть некий элемент мудрости? вот уж удивительно. скорее это попытка сделать "хорошую мину при очень плохой игре"
     
  5. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Женская мудрость

    да, мне тоже кажеся, что это наверно не мудростЬ женщины, а скорее её глупостЬ и наивностЬ .....ИМХО конечно
     
  6. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Женская мудрость

    Мудрость не в "закрытии глаз на происходящее", а в том, что она не рвет всё и вся и не бежит от проблем, а ищет их решение. И решение может быть как в "прощении", но с резкой расстановкой акцентов и введением каких-то ограничений для мужа, так и в "пошел ты на...". Главное, что она смотрит на ситуацию, оценивает её, рассудком анализирует и только после этого принимает какое-то решение.
     
  7. just a friend

    just a friend Активист

    Ответ: Женская мудрость

    Женская мудрость заключается в умении предвидеть будущее семьи независимо от собственных амбиций.
    Но каждая ситуация индивидуальна, никогда не скажешь наперед, делай так и будешь мудрой женщиной, а так не делай будешь глупой.
     
  8. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Женская мудрость

    А мне кажется, что это наоборот - признак неуверенности в себе, неспособности сказать, мол, а иди ка ты милый туда, где всю ночь отжигал:sport_boxing:.
    Мужчина это чувствует и наглеет, потому что знает, что ничего не изменится все равно. А если наоборот, то он будет знать, что может потерять семью из-за сомнительного желания другой женщины. Но, это, конечно, с самого начала так отношения строить надо. Естественно, ИМХО.
     
  9. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Женская мудрость

    Я считаю это не мудрость все, а просто неуважение к себе, что с женской стороны, если муж изменяет, ходит черт знает где по ночам, а она сидит и ждет его, смешно. Со стороны мужчины, когда женщина ходит по клубам, не известно с кем и что делает, а он слепо доверяет ей и верит. Изменил или изменила однажды, изменит и в следующий раз и действительно, в какой-то момент он или она уже в семью не вернутся. Нельзя прощать такое и закрывать на такое глаза!
     
  10. nik182

    nik182 Странник

    Ответ: Женская мудрость

    Женская мудрость имеет место быть!!! Сам являюсь супругом оч мудрой девушки.
    Восхищен женой, и благодарен ей за то, что сумела сохранить наш брак!
     
  11. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Женская мудрость

    Ответ в том, кто и что ей нужны! Пусть изменяет, но он всегда рядом, и муж, и не уйдёт! Он заботится о ней, любит, уважает! Да и не является её собственностью. Кроме этого, зависит от того, какая форма брака: брак-партнёрство, брак-дружба, брак-зависимость... Третье, собственница по природе женщина или нет.
     
  12. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Женская мудрость

    ладно про заботу, любовь можно поспорить, смотря как смотреть на вопрос.
    Но вот где в ходе налево уважение?

    Нет в терпении гулящего мужа мудрости. Может быть в таких случаях самопожертвование ради детей, но мудрости тут вообще нет.

    Гулящий папа - это несчастная женщина, плохой пример семейной жизни детям, наличие лишнего потенциального источника вен. заболеваний в отношениях супругов, отсутствиие семьи как таковой, потому что Семья в моем понимании, настоящая семья строится на личных отношениях супругов,которые влияют на все стороны семейной деятельности, а не на совместном бездуховном сосуществовании на одной живплощади, не в дележке спального места, совместных обедов и решении вопросов, касающихся того, сколько денег надо сдать ребенку в школу.
    Настоящая семья - это не сделка, это именно тесная взаимосвязь, которая основана на любви, доверии, теплоте и надежности между всеми ее членами. Это место - где всегда хорошо, это ДОМ.
     
    Diva75 нравится это.
  13. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Женская мудрость

    Сухомская Ада, :beer)::flowers:
    ППКС!
    papatixon,
    А как же обязанности? Они что, заканчиваются на принесении денег? Ну как же он "всегда рядом" если он изменяет, ни фига он не рядом. Вот давай даже без философии. Он тратит на любовниц часть свободного времени, которое мог бы потратить на то, чтоб сходить с сыном на футбол. Он тратит на них часть СЕМЕЙНЫХ денег (ибо мое ИМХО - в семье нет денег жены/мужа есть только деньги семьи), на которые мог бы купить дочке куклу. А это - его прямые обязанности.
    И если ты взрослый умный человек, то обязанности должны быть на первом месте, а развлечения - на втором. Оставаться с таким человеком - ни разу не мудрость.
    А людей, которые изменяют постоянно, я не уважаю. Вообще. Особенно не уважаю тех мужчин, что оправдывают это тем, что мы мол самцы - это наша природа. Если вы - самцы=животные, то и отношение мое к вам соответсвующее - как к жЫвотным, не как к людям.
     
    Ада нравится это.
  14. rozaalina

    rozaalina Новичок

    Ответ: Женская мудрость

    Очень интересное мнение, вот не думала, я, что я "богиня" раз простила и закрыла глаза. Всё очень инидивидуально. Я вот, не считаю, что мой имел право на отношения на сторне в то время, когда я боролась за жизнь и здоровье нашего младшего ребёнка. Разве так с "богинами" поступают? НЕ заню, почему я закрыла глаза, может быть потому что люблю его, или может быть потому что нет другого выхода
     
  15. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Женская мудрость

    rozaalina,
    а что было потом? отношения между вами, его поведение, продолжал ли поддерживать связь на стороне?
     
  16. Nusya

    Nusya Странник

    Ответ: Женская мудрость

    Все зависит от того, как мужчина относится к женщине. Измена может быть просто способом получения новых эмоций или снятием напряжения, которые в данный момент времени семья просто не может дать мужчине. В этом случае вопрос женщина должна задать прежде всего себе, а почему я не смогла ему это дать ведь все в моих руках, или я просто на тот период не хотела уделить ему внимания? Если ты чувствуешь, что ваши отношения для него важны и дороги, а он для тебя намного больше, чем просто физическая оболочка, то оставаться рядом с таким мужчиной можно и нужно. Дело не в том, терпит женщина или нет, а в том, насколько близок вам этот человек в духовном плане.
     
  17. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Женская мудрость

    это демагогия. если по пьяни в неконтролируемом состоянии или с горя пойти на сторону - это еще можно понять, простить. А у обычного блуда нет оправдания, тем более такого
     
  18. Кики

    Кики Красава

    Ответ: Женская мудрость

    Сонечка - это отзыв! за тему))
    мнение о женской мудрости в виде "закрытия глаз" на измену/ы - это мужская тупость :smile:)))
     
  19. CTe6apb

    CTe6apb Активист

    Ответ: Женская мудрость

    НЕ прощу... ВОт все прощу - кроме измены...



    А что тут понимать, и за что прощать? За то, что человек которому ты доверял, может напиться в дрова и отдаться х\з кому? Глупо...

    Не можешь контролировать себя - не пей... Нет измене оправдания... ИМХО...
     
  20. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: Женская мудрость

    У изменившего всегда есть оправдания......но их не примет тот кому изменили
     
  21. CTe6apb

    CTe6apb Активист

    Ответ: Женская мудрость

    Если человек способен изменить, значит он способен и предать в будущем... А если он может предать - какой смысл быть с таким человеком?

    Хочется новенького - поговори об этом с ЛЧ и расскажи, что тебе хочется...
    Найдите компромисы...

    А если так ЯБЫЛАпьянаяПРОСТИдуруГлупуюБольшеНЕбуду - то мне лично ... НЕ прощу короче....
     
    Кики нравится это.
  22. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Женская мудрость

    а сам можешь такое?В смысле по-пьяни контроль потерять?
    Тема в общем-то о терпении измен со стороны женщины.
     
  23. November

    November Красава

    Ответ: Женская мудрость

    Смешались в кучу кони, люди ))
    Разные измены, разные женщины, разная "мудрость". Если измена носит разовый характер - это одно, здесь может и мудрость где-то проявляется. Но если нет, то не мудрость это (ИМХО). Просто так жить удобней. Женам.
     
    nata_N нравится это.
  24. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Женская мудрость

    Лучше уж пожертвовать этим удобством жизни и сохранить уважение в своих же глазах к самой себе, чем закрывать на измены глаза, притворяться, что этого нет и думать, что "ну ладно, позажимал там кого-то, удовлетворил свою животную похоть, но ведь возвращается ко мне, живет со мной".
     
  25. November

    November Красава

    Ответ: Женская мудрость

    Лицемер,
    лучше для кого? человек всегда выбирает, что ему лучше. сам. и если такие жены остаются с такими мужьями - значит, свое лучшее они уже выбрали. и первые, и вторые.
     
  26. CTe6apb

    CTe6apb Активист

    Ответ: Женская мудрость

    Я не пью. И когда пил - тоже прекрасно себя контролировал.. У меня к отношениям и Отношение особое.....
     
  27. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Женская мудрость

    И не только мужская!!!

    Ответ, наверное, в том, что успеваешь и на футбол, и куклу, и жена не в накладе, да ещё и время свободное есть, и жена не всё, что хочешь и мечтаешь, делает..., а в остальном устраивает полностью, ведь нет идеальных полностью же...

    ответ в твоём отношении к жизни, как к обязанности или как к приключению.

    Мне вот одной женщины, ну, просто, мало (с её мультиками и стремлением к изменениям), хотя и не стараюсь изменять. А иногда просто хочется других впечатлений (не те, которые знаешь, или можешь просчитать, а полностью других...)
     
  28. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Женская мудрость

    papatixon,
    Если ты все успеваешь и никто о твоих изменах не знает, то... это, конечно не тот путь, что нравится мне. Но... по-крайней мере, ты поступаешь как хороший человек, чтоб не травмировать близких.
    Но мое ИМХО - новые ощущения тгда уж надо искать в экстремальном спорте, экстремальном туризме. Попробуй выехать в лес подальше от населенных пунктов взяв с собой только спички, нож, топор, соль и все - и поживи недельку. Один на один с природой - непредсказуемости выше крыши!
     
  29. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Женская мудрость

    Легко! Я люблю одиночество... Только в чём мудрость женщины, говорящей так?
     
    #29 papatixon, 13 май 2008
    Последнее редактирование: 29 май 2008
  30. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Женская мудрость

    но это все равно ОБМАН!!!!! У меня отец в отношении блуда очень похож на papatixon, я жену своего отца очень жалею и презираю одновременно. Как можно ТАК не уважать себя.
    кончилось тем, что в семью половым путем была пренесена "ГАДОСТЬ" неизлечимая, не знаю, заражена ли жена. он не предохранялся на стороне первый раз в жизни и вот этот раз стал роковым.
     
    #30 Ада, 13 май 2008
    Последнее редактирование: 13 май 2008
  31. November

    November Красава

    Ответ: Женская мудрость

    Сухомская Ада,
    значит, ИМ так удобно. Обоим. Или троим. Ада, ну не принимай ты близко к сердцу чужое "серое" (не белое и не черное). Всему свое время. Это понимание либо прийдет к человеку, либо нет.
     
  32. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Женская мудрость

    1. Судя по всему, это не первая жена Вашего отца?
    2. Ваш юношеский максимализм ещё не закончился...(закон "всё или ничего", когда нет полумер, полутонов, градаций серого и т.д.)
    3. Гордыня Ваша.
    4. А отца-то Вы любите и уважаете? Если да, то и уважайте ЕГО выбор!
     
  33. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Женская мудрость

    Как "так"?:upset:
    Че то недопоняла...
     
  34. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Женская мудрость

    Вы мне посоветовали экстремальность в отдыхе, так сказать, адреналин для новых ощущений. А меня интересуют новые впечатления и ощущения в сексе, с новой женщиной...
    Поэтому я привел две картинки, исходя из вашей подписи про Горыныча. Первая про "невпопад", вторая про разнонастроенный хор...
     
  35. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Женская мудрость





    вторая

    у нас нет родственных отношений, я ему не нужна. Мое отношение к нему не полохое и не хорошее, никакое.

    Но я не уважаю его за то, что он смеет подвергать опасности свою семью и из семейной жизни брать все, что ему удобно, ничего не давая. Спрашивается нахрен ты вообще женился второй раз мог бы радоваться сам себе холостятской жизнью, не имея чужие жизни.
     
  36. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Женская мудрость


    Это Ваш взгляд или его?
     
  37. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Женская мудрость


    1. человек не является кормильцем семьи, его второго ребенка преимущественно содержат жена и теща.
    2. приезжает домой только помыться, переодеться, пообедать и переночевать.
    Они вместе отмечают праздники.
    Это называется человек что-то дает семье?
     
  38. just a friend

    just a friend Активист

    Ответ: Женская мудрость


    Лукавите ;) Как может быть никакое, если
     
  39. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Женская мудрость

    just a friend,
    не уважаю - это мозгами, а люблю-не люблю это вопрос иного рода. Это уже уровень чувств. А чувства у меня к нему отсутствуют.


    Ну не люблю я блядунов, вот хоть убейте!!!
     
  40. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Женская мудрость

    ))))
    это он так думает
     
  41. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Женская мудрость

    Tiramisu,
    Человек со шпиёнским талантом способен "не палиться" достаточно долгое время.
    Я ПРОТИВ такого поведения, я всего лишь говорю о том, что если уж произошло, лучше делать так, чтоб не было больно близким.
    papatixon,
    Другие впечатления в сексе? Сиськи другого размера? Ну, посчупай в клубе в танце чьи-нибудь и фсе... Разнообразие в плане видов секса можно и с одной добиться. А поперек ни у одной женщины нет)))
    А приключениев хотеть опасно, может ведь сбыться желание и потом жалеть будешь и локти кусать, а не достанешь...
     
    Экви нравится это.
  42. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Женская мудрость


    А остальное время где?




    Сиськи перепробовал разные... И дело совсем не в них.
    Впечатления и ощущения в сексе с разными женщинами - разные: по-разному ведут себя, разные эмоции, возбуждение, чувствительность, стиль, позы, стоны (крики или вообще молчание), мурашки по телу, запах, в конце концов... Каждая женщина в сексе ведёт себя отлично, от других.
     
  43. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Женская мудрость

    работа, его личные развлечения типа качалки и бассейна, и конечно женщины.
     
  44. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Женская мудрость

    Радуйся, что он есть. И, благодаря ему, - ты есть!
    Я понимаю, что хочется большего, но, он мужчина, и проявлять чувства, может быть, не с руки...
    А в остальном
    (см. картинку)
     
    #44 papatixon, 15 май 2008
    Последнее редактирование: 6 июн 2008
  45. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Женская мудрость

    SonechkA,
    Видимо затем, что не известно, скоро ли после расхода найдётся следующий. И ещё одна мудрость:"Кому *бать найдётся, а вот кому кормить(ребёнка) - очень вряд ли!"
     
  46. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Женская мудрость

    было бы чему радоваться, если вы думаете, что я своему существованию рада, то вы ошибаетесь.
     
    papatixon нравится это.
  47. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Женская мудрость

    жить с бл%дующим супругом не мудрость, а глупость (и независимо от пола)
    а причины такой вот "мудрости" от неуверенности в себе (мол кому я нужен/нужна) и финансовой неустроенности
    нахрен вам нужен такой человек рядом? что он вам и вашим детям даст?
    ))))) только иллюзию стабильности и семьи
    но если обманываться сами хотите - то что поделать
     
  48. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Женская мудрость

    Некоторые люди уже в таких ситуациях мне кажется сами не могут различить, где ложь, а где правда, где реальность, а где иллюзия этой стабильности в семье, финансовом плане и т.д. Ведь некоторым людям на удивление намного проще жить с иллюзиями, напяленными на глаза розовыми очками, закрытыми бирушами ушами, заклееным скотчем ртом. Таких людей жалко, что они вот так свято верят в то, чего на самом деле нет и очень обидно, когда хочешь раскрыть им глаза, снять их розовые очки, вынуть из ушей бируши и разорвать скотч на губах, они обижаясь стараються сразу закрыться, отвернуться и тем самым обижая, очень человека, который хотел им очень помочь, смотря, как они не живут, а существуют...
     
  49. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Женская мудрость

    а ненада
    каждый выбирает сам
    нельзя вот так людей как котят носом тыкать, нра смотреть через розовые очки - флаг в руки
     
  50. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Женская мудрость

    Если близкий друг или человек, который не безразличен, неужели не будет у тебя желания попробовать образумить человека и открыть ему глаза?
    А на людей, которых я не знаю либо так, пару раз видел, мне все равно, как они там живут, терпят это или не терпят, нарвится или не нравится.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Moloko
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    2.669

Поделиться этой страницей