Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Алекси, 14 янв 2009.

?

Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

  1. Да, ракеты на мирные города падать не должны!

    2 голосов
    40,0%
  2. Нет, одно- наведение порядка на своей территории, другое борьба с терроризмом

    1 голосов
    20,0%
  3. Нет, что позволено Юпитеру, не позволено быку!

    0 голосов
    0,0%
  4. Прав всегда сильный!

    1 голосов
    20,0%
  5. Пора неукоснительно следовать международному законодательству!

    0 голосов
    0,0%
  6. Зависит от настроения папы.

    0 голосов
    0,0%
  7. Зависит кто кому папа и кум

    1 голосов
    20,0%
  8. мне всё равно(до лампы)

    0 голосов
    0,0%
  1. Алекси

    Алекси Активист

    Как считают форумчане, требовать было у россии и сейчас у израиля остановиться, одинаково. и имеет ли смысл? всё равно на требования в последнее время всем наплевать, все действия с любой стороны аргументируются и одобряются. и где логика самому делать, а от других требовать не делать?
     
  2. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    Алекси,
    Вообщето Россия являлась гарантом мира на ближнем востоке и автором дорожной карты, поэтому ее требования легетимны.
     
  3. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    для EDDYBEE,
    вы это как администратор или как посетитель форума?
     
  4. May be

    May be Красава

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    а зачем открывать похожую тему?

    ситуации конечно разные, но за прекращение огня орут одни и те же европейские глотки.
    по мне так израиль делает все абсолютно правильно, чтобы обеспечить безопастность своего народа. никого не слушать и довести дело до конца.
    по поводу своего имиджа и возможной многолетней ненависти тех чьи родные гибнут под израильскими разрывами... имхо, евреев арабы никогда не простят за востановление государствености. эта ненависть в крови, в молоке матери.
    террористы всегда прикрывались мирным населением.
    это точно так же как в буденовске или в норд-осте, когда при операции по обезвреживанию боевиков гибли заложники. но ни у кого не поворачивался язык остановить операцию на пол пути, как того требуют европейские крикуны, и никто не винит спецназ за жертвы среди заложников. сожаление- да, осуждение- нет
     
  5. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    насколько я наслышан ко всем европейским глоткам присоеденилась и российская, и тоже требует остановиться, вот мне и непонятно, полгода назад её никто не смог остановить, а сейчас что, изменилась доктрина?
     
  6. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    С какой целью интересуемся!? Что не понятного в моем посте?
    Уважаемый русофоб ))), для чего вы эту тему создали?
    Я вам отвечу если вы не видите разницы, Грузия напала на сопридельную территорию, и убивала мирных граждан РФ, Россия дала отпор агресору отеснив грузинские войска в глубь Грузии, не ведя наступательные бои на территории Грузии. Израйль же ведет полномаштабную боевую операцию на территории Палестины вторгаясь по всей территории и контролируя освобожденные участки от боевиков Хамаз.
    Разница между пинком и избиением очевидна.
     
  7. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    Уважаемый админ, жду извинений по поводу русофобства, то, что вы читаете между строк, относится к конкретным должностным людям, а не к стране и народу.
    Если вы вдруг захотите узнать моё мнение по этому конфликту, так вина за развязывание его полностью лежит на саакашвили
    И еще что мне хотелось бы от вас, так это более тщательного изучения географии, южная осетия – территория грузи, по крайней мере была до войны
    И если вы позволяете себе вершать на меня безосновательные ярлыки, то лучше забаньте и беседуйте со своими единомышленниками, инакомыслефоб с большой буквы Х
     
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    Я не извиняюсь за правду с улыбкой.
    То, что вы не читаете между строк, относится к конкретным должностным людям, стране, а не к народу и лично к вам.

    Не хочу, мне ваше мнение уже понятно.
    Учту ваш совет, но я всегда считал что география и геополитика как у вас в Одессе говорят, две большие разницы, поэтому чтобы было вам известно, до сего дня, ни на одной карте кроме глобуса Грузии, Украины, Прибалтики и Польши нету ЮО в составе де юро Грузии, и я вам больше скажу, что вообщето это автономия, с административным правлением гражданами РФ. Так что селяви....
    А если даже по вашей версии это территория Грузии, то убийства мирных граждан, это прямая угроза государству чьими гражданами они являются, и РФ по конституции рбязана защищать своих граждан не зависимо где они находятся, что и было сделано, и слава Богу что защитили.
     
  9. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    Ну что ж, я другого От хама не ожидал, и... письмо деду морозy, то есть тебе.

    исьмо Деду Морозу.
    Дорогой Дед Мороз!
    Ты, наверное, не привык получать письма в такой день, второго января. Но я хотел бы прояснить некоторое недоразумение, которое произошло между нами. В начале прошлого месяца я написал тебе письмо, в котором попросил у тебя велосипед, электрическую железную дорогу, пару роликовых коньков и футбольную форму. В течение всего года я учился как сумасшедший, у меня были лучшие оценки не только в классе, но и во всей школе. Честное слово, никто вокруг не вел себя лучше, чем я, с родителями, братьями, друзьями и соседями. Я постоянно бегал в магазин, и два раза даже перевел старушку через дорогу. Не осталось ни одного хорошего поступка, который я бы не сделал. И какого хрена ты принес мне эту дебильную трещотку, идиотский свисток и пару уродливых носок? Что ты о себе возомнил, козел, разводя меня весь год и оставив эту кучу дерьма под елкой? И, как будто издеваясь, ты принес столько подарков этому ублюдку, который живет в соседнем доме, что он даже не смог войти с ними в дверь? Так что даже и не думай в следующем году засунуть свою толстую вонючую задницу ко мне в окно! Я закидаю камнями твоих сраных оленей, так что они разбегутся и тебе придется идти пешком на свой гребаный Северный Полюс, прямо как мне из-за того, что ты не подарил мне этот проклятый велосипед! Пошел ты на фиг, Дед Мороз! С этот году ты узнаешь, насколько плохим я могу быть, ты жирный, вонючий Дед Мороз!
    Всегда твой, маленький Вова.
     
  10. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    :smile:))))))))
    На терротирии обстреливаемых израильских городов Беер-Шевы, Ашкелона и Ашдода проживает около 50000 российских граждан с действительными российскими паспортами на руках, включая детей, женщин и стариков. Россия ОБЯЗАНА по конституции защитить своих граждан...... :smile:)))))) Вперед, Россия! Все на войну с Палестиной!
     
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    Алекси,
    Не стоит меня оскорблять, или когда нет аргументов против уже все средства хороши!? Я терпелив, но два дня подряд это уже перебор, вы не находите?

    Gertruda,
    Зачем передергивать? Вид на жительство кто предоставил? Кто несет ответсвеность за безопасность территорий Израйля? По всей видимости у этих
    Наверно двойное гражданство у них, или в Израйль можно жить приехать кому хочешь!
     
  12. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    эти ситуации несравнимы
    бо причинно следственные связи разные
    но для автора видимо есть одно общее - ракеты
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    Не, русские они ведь как кость в горле, жить мешают)))
     
    Tiramisu нравится это.
  14. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    грустно
    ...а так хочется мира во всём мире....
    на свете так много хорошего,что мы перестаём порой всё это ценить,и почему то воспринимаем это хорошее ,как должное...
     
    Tiramisu нравится это.
  15. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    Вот Израиль и несет, и не надо тут про геноцид (попробуй сам пожить в городе, который каждый день на протяжении почти 8 лет подвергается обстрелам, а гос-во молчит и терпит).
    Первыми стрелять по суверенному государству начали из Палестины. Израиль только защищает своих мирных граждан, и будет защищать, пока обстрелы из Газы не прекратяться. И это нормально для любого правового гос-ва - защищать своих граждан!

    А Украина своих .... мягко выражаясь....гражданок..... из Газы вывезла :smile:))))

    Ну, вобщем-то и ладно, российские войска можно не вводить, но хоть статус беженцев, а? :smile:)) храждане все ж..... :smile:))
     
  16. May be

    May be Красава

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    а я че то даже и не знаю как отвечать в опросе. нету там моего варианта((
     
  17. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    Gertruda,
    Так ты не объяснила, разве можно жить в Израйле без статуса!? Обычно русские с двойным гражданством там, а это не одно и тоже с ЮО!
     
  18. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    для автора общее - смерть мирного населения, которого допускать никак нельзя, но вам видимо этого не понять
     
  19. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    точно )))
    непонятно, когда пишут одно, имеют ввиду другое, а подразумевают третье :smile:
     
  20. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    Понятно и мне, что мнение Всегда должно совпадать с генеральной линией Вашей партии, и другие вас не интересуют. (Прям СССР какой то)

    А насчет геополитики, есть старый анекдот, когда райкомоВский лектор читал в отдалённом селе лекцию о том , что бога нет. И на его предложение задавать вопросы, один дед задал ему задачу разгадать, почему козы и коровы едят одну траву , а гадят по разному. Лектор резонно ответил, что мол, я в этой области не спец. Так хочется и тебе, «геополитик», повторить его слова, –«сначала разберись в какашках, а потом лезь в дела БОГА»
     
    #20 Алекси, 16 янв 2009
    Последнее редактирование: 16 янв 2009
  21. May be

    May be Красава

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    алекси,
    не передергивайте. вместо того чтобы вникнуть в то что вам говорят, вы цепляетесь к словам. скажите спасибо, что вам ДАЮТ высказаться, чего нет напрочь на известном вам ресурсе
     
  22. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    Я что то не догоняю, гарант мира на ближнем востоке, в других частях мира, может этот мир уже не гарантировать?





    Свободу высказываний гарантирует мне конституция, а не администраторы форума.
    А насчет вникнуть, я что-то видимо не понимаю в ваших словах, но мне по-прежнему известно, что до войны южная осетия была территорией грузии.


    И эксклюзивно для MAY BE, я трачу время на этот форум для того, чтобы вы посмотрели на вокруг вас чуть шире, в объёме, так сказать. Плоскость, в которой вы всё рассматриваете при повороте на 90 градусов, превращается в прямую линию, и по ней судить вы уже ничего не можете. То, что русские ракеты не повредили этнических россиян в грузии во время принуждению к миру, целиком заслуга прежних вождей-грузин, они всех русских вытолкали из республики в 90-е годы. Украина совсем иная страна, здесь русских миллионы, особенно на востоке, и они все смотрят на действия российских властей, по разному оценивая ситуацию. И если вы уж хотите называться геополитиками, что ж вы спрашиваете меня, к чему вам уступать в каких – то вопросах украине?
     
  23. May be

    May be Красава

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    о как! а вы еще в оон пожалуйтесь))
    а вот туркменская конституция гарантирует 100л бензина на лицо. ток жить нужно в туркмении. то что вам гарантирует конституция оставьте для полемики на украинских порталах.
    спасибо за вашу заботу, только для расширения своего кругозора я как нибудь обойдусь без ваших геометрических ассоциаций.
    теперь по ю.осетии:
    да, де-юре ю.осетия являлась автономией в составе грузии. после развала ссср каждая республика проводила референдум о самообразовании. ю.осетия провела такой референдум, на основании которого заявила о выходе из состава грузинской сср, с намерением объединится с северной осетии в составе россии. грузинское руководство в лице национал-шовинистического гамсахурдия проигнорировало результаты референдума, и начало полномасштабную войну , которую с треском проиграло. чем обозначило де-факто независимость ю.осетии. россия в этот момент отреагировать на желание юо не могла по известным причинам, но попутно с этим осетины стали принимать российское гражданство не запрещенное осетинскими законами. так продолжалось до 080808, когда сукашвили подмахнул приказ о начале геноцида против осетин. когда грузинские танки и грады стали расстреливать цхинвал, осетинские села, и российских миротворцев, что было крайне глупо, т.к. дало повод для ввода подкрепления миротворческому контингенту. на подобный шаг россия имела право согласно миротворческого мандата + защита российских граждан. . после разгрома военного потенциала грузии, ю.осетия была признана россией как независимое государство.
    так что с юридической стороны тут все чисто.
    теперь поговорим о исторической подоплеке ю.осетинской войны. осетия НИКОГДА не входила в состав грузии как монолит. даже в советские времена она была автономной РЕСПУБЛИКОЙ.
    исторически это было отдельное независимое княжество, вошедшее в протекторат российской империи на несколько лет РЕНЬШЕ грузии (которая кстати, так же вошла без нажима со стороны россии)
    в революционные года сталин с ордженикидзе предложили ленину принять в состав ссср грузию как отдельную республику, но так как она имела ну очень маленькую территорию и не тянула на республику, то решено было ее укрупнить автономиями, одной из которых стала ю.осетия. с которой у грузии многовековая вражда по причине стремления грузин к захвату их территорий. это продолжалось вплодь до развала ссср. как только представилась осетинам возможность востановить статус кво, они это и попытались сделать. так что не надо ля ля относительно осетинских территорий как части грузии.
    теперь поговорим о том, о чем все знают и не говорят. я верю в то что россия была и до сих пор не против возврата ей территорий ю.осетии, (и рано или поздно это произойтет) верю и в то что она была в курсе грузинских приготовлений, о чем говорит моментальная реакция на бомбежку миротворцев и цхинвала грузинами. но россия не собирается захватывать чьи то территории силой. как показала пятидневная война, при желании за неделю от грузии не осталось бы ничего как независимого государства. но время захвата территорий кануло в лету
    на самом деле международное право что дышло. оно только для болтологии. россия окрепла, вот с ней никто и не спорит. когда она была слаба, ее никто не слушал и в обход всем международным правилам бомбили белград, ирак, признали независимость косово. иначе говоря: добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил- тот и добро!
     
  24. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    ...и зажигалку к носу...Туркмены просто изверги какие-то, если тебя послушать))))))))
    Надо принудить их к миру!!! А нефть туркменскую к рукам прибрать.))))))))))))
     
  25. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    О, улыбнуло!))) Типично русский менталитет – по-русски : «Что там у соседа? Сосед иди нах! Нам самим твоя нефть нужна!»
     
  26. May be

    May be Красава

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    Каес,
    что с тобой? у тебя уже с пониманием юмора трудности?
     
  27. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    Алекси,
    Я так понимаю любой мой пост вы принимаете очень на себя, ну для вас (эгоцентрик) я разверну свой ответ, я вам хотел сказать что ваша генеральная мысль по отношению к этой теме (ЮО) мне понятна и нового вы мне ничего не раскажете, поэтому решил ответить предельно коротко, чтобы вы не тратили на меня свое самостийное время.
    Ну вот я вроде разобрался, ответил вам, пойду дальше в свои дела залезу.)))
    А у вас какой менталитет, позвольте поинтересоватся!? ))))) Уж кто бы говорил ....
     
  28. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    MAY BE,
    не )))))) по его версии Россия выкачала в Украине огромные запасы нефти из ее недр, а теперь они вынужденны ее покупать
     
  29. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Принуждение к миру грузии и палестины − одно и то же?

    Вы меня простите за вмешательство, я в политике не оч. А собственно в данном случае мне вообще плевать что кто кому исторически и тра-ля-ля должен! В моих глазах такие действия ничто оправдать не сможет.
    Я была рядом с другом, который не знал, что и как с его родными в Цхинвале. Мы вместе с подругой боялись за ее МЧ, которого должны были туда отправить и еще n-ое количество ситуаций. Политики на то и политики, что б уметь урегулировать, а не разводить этот позор!

    И уж, пожалуйста, не обижайтесь на меня товарисчи из Украины, НО... слишком уж много значения вы придаете словам вашего правительства. Сама недавно столкнулась с этим и была оч удивлена. Испытывала на себе ненависть и оскорбления, только потому что из России. При попытке задать вопрос, с чем это связано, получала нелепые объяснения.

    Помнить надо что мы Люди, а не так...
     
  30. May be

    May be Красава

  31. Gertruda

    Gertruda Let it be

    MAY BE,
    Я те по секрету скажу, что там еще было до хрена и израильского оружия, в т.ч. супер-пупер новые беспилотники, которые Россия естесственно захватила, разобрала, впечатлилась и... сама заказала у Израиля :smile:
     
  32. Eddybee

    Eddybee Профи

    MAY BE,
    Не стоило год ждать чтобы это было очевидным фактом!
     
  33. May be

    May be Красава

    дык, эдди, это нам с тобой было понятно, а некоторые просто в упор не верили
     
  34. Пугало

    Пугало Эксперт

    Платон мне друг, но в заголовке стоит "украинские военные организации", а в тексте статьи- "украинские националистические организации" Аффтар путает следы? Украинская "РНЕ" и ВС Украины- разные вещи, хоть и могут быть связаны так или иначе, не отрицаю.

    И собственно в чем новость? Что Украина дорабатывала и поставляла грузинам оружие? Эта техника уже год как на полигоне в Кубинке ездит и изучается. Сегодня журнал в ларьке видел с разбором украинской модернизации трофейного Т-72. Что иностранные советники были на линии фронта? Украинцев там вроде не прищучили, нашли только паспорт одного американца с крайне мутной биографией.
     
  35. Eddybee

    Eddybee Профи

    УНА-УНСО в Чечне воевала против федералов, рекрутировала и обучала прибалтийских наемников. Это факт который они сами афишируют, а то что эта организация живет и процветает, говорит о том что власти Украины политически спонсируют их дело.
     
  36. May be

    May be Красава

    Пугало,
    ну что ж... эдди в принцие уже все сказал. остается заметить, что в россии рне девно прищучили, и голову высунуть не дают, потому как чтут еще память о великой отечественной как святыню, и слава богу. а вот то что украина , особенно западная, потихонечку окрашивается в говняной цвет... и власти безусловно это не только знают , но и поддерживают. ну а грузия, это так... пока нет ничего более серьезного. но скажи им фас в крыму на русских, будет резня
     
  37. Пугало

    Пугало Эксперт

    Всего лишь указал тебе на недостаток твоей ссылки и соответственно на повод для оппонентов к тебе прицепиться.
     
  38. May be

    May be Красава

    Пугало,
    ну ты же знаешь, я всегда смогу отбиться)) тем более, что разница в терминологии не меняет смысла отношений украины к россии.
    в подтверждение тому очередные нелепые придирки украинских судебных приставов, действующих, естественно, не без ведома киева
    РИА Новости - Украина - Действия Киева в отношении ЧФ наносят вред отношениям РФ и Украины
    по ходу ющ нарывается на принуждение украины к миру...
     
  39. May be

    May be Красава

    верно. но что ты скажешь про это?:
    Lenta.ru: Украина: В Киеве подтвердили участие украинских специалистов в российско-грузинской войне
    кончно, гражданские специалисты не военные... но такие же "гражданские специалисты" из ссср "обслужували" с-75 во вьетнаме, и от такого "обслуживания" неплохо падали "фантомы"))
     

Поделиться этой страницей