Нетрадиционная ориентация и общество

Тема в разделе "Психология", создана пользователем NordFinn, 26 янв 2007.

  1. Леска

    Леска Да ладно........

    Грач,
    Я как Станиславский...-НЕ ВЕРЮ.....
     
  2. Грач

    Грач та ещё птичка

  3. Леска

    Леска Да ладно........

    Грач,
    Ну что ж остается пожать плечами и признать, что я наверное уже перестаю понимать столь активное движение в будущее....:faint:
     
  4. Грач

    Грач та ещё птичка

    пещерная ты xa)
    на самом деле не смешно .... поройся в инете на тему инцеста и педофиолии в Норвегии и Дании ... думаю тебя ждет много неожиданного о том в какое будущее идет Европа
     
  5. Леска

    Леска Да ладно........

    Грач,
    Так даже и оспаривать не буду.......чет мне про инцест и искать особо не хоцца.........
     
  6. Грач

    Грач та ещё птичка

    что не хочется знать о том какое оно либеральное будущее xa)
    я тоже как то не особенно обращал на это внимание, а потом понял что оно к нам идет и мне как то неуютно стало ....
     
  7. Леска

    Леска Да ладно........

    Грач,
    По мне так нормы заложены глубоко в голове и сердце...пусть они там хоть самого Обамку с его собакой отымеют...мне это до одного места...и грязь я в свой мир не пущу...
     
    #907 Леска, 3 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
  8. Грач

    Грач та ещё птичка

    да и я не собираюсь ... но вот представь что кто то взял и запретил вывозить мусор, как антилиберальное действо и ограничение свободы мусора ... всего на недельку ... и твой мир уже воняет :donkknow:
     
  9. Леска

    Леска Да ладно........

    Грач,
    Ничего...прорвемси... чего нибудь надезодорируем.........
     
  10. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Новость уже старостью стала, но до меня дошла лишь неделю назад:
    Было: http://nk-tv.net/wp-content/uploads/2014/06/WP_20140605_001.jpg
    И стало: http://nk-tv.net/wp-content/uploads/2014/06/parkovka.jpg

    Я в раздумьях: маразм крепчает или и правда владельцы не равнодушны к секс-меньшинствам?.. :lupa:
     
  11. Скрудж

    Скрудж Странник

    Я родился в России.
    Россия - это страна, где не должны быть однополые отношения.
    Россия - это страна, где самые красивые девушки.

    И в данный момент, я уважаю наше тоталитарное государство( у нас нет демократии). Я очень рад, что люди защищают нравственность(избивают тех, кто за однополые отношения). Я рад, что политики всячески мешают ЛГБТ и не признают однополые браки. Я рад нашей полиции, которая не любит людей с другой ориентацией.

    Я сразу скажу, что не хочу ни кого оскорбить или развязать конфликт. Это просто мое мнение.

    Я не гомофоб, а просто нетолерантый человек.
     
    #911 Скрудж, 30 июл 2014
    Последнее редактирование: 30 июл 2014
  12. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Скрудж, вы полагаете избиение одного человека другим нравственным поступком?..
     
  13. Скрудж

    Скрудж Странник

    lanapetr, если в данном смысле то да! Они борются за будущее России. В данный момент, Россия остается главным оплотом нравственности, мы должны сохранить его. Да, сделать Россию "чистой' сложно, да и будет это пахнут явной дискриминацией. Пусть люди с другой ориентацией остаются жить в России, но без парадов, митингов и т.д!Я очень рад, что мы не сильно развиваем равноправия и т.д. Если они не довольны, то для них есть Европа.
     
  14. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    В моем вопросе только один смысл, без всяких "если".
    Избиение человека человеком - нравственно или безнравственно?
     
  15. Скрудж

    Скрудж Странник

    lanapetr, У меня нет четкого понятие нравственно или безнравственно!(Это я так считаю) Для меня все зависит от ситуации! Где-то надо перегибать палку для усмирения людей и доказательства своей правоты, а где-то нет.
     
  16. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Теперь понятно, Скрудж, благодарю )
     
  17. Скрудж

    Скрудж Странник

    lanapetr, а что вам понятно? Ох да, вы увидел словосочетание "нет четкого" и тут же сделали выводы.
     
  18. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Скрудж, у меня нет никакого желания обсуждать двойные стандарты из разряда: "Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку", - по дцатому кругу :pardon:
     
    LadyStorm нравится это.
  19. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Безнравственно, на мой взгляд. Совершенно безнравственно. :yesyes:

    Интересно бы подробнее... Что значит "где-то надо, а где-то - нет"? То есть, коли кто-то не согласился с твоим мнением, значит можно и нужно "доказывать правоту" уже кулаками... Или опять приходим к тому, что одному - можно, а другому - нельзя? Ну-ну... facepalm
    Плюс ко всему "усмирение" (например, разбуянившегося идиота) не значит и не равно такому понятию, как "избиение человека". :yesyes:
     
  20. Скрудж

    Скрудж Странник

    LadyStorm, где можно использовать? Возьмем пример демостраций. Люди не сильно согласны с политикой правительства, а правительству это не нравится. Тут и выходит доблестная полиция и "доказывает" что правительство право! Да, иногда можно решить проблемы и не принимая политику "силового доказательства своей правоты"

    Доказать свою правоту можно и без силового метода, все зависит от ситуации.

    Но, это обычная политика "Двойных стандартов")
     
  21. madart

    madart Облако
    Команда форума

    Это как в «Брате 2», но наоборот ))
    «Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней правда в силе. Кто сильнее — тот и прав».
     
  22. Скрудж

    Скрудж Странник

    madart, в наше время так и есть. У кого есть сила - тот прав
     
  23. madart

    madart Облако
    Команда форума

    Скрудж. Победа через принуждение — это не доказательство правоты.
     
  24. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Это, наверное, просто распространенная жизненная практика... увы... :smile:))
    Вообще, думаю "сила" и "правда" понятия разного порядка. И в зависимости от ситуации.. от взгляда на ситуацию правым может оказаться как "сильный", так "слабый"...
     
    madart нравится это.
  25. Скрудж

    Скрудж Странник

    LadyStorm, об этом, можно очень долго дискутировать. У каждого разные взгляды и позиции. Есть кто согласен с этим, но есть и противоположное мнение.

    Каждому свое)
     
  26. Katalina

    Katalina Красава

    спокойно отношусь... считаю, что личное дело каждого кем ему быть - геем, лесби или еще кем-то... главное - чтобы это не мешало другим...
     
    #926 Katalina, 1 май 2015
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2015
  27. травиата

    травиата Красава

    Хорошее, нормальное отношение, но как это может помешать другим?
     
  28. Kostja

    Kostja Красава

    Сексуальная ориентация предполагает определенную форму сексуальной и социальной активности. Сексуальная активность (даже обычная) всегда будет кому-то мешать, а такая тем более. У людей и так проблем полно, еще и эту им навязывают.
    К нетрадиционной ориентации отношусь как к сексуальной проблеме (нарушение ориентации психосексуальной по полу влечения).

    "Личное дело" - это пока ты с такими наклонностями на уровне мастурбации остаешься.
     
  29. Двое парней, держась за руки, прогулялись по улицам российской столицы.

    Российские пранкеры из проекта ChebuRussia TV выяснили, как москвичи реагируют на гей-пары. За день публикации на YouTube их видео набрало более 800 тысяч просмотров.

    Для своего эксперимента двое парней, держась за руки, прошлись по улицам Москвы. За время своей прогулки они насчитали десятки оскорблений в свой адрес. Больше всех на гей-пару реагировали мужчины, преимущественно выходцы из азиатских стран.

    Дважды к парням попытались применить физическую силу, умышленно провоцируя их на конфликт.

    Отметим, что в России после отмены уголовного наказания за мужеложство 3 июня 1993 года попытки законодательного запрета пропаганды гомосексуализма предпринимались как на федеральном, так и на региональных уровнях с 2000-х годов.

     
    Азалия, травиата и bolat нравится это.
  30. травиата

    травиата Красава

    Александр Канадский , видела я это вчера, это просто ужас и кошмар...это только власть виновата, никто больше. Такого не было еще буквально вчера. Власть открытым текстом сказала всему этому быдлу - можно, за это ничего не будет. Гады, в аду им гореть.
     
  31. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    А мне что "голубые", что "розовые" - абсолютно всё равно. У них своя жизнь, у меня своя, наши плоскости не пересекаются и делить нам нечего. Вот шумиха и нездоровый ажиотаж вокруг сексуальной ориентации подбешивает.

    Кстати, в мире полным-полно самых натуральных натуралов, которых кроме как пи...р, ну никак не назвать... И что ж теперь??
     
    dikiyleshiy, Katalina, bolat и ещё 1-му нравится это.
  32. Алисинья

    Алисинья Спец по.....

    Отношусь нейтрально к ориентации людей. Каждый сам выбирает, как он проживет свою жизнь. Не нужно навязывать свое мнение или весить ярлык)))
     
    bolat и Михай нравится это.
  33. Вот и в Киеве провели эксперимент анологичный московскому.

    Журналисты показали, как в Киеве относятся к геям.
    Журналисты Bird In Flight провели эксперимент в Киеве, чтобы выяснить, насколько украинцы толерантны к гомосексуалам.
    Два молодых человека взялись за руки и прошли по центру города.
    В целом, отмечают авторы эксперимента, отношение окружающих было спокойным, большинство киевлян не обращали никакого внимания, агрессивно настроенных людей было очень мало.
    Тогда парни пошли на рискованный шаг – один из них сел другу на руки на лавочке на Крещатике.
    Группа из 10-15 малолетних гомофобов напала на них, забрызгала глаза из газового баллончика и начала избивать. Нападавших остановил патруль.
     
  34. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Пришло время вспомнить подзабытый смайл :zip:.
    Закон о запрете гей-пропаганды претворяется в жизнь:
    Событие уже недельной давности. И в поисках сообщения о новости попалась на глаза статья. В процессе чтения уже почти была готова согласиться с "нормальностью" озвучиваемого мнения. Но заключительный абзац слух резанул (подчеркнуто мной):
    Получается, что автор мнения считает свою половую принадлежность крестом (что-то не так с этой принадлежностью...), то есть сама живет загнанной в рамки, которые ее не устраивают. И потому ратует за жизнь в них всех прочих, дабы не повадно было. Замыкает "дедовский" круг.
    Вот это действительно - опасность. Если бы не последний абзац - прошла бы мимо. По живому такие бьют. И сам не ам, и другому не дам (devil)
     
  35. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Не. Она имеет в виду тех, у кого неоднозначная половая самоидентификация, что типа для них их половая особенность - это их крест, который она предписывает им нести до конца в виде повинности. И еще она так назначила свою половую ориентацию единственно нужной и правильной, раз она может сделать то, что может скажем, свиноматка - значит, все, тест на оправданность своего бытия она прошла.
     
  36. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Так?.. Ну, может быть, может быть. Подумаю в таком ракурсе.
    В любом случае формула: "Нет человека - нет проблем", - рабочая. Но стоит ли все подряд проблемы решать путем вычеркивания людей, "якобы" ее породивших. Самого ведь в шестеренки отлаженного механизма зажевать может.
     
  37. Kostja

    Kostja Красава

    Согласно медицине, у подростков ориентация психосексуальная ещё не сформирована. Это уже давно знают.
    Так что вот это бред:
    Ориентация формируется до 23-х лет. Как эти "подростки" определяют, что бисексуальны - вопрос остаётся открытым.
    Всё таки это какой-никакой, но показатель успешности, социальной адаптации.
    Это про меня. Я тонкая натура, у которой "невротический страх по поводу своей несостоятельности в интимной сфере".
    Вот пусть эта психолог договаривает - кто такие "тонко устроенные натуры". Скорее всего психопат тормозимого типа, явно не с мужским поведением. Да, она сказала про невротический страх, а невротики - это по сути не мужчины.
    Девочки вообще то раньше мальчиков созревают. Психологу похоже и это неизвестно.
    Я так и сделал в своё время, только расстался я с некоторой сферой социальной жизни, той где половые отношения преобладают.
    Вообще, как точно пишет.
    Тут уже сразу этой девочке надо сказать, что бы не лезла не в своё дело. Сексуальными отклонениями занимается психиатр, и сексопатолог. Психолог не врач.
    То есть она признаёт что ориентация ещё не сформирована у подростков.
    Чушь. Что значит "здоровое состояние"? Обычно сексуальные отклонения бывают у больных психопатией, а это врождённая неполноценность нервной системы. Вот те "тонко устроенные натуры", которых она оберегает от сексуальных раздражителей, скорее всего и есть психопаты.
    После попыток суицида к психиатру на обследование отправляют. Психологи работают с нормальными людьми.
    Раньше сайтов не было, но тоже были статьи в журналах, и там также утешали, что прежде всего надо знать "что ты такой не один".
    Как это ведёт к психическим отклонениям? Наоборот, психические отклонения ведут к сексуальным извращениям.
    Было такое со мной в 16 - 17 лет. Я думал, что ненормальный, но оказалось, что так и есть.
    То есть понравилось, но хотят избавиться от этого. Тоже одно время избегал фантазировать на гомосексуальную тему. После 22 - х лет это у меня прошло, и стал дрочить на то, что нравиться, то есть закончилось формирование ориентации психосексуальной. В 23 года завершается её формирование.
    У неё опасные мысли. Так если про секс не знать и не говорить, то и про гомосексуалистов никто не узнает.
    Она душу и тело разделяет. Где она училась? Любой психиатр ей скажет, что это неверно.
    Психолог опять не своим делом занимается говоря о сексуальных отклонениях.
    Всё понятно, она не любит либералов, хотя науке психологии дали волю и пустили в массы именно либералы.
    Эта психолог даже не знает как происходит развитие либидо. Пишет:
    Нет. Вот именно когда наступает не эротическая, а сексуальная стадия либидо, тогда и будет продолжение рода.
    При эротическом чувстве хватает и за ручку подержаться.
     
  38. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Kostja! Ну, нельзя же так :bb:
    Я ведь верю "авторитетным" мнениям по теме, а вы так просто - взяли и разнесли его в пух и прах! Как теперь определять авторитетность?..

    :dai5:
     
  39. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Давно уже инициатива на глаза попалась:
    и немного статистики в связи:
    - привлекли внимание равнодушных слоев населения к проблеме :lol:
     
  40. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Прислал мне тут братец в качестве прикола ссылочку:
    Смех смехом, однако!..
    Иметь приоритете на ЭКО - это здорово для тех, кто хочет иметь детей. Но вот причислить себя к инвалидам ради этого?..
    Хотя с другой стороны - я считаю, что когда чего-то действительно хочется (детей или миллиона в кармане), то возможности для получения желаемого всегда изыскиваются (и вышеозначенная - лишь одна из). А если не умеешь найти такую возможность для получения желаемого, то тогда действительно - инвалид.
    Как по мне - так необязательная правка понятия инвалид.
     
  41. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Смотрела 100 фотографий, изменивших нас, попалась в тему:
     
  42. Cute

    Cute Mr.Personality

    Спокойно, но ровно до тех пор, пока это засилье не начинает выставлять свою ориентацию напоказ: проводя акции, митинги и т.д. Я ничего не имею против, ведь нетрадиционная сексуальная ориентация присутствовала в народных массах всегда, и при СССР тоже, только никто не кричал на каждом углу о том что он гей, или лесби, все это было скрыто от глаз общественности, и понятно почему.
    Сейчас же, подобная пропаганда просто выводит из себя. Не сами геи и им подобные, а пропаганда, ведь она везде: не только на улицах, но и в сми, и даже уже в кино и детских мультфильмах! Это недопустимо! Эти люди не понимают, что, тем самым, морально уродуют подрастающее поколение!
    Долбитесь в жопы сколько вам угодно, но не выставляйте это напоказ!
    Как-то так.
     
  43. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Я так понял, что автор и те, кто его поддерживают руками и ногами просто пересмотрели страшилок и пропаганды в телевизоре + являются адептами архаической системы, частью которой был также и СССР, который возводил в ранг женщины только мать, когда остальные женщины выравнивались словом товарищ. А это как минимум стирание половой грани, если кто не понимает.
    Гомосексуализм обоих полов был всегда и будет существовать пока у людей существует мужская и женская особь. В истинном варианте человек вне зависимости от пола - потенциальный би. А уже кем он вырастет зависит в первую очередь от самого индивида, а уж потом от общества, которое ему впихивает в мозг. Увеличение неустойчивой или обратной половой ориентации связано больше не с пропагандой тех или иных ориентаций, а с самой жизнью общества в целом. Как и в глобальном масштабе, так и в масштабе отдельной страны!
     
  44. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    В Германии легализовали однополые браки
    Москва. 30 июня. INTERFAX.RU — Парламент Германии одобрил законопроект, о легализации однополых браков. Как сообщает Deutsche Welle, документ был принят большинством голосов — «за» проголосовали 393 депутата, «против» — 226, четверо депутатов воздержались.


    [​IMG]
    Источник: Reuters
    Согласно законопроекту, представители секс-меньшинств смогут официально заключать браки и будут иметь те же права, что и традиционные семейные пары.

    Отмечается, что имеющий большинство в правящей коалиции блок партий Христианско-демократический союз и Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС), выступал против признания однополых браков. Однако ранее на этой неделе канцлер Германии, председатель ХДС Ангела Меркель призвала однопартийцев, чтобы они в данном случае принимали решение самостоятельно «по зову совести», а не руководствуясь общепартийной позицией. При этом сама Меркель проголосовала против.

    Согласно данным социологических опросов, большинство жителей Германии поддерживают легализацию однополых браков.


    https://news.mail.ru/politics/30238709/?frommail=1
     
    #945 Вешняя, 2 июл 2017
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2017
  45. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Воды утекло - не перечесть, но я ролик посмотрела полностью. Заветы не читала, поэтому исключительно по ролику.
    Я так и не поняла, почему гомосексуалистов называют содомитами, если в Содоме речь шла о насилии (пусть и сексуальном).
    Напутствия о нежелательности сексом заниматься с представителями своего пола и животными также не раскрывают сути причин этой нежелательности. Вырваны примером как и неуважение Миронова к своим оппонентам. Самого Миронова, насколько мне известно, гей-сообщество не уважает, так что как пример стремлений сексуального меньшинства сильно мимо. Подчинить и управлять - как раз задача веры и религии. Гомосексуализм - ни то и ни другое. Хотя последовательность Каскуна с отказом в истинной вере грехопадшим католикам убедительна.
    И еще один момент-откровение для меня случился. Я раньше не замечала, что христианство - агрессивная религия (а пассивные есть вообще?.. :upset:). Забей камнями грешника - ибо богоугодное дело совершишь. С заповедью "не убий" вообще никак у меня не совмещается. Или кто-то где-то врет или религия ничего общего с человеколюбием не имеет :donkknow: Но это уже в тему религии, а не гомосексуализма, конечно.
     
    Wind Wanderer и Лариса22 нравится это.
  46. Лариса22

    Лариса22 Красава

    Согласна. Религия, политика и "общественное мнение" - просто зашкаливающие по степени своей агрессивности структуры, которые обрушивают на людей свои взгляды, ориентиры, идеалы, правила, порядки и законы... В итоге, даже люди с традиционной ориентацией зачастую ощущают себя не в своей тарелке... Что уж говорить о представителях меньшинств и нетрадиционных моделей поведения?! Как по мне, так уже давно пора упразднить как религию, так и политику. Никто ничего не потеряет. Наоборот, всем станет легче дышать. А "нетрадиционщики" полностью выйдут из подполья, и смогут радоваться жизни так же, как и все остальные. Потому что "всем остальным" никто сверху уже не будет указывать, что такое хорошо, а что такое плохо...
     
    Старый бабуин и Вешняя нравится это.
  47. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Лариса22
    Не соглашусь… Вернее не полностью…
    Да, религия, этика, мораль, с их помощью не редко рушат человеческие жизни, за то что они не такие как все… Пытаются всех и вся построить по единому шаблону, сводя на нет право выбора в жизни, в то время как жизнь это именно разнообразие…
    Но при всем при этом… мир без ограничений… это хаос…
    Должно быть что то от чего отталкиваться в жизни и что то общее чем оценивать поступки, даже свои собственные…

    Что касается всевозможных видов нетрадиционных предпочтений в жизни…
    Да, временами кто то по каким то причинам решает что им можно то чего нельзя…
    Но много, таких не будет…
     
    Лариса22 нравится это.
  48. Лариса22

    Лариса22 Красава

    Согласна, что если полностью ослабить или убрать весь контроль, то мир погрузится в пучину хаоса и беспорядка. Верно. Наше общество не готово для такой свободы. Нужны надзиратели, указатели, ограничители. Нужны кнуты и пряники. Всё верно. Говоря о том, что неплохо бы убрать политику и религию, - я как бы забегаю наперёд. В то будущее время, когда каждый житель Земли будет настолько сознательным и чистым, что эти управляющие и надзирающие инстанции потеряют своё значение. Вы правы в том, что сейчас это не возможно. А я не права в том, что забежала наперёд.

    Но, возвращаясь к теме нетрадиционщиков, мне всё же кажется, что на них уже теперь оказывается это сильное негативное давление ("вы не правильно себя ведёте, вы странные, вам не место под Луной")... И это давление идёт как раз в основном от этих вышестоящих структур. Эта ситуация тем более комична и одновременно трагична потому, что в этих самых структурах весгда найдутся представители этих самых меньшинств и нетрадиционных сообществ. Как-то нелепо и глупо выходит... А простых людей, страдающих из-за этого - очень много. Потому что, что это за жизнь в подземелье? Или что это за жизнь, когда на тебя каждый день показывают пальцами, как на какого-то марсианина?
     
  49. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

Поделиться этой страницей