Что бы вы хотели узнать о Фемдоме?

Тема в разделе "Женское доминирование", создана пользователем nika845, 21 сен 2009.

  1. kamelot

    kamelot Странник

    Про ФМ Вы хорошо сказали - страданий ему досталось (досталось Достоевскому) на десять разных жизней... Что же касается Красоты, то я ведь не о тяге мужчины к внешней красоте Женщины говорю, а о той, о которй ФМ сказал, что она, якобы должна мир спасти... (или погубить добавим от себя)... Поэтому при чем здесь Барби... Эта Вечная Красота она по-разному может себя в Женщине являть и как сила характера в первую очередь...
     
  2. kamelot

    kamelot Странник

    Ум раба направлен на то, чтобы наилучшим образом воплотить свои эмоциональные желания и угодить максимально Госпоже - Почему Вы думаете, что только к этому сводится "ум раба"? Мне кажется Вы таким образом очень стесняете и обедняете спектр мужских чувств и мыслей и саму Тему...
    Ссылка на Вас была в том смысле, что кстати Вами было употреблено слово "идолопоклонство", хотя Вы и несогласны с его применением к Теме... Я полностью согласен, что в религии эмоции обслуживают ум, а в Теме обратно... Но это лишь самое распространенное восприятие Темы... А почему Вы так категорично отвергаете, что возможно понимать Тему и как религию, т.е. чисто идейно подходить и считать Госпожу самым настоящим Богом? И совершать все ритуалы как настоящий культ?
     
  3. nika845

    nika845 Красава



    Молодец, северин. Поднял много интересных весьма вопросов. А техническое предложение очень впечатляет. Чувствуется в тебе инженер. Но я сейчас много писать просто не могу. Мой ванильный МЧ смотрел сериал, а я их не терплю и пока что пристроилась в кресле с теплым рабом под ножками и ноутом на коленях. Но сериал кончился, рабыня уже накрыла на стол, а МЧ уже вышел из туалета и моет руки. А рабыня сервирует нам ужин. Т.ч. ответ достойный такого серьезного запроса, будет завтра и то не знаю когда. Весь день я завтра с Полем (парижским МЧ). Т.ч. жди терпеливо... И пока что можешь продолжение родить, если придет муза...
    Успехов и творческих свершений!
     
    bar нравится это.
  4. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Я всегда жду Ваши ответы. Музу же попробую позвать, но она кажется будет занята.

    Остаюсь Ваш покорно ждущий severin
     
  5. kamelot

    kamelot Странник

    Вот Северин так серьезно к Теме относится, что даже шутки уже перестал воспринимать :smile: А Вы говорите, что только эмоции обслуживает ум у раба!
    Северин, откуда ты решил, что идолы живыми не бывают? Да история кишит живыми идолами - хотя бы Индию возьми, где и до сих пор такое поклонение в ходу... Поэтому то, что Госпожа живое существо, делает ее еще более мощным идолом, устоять перед которым невозможно... Зачастую. Иногда. Большей частью. Почти всегда... Но бывают и исключения... В том-то и вся интрига в Теме как Женском доминировании... А ты говоришь картинки... Ты же сам, кстати, на изображение Госпожи Ники молишься, бьешь поклоны и пишешь, что не идолопоклонник... Что же это у тебя как не самый настоящий культ Госпожи Ники... Поэтому срочно пересмотри свои идейные основания :upset:
     
  6. Severin

    Severin Красава

    C шуткой ты возможно и прав (но я слабо ориентируюсь в инетовских смайликах). А день сегодня был очень тяжелый и того количества идиотизма с которым пришлось столкнуться достанет чтобы отбить чувство юмора минимум на неделю.
    Жесткие ситуации на работе у меня случаются достаточно часто и не по моей вине, так что мое общение в том числе позволяет мне радикально и быстро отключаться от этих проблем и периодически возникающего дурдома. Некоторые в аналогичных целях пьют горькую, но я уж лучше так. Пара поклонов (когда помогает) для здоровья гораздо безвреднее чем пара стаканов водки. Перестанет помогать, перестану бить поклоны и буду искать другой способ (это способ медитации а вовсе не поклонение идолу).
    В Индии не жил, и кого у индусов ты называешь живые идолы представляю плохо. Ты еще популярных попсовиков живыми идолами назови и я совсем не смогу понять, что же такое для тебя идол.
    А идейные основания у человека или есть или их нет. Если человек может изменить эти основания по предложению малознакомого человека, то это не идейные основания, а что-то другое.
     
  7. kamelot

    kamelot Странник

    В Индии - я не индолог и если есть кто более сведущий пусть поправит - поклоняются различным животным как богам - ну уж про коров-то все знают! В других культурах это могут быть змеи, черепахи, и так далее Т.е. это как раз живые идолы... Также могут и человеку поклоняться.. Фараон по-моему же и считался живым богом? Ну а попсовикам некоторые также поклоняются почти в таком же смысле - почему ты так пренебрежителен к ним? Ведь, когда М.Джексон ушел из жизни несколько человек также лишили себя жизни - что же это как не идолопоклонство и вполне серьезное... Поэтому не вижу никакого противоречия в том, если Госпожу мы называем Живым Богом, Живым Идолом, которому мы хотим служить, поклоняться, молиться и т.д.
    Но, Северин, после трудного дня - лучше отдаться другой религии -религии сна! Желаю скорейшего восстановления сил!
     
  8. Severin

    Severin Красава

    Да, напрягли меня вчера вчера конкретно. Даже сон бежит. Правда напрягли больше психологически, чем физически, но сейчас я чувствую себя гораздо лучше и кажется понимаю, чему я этим обязан.

    Теперь об идолпоклонстве и Фемдоме. Мой взгляд на это отличается от твоего. Я попробую его изложить. Интересно прочти, нет забей. Мне самому отчасти важно еще раз разобраться в своих мыслях.

    Поклонение животным я конечно считаю идолопоклонством в чистом виде потому что по сути это ничем не отличается от поклонения истукану Перуна например. Фараон как живой бог - из той же серии. В поклонении попсовикам столько от массового психоза , причем старательно раздуваемого, скажем так, некоторыми средствами массовой информации, что мне затруднительно квалифицировать это явление.

    Теперь о Фемдоме. Я давно ощутил в себе желание служения Женщине, причем не в виде ее воспевания, или моления на нее (вот это как раз меня мало интересовало) а в виде заботы о ней, облегчения ее бытовых проблем (кстати не могу себе представить идола с бытовыми проблемами) и тому подобного. В принципе само по себе это безусловно не Фемдом. Но вот то что я при этом не рассчитывал на какую-то специальную благодарность и при проявлении подобной заботы старался чтобы о ней не узнал и сам объект в том числе, несколько выводило подобное отношение за рамки обычных отношений. В какой-то момент я понял что исполнение высказанного Женщиной желания возбуждает меня больше, чем тихушное оказание ей анонимной услуги. Так появилась тема Доминирования.
    Объектом таких отношений для меня всегда были совершенно конкретные Женщины, на разных жизненных этапах разные но всегда конкретные и единственные. Для остальных женщин (я надеюсь ты теперь понимаешь почему я пишу это слово то с большой то с маленькой буквы) все никогда не выходило за пределы отношений женщины и в какой-то степени галантного мужчины.

    Желание разобраться в своих чувствах и привело меня сначала к "Венере в мехах" и подобной литературе, а потом и на тематические сайты. Если с литературой все было более или менее понятно, то на сайтах такого понамешано, что никакой пользы (кроме вреда) они мне в понимании вопроса не оказали.

    Так было до тех пор пока на этом форуме я не познакомился с Госпожой Nika. Кстати о форме обращения. Поскольку я изначально позиционировал себя как потенциальный нижниq (я себя так ощущал) то Госпожа в обращении совершенно естественно и обязательно, но поскольку Госпожа Nika не является моей Госпожой то добавление имени было обязательно. Сейчас (все таки мы переписываемся уже довольно давно), иногда, такое официальное обращение меня напрягает, но поскольку, как я уже говорил Госпожа Nika не является моей Госпожой (и я даже не знаю хотела бы она, пусть даже в принципе, ею стать) все остается так как было.

    Так вот после начала нашего общения Госпожа Nika стала для меня в каком-то смысле учителем Фемдома, так как знает об этом намного больше меня. При этом меня гораздо больше чем Фемдом в историческом аспекте (кто из известных людей был не чужд этой теме и кто над ним доминировал), интересуют отношения людей внутри этой темы и попытки понять мотивы и движущие силы этих отношений.
    Вот в этом отношении (как к учителю, а не идолу) отчасти и лежит мое коленопреклонение.

    "Учитель перед именем твоим дозволь смиренно преклонить колени".

    А Госпожа Nika мой учитель в Фемдоме, но и Женщина, преклонить колено (как минимум одно) перед которой на мой взгляд и в ванильной жизни ни одному мужчине не зазорно (если конечно он сам не является единственным предметом собственной любви). А раз можно преклонить колени перед именем, то уж тем более можно перед фотографией (раз уж сам объект недоступен).

    И вот здесь самое время перейти к религии, идолопонлонству и прочим подобным вещам. Здесь, как мне кажется, и начинаются главные различия между нашим отношением к Фемдому.
    Мне кажется, что ты представляешь себе Фемдом прежде всего как поклонение Женщине, и поэтому хочешь чтобы все было возвышенно и красиво. Здесь действительно возникает очень много религиозных мотивов.
    Для меня же Фемдом это служение Женщине. Служение всем ее нуждам (в том числе и бытовым и, прости, физиологическим, в общем любым). Да в церкви тоже говорят о служении богу. Только не уверен, что богу это служение (а уж тем более бытовое) необходимо или хотя бы приносило какую-нибудь пользу (богу, а не церкви). А для меня в Фемдоме важно не просто абстрактное служение абстрактной Женщине, а принесение конкретной пользы конкретной Женщине, причем второе важнее первого. Конечно и здесь (при желании) можно найти религиозные мотивы (типа принесения даров), но это уже откровенное притягивание за уши.
    Что есть Фемдом на самом деле. Полагаю он у каждого свой и я достаточно веротерпим, чтобы не навязывать другим свое представление о нем, тем более что со временем оно менялось и не думаю еще будет меняться. Еще и поэтому я предпочитаю говорить не о Фемдоме вообще, а о служении конкретной женщине с которой я его одинаково понимаю. Сегодня для меня камертоном, с которым я сверяю свое представление о Фемдоме, является Госпожа Nika.

    Теперь о ее культе. Любая Женщина заслуживает культа и поклонения (и пусть поклоняющийся окажется в единственно числе, это ничего не меняет в принципе). А для меня Госпожа Nika и Женщина, и как, я уже говорил Учитель в теме Фемдома и, хотя бы по этому для меня, вдвойне заслуживает культа и поклонения. Для тебе, скорее всего, это не так. Тогда могу тебе только пожелать встретить Женщину, которой тебе захочется поклоняться и культ которой ты станешь творить. Главное не превращать ее при этом в идола, помнить что она не идеальная, а ЖИВАЯ со всеми своими достоинствами и недостатками. Первые заслуживают того, чтобы их всячески подчеркивать, а со вторыми нужно мириться или пытаться ненавязчиво исправлять (если получится), но без истерик и выяснения отношений типа я был уверен, что ты мой идеал, а ты только притворялась ....

    Пожалуй больше мне нечего добавить, Severin
     
    Zagadaika нравится это.
  9. Severin

    Severin Красава

    Для меня это шедевр на все времена. Лет 10 тому назад я в любой момент мог на спор цитировать практически с любого места, хотя, конечно, не без купюр.

    Ваш severin
     
  10. Severin

    Severin Красава

    Добрый день Госпожа Nika.

    Вы знаете, получается, что пока (до Вашего ответа по существу уже спрошенного) у меня нет вопросов достойных Вашего внимания. Кроме пожалуй одного:
    Какие качества потенциала (после того как Вы решили, что он не безнадежен в качестве Вашей будущей вещи) являются определяющими для Вас с точки зрения решения, что он заслуживает затрат Вашего личного времени на его шлифовку, пусть даже у него все не сразу получается. Т.е. бывает ли так, что имея на руках гадкого утенка, Вы согласны терпеть и ждать ожидая (надеясь, подозревая) что в Ваших руках (ногах) он все таки превратиться в лебедя. Если так бывает, то какими главными качествами должен это лебедь обладать (с рабыней я надеюсь я хоть как-то ситуацию понимаю).

    Извините если я не оправдал Ваших надежд и не смог достаточно достаточно заинтересовать музу. Она все-таки заходила, даже за плечо зашла, но увидев что Вас нет на форуме (я смотрел Ваш профиль) махнула ручкой и ушла.

    Ваш покорный слуга severin
     
  11. kamelot

    kamelot Странник

    Северин, мне очень понравилось твое последнее сообщение. Свои взгляды ты набросал очень наглядно и легко для восприятия. При этом, особых противоречий с тем, что я излагаю, я не вижу. Можно сказать, что ты защищаешь более практическую сторону "богослужения", мне же видится, что эта практика имеет свою теорию, "теологию", так скажем, которая тебя не так то уж и интересует, но тем не менее, если рассуждать последовательно, то твоя практика неминуемо приведет примерно к тем взглядам, которые я пытаюсь сформулировать.

     
  12. kamelot

    kamelot Странник

    Это верно, что я понимаю Женское доминирование как поклонение Женщине. Но не только как вознесение хвалы и отвешивание поклонов. Служение также является частью поклонения. Почему ты решил, что я служение исключаю? Поэтому в том, что ты страстно желаешь практически служить конкретной Женщине содержится самая настоящая религия и никакого притягивания за уши здесь нет. Ты речь ведешь о "конкретной женщине". А вот ты открой Платона и почитай у него, что там значит "красивая женщина" или какое-нибудь другое конкретное красивое существо или предмет. И вот еще с времен Платона стало ясно,что все отдельное красивое есть лишь явление общей Идеи красоты. Поэтому "конкретная женщина" которой ты "конкретно" хочеть служить есть посланик Идеи Женщины вообще! Поэтому ты можешь думать что служишь данной Госпоже N и только. Но по сути ты служишь в ее лице идеальной Женской сути, Женской сущности как таковой... Потому что в том и состоит суть Женского доминирования, что в нем нельзя служить Богу как только общему и идеальному, как в более поздних религиях, а в этой религии идея Женственности как идея всегда персонифицирована.... Поэтому нет никакого противоречия - по моему видению - в твоем понимании и моими рассуждениями. Другое дело, что ты противишься моему определению этой религии как идолопоклонству. Вероятно, что в твоем сознании за этим термином закреплен только негативный смысл и идолы в твоем воображении какие-то неприятные животные или деревянные фигуры - это так потому что христианство преследовало язычество и такой образ упрощенный стал ходовым... Но идолы могут быть вполне симпатичными - да все греческие боги это ведь идолы, твоя любимая Венера с которой Северин во сне беседует ведь языческая богиня и ее изображение есть ничто иное как самый настоящий идол для любого христианского служителя... К сожалению такова историческая правда, Северин! И Женское доминирование есть для мужчины ничто иное как идолопоклонство, нравится это кому-то или нет.
     
  13. Severin

    Severin Красава

    Понимаешь в чем дело. Это ты так думаешь, а мне ты пытаешься приписать свои мысли (возможно чтобы подсознательно придать им значимости). А я, когда когда говорю о конкретной женщине имею виду не известного идеалиста Платона, и его мысли на этот счет, а совершенно конкретную женщину у которой есть фамилия, имя отчество, дата рождения, место жительства и все прочие атрибуты реального существования. Впрочем ярко выраженная женская суть конечно тоже должна быть обязательно. Те кого по английски называют shemale, не интересуют меня даже в теории.
    А что такое идеальная женская суть я наверное просто не способен понять.

    Попытаюсь привести пример не из Фемдома.
    Как то Госпожа Nika мне писала о своих встречах с парижскими "левыми" которые очень сочувствуют арабской идее и палестинским арабам, но крайне негативно относятся к арабам парижским. Как ты думаешь как они будут относиться к палестинскому арабу если он переедет оттуда в Париж? Здесь для меня все суть взаимоотношений и реального и реально конкретного. Идеальная суть араба ведь не может измениться в связи с его переездом из Палестины в Париж. Так почему же тогда так меняется отношение к этому конкретному арабу и где искать эту его идеальную суть.

    Там же, откуда я взял цитату об учителе есть примечательные строки от идеале

    Тогдашний чистоплотный либерал;
    Он рук в грязи житейской не марал,
    Он для того был слишком идеален,
    Но он зато не делал ничего...

    Извини, если что не так. но похоже мне не удастся тебе объяснить, что я думаю так как я думаю, а не так как трактуешь мои мысли ты (привлекая авторитет Платона). Ты опять сваливаешься на то, что утверждаешь, будто лучше собеседника знаешь его мысли, тем самым косвенно высказывая подозрения в его в его неспособности эти мысли изложить или, что на мой взгляд много хуже в лжи и лицемерии. Ты уж последи за собой пожалуйста.

    "Я не согласен ни с одним словом, которое Вы говорите, но готов умереть за Ваше право это говорить."

    В нашей дискуссии все не так драматично конечно, но что-то в этом есть или по крайней мере должно быть. Поэтому не стоит вставать в позу судии разоблачившего, путь не преступника но инакомыслящего, скрывающего свои настоящие мысли.

    С уважением к твоей позиции Severin
     
  14. nika845

    nika845 Красава

    Пока Поль ведет машину я зашла и почитала. Много интересного в дискуссии К. и С. Мне тоже есть что сказать по этому поводу, но писать пока не могу. Поль давно ждет, что я подарю ему целый день. Т.ч. я сегодня девушка несвободная. Ослобонюсь - отвечу на все вопросы... Не скучайте без меня, мальчики. Пока
     
    bar нравится это.
  15. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Ну раз команда есть, зачем мы будем скучать. Это неповиновение не допустимое в служении.:mol: Хотя за Камелота говорить не буду, а то не хорошо получится. Будто я занимаюсь тем, в чем его упрекаюю.
    Правда он писал:
    Служение также является частью поклонения. Почему ты решил, что я служение исключаю?
    Нет, все-таки пусть сам за себя пишет;).

    В общем, Вы развлекайтесь, мы (я) вас подождем (подожду).
    Вы девушка всегда свободная по определению. Так пользуйтесь этим. Приятного вечера.

    У меня еще и сын вчера уехал к матери, так что вполне есть полная возможность расслабиться и отдохнуть от всего.

    Ваш, severin
     
    #265 Severin, 28 ноя 2009
    Последнее редактирование: 28 ноя 2009
  16. kamelot

    kamelot Странник

    Северин! Забираю половину своих высоких оценок твоего образа мысли обратно! Половину же пока оставлю :smile:
    Какие косвенные подозрения во лжи и лицемерии? Где это ты все разглядел? Диву даюсь. Я не с меньшим уважением отношусь к твоей точке зрения и вольтеровская максима мне не менее близка. Я свою точку зрения уже высказал и не хочу повторяться. Кто хочет правильно понимать вещи сам разберется. Я считал и все еще считаю что ты ищешь смысл вещей. Как и многие другие. А ты сам ответишь себе что ты ищешь. И этот смысл он един. И Госпожа один из воплощений этого смысла.
    По поводу же Платона - это верно что он идеалист. Но я не понял что здесь криминального? Платону принадлежит та простая мысль, которая и ныне уже признана расхожей истиной, что основой отдельных вещей является общее этих вещей. То есть не отдельное первично, а общее первично. Тебе как инженеру это как никому наверное ясно, что отдельный болт (болты) могут быть созданы тогда, когда есть их чертеж, их "идея". Общее предшествует частному и само частное исходит из общего. Весь мир поэтому также имеет свой "чертеж"свою идею и все существа имеют также свои идеи. Женщина с "конкретным адресом" невозможна без Идеи Женственности. Это не мое мнение. Это дважвы два четыре известное во всех почти мировых религиях и общественных науках. В инженерной науке есть законы и правила - нравится кому-то это или нет и я не собираюсь их оспаривать или подозревать, что ссылаясь на них где-нибудь ты хочешь "придать себе подсознательно значимости" - поэтому и я делаю только тоже самое но в области "инженерии души" скажем так. Поэтому я тебе не приписываю свои мысли - я тебе высказываю то, как я понимаю твои мысли, трактую, размышляю о них и встраиваю их в свое видение проблемы, которое считаю верным. Меня в этом форуме интересует понимание явления "Женское доминирование", живой опыт этого явления. Я пытаюсь понимать эти факты, соображаю и излагаю свое видение, защищаю свою точку зрения, которую пытаюсь привести в соответствие с объективным ходом культуры, логикой культуры что-ли,теми фактами культуры, которые мне известны. Мне кажется что это явление както связано с общей историей человечества, что в нем есть свой смысл и этот смысл, скажем, отчасти открыт Платоном. Сорри если что.
     
  17. kamelot

    kamelot Странник

    А Фемдом - это идолопоклонство!
     
  18. Severin

    Severin Красава

    Да не парься. Это твои оценки. Сам дал сам забрал. Сейчас это нормально, как со словом. Сам дал сам и забрал.:smile:
    Только в следующий раз не торопись давать, раз потом жалко становится.

    Да я вовсе не против поисков общей универсальной идеи в Фемдоме. Я даже желаю тебе успехов в ее поиске. Найдешь - герой и неоплатоник, нет - ну не знаю кто.
    Я же человек простой, почти от сохи. Среди моих ближайших предков (родители не в счет) крестьяне и купцы, люди от Платона и универсальных идеальных идей далекие.

    Не собираюсь спорить. Только детали механизмов скрепляются конкретными болтами, а не их идеями. Как насчет езды на автомобиле, все детали которой скреплены идеями болтов, шпилек, шпонок и других крепежных деталей?

    Ты знаешь, очень многое в нашей жизни - вопрос веры. Даже материализм. Одни люди (верующие) верят, что бог есть, другие люди (не верующие, материалисты) верят в то, что бога нет. И то и другое сегодня одинаково недоказуемо.
    Всякому да будет дано по вере его. Веришь, что Фемдом идолопоклонство - флаг тебе в руки. Цитировать Вольтера еще раз не буду.

    Только большая просьба, назови пожалуйста номер сообщения Госпожи Nika, откуда ты взял:
    Это Вы хорошо заметили - поклонение Женщине как идолу и есть Женское доминирование ...
    Я специально просмотре всю вашу переписку и не нашел. Но может правда просмотрел.

    С уважением к твоей вере, Severin
     
  19. nika845

    nika845 Красава

    Северин и Камелот, не ссорьтесь, мальчики!
    Нас тут мало и делить нам нечего. Давайте общаться терпимо и культурно, не переходя на личности. Я после бурной всенощной тусовки только глаза протерла. Приму ванну, позавтракаю и начну излагать свое мнение. Я не вижу у вас серьезных противоречий - надеюсь, смогу вас примерить... С некотрыми вещами, о которых вы обы пишете, я согласна, в некоторые хочу внести уточнения, а с некоторыми поспорить. Но сначала надо войти в форму. А то я вчера очень уж активно нарушила спортивный режим...
     
    bar нравится это.
  20. Severin

    Severin Красава

    Добрый день, Госпожа Nika.

    Нарушение спортивного режима, тем более активное, это всегда тяжело. По себе знаю. Был и спорт и нарушение режима. Мы в таком случае всегда следовали правилу, что неумеренность накануне, как подмечено мудрецами еще в незапамятные времена, должна уравновешиваться разумной умеренностью наутро. Уверен, Ваша неумеренность не была столь велика и судя по Вашему настроению она того стоила.

    я ссориться не собирался и не собираюсь. Но меня иногда заносит. Готов принести извинения и Камелоту и Вам (за то, что Вам пришлось указывать мне на мои недостатки). Так что с моей точки зрения мирить нас нет необходимости. Но Ваше мнение в Тематических вопросах (а значит и по обсуждаемому вопросу) для меня было (с момента нашего знакомства по настоящее время), есть и, уверен, будет впредь самым авторитетным.

    Увы, но, хотите Вы этого или нет, Ваше внимание нам все-таки делить придется. Никакой зависти и ревности, а просто факт реальной жизни данной нам во всех ее ощущениях. Но не думаю, что этот вопрос заслуживает Вашего внимания и вмешательства. Это наша проблема и уверен мы с ней справимся самостоятельно.

    Так что "входите в форму", решайте свои вопросы (если они вдруг возникнут) и не беспокойтесь что без Вас мы рассоримся насмерть. я так вообще не сторонник споров и ссор, ибо много раз убеждался что истина в этих условиях гораздо чаще гибнет, чем рождается.

    Преданный лично Вам и уважающий веру и мнение Камелота (это правда Камелот, а не реакция на призыв не ссориться), severin
     
    #270 Severin, 29 ноя 2009
    Последнее редактирование: 29 ноя 2009
  21. nika845

    nika845 Красава

    Прежде, чем ответить на конкретные вопросы, я хочу высказать просто свою точку зрения на возникшую по инициативе камелота, дисскуссию о том, что Фемдом - это идолопоклонство, с чем я и северин не согласились. Почитав последующие посты камелота, я лучше поняла какой смысл он вкладывает в это понятие. Теперь я думаю, что здесь налицо пример, когда собеседники говорят о несколько разных вещах, пользуясь одним и тем же термином. То, что покойный М.Джексон бал идолом и кумиром я согласна. Так же, как во времена юности моих родителей - Битлз, например. Несомненно, почитание их было сродни (по внешним признакам) религиозному поклонению.
    Но, все-таки, став кумирами, они не стали богами. Реакция на них была читсо эмоциональная. Никто из самых ярых поклонников не мечтал видеть их вершителями судеб и правителями народов. Никто не мечтал ввести в школах обязательное слушание песен Майкла, Джона или Поля.
    Тогда, как религиозный идол - это всегда носитель опреденного мировоззрения и законов бытия, который их поклонник стремится ввести в отдельной стране или во всем мире.
    Но и в первом и во втором случае мы пользуемся словом Идол или Кумир. Но суть их совершенно разная и влияние на жизнь общества совершенно разная. Такие симпатичные и привлекательные боги античной мифологи были в те времена весьма суровы и беспощадны. Не только в Древнем Риме, но и в более терпимых греческих государствах за проявление богохульства (недостатоное почтение к богам) казнили. Это в те времена вовсе не были красивые сказочки, это была государственная идеология.
    Надеюсь, что камелот согласится со мной, что Тема никак не может претендовать на то, чтобы общество жило по ее законам.
    М.б. и есть безумцы, которые считают, что надо построить общество на поклонении женщине и вернуться в некий модернизированный матриархат. Я категорически против этого и вообще всерьез к этому относиться не могу. Хотя даже здесь на сайте такая дискуссия была. И вовсе не в разделе Женского домиирования, кстати (что весьма характерно). Где-то в разделе Лесбийской любви, если не ошибаюсь.
    Не только попытка распространить Тему на всю жизнь вокруг ведет к безумию, но и попытка распространить Тему на одну отдельную жизнь. Это я и имела в виду, когда говорила, что нельзя, чтобы Тема завладевала не только эмоциями нижнего (в форме тематической любови к Госпоже), но и умом. Т.е. нижний не должен целиком ухрдить в Тему, не понимая, что вокруг него продолжается ванильная жизнь. Это замена жизни игрой и это уже вплотную подводит нижнего к серьезным психическим проблемам. Ведь все равно он не сможет убежать от ванильной жизни в Тему полностью, она настигнет его и последствия тогда могут быть не предсказуемы. Пишу это не из каких-то теоритических выкладок, а из практических наблюдений над нижними. У новоопущенного нижнего или у потенциала, который слишком долго в поиске Госпожи, бывает часто такой крен. Госпожа должна зорко следить, чтобы это в нем постепенно выправилось. Это отнюдь не ослабит ее власть над нижним и охладит его пыл в Теме. Наоборот. Постоянно вижу, что активная ванильная жизнь только способствует лучшему служению раба. И это одна из причин почему я сторонница сессионных форм Темы, а не ЛС. Допускаю в ЛС максимально одного раба или рабыню в исключительных случаях, когда нижний просто предназначен для ЛС (таких есть достаточно).
    Разлука с Госпожой на какое-то время только усиливает обожание и рвение раба, когда он, наконец, допущен служить.
    В ЛС раб становится, фактически, членом семьи. Пусть неполноценным, членом 2-го сорта, прислугой в широком смысле, но что-то вроде тех слуг в старину, которые жили в барских домах постоянно и нянчили много поколений хозяев.
    А вот в чем я готова согласиться с камелотом, так это в том, что происхождение Темы берет начало в религиозных культах. Это несомненно. Причем в очень древних, которые существовали еще задолго до античных греческих мифов. Они потом перешли в эти мифы и потом даже в христианство в образе Богоматери. Это культ поклонения женщине, как дарующей жизнь. Все что касалось жизни, плодородия, любви - всегда воплощалось в образе богинь, а не богов. Где-то в глубинах нашего сознания этот культ несомненно сидит, хотя и не играет обычно какой-то явной роли. Поскольку никакая духовная информация из сознания не исчезает. Она передается генетически и наши страхи многие, испытанные в детстве, это результат такой генетической памяти. Все это очень мало изучено, к сожалению.
    Психология человека - вещь сложная, это не менять клапаны в сердце или пересаживать почки.
    Но можно ли на этом основании объявлять современную Тему религией? Ведь из религии вышло пости все, чем мызанимаемся в нашей жизни. Все искусство воникло из древних религиозных обрядов, которые вовее не были исксством для древних, а были необходимым ритуалом, чтобы справиться со злыми духами и преуспеть в охоте или войне. На дчто там искусство! Вся современная наука вышла из богословия. Из попытки познать и объяснить мир. Чем она и сегодня занимается, но постепенно отделившись от своей прапрабабушки и глядя на нее теперь свысоты своих достижений. Точно так же и современная Тема.
    Уверена, что в каждом потенциальном нижнем сказываюся какие-то отголоски этих древних культов, но нельзя на этом основании утверждать, что Тема - это разновидность религии.
    Это мое мнение по поводу дискуссии об идолопоклонстве Темы. Теперь остается вопрос о Госпоже, как живом идоле. Дело в том, что всех идолов 20-го века - как политических, так и из области искусства создавали сознательно и направлено. Все вожди и гении - Ленин (посмертно), Сталин, Муссолини, Гитлер, Мао-Цзе-Дун были созданы огромными идеологическими аппаратами и нужны были как олицетворения определенной идеологии. Потребность в них возникла как раз в результате отхожа огромных масс от традиционных религий - прежде всего христианства, буддизма и иудаизма. В мусульманском мире, где такого массового отхода нет по сей день, никакие идологии не появляются. Это были, фактически, попытки создать новые религи, в которых главный упор переносился с моральных законов, на общественные. К чему это привело, мы видели. Пока религия делает упор прежде всего на моральную сторону, она способна удержать человека лт преступлений, как только она опирается на социальные проблемы, все самые благие намерения заканчиваются кровопролитием.
    В кумирами от искусства было нечто похожее, хотя на религию это не претендовало и кровопролития не вызвало, кроме отдельных шизиков, покончивших собой после смерти Леннона и Джексона. Но и их, подобно идолам политическим, создавали направлено и сознательно. Только не идеологи, а масс медиа (что очень близко). Цельздесь была гораздо более прозаическая. Это огромный бизнес. Раскрутив такого кумира, можно продать демятки миллионов пластинок, можно использовать их имя в рекламе и найти еще массу применений. При этом эти ребята вовсе не виноваты. Они действительно великие музаканты и дсотойны своей славы, но идолов из них сделали массмедиа. Если они и подыгрывали как-то, чтобы на этом заработать, не следует их в этом обвинять. Я уже достаточно кручусь в модельном бизнесе, и вижу как действует раскрутка. Как из обычной модели, каких много, создаю в самое коротоке время Топ модель. Если ее начали раскручивать, то ей деваться некуда - или уходить из специальности, или получать свои денежки и мириться со всеми этими папараци, скандалами в желтой прессе и т.п. Некоторые это даже любят или со привыкают. Но меньше всего в раскрутке повынны они. Это бизнес и ничего больше.
    Так вот, можно ли это прецитировать на Тему и сказать, что Госпожа - тоже созданный кумир и идол. И да и нет. Она идол для своего нижнего. Но этого идола создали не массмедиа и не идеологи Тема, а сам нижний. Это заложенная в нем потребность
    в неком идоле и кумире. Так он реализует свои сексуальные желания и Госпожа в данном случае должна только соответствовать каким-то его представлениям о харатере, внешности и поведении настоящего кумира. Я бы все-таки, не валила все в одну кучу. Слово кумир не должно сбивыть с толку. Многие одинаково называемы вещи имеют совершенно разный смысл в зависимости от контекста.
     
  22. Severin

    Severin Красава

    Добрый вечер Госпожа Nika.

    Я думаю, Вы заметили, что я бываю жуткой занудой. я замечал за собой этот недостаток, но самостоятельно избавиться от него мне не удается. Поэтому, если Вы вдруг захотите озаботиться еще и этой проблемой, знаете как этого добиться и согласитесь взять на себя этот труд, то я заранее согласен на самые радикальные и даже не до конца опробированные методики. Моя признательность Вам, в случае успеха, станет безграничной. Вы станете моим учителем не только в Теме, но и по жизни. Теперь к Теме нашего обмена мнениями.

    Для меня идол и кумир, это два различных понятия (и я бы никогда не стал спорить с утверждением, что Вы сегодня мой кумир).

    Может быть Вы и не можете всерьез к этом относиться, но признаки такой подвижки (по крайней мере в отношении "западной" цивилизации есть и довольно очевидные. Меня это тоже не очень радует, так как на мой взгляд грозит выжечь из женщин то самое идеальное (Камелот, здесь я с тобой полностью согласен, но это не имеет отношения к Теме) женское начало. Что касается роли женщины в семье и обществе, то мне (хотя и безусловно не во всем) больше импонируют взгляды Волкодава в популярном фэнтази Семеновой. А уж если совсем откровенно, то я наблюдал примеры когда в семье мужчина был абсолютно уверенным в себе главой (головой), а женщина шеей, которая и определяла куда эта голова смотрит. И что характерно, во всех этих случаях семейная жизнь была весьма удачной.

    Могу только сожалеть, что эти слова не пришли в голову мне раньше чем Вам (но наверное в том числе и поэтому Вы мой кумир).
    Полностью дезавуирую свои слова: В поклонении попсовикам столько от массового психоза , причем старательно раздуваемого, скажем так, некоторыми средствами массовой информации, что мне затруднительно квалифицировать это явление., потому что эту квалификацию, и совершенно исчерпывающую, Вы только что дали.

    На близкую этой тему и своему отношению к этому и Вам в этой связи я уже писал в своем последнем письме Вам на мыло когда форум не работал. Если вдруг Вы его не получили (ответа на него не было), я готов его повторить, хотя бы и здесь.

    Я готов стопроцентно подписаться по этими словами в такой редакции:
    Так вот, можно ли это проецировать на Тему и сказать, что Госпожа - тоже созданный кумир и идол. И да и нет. Она кумир для своего нижнего. Но этого кумира создали не массмедиа и не идеологи Темы, а сам нижний который мог даже не подозревать о существовании такого понятия как Тема. Это заложенная в нем потребность. Так он реализует свои желания (в ом числе и сексуальные) и Госпожа в данном случае должна только отвечать каким-то его представлениям о характере, внешности и поведении его кумира.

    Очень может быть, что моя позиция и не совпадет с позицией Камелота, но Тема (в отличие от колхоза :smile: ) дело добровольное.

    Ваш покорный слуга и преданный поклонник своего кумира severin
     
  23. kamelot

    kamelot Странник

    Не беспокойся, Северин, мы заметили!
    Что то nevero примолк - уже не захлебнулся ли случаем при тренировках!
    Госпожа Ника, спасибо за высказанное мнение. Нужно немного времени для более вдумчивого ответа, которым сейчас не располагаю.
    Северин, обратился ли уже к Платону? :smile:
     
  24. Severin

    Severin Красава

    Пока нет. Я не Дионис, у меня вряд ли поучится поговорить и вернуться, а у меня еще здесь есть дела. Вот сейчас, например, на "службу" пора. Но как помру, так его первого разыщу, привет от поклонников и почитателей передать. :smile:
     
  25. nika845

    nika845 Красава


    Прежде всего, в Теме не принято говорить рабу словесные комплименты. Это нарушение этики и субардинации. Здесь действует система от обратного. Если раб не наказан, а допущен ко всем видам служения и даже поощрен (т.е. ему разрешается ласкать Госпожу), это и есть признак того, что Госпожа им довольна. Это не отношения начальник-подчиненный, где есть 3 состояния: Начальник доволен, терпит, недоволен. В Теме Госпожа не терпит. Она может быть только довольна рабом. В противном случае он будет наказываться все жестче, и если не исправится, Госпожа его заменит другим. И хорошо еще, если сняв ошейеик, подарит другой домине, а может и не счесть его достойным Темы и не рекомендовать никому. Этого все нижние боятся, как тематической смерти. Но это довольно редко происходит. Разве только у начинающих домин, не умеющих опускать и потом у них не Тема, а взаимные страдания с нижним.
    Есть у домины и особые поощрения. В субботу, когда я была на ванильной тусовке, я взяла с собой рабыню. Когда я с Полем, я стараюсь вообще рабами пользоваться как можно меньше. Это его напрягает. Мужик допускается к моему телу. Хотя он кмом давно усвоил, что это не мудик, а моя вещь в этото момент, но я вижу как на него это дейитвует. Поэтому служит рабыня. Меня совсем не напрягает, когда она с нами в постели и даже ласкает Поля по моему приказу. Но речь не об этом... о чем это я говорил? Да, о поощрениях.
    Рабыня ждала в машине. Я спустилась подарить ей дождик. Увидела, что она совсем замерзла, сидя на полу. И вспомнила, что кормила ее днем, она должна быть уже голодной. После дождика принесла ей еды в мисочке и дубленку Поля. Приказала ей в мое отсутствие сидеть на сидении. Она была в шоке. Во-первых, от моей заботы о ней. Я ушла с тусовки ради нее, да еще собственоручно притащила ей еду и куртку.
    Но больше всего то, что ей можно сесть на место, где сидела Госпожа. Сразу в глазках слезы и бурное целование моих туфель. И что ты думаешь она сказала?
    Первая фраза обычная в Теме - "Рабыня совсем не достойна такой доброты! Господа добра бесконечно!". Но характерной была вторая фраза. "Из-за жалкой рабыни Госпожа замерзнет в легких туфлях и тонких чулочках!". Она сама дрожала от холода, но думала только о своей Госпоже. Я села на сидение и дала ей погреть ножки, хотя они были скорее горячими, чем холодными (что у меня бывает крайне редко). Во-первых, приняла в грудь прилично, во-вторых затанцевала в усмерть двух кавалеров - Поля и настоящего испанского кабальеро. Они менялись, а я даже не присела. И рабынька очень хорошо это поняла. Уж она знает обычную температуру моих ножек. И восприняла это как поощрение, да еще какое! Чтобы Госпожа ушла с тусовки и позволила рабыне в машине ее ласкать! Потом она сделала масаж, старалась изо всех сил. И тут я сильно расстрогалась (у меня бывает спьяну) и поощрила ее уже по большому счету. Только велела не плакать. И протянула ей руку. И не отнимала минуты две. Она целовала сколько хотела со всех сторон и крепилась изо всех сил. Я проверяла рукой - в глазах слезы были, но на щеках было сухо. Приказ выполнила, за это получила вторую руку. Вот это и есть настоящая похвала рабу или рабыне. А, если бы я стала ей говорить комплименты, она бы померла со страху. С чего это вдруг Госпожа несет какую-то ахинею.
    Это пример тематического выражения того, что Госпожа довольна своим нижним. Рабынька теперь будет годами помнить об этой ночи. И это даст ей огромную уверенность в себе, чего ей не хватает обычно.
    Если спроецировать в ванильную действительность, то право поцеловать руку Госпожи - это как вручение почетной грамоты или выдача квартальной премии (помню, мой отец получал такие).
    Теперь о tix0. Он очень хороший нижний - преданный, исполнительный, готовый отдать все за свою Госпожу.
    Но иногда он нуждается в моей помощи. Я очень хорошо его понимаю. Быть ЛС вообще трудно, а тем более он был опущен из полной ванили и не обучен при опускании, а осваивал все по ходу служения. Поэтому иногда он теряет уверенность в себе и впадает в панику. Это может случиться с каждым. А у него еще и очень богатое воображение. Он заранее представляет себе различные ситуации и заранее из переживает, хотя в жизни потом этого или не происходит вовсе, или проходит все гораздо лугче и безобиднее, чем себе навоображал. Его не брали до сих пор на тусовки. Он не очень привык служить сразу многим доминам, да еще в условиях, когда домины веселые и ни в чем себя не ограничивают. Сам факт, что Госпожа взяла его на тусовку с собой и показала его своим подругам, уже говорит о том, что она им довольна и даже гордится им, как своей вещью. Завалящего раба (если такие есть) на тусовку домина не возбмет. Если и будет его терпеть (пока нет другого, скажем), то будет его держать у себя дома в чулане и выпускать только для работы. Он пока еще не совсем это просекает, вот я ему и попыталась объяснит. Но за него не беспокойся. Ему просто не хватает общения (он ведь целый день дома один, пока Гсопожа на работе) и он периодически должен со мной поделиться своими проблемами. Я с удовольствием ему помогаю. Главное, что он нашел себя в служении Госпоже и даже спорт отошел на второе место. Т.ч. там все в порядке, я за него спокойна...
    Пока ответила на первый твой вопрос, потом продолжу.
    Иду функционировать...
     
    bar нравится это.
  26. Severin

    Severin Красава

    Добрый день Госпожа Nika!

    Спасибо за внимание ко мне.
    я конечно не о комплиментах, а о сигналах и знаках. Теперь я понимаю, что таких сигналов у tix0 достаточно, просто он не всегда их достаточно хорошо понимает, и мы опять приходим к опусканию, его роли и качеству.
    Конечно учиться понимать свою Госпожу (до предвидения ее желаний и нужд) нижний должен все время, пока он служит. Но ведь основа этого понимания закладывается при опускании.
    Отсюда и мои вопросы об отношении Госпожи к ее собственной роли в этом процессе (ведь чем качественней пройдет опускание, тем комфортней Госпоже потом будет и насколько для нее здесь есть смысл экономить силы и время). Я не об "истреблении" ванильных представлений (здесь экономия точно себе дороже), а об обучении необходимым навыкам служения. Как и любое обучение, обучение служению может быть более интенсивным или менее интенсивным, с участием "преподавателя" или как самообразование (последнее на мой взгляд как раз и есть самый растянутый по времени процесс).
    Определяет методику опускания полностью Госпожа, поэтому я пытаюсь выяснить с Вашей помощью ее основные положения.

    Успехов Вам.
    А я продолжу свой трудовой "будень" (обед кончается) и буду ждать Ваши ответы.

    Искренне Ваш severin
     
  27. nika845

    nika845 Красава

    Начнем с избавления от ванильных фантазий. Это самый важный элемент в опускании. Если потенциал не избавится от всех(!) своих тематических фантазий, он никогда не станет рабом, а останется мечтателем. У него есть какие-то вымечтанные им с детства (обычно) поедставления о Теме и ему видится секс с Госпожой с элементами унижения его, как пассива. И, естесственно, исключительно то, что он любит. Если он фетишист ножек, то ножки, потом куни, дождик и т.д.
    Очень редко попадаются любители убирать у меня в квартире, драять ванную и туалет, стирать белье и т.д.
    Но интересно, что все-таки попадаются. Я ен говорю о тех, кто уже был в Теме. Там опускание совсем другое.
    Избавить от фантазий разговорами и пояснениями невозможно. Иначе я бы это делала еще в виртуальный период. Можно 1000 раз сказать потенциалу, что раб - это вещь Госпожи и всю прочую теорию ему изложить, но его фантазий это не коснется. Здесь требуется жесть и сразу очень крутой контраст с фантазиями, чтобы ошеломить кандидата и сразу отсечь напрочь фантазии и романтические слюни. Это не просто. Затем усиливать давление на него и довести его до состояния потери своего ванильного Я. На сессии его ванильное Я исчезает и он должен в какой-то момент это пережить, а затем првыкнуть. Реакция на Госпожу потом будет атомтическое - исчезновение ванильного эго (т.е. нижний себя, как личность, осозновать на сессии перестанет и начнет воспрнимать как вещь Госпожи).
    Ты проходишь сразу этот этап, как будто речь идет о простой разъяснительной работе, а в этом на 3/4 заключается искусство Госпожи и успех всего опускания.
    Обучение на первом этапе менее важен. Если кандидат уже избавился от ванили (от гордыни, фантазий, ощущения себя отдельной от Госпожи личностью), то обучить его не так уж трудно. Он весь теперь сосредоточен на одном желании служить, для него нет почти ничего непреодолимого и научиться - это только вопрос времени. Попадаются, конечно, трудные экземпляры, с которыми приходится возиться, но это скорее исключения.
    Дело в том, что даже заслужив ошейник, раб все равно учится постоянно. Один быстрее, другой медленнее, но все как правило, достигают какого-то приемлемого уровня. Просто я знаю кого можно брать с собой на тусовку или на природу, а кого больше на бытовухе дома использовать. Кому дать послужить с опытным нижним вместе, чтобы посмотрел со стороны как надо служить и т.д. Есть разные методы. Можно и рабыыню подключить. Она его может вызвать и тренировать, когда меня нет.
    В любом случае при опускании определяющим является только способность канидата подчиняться без зазубрин (как у нас говорят), избавляться от ванили и при этом не терять тематической личности, т.е. не превращаться просто в заводную игрушку. Способность даже под жестким давлением, вися на волоске от выброса совсем, понимать ясно чего от него хочет Госпожа и с каждым днем принкаясь к ней все большей благодарностью и обожанием. Это, кстати, именно то, что такой потенциал в действительности хочет. Только он не знает как этого достичь и представляет в видк своих фантазий. Поэтому опускание - это на самом деле помощь кандидату, а не насилие над ним (хотя внешне так это выглядет). Ведь не избавившись от ванили и фантазий он ни у одной настоящей домины не удержится.
    Обмен опытом я поощряю, но не в смысле, что опытный раб передает свой опыт новичку. Рабы на сессии вообще не должны общаться между собой. Они служит и существуют ради служения Госпоже каждый сам по себе. Вещи не могут болтать между собой. Если 2 раба получили общее задание и необходимо как-то согласовать, они могут передавать друг другу самый минимум. И даже общение между нижними в ванильной жизни не принято. Да и рабы сами этого не любят и стараются всячески избежать контактов вне сессии.
    Если они случайно где-то встретились, они обязаны мне в этом исповедаться на ближайшей сессии.
    Не потому, что я боюсь заговоров или восстаний, как думает ваниль обычно, а просто в Теме считается неэтичном встречаться вне служения Госпожи. Другое дело пара рабов - муж и жена или перень и его девушка.
    Таким можно общаться и жить ванильной жизнью совершенно свободно. Но исповедь Госпоже все равно обязательна.
    Но учиться у опытного раба новичку можно. Просто наблюдая как он служит и помогая ему в бытовом рабстве. Но в этих университетах у меня сейчас, слава Богу, всем заведует рабыня (в быту).
    Рабы-тематики (с определенными функциями) есть, как правило, у супер-домин, как их называют. Это домины с большим штатом рабов ЛС и каждого обучают какому-то виду служения. У нас до недавнего времени таких не было. Мы сравнительно молодая страна в фемдоме.
    Бывают действительно песики и садовники на дачах. Это, как правило сезонники. Рабы, которых берут на сезон (на лето) и которые потом Госпоже не нужны. Это или начинающие или оставшиеся без Госпожи и готовые даже на временное служение. Иногда им удается хорошо себя проявить и Госпожа их оставляет и после лета или дарит какой-нибудь своей подруге.
    У нас распространены в основном универы. Сколько можно держать в квартире рабов? Для этого нужна вилла с большим участком типа поместья. Поэтому на Западе супер-домин довольно много. В США, Германии, Японии,Голландии. Поменьше во Франции и Англии.
    Но в последнее время мне все чаще рассказывают, что и у нас появляются суперы (супер-домины). Это бизнес-леди или жены олигархов разных калибров. Все рабы оформлены, как штат прислуги. Но на самом деле тематичны полностью. Мне пока не выпало счастья лицезреть отечественных супер-домин. Я не очень от этого страдаю. Даже у Гретки на Мальорке мне это под конец стало действовать на нервы. Это какой-то заповедник. Шагу нельзя ступить, чтобы не наступить на какого0нибудь раба или рабыню. Или видеть их в клетках. Меня от всего этого коробит, хотя я понимаю, что все это исключительно по их собственной воли и горячему желанию. Дня два забавно было ходить к клеткам и кормить их. Но потом это уже не смешно становится и не забавно, а довольно грустно. Это мое субъективное впечатление. Гретка бы очень удивилась, услышав от меня такой отзыв. Психологии домин наших и западных отличаются, хотя мы дружим активно и мы с подругой принимали Гретку в Москве и Питере и ей очень понравилось.
    Кстати, у нас вчера побывала в гостях домина из Москвы. Не из нашей постоянной тусовки, но близкая знакомая. Прихала в Париж развлечься и приодеться. У нее в Москве была прелестная рабыня, я ее запомнила, а подруга моя даже брала ее на конец недели в Москве на дачу и осталась очень довольна. Спросили где рабыня. Оказывается - продала. За 5000 баксов. У нас тоже начинается этот бизнес. Торговля рабами. Мы с подругой были в шоке, а она не видит в этом ничего особенного. Рабыня обучена. выколена, очень красива, хозяйка вложила в ее воспитание много сил и времени, почему за это не надо платить. Не стали ей ничего объяснять. Да и что тут объяснишь. Она младше меня всего на год. Но это новое поколение домин. Деловых и не брезгливых. Дают тебе хорошую цену за раба, так почему не продать?
     
    bar нравится это.
  28. Severin

    Severin Красава

    Добрый вечер Госпожа Nika.

    Большое спасибо за Ваш ответ. Все что вы написали очень важно для меня и не потерпит суеты. Поэтому с Вашего разрешения (я на него надеюсь) я не стану отвечать так быстро как хочу иначе завтра (извиняюсь сегодня) на работе вместо меня будет бледная сомнамбула, а главное очень сильно пострадает качество понимания того, что Вы написли.
    Поэтому сейчас только один момент.

    Я прохожу этот момент только потому что уже сейчас прекрасно понимаю определяющее значение этого этапа, его сложность и для Госпожи и для потенциала, а также индивидуальность приемов в каждом конкретном случае (именно в выборе наиболее эффективных для каждого потенциала приемов и состоит, как мне кажется Искусство Госпожи). Хотя кое-какое начальное представление о некоторых возможных приемах этого Вы мне уже дали (моление на дверь и др.).
    А вот дальше не то, чтобы совсем непонятки, но все-таки ясности для меня было гораздо меньше, даже на уровне основ отношений Госпожи и потенциала на этом этапе.

    Еще раз большое спасибо за Ваше внимание ко мне и моим вопросам и прошу прощения за ту паузу, которую я беру, но еще сегодня я обязательно Вам отвечу.

    Остаюсь Вашим покорным слугой, severin
     
  29. kamelot

    kamelot Странник

    Святая правда! Но мечты о модернизированном матриархате суть часть самой Темы, часть этой игры... В этом требовании контролировать Тему, однако, содержится та проблема, что контролировать то ее очень трудно.... Ну как сказать "сидящему на игле" - ты контролируй свою тягу к употреблению того или иного вида веществ? В том-то и проблема, что насколько возможно для мужчины ее контролировать? И это стремление к контролю не разрушит ли его психику как раз? Это раздвоение, с которым он должен жить? Может быть более щадяще для его психики будет либо порвать с Темой раз и навсегда, либо-же отдаться ей целиком и полностью, стараться вообще свести пребывание в ванильном мире к возможному минимуму?
    Ваше, Госпожа Ника, стремление - абсолютно, на мой взгляд, добронамеренное и верное, состоит в том, чтобы показать необходимость сохранения гармонии, равновесия между Темой и ванильной жизнью, тогда, дескать, все будет ОК. И Вы создаете картины такой жизни, которые должны убедить Северина и других читателей в том, что такая гармония возможна.... Но главный вопрос как раз в том, а возможна ли она в принципе? Не должна ли Тема так и оставаться только мечтой, фантазией, на которую мы будем только ориентироваться? Что лучше всего не выпускать ее из клетки мужской груди, потому что гармония возможна только в том случае, когда она именно еще внутри нас... А выпустив же ее из нашего ума и сердца в реальность, в ванильную жизнь, мы рискуем, очень рискуем или почти можно сказать неизбежно придем к тому, что Тема поглотит всю ванильную жизнь, поглотит наши эмоции, наш ум - потому что сила Женской Власти над мужским сознанием - абсолютна и мы не можем ей противостоять...
     
  30. kamelot

    kamelot Странник

    Я совершенно согласен со всеми Вашими рассуждениями и нахожу их совершенно справедливыми. Но относительно того религия ли Тема, я думаю мы можем сказать все же утвердительно. Вы ее сравнили с государственными религиями и идеологиями. Но религия становится государственной тогда, когда она самая передовая форма духовной жизни, как скажем это было со всеми мировыми религиями. Понятное дело что Тема не может быть государственной иделогией так как она не является передовой формой духовной жизни. Но она есть один из прошлых, древних языческих культов и Вы сами показали связь этого культа с историей... Поэтому всегда этот культ будет сохраняться как-бы андерграудно что ли...
    Создание коммерческого кумира или идола никак нельзя сравнивать с созданием поклонения Госпоже как Идолу и Кумиру тут не может быть двух мнений. Но создание Госпожи в качестве объекта поклонения и служения не только выражение сексуальных его желаний... Госпожа это образ для него еще и над-сексуальный, это принявший сексуальное выРажение образ Красоты как самой Божественности...
     
  31. kamelot

    kamelot Странник

    Северин, от сохи была вся греческая культура, это ей однако не мешало правильно мыслить... Вся культура в определенном смысле пошла от сохи...
    Универсальную же идею в Фемдоме искать не нужно - он сам есть эта идея... Ты вот такое место отвел в своем мировоззрении роману Захера-Мазоха. Так вот, если ты помнишь то сам автор как раз и желал представить свою идеологию как чистый платонизм... Он неоднократно говорит (еще вначале), что "я - сверхчувственный глупец"... Сверхчувственным и называют как раз мир вечных идей Платона и Мазох говорит, что его страсть к Госпоже есть страсть к этому миру сверхчувственного, к миру абсолютного... И Красота есть одна из сверхчувственныХ идей в платонизме...
    Что же касается "реальных болтов", то без них нельзя ехать в реальной жизни на реальном автомобиле, ты прав. Но я ведь не утверждали иного. Я признаю нужность материальных болтов и материализованного автомобиля - я сам езжу на таком, а не на идеальном. Но! Твой реальный автомобиль будет изношен и выброшен, а идея автомобиля не изнашивается и новый автомобиль будет создан из этой вечной идеи... Поэтому уважать отдельное, материальное нужно и необходимо, но нужно знать что истину отдельного составляет нематериальное общее - Идея... И наслаждаясь высокой скоростью фольксвагена или запорожца мы в действительности наслаждаемся общей идеей в ее отдельном воплощении и сидя в запорожце вы можем сказать, что данное воплощение общей идеи менее удачно, нежели у немецкого производителя... Само сравнение и оценка возможна только из идеи общего... А в противном случае ты бы поклонялся первой бы встречной Женщине и считал бы ее единственно возможным образом Госпожи...
     
  32. nika845

    nika845 Красава

    Да, такая гармония возможна. И я это знаю не в теории, а из реальных отношений с нижними. Они в большой зависимости от Темы и от меня, но это не значит, что это поглощает их ванильную жизнь. Ты, как-то, стремишься брать крайности. В принципе отношение рабов ко мне и вообще к доминам в Теме - это влюбленность. Сильная влюбленность, вызывающая активные сексуальные переживания. Только влюбленность тематическая, неравноправная. В остальном же ее вполне можно сравнить с ванильной влюбленностью. Так что, каждый влюбившийся без памяти ваниль забрасывает свою жизнь? Бросает работу, забывает напрочь своих родных, друзей - всех, кого любит? Если он не шизик, то Тема не разрушит его ванильную жизнь. И сравнение с иглой здесь неправомерно. Нет физиологической потребности в Теме. Привыкание чисто психологическое. И в отличие от наркоты (насколько я знаю о ней), Тема поддается полному контролю. Это не означает говорить нижнему: - Люби свою Госпожу не так сильно, не мечтай о ней 24 часа в сутки и не лижи ее пыльные сапожки, когда она пришла с улицы. В Теме, как во всякой любви, все дозволено, что доставляет кайф обеим партнером и не опасно для их здоровья (лизание сапожек, если не подошв, а только верха, - не опасно. Слюна дизинфицирует. Консультировалась у нескольких врачей. Но можно и это контролировать при желании, поверь мне. Раб проживет и без лизания моей обуви, если я ему не разрешу. И ничего страшного с ним не произойдет.
    У меня есть раб, пришедший из более крутой Темы. Он там постоянно принимал шоколад у Госпожи и ее подруг.
    А я его жестко выпорола как только он заикнулся с мольбой об этом и запретила даже думать об этом. И ничего с ним не произошло. Жив, здоров, цветет и радуется своей рабской жизни, а заодно и ванильной. Отвык от шоколада, хотя это очень сильно заводит рабов, которые к этому приучены. Мечтает ванильно жениться на моей рабыне и составить семейную пару рабов. В Теме такие пары ценятся и имеют особый статус.
    Не надо слишком драматизирвать. Вся эта драма и ужасы пришли из тематической литературы, которой полно в инете, и которую многие принимают за реальную Тему. Это так же реально, как любовные романы, где герои умирают от любви, вместе ложатся в гроб, как Ромео и Джульета, чтобы не разлучаться и т.д. Как поэтический образ, это интересно, но к жизни непосредственного отношения не имеет. Так и в Теме.
    Можно быть Госпожой или рабом и делать спокойно карьеру в ванильной жизни, иметь ванильную семью и любить ванильную жену(мужа) и детей. И при этом поклоняться и служить на сессии Госпоже или доминировать над рабами. Наблюдаю это уже много лет и у нас и за границей. Какие у тебя есть основания считать, что родившийся с наклонностями нижнего чел отличается от других настолько, что вся его жизнь должна быть подчинена только Госпоже и ничему больше? Мне кажется, ты воспринимаешь слово раб не в тематическом смысле, а буквально. Некий раб с клеймом невольника и относяшийся к касте презираемых и неприкасаемых.
    Все это только игра в Теме и не больше. Если чел не шизик, то он очень хорошо понимает где его ванильная жизнь, а где его любимая игра в Тему.
    Все не только возможно совмещать, но просто необходимо совмещать. Как совмещают самое сильное увлечение чем бы то ни было с остальной жизнью...
     
    bar нравится это.
  33. Severin

    Severin Красава

    Добрый день Госпожа Nika.

    На мое счастье у меня сейчас есть работа достаточно важная, чтобы меня никто не донимал ерундой, но не настолько срочная, чтобы забросив все, заниматься трудовыми подвигами.
    Так что, слава богу, сегодня, и надеюсь до конца недели, я сам могу решать, когда и чем мне заниматься. Поэтому, по возможности удовлетворив и распихав всех, кто ко мне c утра приставал пишу Вам.

    Сначала несколько общих моментов. Я интересовался Вашим мнением не для того, чтобы его обсуждать, а для того, чтобы его знать, максимально полно понимать и учитывать. Поэтому все, что я пишу ниже это не обсуждение Ваших слов, а моя реакция на них, которая должна дать Вам возможность понять, правильно ли я понимаю сказанное.
    "Плюя с моста в воду, наблюдай круги при этом образуемые, иначе такое плевание будет пустой забавою". Козьма Прутков

    Сначала хочу немного вернуться сюда.

    я буду, по необходимости комбинировать цитаты из разных мест Вашего письма. Если Вам покажется, что в какой-то момент это искажает Ваши взгляды, большая просьба обязательно поправить меня, так как такое искажение будет означать, что я чего-то не понимаю, а я хочу именно понимать, а не трактовать Ваши мысли.

    Для того, чтобы любой человек что-то понял совершенно необходимы две вещи: желание понять и собственная внутренняя работа над усвоением необходимой информации. Если этого нет, то ничто не поможет: ни 1000 повторений ни жесть, ни что. Правда бывают моменты, когда и желание есть и человек старается (обычно это всегда видно), но не дано. Как я понимаю, именно такие и отсеиваются на этом первом этапе опускания. Теперь о повторении 1000 раз. Здесь чрезвычайно много зависит от готовности человека заниматься черновой внутренней работой и его и способности усваивать получаемую информацию. У меня сын в детстве занимался танцами (для общего и физического развития). Так вот, он понимал и помнил, какие движения в каждом танце он должен совершать, мог в любое время их показать, но танцевать хорошо не мог, до тех пор, пока это понимание не стало его рефлекторной внутренней сутью. Только когда он перестал по ходу танца соображать и вспоминать, как у него должны двигаться ноги и руки, что-то стало получаться. Он смог отдаваться танцу и перестал напоминать заводную игрушку. Вот и с ванильностью, как мне кажется, все очень похоже. Можно все очень хорошо понимать (теоретически), какая реакция ванильная, а какая нет. Но пока неванильность реакций нижнего на возникающие при служении Госпоже ситуации не станет рефлекторной, он не сможет полностью и в любых ситуациях подчиняться без зазубрин. Вот и мне кажется, что я теперь достаточно много понимаю, но превратить это понимание в рефлексы это очень непростая задача. Хотя и здесь собственная внутренняя работа очень может помочь и облегчить работу Госпожи при опускании. Если Вы интересуетесь технически сложными видами спорта (наиболее показателен авиационный) то наверняка видели как спортсмены отрабатывают необходимые в выступлении технические приемы как бы моделируя их мысленно. Особенно забавно это смотрится именно в авиационном спорте (почему я именно его и упомянул). Если ни разу не видели, то представьте себе взрослого мужика (или мужиков, если будущий полет будет в группе), причем настоящего аса в своем деле, с маленьким деревянным самолетиком ходит по летному полю, в деталях представляя себе свой будущий полет и изображая фигуры высшего пилотажа, которые необходимо будет выполнить. Но на самом деле ничего забавного нет. Просто человек психологически готовит себя к выступлению, чтобы во время этого выступления меньше думать о том, что нужно сделать, и больше о том как добиться максимально высокого качества.
    Вот и я донимаю Вас вопросами для того, чтобы, по возможности, максимально близко к реальности представлять себе возможные ситуации и быть психологически, по возможности, к ним готовым.
    Только так, на мой взгляд, можно избавляться от ванили и при этом не терять тематической личности, т.е. не превращаться просто в заводную игрушку.

    Если мы говорим о том, что Фемдом, это такой вид отношений, при котором нижний добровольно принимает на себя обязательство стать полезной (а в идеале с точки зрения нижнего - необходимой) вещью то справедливость этого положения надеюсь не будет оспаривать даже Камелот. Кстати, мне еще хорошо бы ему ответ написать. Но это не раньше вечера.

    Чтобы извлечь из этой информации практическую пользу, мне еще есть над чем подумать.

    Опять пришлось убедиться, что я неисправимый оптимист. Это я на счет того, что не будут приставать с ерундой. Пристали, да еще с криками, что она срочная. Придется все отложить и сейчас этим заниматься.

    Еще раз благодарю Вас за внимание ко мне и моим вопросам.

    Ваш покорный слуга severin
     
  34. nika845

    nika845 Красава

    Теперь поняла о какой Вечной Красоте ты говоришь. С этим согласна. Для нижнего (даже потенциального) Госпожа (даже воображаемая) - это воплощение этого идеала Вечной Красоты. А не поняла потому, что это не относится исключительно к Теме. Такой идеал вдохновляет вообще мужчин и отчасти женщин. Разве ванильный парень, особенно, если в нем есть романтика и чувство прекрасного, любовь к искусству, скажем, не мечтает о таком идеале? И точно так же, как в Теме, идеал этот в ванильной жизни отыскать невозможно, его можно только создать. В Теме этому идеалу поклоняются более открыто, но в принципе, это не сугубо тематическое явление, по-моему.
    У Заболоцкого есть очень хорошее стихотворение, которое я прочла еще в детстве и о многом задумалась благодаря ему...

    НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА

    Среди других играющих детей
    Она напоминает лягушонка.
    Заправлена в трусы худая рубашонка,
    Колечки рыжеватые кудрей
    Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
    Черты лица остры и некрасивы.
    Двум мальчуганам, сверстникам её,
    Отцы купили по велосипеду.
    Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
    Гоняют по двору, забывши про неё,
    Она ж за ними бегает по следу.
    Чужая радость так же, как своя,
    Томит её и вон из сердца рвётся,
    И девочка ликует и смеётся,
    Охваченная счастьем бытия.

    Ни тени зависти, ни умысла худого
    Ещё не знает это существо.
    Ей всё на свете так безмерно ново,
    Так живо всё, что для иных мертво!
    И не хочу я думать, наблюдая,
    Что будет день, когда она, рыдая,
    Увидит с ужасом, что посреди подруг
    Она всего лишь бедная дурнушка!
    Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
    Сломать его едва ли можно вдруг!
    Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
    Который в глубине её горит,
    Всю боль свою один переболит
    И перетопит самый тяжкий камень!
    И пусть черты её нехороши
    И нечем ей прельстить воображенье,-
    Младенческая грация души
    Уже сквозит в любом её движенье.
    А если это так, то что есть красота
    И почему её обожествляют люди?
    Сосуд она, в котором пустота,
    Или огонь, мерцающий в сосуде?
     
  35. nika845

    nika845 Красава

    А где у меня написано, что только к этому сводится ум раба? Где и когда я стесняла и обедняла нижних или Тему? Я здесь не переставая твержу, что нижний в Теме -это, как правило, весьма уважаемый и преуспевающий чел в ванильной жизни. Бывают исключения, но не часто.
    А в контексте речь шла вообще о другом. О том, что в Теме главенствует эмоциональное поклонение божеству, а ум только обслуживает это стремление раба, а в редигии - наоборот. В результате некоего усвоенного мировоззрения и модели устройства мира, верующий достигает определенных эмоций. Я говорила о разнице между обожествлением домины ее нижним и обожествлением религиозных символов веры.
     
  36. nika845

    nika845 Красава

    Почему я возражаю, что в Теме кто-то считает Госпожу богом?
    Да потому, что 7-й год в Теме и знаю, что до такого бреда даже самые супер-нижние не доходят. Считают Госпожой своей, хозяйкой всего, что у него есть, готовы ради нее на все, но не только богом, но даже богиней ее считают только в переносном смысле. И культ Госпожи в Теме есть, но он чисто земной и наких мистических и сверхъестественных свойств Госпоже не приписывают. Госпожа устает, мерзнет, дарит дождик, испытывает голод. Ну, какая же это богиня? Разве богини ходят в туалет или нуждаются в материальной пище?
    Лестно, конечно, воображать себя богиней, но увы...
    Сколько бы мне ни поклонялись, я в такую дурь, надеюсь, не впаду...
     
  37. nika845

    nika845 Красава

    Ты мне напомнил того римского сенатора (запамятовала имя), который каждую свою речь в сенате заканчивал фразой: "А Карфаген должен быть разрушен!". В конце когцов, он своего добился...
     
  38. nika845

    nika845 Красава

    Мне кажется, что твое понимание процесса опускания кандидата в рабы происходит от того, что ты видишь это, как некий процесс созидания чего-то нового, ранее не существующего. Т.е. берется некая человеческая заготовка с тематическими наклонностями и из нее изготовляется вещь. Я иногда, действительно, пользуюсь такой терминологией, но для меня очевидно, что все это в переносном смысле. Мне сложно понять, что люди с техническими знаниями понимают это несколько иначе.
    Видимо, я только нагнала туману своими иносказаниями...
    Давай начнем с самого начала. Тему придумали нижние.
    Подобно тому, что футбол придумали футболисты. Они пожелали гонять мяч, забивать голы, набивать шишки и т.д. Потом они позвали судью, чтобы он их судил - свистел, ругал их, наказывал, даже удалял с поля. Неискушенный зритель наверняка решит, что главный здесь судья. Он вызывает командвы на поле, он решает когда начать и когда кончить, он вообще распоряжается всем. Каков вывод такого зрителя? Что судья нашел где-то дураков, согласных носиться по полю, бить по ногам других и получать тумаки в ответ, обучил их игре и заставляет в нее играть.
    Именно так обстоит дело и в Теме. Неискушенному кажется, что я здесь главная, я всем распоряжаюсь и без меня рабы эти перемрут, как мухи. То ли от горя, то ли от ломки (камелот Тему сравнивает с наркотой).
    На самом деле все определяет нижний. Если он не захочет играть, то судья может срочно идти на курсы переквалификации в управдомы.
    Точно так же и мне. К чему я привела этот наглядный пример. К тому, ч о я при опускании никаких новых качеств кандидату не прививаю. Они в нем или все уже есть, или он вообще перепутал поля и пришел на футбольное поле, думая поиграть в крикет. Тогда я его образумлю и отправлю по правильному адресу.
    Но, если в нем уже есть футболист, то я его свистками, штрафными, желтой и красной карточками отучу от всего, что нарушает правила игры. Хватать мяч руками. ставить подножки, бить по ногам, тянуть время и т.д.
    Но можно ли утверждать, что я создам из него тем самым игрока? Игрок в нем должен быть уже - это то, что у нас называется словом "напор". Т.е. он, фактически, должен быть готовым нижним с пониманием того, что все унижения (по-ванильным представлениям) для него в Теме желанная цель и состовляют, собственно, смысл игры. Поэтому я все время отвечаю, что опускание - это в самой малой степени обучение. Это прежде всего и в основном - испытание. Важно выяснить только одно - он футболист или игрок в крикет, вообразивший, что футбол он тоже осилит, поскольку всегда мечтал играть на травке.
    Поэтому никакого особого понимания чего-то от кандидата при опускании не требуется. У него надо выработать буквально инстинкты игры по правилам. Убрать всякую дурь, которую он приобрел где-то в дворовом футболе (3 угловых - пендель, например, насколько я помню, так было у наших дворовых мальчишек).
    Вот, собственно, и вся суть опускания.
     
  39. Severin

    Severin Красава

    Добрый вечер Камелот.

    Думаю, что Госпожа Nika только что была права. Мы все время говорим каждый о своем. Поэтому, с твоего согласия, я попробую сплясать от печки, а потом постараюсь ответить на твои замечания.

    Итак Фемдом.
    Для меня в нашей дискуссии Фемдом это форма взаимоотношений конкретных живых людей и об этом я все время пишу. Если для тебя Фемдом, о котором ты пишешь, это философско-религиозная идея, то мы действительно все время говорим о разных вещах и никогда друг с другом не договоримся.

    Фемдом как философско-религиозная идея.
    Религиозные мотивы в Фемдоме безусловно присутствуют. Это действительно, как ты говоришь, дважды два четыре. Я сам неоднократно сравнивал Госпожу с Богиней для ее нижнего. Но это всего лишь достаточно простая и доступная аналогия. Доступная потому, что в человеческой культуре практически все имеет религиозные мотивы и отсылки. Столько тысячелетий веры в самых разных богов просто не могли пройти бесследно. Эта аналогия, действительно наверное самая близкая, но только потому, что другие гораздо хуже.

    У исключительного положения женщины в мире (как и у самки млекопитающих в природе) гораздо более глубокие и совершенно не религиозные корни. Попробуй себе представить на минутку стаю, род, племя, маленькую народность попавшие на грань вымирания. Как ты думаешь кто важнее для них в этой ситуации с точки зрения восстановления их популяции (численности) сацы или самки. Ответ достаточно очевиден. Это в нынешнем мире мы можем не задумываться о таких вещах. А за сотни тысяч лет эволюции такие ситуации были не редки и те стаи, роды, племена и народности где приоритет в таких ситуациях отдавался самцам (мужчинам) просто вымерли. И это не могло не найти своего отражения в генетической памяти в виде инстинктов. Именно поэтому в животном мире самцы до последнего защищают самок, а самки детенышей. Инстинкт продолжения рода один из самых сильных. Именно отсюда культ женщины матери в той или иной форме попал практически во все известные в мире религии.
    Это конечно не очень красиво и кто-то скажет, что это низменно и не достойно упоминаться в одном ряду с Женщиной-Богиней, но это жизнь.

    Теперь Фемдом-поклонение и Фемдом-служение.
    Да Фемдом-полонение значительно шире и раньше представлен в мифологии и литературе (Ланцелот и Гиневра, рыцарские романы, Дон Кихот и Дульцинея Тобосская наконец), не счесть тому примеров, в том числе и очень красиво описанных и они наверняка тебе нравятся, как впрочем и мне. Госпожа Nika не даст соврать, я в своих первых постах тоже упоминал подобные вещи. Только чуть позже я согласился с достаточно простой мыслью: добровольное Фемдом-служение функционально шире чем Фемдом-поклонение (добровольное служение практически не возможно представить себе без поклонения, а вот поклонение без служения - легко).

    Теперь вернусь к практике, которая, как известно критерий познания, и к настоящему форуму.

    Для меня в обсуждении присутствует совершенно конкретная цель - выяснить, что же такое фемдом отношения не в принципе, а "в кожухе", т.е. что представляют собой эти отношения в реальной жизни тех людей, которые подобные отношения практикуют. Конечно для более полного понимания этих отношении очень желательно понять генезис их возникновения и развития, но только до тех пор, пока рассуждения на эту тему позволяют делать поддающиеся практической проверкой выводы. А какой практический вывод я можно сделать из очень эмоционального: Фемдом - это идолопоклонство! Это всего лишь ярлык и больше ничего.

    И наконец несколько ответов на твои замечания к моим постам.

    Северин, от сохи была вся греческая культура, это ей однако не мешало правильно мыслить... Вся культура в определенном смысле пошла от сохи...
    Вся реческая культура в определенном смысле действительно пошла от сохи... в полисы, где в относительной (относительно пахаря с сохой) праздности и занялась правильным мышлением.

    Само сравнение и оценка возможна только из идеи общего... А в противном случае ты бы поклонялся первой бы встречной Женщине и считал бы ее единственно возможным образом Госпожи...
    Все ровно наоборот. Поклонение любой встречной женщине возможно только в том случае, если ты ее ни с кем не сравниваешь и никак не оцениваешь, а считаешь ее просто очередным воплощением идеала, которому ты поклоняешься. Так наши предки язычники поклонялись любому встреченному им идолу Перуна, как самому Перуну, и им совершенно не важно было как этот конкретный идол выглядел.
    А православные поклоняются Богоматери, одинаково молясь на ее икону хоть 13 хоть 19 века. Хотя уже здесь все несколько сложнее и более дифференцировано. Потому что есть иконы более почитаемые, а есть менее почитаемые, хотя и те и другие иконы.

    я сам езжу на таком (автомобиле), а не на идеальном. Но! Твой реальный автомобиль будет изношен и выброшен, а идея автомобиля не изнашивается и новый автомобиль будет создан из этой вечной идеи...

    Да не из идеи будет создан новый автомобиль, а из совершенно конкретных деталей, хотя и безусловно на основе идеи (если, как мне кажется по этой идеей в данном конкретном случае ты имеешь в виду проект). Но и эту идею можно испортить сборкой и тогда получится: идея одинаковая, детали одинаковые, а автомобили с точки зрения использования – разные. И чем ты тогда будешь наслаждаться – идеей? Она у двух автомобилей одинаковая, только один из них все время ездит, а другой все время ремонтируется.

    Камелот, мне кажется ты чрезмерно увлекаешься идейной стороной вопроса. Это допустимо только до тех пор, пока ты можешь быть уверен, что с его практической стороной тебе лично столкнуться не придется. Если же такое произойдет, то будет как в широко известном выражении: рисовали на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить.
     
  40. Severin

    Severin Красава

    Добрый вечер Госпожа Nika.

    Да ничего вы не нагнали. Все вы излагали очень просто и понятно. Наиболее близкие аналогии из мира живой природы это куколка и бабочка, головастик и лягушка. Да в природе полно таких примеров. В каждой куколке живет бабочка, в каждом головастике лягушка. Но для того, чтобы на свет появились бабочка и лягушка должно произойти соответствующее запрограммированное природой превращение. Так и потенциал становится нижним только после соответствующего превращения. Просто у людей все сложнее чем в остальной живой природе и мыслительные процессы и соответствующие превращения.

    В рамках приведенной мной аналогии в каждой куколке живет бабочка, а в каждом головастике - лягушка. Так при опускании куколку нужно отправить на луг, а головастика в болото и там дать им возможность превратиться в то, на что они запрограммированы и все дела.

    Но куколка и бабочка это все-таки разные качества.
    Потенциал и состоявшийся нижний, как мне кажется тоже, хотя и не в столь сильной степени.

    Хотя я согласен, что моя аналогия может быть не самая удачная. Куколка обязательно станет бабочкой если переживет превращение, а вот футболист может так и не привыкнуть играть по правилам. Хотя если он не привыкнет играть по правилам, какой из него тогда будет футболист. Из-за постоянных нарушений будет все время на лавке сидеть, так его тогда ни в одной команде держать не будут. Так что на мой взгляд взгляд и здесь некое новое качество после опускания появляется.

    Так что большое спасибо за комментарии и надеюсь что с такими поправками Вы у меня зачет примете.

    Ваш покорный слуга и преданный лично Вам а не Идеальной Госпоже Платона severin.

    P.S. Платоновская Идеальная Госпожа пусть Платоном распоряжается. я, в рамках Темы, безусловно тоже ей подчинюсь, но только после Вашего приказа.
     
  41. nika845

    nika845 Красава

    Платон мне друг, но истина дороже...
     
  42. Severin

    Severin Красава

    Сенатора звали Катон Старший. И в оригинале его фраза звучала так: Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.
     
  43. kamelot

    kamelot Странник

    Ну, что ж! Я благодарю всех немногочисленных, но серьезных участников дискуссии, которую мы можем назвать "Об идейных основаниях и реальном воплощении Женского доминирования" :smile: Я думаю, что мнения всех сторон уже достаточно ясно выяснены, где-то позиции сблизились, оппоненты нашли общие точки соприкосновения, но и сохранили (а как-же иначе) и свое особенное понимание этого интересного явления. Можно сказать, что один из участников налегает на идейную, общую сторону явления, считая ее самой сутью всех вещей, фемдома и самого мироздания, другой полагает, что именно отдельные вещи (болты и реальные автомобили) самодостаточны и ценны и третья точка зрения стремится найти гармоничное сочетание первых двух. Порой ей это удается, порой же она сама оказывается ближе либо к первому, либо ко второму варианту... :smile:
     
  44. kamelot

    kamelot Странник

    Это бесспорно, но Тема - на мой взгляд - может быть оправдана перед судом человечества, так сказать, и перед самим собой, когда человек пытается оправдать в себе наличие этой страсти, только тогда, когда он находит и осознает отчетливо эту связь с идеей Красоты... Тогда, на мой взгляд, и сама Тема у него начинает (возможно это лишь моя иллюзия) приобретать более возвышенные черты, культурно культивироваться...
    А стихотворение - невероятно! Это шедевр! О нем можно говорить и спорить отдельно. В нем выражено, на мой взгляд, очень много - сама идея Красоты, искусства и художественного творчества...
     
  45. kamelot

    kamelot Странник

    Практический вывод такой - не отдавайтесь Теме стопроцентно, потому что в современном мире идолопоклонство Женщине, ее обожествление приведет Вас неминуемо к конфликту с общим движением современного мира, который уже требует от нас высокой степени самоконтроля... (и далее по текстам Г-жи Ники)
     
  46. kamelot

    kamelot Странник

    Северин, спасибо за подробный разбор моих сообщений.
    Чрезмерно идейной стороной вопроса заняться нельзя, ибо идея бескрайня, вечна и бесконечна, мы же ограничены и смертны и нам никогда не достаточно отпущенного нам, чтобы сказать все, мы уже достаточно занимались идеями, пошли ка лучше грядки вскопаем... Грядки также нужны. Но грядки бессмысленны без звезд над ними... И невозможны без них... Это звезды (идеи) дают жизнь самим грядкам и тем кто на них копается...
    Автомобиль не создан из деталей, Северин... Как человек не создан из воды, белка, кожи и костей...
    Видишь в чем дело. Здесь мы фактически мусолим проблему отношения идеи и материи, общего или отдельного.... Вопросы эти не новы, как видишь уже до нашей эры люди над ними ломали голову... Если посмотреть на историю этой проблемы, то можно сказать, что уже давно люди поняли,что идея это не отражение материи, а что в основе самой материи лежит идея - общее. Поэтому все части автомобиля, детали также созданы из идей этих деталей и т.д. Просто идею нельзя потрогать руками или увидеть очами и многие думают, что ее нет... Идею (идеи) можно увидеть лишь "очами ума"... Т.е. только для воспринимающих мир через чувства идей нет... Идея это общее, а общее только мыслится... Поэтому в общем если только на инстинктах и чувствах Женское доминирование брать, то нет там идей никаких, конечно... Но если ты думать над ним будешь, то... А грубо говоря человек не может не думать... К сожалению. И к счастью. Так что "Карфаген должен быть разрушен". И он будет разрушен. К сожалению. И к счастью!
     
  47. Severin

    Severin Красава

    Какой суд человечества? О чем ты? Ты еще Нюрнбергский трибунал вспомни, право слово.
     
  48. kamelot

    kamelot Странник

    Северин, почему ты так запереживал от слова суд и в голову тебе пришел сразу Нюрнберг? "Суд человечества" есть суд культуры, в которой вырабатывается отношение к тому или иному ее факту. Можно сказать, что это самый высокий суд и самый беспристрастный. Суд времени его еще называют, суд разума и т.д. О нем речь. Что тебе не нравится я не понял. Этот самый суд и решил что языческая религия не выдерживает этой "критики времени"...
     
  49. Severin

    Severin Красава

    Суд человечества и суд времени это совершенно разные судебные инстанции и я был уверен, что ты это понимаешь.
     
  50. kamelot

    kamelot Странник

    Должен тебя разочаровать - я этого не понимаю. Суд человечества и суд времени - это одно и то же... Часто употребляют выражение "людской суд", когда хотят подчеркнуть необъективность людского мнения (мнений)... Но суд человечества это уже суд, стоящий выше случайных мнений и он тождествен суду времени и истории...
    Вот об этом суде, перед которым должны предстать все адепты Женского доминирования, и идет речь... И им должно быть что сказать в свое оправдание...
     

Поделиться этой страницей