Любимые цитаты

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Твоё солнышко, 4 мар 2009.

  1. Nepara

    Nepara Красава

    • Женщине нужно твердое мужское плечо,мужчине-мягкая женская попка.
     
    Diger, Архат и Веня Ричски нравится это.
  2. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Почему я хочу доказать что-то
    Каким-то странным ненужным людям
    Я же просто могу быть счастливой
    Любить

    и готовить ужин.
    Агата
     
    dikiyleshiy, LadyStorm и Diger нравится это.
  3. Nepara

    Nepara Красава

    Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами.(с)
     
    dikiyleshiy, LadyStorm и Diger нравится это.
  4. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    я тебе говорила, что ты мне всего дороже?
    быть рядом - значит не чувствовать боли
    и когда я вдыхала запах любимой кожи,
    мне казалось, что рядом шумело море.(с)
     
    Nepara, Diger и Kozlik нравится это.
  5. Kozlik

    Kozlik мужчина

    Горечь содержится в чаше даже лучшей любви. Ф. Ницше.
     
    Diger нравится это.
  6. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    хочется выкупить у какого-нибудь пожилого инженера универсальный декодер - и обрести дар всегда быть понятым правильно

    хочется сгрести воедино свою жизнь, как груду костей, и составить ровный позвоночник, и ребра, и череп, и все берцовые и лучевые, ничего не упустив, и узнать наконец, что же я за зверь

    хочется уметь правильно монтировать жизнь, без пауз, глупых перебивок и неудачных дублей

    хочется каждую минуту знать, что тебе хватит сил на всю ту огромную важную жизнь, которую ты себе надумал

    хочется, чтобы мои ребята, крепкие, хрусткие, свежие, как зеленые яблоки, были наглы, веселы и счастливы и иногда звонили сообщить мне, что соскучились

    хочется, чтобы все были рядом, но никого - над душой

    хочется уметь соблюдать режим, пунктуальность и исполнять обещания
    Вера Полозкова

    ************
     
    Diger нравится это.
  7. Kozlik

    Kozlik мужчина

    Тот, кто чувствителен сам, будет бережен с чувствами другого…


    Плохо придется тому, кто поразит стрелой мои чувства и душу, такие ранимые. Слабым людям разрешено превышать предел необходимой обороны. Кэндзабуро Оэ
     
    dikiyleshiy, LadyStorm и Diger нравится это.
  8. Архат

    Архат Специалист

    “Счастье принадлежит тем, кому довольно самих себя”. Ибо все внешние источники счастья и наслаждения по самой своей природе в высшей степени ненадежны, обманчивы, бренны и зависят от случая, а потому легко могут изменить нам даже при самых благоприятных обстоятельствах"
    Аристотель;)
     
    dikiyleshiy, Failed Dependency, Diger и ещё 1-му нравится это.
  9. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Человек вне общества — или бог, или зверь.
    Друг – это одна душа, живущая в двух телах.
    Аристотель;)
     
    Diger нравится это.
  10. Nepara

    Nepara Красава

    Не ждите от людей большего,чем сами могли дать. И тогда не получите разочарования от бесплодных ожиданий.
    (личное наблюдение)
     
    Diger и Gemini нравится это.
  11. Архат

    Архат Специалист

    "Судьба жестока, и люди жалки. В так устроенном мире тот, кто много имеет в самом себе, подобен светлой, теплой, уютной комнате в рождественскую ночь, когда вокруг все покрыто декабрьским снегом и льдом."
    Шопенгауэр. "Афоризмы..."
     
    Failed Dependency и Diger нравится это.
  12. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Каждый наш друг — это целый мир для нас, мир, который мог бы и не родиться и который родился только благодаря нашей встрече с этим человеком.
    Анаис Нин. Писательница и просто эротоманка)
     
    Diger и LadyStorm нравится это.
  13. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    И не просто писательница и эротоманка! А возлюбленная Генри Миллера...одного из любимейших моих писателей....ах....:girllove:
     
    Diger и Gemini нравится это.
  14. Архат

    Архат Специалист

    "Всецело быть самим собой человек может лишь до тех пор, пока он один; кто, стало быть, не любит одиночества, тот не любит и свободы, ибо лишь в одиночестве бываем мы свободны."
    Шопенгауэр
     
    Diger и Gemini нравится это.
  15. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Да я уже просто не могу тупо спорить с тем, с чем настолько согласна) Золотые слова) Сдаюсь)

    Процитирую не по этой теме что-то из своей любимой Симоны):
    Странный парадокс заключается в том, что чувственный мир, окружающий мужчину, состоит из мягкости, нежности, приветливости, — словом, он живет в женском мире, тогда как женщина бьется в суровом и жестком мире мужчины.
     
    Diger нравится это.
  16. Архат

    Архат Специалист

    Ну мир так мир):
    "Для нашего счастья важно заранее прийти к той простой мысли, что каждый прежде всего и на деле живет в своей собственной коже, а не во мнении других и что поэтому наше реальное и личное состояние, как оно определяется здоровьем, характером, способностями, доходами, женою, детьми, друзьями, жилищем и т. д., стократ важнее того, что угодно делать из нас другим."
    Всё тот же Шопенгауэр)
    П/с Приятно когда женщина сдаётся!)
     
    Failed Dependency нравится это.
  17. Nepara

    Nepara Красава

    Время имеет несколько профессий. Оно не только доктор,но и наш молчаливый и справедливый судья.(N)
     
    dikiyleshiy, Gemini, Diger и ещё 1-му нравится это.
  18. Diger

    Diger Красава

    Похоже, что я самое бесчувственное и толстокожее животное, хотя становлюсь очень сентиментален к прошлому. И очень часто глаза мои на мокром месте.
     
  19. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    "Сны. Ведь они иногда дого не покидают нас: их вкус, их тон иногда слышится нам целый день".

    Александр Куприн ("Колесо времени")
     
    Diger нравится это.
  20. Diger

    Diger Красава

    Женщины ищут в браке счастья, мужчины ставят свое на карту.

    Оскар Уайльд
     
  21. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Удалила случайно.
    Часто люди думают выказать себя тем, что подмечают недостатки людей. А они этим только выказывают свою слабость. Чем человек умнее и добрее, тем больше он видит добра в людях, а чем глупее и злее, тем больше он видит недостатков в других.
    ............................................................Лев Толстой
     
    Viper, Joker, dikiyleshiy и 3 другим нравится это.
  22. Boz

    Boz Странник

    Мир не без добрых людей, но в отличие от дураков они не встречаются на каждом шагу.
    Если человек действительно хороший, то ему и думать о гадостях не приходит в голову.

    Джулиана Вильсон
     
    Joker, Bonnie Parker и Diger нравится это.
  23. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    ''Ваше прошлое - это уже только история. И как только вы это осознаете, оно больше не имеет над вами власти''.
    Чак Паланик
     
    Joker, Diger и Boz нравится это.
  24. ПапаРимский

    ПапаРимский - сижу на Эрогене

    как бы не так :smile:

    ----------------------------------

    " Счастье тому, кто желает счастья другим" Ясна 43:1
     
  25. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    - Что у вас было? - Ничего. Он просто заплел мне косу, всю ночь у
    ,крывал мне ноги еще одним одеялом, утром налил теплый чай и поинтересовался в машине не мерзнут ли у меня руки. - И это ты называешь "ничего"? По-моему это сильнее, чем переспать.
    (С)Клаус Джоул . Посланник
     
    dikiyleshiy нравится это.
  26. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Незаменимых нет, но есть неповторимые...(с)
     
    LadyStorm нравится это.
  27. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    «Да!» – говорит любовь;
    «Нет!» – воет знаний тьма…
    Благоразумие – в отказе от ума.
    Тех, кто обрёл покой в любви безумной,
    Бессильна удержать судьбы тюрьма.

    Руми
     
  28. Kozlik

    Kozlik мужчина

    ...Лучше обезуметь от счастья, чем от неудач, лучше неуклюже танцевать, чем ходить, прихрамывая. Ф.Ницше

    Что то такое со мной уже было!)
     
    LadyStorm и Дитя порока нравится это.
  29. Nepara

    Nepara Красава

    Настоящий оптимизм, это когда на надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся! " (с)
     
    dikiyleshiy и травиата нравится это.
  30. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Нет лучшей напасти, чем задыхаться в объятьях ЕГО страсти.(с)ОНА
     
    Tony Montana, Kozlik и LadyStorm нравится это.
  31. Diger

    Diger Красава

    В наш уродливый и благоразумный век поэзия, живопись, музыка черпают вдохновение не из жизни, а друг у друга.

    Оскар Уайльд
     
  32. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Шопенгауэр говорил, что чем больше человек несет в себе, то есть чем богаче его внутренний мир, тем меньше он нуждается в общении с другими людьми.
     
  33. Boz

    Boz Странник

    Если человек, резко стал добрым и милым, по отношению к вам, будьте уверены, что эта сука — точно от вас что-то хочет…(с)

    Улыбаться сквозь слезы — высшее в мире искусство.(с)

    Когда речь идет о чужих грехах, мы судьи… Когда о своих, мы адвокаты…(с)
     
    Inlove нравится это.
  34. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ну... не будем сбрасывать со счетов, что он был страшным параноиком и периодами от подозрительности становился страшно нелюдим.. Скорее всего, эта мысль могла у него возникнуть во время одного из таких эпизодов..
     
    Failed Dependency нравится это.
  35. Boz

    Boz Странник

    Я люблю тебя. Больше чем вчера, но меньше чем завтра… Пауло Коэльо

    Дружба между мужчиной и женщиной возможна… при определенной доле физического отвращения... Фридрих Ницше
     
  36. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Все эти...известные личности со странностями))) иногда это полезно и приятно(быть в одиночестве)) но в целом,конечно не стремлюсь к этому) я за любой кипешь ,ты же знаешь))будучи наедине с собой узнаешь цену тому,чего лишен)
     
  37. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Когда 1 раз прочитал его произведения был приятно поражен как пишет этот писатель. Потом много его книг перечитал и как то подотпустило. Но все же впечатления остались самые лучшие.
     
  38. Boz

    Boz Странник

    Расстояние между нами и другими людьми определяет степень нашей необходимости в них. В некоторых же мы вообще не нуждаемся… Джулиана Вильсон
     
    Joker, Diger, Inlove и 2 другим нравится это.
  39. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Я верю, что ничто не проходит бесследно и что каждый малейший шаг имеет значение для настоящей и будущей жизни.
    Чехов
     
    LadyStorm, Bonnie Parker и Clyde Barrow нравится это.
  40. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Я свяжу тебе жизнь
    Из веселой меланжевой пряжи.
    Я свяжу тебе жизнь
    И потом от души подарю.
    Где я нитки беру?
    Никому никогда не признаюсь:
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою.

    © В. Беляева
     
    Kozlik нравится это.
  41. Kozlik

    Kozlik мужчина

    В женщине длительное время сосуществовали деспот и подчиненный, поэтому не ждите от нее дружбы, она знает лишь любовь.
    Ф. Ницше
     
    LadyStorm и Дитя порока нравится это.
  42. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Понравилось.....

    "Цель жизни – прожить ее с полной отдачей, родиться в полном смысле слова, полностью пробудиться. Освободиться от инфантильных претензий и поверить в свои реальные, хотя и ограниченные силы; быть в состоянии примириться с парадоксом, состоящим в том, что каждый из нас – наиважнейшая часть Вселенной и в то же время – не важнее мухи или былинки...

    Уметь оставаться наедине с собой и в то же время быть единым целым с любимым человеком, с каждым собратом на этой земле, со всем живым; следовать голосу своей совести, зовущему нас к самим себе, но не потворствовать себе в самобичевании, если голос совести не настолько громок, чтобы его услышали и последовали за ним.
    Душевно здоровый человек – это тот, кто живет по любви, разуму и вере, кто уважает жизнь – как собственную, так и своего ближнего".

    Эрих Зелигманн Фромм
     
    Joker, Boz и Diger нравится это.
  43. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Я усталый робот,дырявый бак.Надо быть героем, а я слабак.У меня сел голос,повыбит мех,и я не хочу быть сильнее всех.Не боец,когтями не снабжена.Я простая баба, ничья жена....
     
    Diger и Clyde Barrow нравится это.
  44. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Главное верить!
    процитирую "Дельфин"а
    ....Потому ,что я надеялся, ...а не был уверен!
     
    Diger, Дитя порока, Gemini и ещё 1-му нравится это.
  45. Nepara

    Nepara Красава

    Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их.
    Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту.
     
    dikiyleshiy и Clyde Barrow нравится это.
  46. Diger

    Diger Красава

    Всем нравится прекрасная лошадь, но почему-то совершенно нет желающих ею стать.

    Августин Аврелий
     
    Clyde Barrow нравится это.
  47. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    - Ты такая классная и веселая, хочу быть как ты!
    - А ты загляни ко мне в душу ... Я обещаю,ты сдохнешь от боли.(с)
     
    LadyStorm, Gemini, Boz и 2 другим нравится это.
  48. Boz

    Boz Странник

    У меня есть много чего сказать, но мешают воспитание, человеколюбие, заповеди и нежелание спорить.(с)
     
    Diger нравится это.
  49. Nepara

    Nepara Красава

    Цитата?...нет!...Это биение сердца. Это дыхание души. Это полет мыслей. Это маленькая жизнь. Это целая вселенная.

    Молитва, написанная Антуаном де Сент-Экзюпери в один из самых тяжелых периодов своей жизни. Она напоминает об очень важных вещах и глубоко затрагивает душу и разум.

    Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

    Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

    Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

    Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

    Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

    Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

    Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

    Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
    Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
    Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

    Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

    Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем “внизу”.

    Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

    Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

    Научи меня искусству маленьких шагов.
     
    Marko, Clyde Barrow, LadyStorm и ещё 1-му нравится это.
  50. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Понравилось.....

    ''Я думаю, что мы должны читать лишь те книги, что кусают и жалят нас. Если прочитанная нами книга не потрясает нас, как удар по черепу, зачем вообще читать ее? Скажешь, что это может сделать нас счастливыми? Бог мой, да мы были бы столько же счастливы, если бы вообще не имели книг; книги, которые делают нас счастливыми, могли бы мы с легкостью написать и сами. На самом же деле нужны нам книги, которые поражают, как самое страшное из несчастий, как смерть кого-то, кого мы любим больше себя, как сознание, что мы изгнаны в леса, подальше от людей, как самоубийство. Книга должна быть топором, способным разрубить замерзшее озеро внутри нас. Я в это верю.''

    © Франц Кафка, письма
     
    Viper, Marko, Diger и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Касана
    Ответов:
    4.052
    Просмотров:
    182.402

Поделиться этой страницей