Радости и проблемы первоклассника

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем and744, 16 апр 2009.

  1. and744

    and744 Странник

    Дамы и господа поделитесь своими радостями и проблемами в общении с детьми 7-8 лет от роду. И как вы выходите из сложных жизненных ситуаций.
     
  2. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Радости и проблемы первоклассника.

    and744,
    что у тебя конкретно случилось?
     
  3. and744

    and744 Странник

    Re: Радости и проблемы первоклассника.

    У меня пацан ну о-о-очень рассеянный и невнимательный. Из-за этого проблемы и в школе и в секции да и дома тоже. Может быть это возрастное и со временем пройдет?:upset:
     
  4. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Радости и проблемы первоклассника.

    ну это сейчас проблема № 1 для многих родителей. очень тяжело удержать внимание детей на чем то одном продолжительное время. я своему каждые 5 минут на каждый его выпад в сторону не по уроку сразу говорю- уроки, уроки, а отвечать на всякие провокационные вопросы не по теме буду тольуо когда закончишь писать:smile:)
     
  5. гемма

    гемма Красава

    Re: Радости и проблемы первоклассника.

    Внимание можно тренеровать-существуют определенные упражнения.Например,положить несколько разных предметов перед ребенком,дать посмотреть несколько секунд,потом убрать или накрыть платком и предложить перечислить предметы.
    Для улучшения ситуации прежде всего нужно начать с системной дисциплины,которая будет тренеровать дисциплину внутреннюю.
    Школа,уроки,игры,прогулка,еда-все должно быть в определенное время.Чтоб мозг ребенка привыкал к системе и планомерно подстраивался.Это должно благотворно повлиять на психику и на внимательность.
    Обратите внимание на организацию рабочего места ребенка дома.У него должно быть свое место для домашней работы-уютное и хорошо освещенное.
    Приучайте ребенка к порядку-порядок вокруг стимулирует к упорядочению мыслей и чувств.
    Как это не странно-обратите внимание на питание ребенка.
    Оно должно быть сбалансированное и богатое витаминами и микроэлементами.Знакомство со школой-это непростой этап в жизни ребенка и ему необходимо привыкать к новому.
     
  6. and744

    and744 Странник

    Re: Радости и проблемы первоклассника.

    Проблемы в основном такого характера: забыл записать домашнее задание, положил в портфель тетрадь соседа и т.п. А еще он очень медлительный... Бывает, задержится после школы, опаздывает на тренировку, но если не подгонять сам даже и шагу не прибавит. Может быть дело в гороскопе-он телец?
     

Поделиться этой страницей