Как мы уходим

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Slimoff, 21 май 2008.

  1. Slimoff

    Slimoff Любитель

    В очередной раз читая раздел о разбитых сердцах, у меня возникли смутные сомнения по поводу того, как расстаёшься с человеком, которого любил(а может быть и нет). в связи с этим, хочу вам задать, дорогие форумчане, несколько маааленьких вопросов. Если вас бросили, или вы бросили, как вы расстаётесь, общаетесь ли, поддерживаете отношения, или считаете что должны остаться друзьми, и чем это хорошо. А может они для вас враги, или игнор, или вы чёрствый пенёк и наследующий день всё забываете????? Хорошо или плохо??? Вообщем всё что с этим связано, вэлкам в студиюah)
    зы ветку пошерстил, похожих тем не нашёл, или плохо искал, просьба не ругать)
     
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Как мы уходим

    Slimoff,
    если люди расстаются на фоне отрицательных нот, то зачем оставаться друзьями и т.д.? После официального развода я через день познакомился и через несколько недель женился...:kruto::kruto::kruto:
     
  3. CTe6apb

    CTe6apb Активист

    Ответ: Как мы уходим

    Расстаюсь жестоко.. Просто говорю Финиш. Всех сразу предупреждаю - услышала ФИниш, значит всё.. безвозвратно... Ухожу, не оборачиваясь.. За годы научился стирать все воспоминания о ком либо... Потому, больно не бывает...

    Прекращая отношения, прекращаю и общение... С бывшими не схожусь назад НИКОГДА... *Любимая была исключением, 2 раза после финиша стыковались...*

    Если отношения были несерьёзными, просто прощаюсь... Если девушка по новой начинает завязывать общение, если сильно настойчива - стираю совсем.... Если мягк напоминает о себе, могу с ней общаться дальше *телефон*... В реале тоже могу пересечься, но без какого либо продолжения... В общем - уходя - ухожу...
     
  4. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Как мы уходим

    Samuel De Carston,
    Вот это скорость!
    На меня просто навевают мысли, что я должен прощать...
    Или как там, надо уходить красиво.
    CTe6apb,
    момент крайне интересен
    вопрос зачем?:upset:
     
  5. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Как мы уходим

    CTe6apb,
    ты же женат и не год....параллельные дамы?
     
  6. CTe6apb

    CTe6apb Активист

    Ответ: Как мы уходим

    Если женщина умеет быть ненавязчивой, она заслуживает как минимум общения....
     
  7. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Как мы уходим

    [
    Звезда во лбу не мешает никак?))) Сорри.......
     
  8. CTe6apb

    CTe6apb Активист

    Ответ: Как мы уходим

    Спешл фор Сонечка...

    С Женой не живу с тех пор, как ушел от неё... Ушел когда сыну было 2 года, и она сделала Аборт (я это расценил как убийство нашего второго, неродившегося ребенка)... Сейчас сыну 6 лет..

    3 года назад я переехал в МСК....
    2 года назад сказал ей, и она подала на развод...

    Вопрос: Можно ли рассматривать всех женщин, которые были после расставания с женой как Паралельных?



    Абсолютно нет... При общении в реальной жизни, у всех мнение обо мне меняется... Звезда во лбу ОПРАВДАНА...
     
  9. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Как мы уходим

    CTe6apb,
    ну тогда приношу свои извинения:mol:
    п.с думала, ты женат (насчет параллельных)
     
  10. CTe6apb

    CTe6apb Активист

    Ответ: Как мы уходим

    Не стоит...

    А паралельные отношения презираю...
     
  11. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Как мы уходим

    CTe6apb,
    это вери гуд....а вдруг вот проживешь с женщиной не один год.. и захочется "разнообразия"?....не было пока опыта?
     
  12. CTe6apb

    CTe6apb Активист

    Ответ: Как мы уходим

    Когда возникает такое желание, моя девушка становится БИ... ;)
     
  13. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Как мы уходим

    CTe6apb,
    попробую с этим как-нибудь согласиться. верней я задумаюсь. серьёзно.
     
  14. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Как мы уходим

    От кого уходил и кто меня бросал знать не знаю, расстались и больше никакого общения, потому что этот человек больше не интересен, незачем оставаться друзьями, товарищами или еще там кем-то, осадок по-любому остается, даже если первый решил разорвать отношения я.
     
  15. November

    November Красава

    Ответ: Как мы уходим

    Общаюсь фактически со всеми своими бывшими. После периода "восстановления" у меня с ними всеми отличные отношения. жить мне это не помогает, но и не мешает.
     
  16. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Как мы уходим

    Лицемер,
    представим такую ситуацию, что вы постоянно видитесь, общие знакомые, одни и те же места отдыха\работы, что тогда?
     
  17. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Как мы уходим

    Slimoff,
    Общаться нормально! Если возможно, дружески, если невозможно--нейтрально.
    Или менять места отдыха/работа и знакомых. Но это слишком дорогая цена.
     
  18. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Как мы уходим

    Enchante,
    Вообще во мне борются чувства, с одной стороны я этого человека ненавижу(возможно потому что люблю) а с другой хочется тёплых дружеских отношений(возможно я надеюсь на чтото) Но в глубине души знаю что полный финиш. Но и подойти и поздороваться для меня это как удар серпом по кхм.:xaxa: Но это всё моя лирика:xaxa:
    Мне же интересно знать чувства и стратегические действия форумчан, поскольку форум довольно таки откровенный и не постеснялся задать эти вопросы здесь)
     
    Enchante нравится это.
  19. November

    November Красава

    Ответ: Как мы уходим

    Slimoff,
    ну так всему нужно учиться рано или поздно.. )) если вы не сделали друг другу подлостей и мерзостей, то, конечно, здороваться. ведь вы были самыми близкими людьми, пусть бы и в прошлом.
     
  20. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Как мы уходим

    Slimoff,
    Ну, я свою позицию по данному вопросу озвучила...
    В идеале наверное всё же вообще не общаться, если больно (зачем себя мучать...) Но часто действительно слишком много точек соприкосновения, и ИМХО, если совсем рубить концы, то полного душевного спокойствия всё равно не приобретёшь, зато неоправданно много потеряешь...
     
    Slimoff нравится это.
  21. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Как мы уходим

    November, Enchante,
    спасибо!!, по молодости много глупостей можно сделать изза гордости ну и просто заносчивости...
    Enchante,
    вот я и ищу компромис)
     
  22. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Как мы уходим

    Slimoff,
    Касаемо первого вопроса - ну когда расставался, то потом общался, но так, ни рыба, ни мясо. Привет-пока, не более. Потом уже, по прошествии времени, иногда с парой бывших ходил куда-то, но уже как приятели. Возобновления отношений не было ни разу.
    Но с одной прекратил вообще общение. Было обоюдное желание и, как сейчас понимаю, правильное.

    Ну вот у меня была похожая ситуёвина. Ты хочешь не теплых дружеских отношений, а надеешься на возобновление отношений. Я считаю, что лучше не общаться, оставить прошлое в прошлом. Здороваться конечно надо, это элементарная вежливость. А вообще - через какое-то время чувства притупятся, будет нормуль. ;)
     
  23. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Как мы уходим

    Chip,
    а какова причина если не секрет?
     
  24. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Как мы уходим

    Slimoff,
    Ну это и была ситуевина, похожая на твою)) У меня были чувства к этой девушке, и было неприятно ее видеть, даже больно. К тому же она сама прекратила общение, ну и я старался не пересекаться с ней, решил, что для меня это лучше.
     
  25. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Как мы уходим

    Chip,
    сильно похожая:beer):
     
  26. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Ответ: Как мы уходим

    Slimoff, те кто уж больно сильно меня любили общения не поддерживают. а так позвонить могу любому бывшему и пожаловаться на настоящего ))) советом помогали
     
    #26 po_volnam, 23 май 2008
    Последнее редактирование: 23 май 2008
  27. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Как мы уходим

    Всегда стараюсь сохранить хорошие отношения со всеми.... ухожу без скандалов и разборок...но элементарные объяснения даю, так как были же с человеком родными людьми, это-то заслужила....
     
  28. Only

    Only Активист

    Ответ: Как мы уходим

    Ухожу сразу и насовсем. Так проще. Если отношения определенно портятся, что-то не так и т.д, буду до последнего пытаться разобраться и не принимать радикальных мер. Но если решила уйти и ушла-все, значит, конец. Исключений пока не было. Для меня это издевательство над собой (и мч наверняка не весело): уйти-помучаться-вернуться-опять все-заново-те-же-проблемы-уйти-помучаться-вернуться.
    С бывшими, как правило, не общаюсь. Здороваюсь при встрече, с праздниками иногда поздравляю, не более того. Если человек был мне не безразличен, мне будет неприятно его видеть и слышать...Но тупой игнор (удалить все телефоны, аську, не разговаривать)-это, ИМХО, лишнее (хотя, наверное, зависит от обстоятельств, при которых расстались).
     
  29. Yury Detochkin

    Yury Detochkin Активист

    Ответ: Как мы уходим

    Уходить стараюсь по-английски.
    Но не всегда получается.
    Женское коварство и моя импульсивность иногда берут верх. А там и до скандала не далеко.

    Если расставаться, то надо это делать так, что мы виноваты во всем и берем все на себя. И на душе сразу станет легче.
    Разве я не прав?
     
  30. Миа

    Миа Заблокирован

    Ответ: Как мы уходим

    говорю что все - а сама вижу что не хочет отпускать и играю с ним как кошка с мышкой, знаю что я сволочь но не отпускаю никого до конца, хоть и сама инициатор. АААА выпью ЙАДУ!
     
  31. palpi

    palpi Новичок

    Ответ: Как мы уходим

    Со своим по-настоящему любимым человеком я "расставалась" много раз. разбежимся на неделю, а потом нас снова магнитом тянуло друг к другу. но в декабре расстались окончательно. без последующих звонков по ночам с выяснениями кто же на самом деле виноват, без мести и прочего.
     
  32. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Как мы уходим

    Недавно видел её опять, кивнули друг другу, блин это уже прогресс правда незнаю, что во мне происходит, какой то вулкан, буря.
     
  33. Хитрюга

    Хитрюга Активист

    Ответ: Как мы уходим

    Уехала на месяцв Крым, а после возвращения не стала ни звонить, ни приезжать к нему... Вещей ценных у бывшего к тому моменту моих и не было уже...
    Так что, вышло по-английски... молча....
     
  34. Loving

    Loving Специалист

    Ответ: Как мы уходим

    Slimoff,
    а что ты называешь уходить красиво?поправив смокинг и сказав "если будут проблемы,звони""

    а вообще,лучше расставаться без лишних обсуждений. все равно даже при расставании доконца честны не будем,а долгие проводы,лишние слезы.
    ну и дружить- вряд ли выйдет,просто привет пока на расстоянии дальних знакомых.
    хотя все относительно,если расстаешься после сильных чувств,то так,а если их не было,почему бы и не дружить.
    "любовь не марают дружбой" э.м.р.
     
  35. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Как мы уходим

    Loving,
    Как уходить красиво или по человечески я ещё для себя не уяснил, поэтому и завёл эту тему, а за ответы всем большое спасибо!

    зы:Тема не закрыта, и я буду очень рад вашим мнениям))
     
  36. Gray-33

    Gray-33 Странник

    Ответ: Как мы уходим

    Как только расстаетесь-значит между вами исчезло то, что вас связывало. Вы не родные, не старые друзья-так что не вижу смысла в дальнейшем общении. Уходя-ухожу, вне зависимости от того-кто принял решение.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей