Покупка нового автомобиля

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем lys-0071, 28 янв 2006.

  1. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Кики,
    Ну да, как бы, местами...
     
  2. Вакх

    Вакх Красава

    Уважаемые автовладельцы, автолюбители и т.д.
    Дарую вам фоторепартаж с Женевской автовыставки http://geneva2007.autonews.ru/imagelib.php
    НАСЛАЖДАЙТЕСЬ )))))
     
  3. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Да, Mazda 2 симпотяжка, а Opel новый кабриолет заглядение. Только бы внутри квадраты убрали. Mondeo наконец осовременился. А Lancer значительно симпотичнее стал, прямо красавЧЕг
     
  4. Кики

    Кики Красава

    Вакх,
    мррррррррр....оч классно!!!
    Сумасшедшая Tramontana в 720 л.с. и 3,7 сек до сотни
    афигенно)))
    да там много классных_)))
     
  5. Вакх

    Вакх Красава

    А как вам новинка от "Руссобалт"? ))))
     
  6. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    инфинити это не РРРРРРРРРРРРР а мяю.... гавно городское!!!!!!!!
     
    Marika нравится это.
  7. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А Тойота с Лексусом не городское гавно? Такая же куча гавна, упаси бог в гОвны заехать на такой машине. Придется за трактором идти.
     
  8. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    NordFinn,
    Ты чувачок путаешь, LX470 это такая тачила, это тот же Крузер 105, на мостах, высокий, блокировка, ты не путай... я с Дальнего Востока в Японских джипах знаю толк, он по проходимости первый а вот RX 330 это Харриер простой паркетник, универсал высокий... Инфинити вообще на базе "Скалы", если только QX 450 тот конечно монстр, но LX 470 его как стоячего дернет и на трасе и на бездорожье, а Сигнус крузак это просто пиздец, две турбины, он с места херачит с пробуксовкой на полном приводе... так что не вякайте Москвичи.... вы кроме УАЗа и геленвагена нихрена не знаете, хотя геленваген красавчик, блокировачка, высокий, я его видел в деле, у нас 3 дня тайфун, снега по пояс, есть где проверить тачилы на проходимость.
     
  9. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ничего я не путаю, это такой же паркетник, что и все остальные. Конечно проходимей, чем тот же Lexus 330 или Toyota harier (одна в принципе бойда, только марки разные). Ну до дачи доехать, ну может еще по снегу в городе побуксовать это да, он тяговит. Но во всем остальном это корыто. Поедь на нем на охоту или на рыбалку, а еще лучше в поход внедорожный. По рекам, бродам и прочее. Так вот на УАЗе я проеду, на Jeep тоже, еще Land Rover сгодится, а все остальное это универсалы повышенной проходимости. Для того, чтобы внедорожник создать нужно не один год работать над ним, знать все принципы, иметь наработки. Мною названные компании только этим и занимаются, бездорожьем я имею ввиду. Остальные лишь копируют и получаются внедорожники для городских условий, не более того.

    Это вы как раз ничего не знаете кроме японцев. Вы даже до сих пор думаете, что у машину руль должен быть справа)))))))))) Приезжай в Москву, я тебе людей укажу, по карьерам и лесам подмосковья на внедорожниках покатаешься, тогда поймеш, где настоящее место Японии, и почему мы брезгуем их к Курилам присоединить.
     
  10. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Rufus,
    так нам тут больше никакие джипы и не нужны! Тайфунов то нет таких и на рыбалку раз в год, и то, если время есть. А Круизер я в деле видел, он буксанул там, где я на семёре спокойно пробрался около нашего офиса на резине НИИШП РАЛЛИ 2000. Я аж сам рот открыл, а охрана в камеру видела...
     
  11. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    NordFinn,
    Ты не догоняешь чувак, LX 470 это лексус, только на базе Лэнд крузер, это рас, а второе, ты что дурында!!!!!!!!!!
    Ты меня до слез расмешил, ты не сравнивай карьеры подмосковья и Дальневосточную тайгу.



    Значит пидор московский был за рулем, на крузере засесть впринцепе не возбожно.
     
  12. Кики

    Кики Красава

    гыгы)) так а японские признаны лучшими из лучших...эт к сведению ;)

    Rufus,
    я с тобой)))
     
  13. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Rufus,
    нет, за рулём был пидор рязанского происхождения, к счастью, московские лихачи не опозорены.
     
  14. Кики

    Кики Красава

    неееееее, ну эт слишком!!!!!!
     
  15. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Кики,
    я написал Руфусу правду, что, я на форуме кого-то обманывал?
     
  16. Кики

    Кики Красава

    Samuel De Carston,
    хм....))
     
  17. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Это ты не догоняешь, на базе это не значит один в один. Ты хоть немного понимаешь чем внедорожник отличается от легкового автомобиля? Видать нихрена ты не понимаешь, если Лексус внедорожником назвал.))))))))) Ну в школе бы ты учился, я бы еще понял наивность юношескую, но а так, не смеши людей.))))))))
    И по тайге ездят эти же люди. И в Хабаровск и на Амур и на Лену, Енисей, Иртыш. И в Лексусе никто, находящийся в зравом уме, туда не поедет, соображать надо.)))))))))))
     
  18. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Rufus,
    NordFinn,
    вы о чём спорите вообще? Самый универсальный танк, это тот, который произведён в стране с соответствующими дорогами. На нашем патриоте можно вытворять такое, что не увидишь на экране, а я его в деле видел. Это не то, что импортный неженка на раме, это действительно джип, заслуживающий испытаний. Конечно я его не сравниваю с 8-ми литровым бронко канадской сборки с кенгурятником в полтонны, чтобы с места брать сосны, но проходимость классная и прыгает нормально, не хуже Круизера, который ещё и капризен к маслам.))) Залейте в движок и трансмиссию те же дорогущие масла и будет Вам из Патриота тот же Круизер.))) Я себе в семёру залил и слышать все шестерёнки перестал...:kruto:
     
  19. Кики

    Кики Красава

    пожалуй соглашусь.
    но всё равно всё сдирают у япошек...
     
    Samuel De Carston нравится это.
  20. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Кики,
    зато япошки и америкашки платят сотни тысяч долларов, чтобы на своих помойках погонять по нашей тайге и половить рыбу, а потом жалуются, что подвескам каюк!))) Столько бабла отвалили, а машина позвякивать стала, сам смотрел тем летом интервью с такими туристами -миллионерами из США, плакались, что корни деревьев слишком высоко из почвы вылезают.)))
     
  21. Mir

    Mir Эксперт

    просто для сведения - на чемпионате страны по езде на бездорожье победил парнишка на шеви-ниве, обставив все крузеры и прочие иномарочные машинки ;))))

    (но все равно хочу иномарочный :smile:))))
     
  22. Кики

    Кики Красава

    Samuel De Carston,
    да они над нами просто стебутся(((( кмк.
    да хто спорит, просто развиваться всё равно надо. Куча разработок и ступр!
     
  23. Marika

    Marika Красава

    С удовольствием буду ездить на таком "гавне" по городу! А по Тайге, Сибири и тд мне нет необходимости кататься:smile:)
     
  24. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Тут согласен. УАЗ один из лучших в своем классе. Правда Патриота я бы брать точно не стал - корыто, оно корыто и есть. Да еще и денег стоит. Другое дело УАЗ Хантер или Сибур. Тот же УАЗ, что и раньше, только малость улучшеный. Да и цена подходящая.

    Но опять же. Смотря для чего брать. Если ты действительно хочешь по Тайге на машинке скакать, то УАЗ без вопросов. Если же по городу ездить в любую погоду, то кросовер любой. Если же иногда и на рыбалочку съездить, но не так, чтобы уж совсем с дороги уезжать - то либо вторую машину спецом для этого покупать, либо далеко от дороги не сворачивать и ехать хотя бы на кросовере. Хотя Субару тоже подойдет, даже не Форестер, а Импреза или Легаси.
     
    Rufus нравится это.
  25. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    NordFinn,
    почему бы и нет? Он стоит в 5 раз дешевле Круизера, а толку на чуточку поменьше всего. Крепкий джипик, что плохого?

    У субару посадка пониже, если память сейчас не подводит... Да и нежные они уж очень.Их зализали со всех сторон и рады по уши, а джип должен быть квадратным.
     
  26. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ну то джип, а тут Subaru. Это легковая машинка, но на ней можно и на природу ездить. Всё таки постоянный полный привод на все четыре колеса, антипробуксовочная система, блокировка, ну внедорожник, только в легковом авто. Так сказать автомобиль, на котором не побоишься поехать хоть через всё страну. Правда в основном по дорогам.



    А нет потому, что комфорта и надежности никакой нет. Хочется ездить удобно, и с комфортом, а не на УАЗе. Но те, кто любят часто за по гОвнам ездить тем приглянулся. Кстати, у него еще и ГУР есть.
     
  27. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    NordFinn,
    салон УАЗа отличается о Круизера только ценой почти, сиденья удобные, в багажнике тоже места есть, это уже не такой скотовоз, как раньше. А у меня на работе все водители хвостовых машин, Круизеров, просто говорят, что это троллейбус.)))
    Надёжность.
    Мне известен водитель, который проехал уже на УАЗе под 160 000 км. и ни одной серьёзной поломки ещё не было. Он изначально перевёл все агрегаты на соответствующие масла, никакого тосола, естественно,только антифриз, - и летает себе на здоровье.
     
  28. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    нееееее, конечно можно много спорить но как говорится на вкус и цвет товарищей нет. ну никак нельзя сравнивать лексус,паджеро,крузер например с нивой, уазом, ленд ровером и вранглером например. это разные машины. одни пакретники чтобы ездить по городу и чувствовать превосходство над другими ... но недолго, ровно до того как придётся найти место для парковки или в пробке пролезть в дырку. а другие созданы для охоты и рыбалки, для того чтобы не переживать за пенёк впереди или большие камни по порогу. я ездил на очень многих автомобилях, учавствовал в испытаниях и соревнованиях, есть три проходимца которые мне по душе: Нива по снегу, Уаз по грязи и ЛендРовер по песку. Остальные просто так, машинки для девочек.
     
    эврика нравится это.
  29. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Чероки и Вранглер забыл.)))))

    Нет, есть конечно вообще вездеход аховский. Около 25 тыс. убитыми енотами берут за него. Это БТР без вооружения. Салон...аховский, места.....рота влезет.)))))
     
  30. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Чероки это городской автомобиль, на нём лучше далеко не заезжать, а то как правильно выше было сказано нашими форумчанами "чем дальше заедешь тем дольше придётся топать за трактором" хотя что это я, на Чероки далеко не заедешь, на Запорожце можно гораздо дальше пролезть ( кстати это чистая правда). Чероки повезло, это Джип по названию, но не по жизни. Вранглер же ( правильно говорить Рэнглер) это прямой потомок военного Виллиса по праву носящий гордое имя Джип!!! Он действительно унаследовал все качества своего деда проходимца прошедшего через 2 мировую войну. Правда конечно по комфорту он от Чероки отстаёт, но зачем комфорт на пляже, в лесу или на войне. зачем комфорт настоящему небритому мужику с винчестером на пассажирском сиденье который только что вышел из дома после супер секса со Сьюзи и едет через лес и речку в соседнюю ферму к Ирэн так как её муж на пару дней уехал в город , а она дома одна скучает...:xaxa:
     
  31. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    lys-0071,
    я ещё читал про Чироки, что на нём нельзя поддавать свыше 110 км\ч, а то трансмиссия быстро начнёт капризничать. Вот это номер! А по вместимости в нём места, как в четвёрке, да и бензоль пожирает на сотку, как мерен.)))
     
  32. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Все нормальные полноприводные такие. Они созданы для преодолевания расстояния от пункта А до пункта Б не взирая на наличие дороги между ними. Движки можные, трансмиссия хорошее усилие передает, но соответственно теряется скорость. Ну и бензин съедается быстро. ))))) Представь, сколько там лошадей под капотом, не сеном же их кормить)))))))))))
     
  33. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    NordFinn,
    типа того...
     
  34. Cute

    Cute Mr.Personality

    Народ, нужен совет, что вы можете сказать об этом автомобиле?

    [​IMG]

    Ну или посоветовать что-нибудь хорошее из иностранных производителей...
     
  35. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Cute, что тут сказать. Это подержанный опель, старой модели. Тысяч за 10 взять можно, если хлорошее состояние и год не старый. Но готовься везти его в ремонт.

    С другой стороны, немцы наиболее долго живут, как подержанные авто. Хотя ремонт опеля не будет дешёвым. Он в средней цене.
     
  36. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Cute,
    совет:
    - Лучше Волги зверя нет!
     
    Cute нравится это.
  37. Cute

    Cute Mr.Personality

    за 6...
    Баржу брать не хочу... Русские я вообще для себя вычеркнул!
     
  38. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Уж очень мало она стоит. А год какой?
    Просто готовься ехать на ней в сервис и делать это постоянно. Она довольно часто будет ломаться. Я бы сначала такую машину отвез бы в знакомый или незнакомый сервис, заплатил бы за полную диагностику. Чтобы мне мастера сказали что с ней и когда и какую запчасть нужно будет менять.
     
  39. Пимай

    Пимай Красава

    Ох....сегодня у отеля Марриотт стоял Civic новый.....черный...с хромом....Все таки красота....ракета...Говорят на них запись на полтора года вперед, а этот еще явно upgraded.
    Походила вокруг...подумала...вот подарок мужу на 30-летие.....

    http://www.civic-club.ru/gallery/displayimage.php?album=random&cat=0&pos=-17
    Киса.....успею только заказать....но вот такое
     
    Вакх нравится это.
  40. Вакх

    Вакх Красава

    Открою секрет, юбилей через 4 месяца и 5 дней ))))))))))))))
     
  41. Cute

    Cute Mr.Personality

    94-96
    Смотря какую брать. У меня же Фолик практически без проблем был - сел, завел и поехал, хотя ему было 15 лет, и по карману обходился не так дорого. Так что тут вы не правы, батенька))
     
  42. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Это уже проблемы. Ремонт им нужен всегда и часто.

    Год старенький уже очень. Гарантия на кузов либо уже кончилась, либо кончится через 2 года и тогда может начать ржаветь.

    А поновее ничего? Может с автокредитом хотя бы.
     
  43. Cute

    Cute Mr.Personality

    NordFinn,
    Можно... Насчет ржаветь тоже не согласен. Мой Фолик в идеале был по кузову, придраться не к чему, так что тут вы тоже не правы, батенька)) И потом, это немец, я еще не говорю, что я точно возьму его, но большая симпатия падпет на него, и потом, я же знаком с этим автомобилем, меня он во всех отношениях устраивает! Счас погляжу еще чего нибудь, типа Audi, Mercedes, VW, BMW, т.к. тоже совета узнать нужно...
     
  44. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    У Опеля гарантия заводская на кузов 12 лет. Он может проходить и больше, но ты учти наши реагенты, которые зимой сыпят по улице. То что у тебя была машина и она мало ломалась, и кузов был хороший это не показатель. Здесь раз на раз не приходится. Неизвестно как старый владелец ездил, не мял ли он её, ездил ли только летом, стояла ли она в гараже...здесь множество факторов. И если одна в нормальном состоянии, то другая машина может расыпаться за год.

    А ты знаешь, сколько стоят запчасти на эти машины и сам ремонт? Не лучше ли 3-5 годичную Тойоту взять, опель или француза какого. А лучше вообще новую, пусть даже Accent, и то дешевле выйдет. Да и нервотрепки никакой из-за частых поломок не будет.
     
  45. Cute

    Cute Mr.Personality

    Немцы не дорого. Зуб даю, а если не веришь, я тебе лично могу магазинчик один показать)))
     
  46. Marika

    Marika Красава

    Можно я свои 5 копеек вставлю? Мне кажется, лучше взять недорогую, но новую, чем подержанную старую, тем более 94-96 г!
    :beer):
     
  47. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Тогда ненемцы за гроши распродаются. Оригинальные запчасти дешево не стоят, а юзаные, снятые с битых авто это не запчасти, а азеровский бизнес. Такие ставить опасно, а вот это утверждение:
    Прямо в точку. Съэкономив на цене за машину ты потеряешь эту разницу в ремонте и во времени в автосервисах и магазинах хапчастей. Оно тебе надо? Зачем лишние проблемы, пусть диллер разбирается на ТО, которое раз в год ты проходишь. И всё, только жидкость для стёкол доливай.
     
  48. Кики

    Кики Красава

    дааа, почитала я тут и согласна с Марикой)
    и добавить нече...
     
  49. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Пимай, у меня у знакомого такая!Очередь на них,действительно, нереальная( к слову сказать,он покупал очередь).
    Две недели назад один урод въехал ему в зад!(((Мы плакали!((
     
  50. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Есть такое дело, кстати это относится ко многим внедорожникам, в том числе к сожалению и наша Нива. При большой скорости избыточное давление трансмиссионого масла выдавливает сальники, коих на вседорожниках несметное количество на всех этих кпп, раздаточных кпп ,дифференциалов и прочих. результат многочисленные сопли и течи трансмиссионки с которыми бороться просто бесполезно и остаётся только следить и вовремя подливать трансмиссионку. А как следствие иногда можно чтото и упустить... но самое плохое это следы под машиной на стоянке или в гараже, за что бывает стыдно и владельцу хорошего джипа и нивы.
     

Поделиться этой страницей