Нас выбирают, мы выбираем...

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Rozova, 18 окт 2009.

?

Делаете ли вы шаги к понравившимся Вам людям, соблазняете, действуете?!

  1. --Нет, это бред - всё должно быть само собой!

    14,3%
  2. --Да -- Дорогу осилит идущий!!!

    75,0%
  3. --Нет, выбирать должны меня!

    14,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Грач

    Грач та ещё птичка

    Интересно … а брак (совместное проживание) значит не из чувственного поля ? … типа рутина совместного хозяйствования и узаконенного секса по обязанности ?
    И про чувства кста – если любовь категория эфирно бессознательная, возникающая из ничего и не из за чего\кого … то получается что у нее нет исходных причин, мотивов? Что даже собстна характеристики так сказать предмета любви не важны?
     
  2. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Меня тоже всегда интересовал этот вопрос. И подозрительно звучит, когда человек не может объяснить, чем привлек любимый(ая). Люблю - и фсе...
     
  3. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Это как? Любовь с одним, потому что чуууувства, а брак с другим, потому что расчет удачный? Я уже выше писала, что при таком подходе - прямая дорога в любовный треугольник "жена- муж - любовница" или "муж - жена - любовник"

    А все потому, что люди не умеют управлять чувствами.
    И не хотят учиться. Проще оправдать свое нежелание высокими материями о том, что любовь - неземной природы и породы и гармонию алгеброй не измерить. А я говорю, что после печального опыта, по мере взросления человек, способный оценить опыт прошлого, будет включать мозги и оберегать себя (заранее!) от неперспективных отношений...

    Как выше писали,
     
  4. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Извините, посты не читала, пока мысли в голове напишу. Потом прочту. ))))

    Вот я такой ужасный человек, потому что считаю, что любовь надо выбирать.
    НО! Но куда же не без подводных камней! ))) Влюбляюсь постоянно не в того кого надо или же просто привязываюсь к человеку, а уж потом понимаю, что надо было головой думать. А у меня - сначала эмоции.

    Вот что делать с этим? Вот и ничего не делаю... Живу все время как на вулкане. ))))))
     
    #54 Жюли Сан, 18 авг 2010
    Последнее редактирование: 18 авг 2010
  5. Леныч

    Леныч Красава

    Жюли Сан, так получается что ты не выбираешь ;)
     
  6. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Можно выбрать партнера....по сексу,по бизнесу, по жизни...любовь выбрать невозможно,сначала влюбляешься,а потом....Если бы можно было выбирать любовь,не было бы безответных и тд и тп..
     
  7. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну не то чтоб подозрительно - скорее как то ... ну не знаю как то ощущение пустоты за такими ответами что ли .... или недосказанности\недоделанности\незавершенности ....:upset::donkknow:
     
  8. Live

    Live фея с ремнём

    Грач,
    да чем привлек - всегда можно сказать.
    Но вот иногда те же черты/свойства характера в другом человеке любви не будят, а в этом - пожалуйста. Почему-то химия произошла.
     
  9. Грач

    Грач та ещё птичка

    эээ ну скажем так управлять оно да ... но скорее я бы сказал так - хоть как то оценивать, отдавать себе отчет что ли ... чтоб себе любимому и предмету обожания не устроить карачун эмоциональный от неадекватности например ... да мало ли от чего ... а насчет печального оптыа ... да есть такое, но вообще опыт так сказать счастливый так же говорит о том что комплекс чувств\эмоций\мотиваций\поступков под названием любовь требует к себе более тщательного отношения чем бездумное "это любовь и фсе ..."
     
  10. Грач

    Грач та ещё птичка

    согласен .... я далек от мысли что вопрос "выбора" в любви аналогичен процессу аукциона по выбору лошади ... просто я о том что осознанно или неосознанно но человек прикладывает какой то внутреннй шаблон к объекту в который ээээ влюбляется .... не бессознательно, находясь в "мозговой коме" от химии, пусть неосознанно, но вследствие работы проделанной мозгом ранее, когда формируем ээээ свою Джульетту\Ромео .... вот .... и любое крайнее - холодная рассудочность на уровне бухучета или безрассудное не хочу ничего знать, слышать, думать как по моему разрушительно ... а раз разрушительно то и есть резельтат - отсутствие любви ... мдя и значит того ... чего говорить о бессознательной либви если ее не танет ... со временем ...
    что до химии и необъяснимого то, да в любых отношениях, особенно с чувственной подоплекой есть то что не описать "формулами" и чему даже после длительных раздумий не можешь дать рассудочно\вразумительного обьяснения - любовь так же сложна как и ее ностиель - разум ...
     
    Live нравится это.
  11. Live

    Live фея с ремнём

    ну, безусловно, это некое соответствие твоим представлением, пусть даже это происходит на интуитивном уровне, как распознавание "свой-чужой".
     
  12. Грач

    Грач та ещё птичка

    можно выбрать и партнера по любви xa) ... тока это будет тупо сосуществование, в той или иной мере наполненное какими то чувствами\эмоциями .... и нельзя запретить влюбляться ... можно запретить проявление чувств ... но нельзя запртить чувство ...
    как мне кажется вопрос не о том можно или нет ... вопрос о том как ээээ ну не зна правильнее\продуктивнее\лучше что ли ... о том что можно или нельзя взять любовь с полки, предварительно оценив никто и не спорит ...
    и вообще как по мне сначала да - влюбленность (случается часто и густо, особенно по молодости) ... а потом, вследствие многих факторов ... работы над собой и проч., в том числе и "оценочной" деятельности мозга - любовь ... по моему не могет случаться часто и густо даже по молодости :smile:
    картинка типа почти в тему -
    [​IMG]
    в общем влюбиться мона и без головы ... а вот СОТВОРИТЬ любовь - помоему нет

    ну да ... а дальше как в ПВО - вариантов много .... но ежели "свой" то должон попасть на аэродром .... и сам по себе восе не факт что долетит :smile:)))
     
  13. Live

    Live фея с ремнём

    да, любовь - вообще товар штучный. Весьма.

    ну да, может рухнуть на коровье поле - просто заряда не хватило))))))
     
  14. Грач

    Грач та ещё птичка

    ага ... или опреатор ЗРК не утруждал себя проблемеми выбора кнопки :smile:))))) палец без мозга - просто отросток тела ... а вот с мозгом .... :smile:))))
     
  15. Live

    Live фея с ремнём

    Грач,
    Или раскрылся до попадания на полигон) Вариантов много, на самом деле))))
     
  16. Грач

    Грач та ещё птичка

    как всегда .... вот тока спектр результатов почему то не столь обширен :((((( впрочем к теме эт имеет уже совсем отдаленное отношение ... так што закрюгляюсь с коментами :smile:))))) а то ишшо прийдет Роз и как автор темы заругает :smile:))
     
  17. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Так получается что да. ))))
    Хочется выбирать, и даже пыталась... но не тянет меня к таким людям, с которыми мне было бы удобно и комфортно.

    Это что-то вроде... такого человека я буду уважать, что важно в семейной жизни и в отношениях как таковых, но любить не так сильно, как любить тех, кто противопоказан.

    Умом то понимаю, что правильно, а вот... сердце... зарраза :smile:
     
  18. Леныч

    Леныч Красава

    Ну я так понимаю - сердцем( то бишь душой) выбирают эмоциональные.
    А головой - рассчётливые.
     
  19. Грач

    Грач та ещё птичка

    хм а у мну вот и сердце (душа) и голова в одном теле и я как то не хочу шоб было или так или так ... хотца шоб тело жило без раздрая между своими частями ... потому я выбираю всем своим существом ... ээээ комплексно так сказать :smile:))))
     
  20. Леныч

    Леныч Красава

    Грач, комплексно - это понятно. Но я всё же думаю присутствует некое преобладание .
     
  21. Грач

    Грач та ещё птичка

    ессно у каждого причем своя так сказать рецептура Кровавой Мэри - у кого больше водки а у кого соку ... а у некоторых вообще крашеная водичка с заменителями идентичными типа натуре :smile:))))
     
  22. Леныч

    Леныч Красава

    Если продолжить мою мысль, то я бы вывела некую формулу:
    Сердцем( чувствами) выбирают люди -практики, а головой- теоретики. Что на это скажете, я ошибаюсь ?
     
  23. Live

    Live фея с ремнём

    ЛЕНЫЧ,
    Мне кажется, что когда в тебе комплексно все отзывается - душа, сердце, тело - вот тогда и получается любовь.
    А когда там что-то больше, что-то меньше - ну вот в отношения преобладает либо дружба, либо страсть, а может, таковым и является по сути вещей.

    Но невозможно себе сказать "не люби!". Можно сказать "люблю, но не могу с ним/нею быть", в следствии плохого отношения, например.

    Опять же - ну как можно выбрать головой кого любить? Можно выбрать отношения, а там уже появилась любовь, не появилась - дело такое. Может вырастет, а может и нет. Это, все-таки не рецепт пирога, да и в том, можно сделать все по описи, а в результате получится бог знает что.
     
  24. Леныч

    Леныч Красава

    Это конечно, это- разумный подход любого здравомыслящего...
    вот поэтому я и говорю- здесь уже рассчёт идёт. Вообще по логике , рассчёт по любому присутствует, кто бы что ни говорил, при любом выборе.
    LIVE, скажи мне, ты практик ?
    Как бы следуя своей логике, те кто в опросе проголосовал "любовь не выбирают" - практики : azazello, Casanova, DanySholenkov, horsior, kpati, LIVE, Жюли Сан
     
  25. Грач

    Грач та ещё птичка

    думаю эээ слегка путаетесь :smile:)))) ... вопрос не может быть детерменирован до черного и белого ... да корреляция с опытом, возрастом, менталитетом, окружением есть но взаимосвязи как результат у каждого свои ..... для меня скорее важны те аспекты, которые ну скажем так наиболее значимы с точки зрения получения результаты ... а результат - испытал ли любовь и сохранил ли ее ... а в таком разрезе без головы - никак ....
     
  26. Live

    Live фея с ремнём

    здравомыслия может и хватать иногда, на то мы и люди, а не роботы.

    ЛЕНЫЧ, мне как-то неблизка эта градиция "практик-теоретик", но я, безусловно, считаю, что любовь не выбирают. Я вот вспоминаю женщину, которую я любила - как ее можно было выбрать? Да, она привлекла меня своими какими-то качествами, но так меня привлекают многие люди. А вот к ней родилось это громадное чувство, которое просто растет в тебе с каждым днем твоего существования и каждая встреча - лишь укрепляет его и ты счастлив, очень счастлив и хочется дарить ей весь мир, потому что она - это она. Такая, какая есть, и любовь к ней была ко всей ее личности
    "..Со всеми недостатками,
    Слезами и припадками,
    Скандалами и сдвигами
    И склонностью ко лжи -
    Считая их глубинами, считая их загадками,
    Неведомыми тайнами твоей большой души
    ."

    Так как можно выбрать - к этой я буду это чувствовать, а к этой не буду? Оно либо есть, либо нет.
     
    Леныч нравится это.
  27. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Не нашел куда нажать)))
    Чет среднее)))
    Никогда не перебирал людей как гречиху,но и "любить вопреки" мне не дано.
    У меня сердце с разумом вполне не инородны друг другу и видно договариваются за моей спиной)))
    Наверное некий подсознательный выбор существует,но сознательно выбирать любовь не стоит.Как-то так...
     
  28. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Согласна. Не могу считать себя теоретиком :smile: Наоборот, слишком практиком где-то. Теперь...

    А если теоретик тот, кто знает о любви только в теории, то тем более не согласна.


    Еще отвечу Жюли Сан. Ничего личного. Просто заметка на полях. Как раз и говорю о таком случае: человек видит все минусы возможных отношений, но все равно сближается, больше и больше, а потом влипает с головой по самые уши. Не проще ли отойти, поняв, что человек не очень подходящий, сейчас, пока дело не зашло слишком далеко? Пожалуй, я именно о таком выборе
     
  29. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Rozova, согласна. )))
    Но скорее у меня небольшая поправочка. Всех минусов сразу не вижу, появляются со временем, когда уже не в силах оторваться.
     
  30. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Rozova, согласна. )))
    Но скорее у меня небольшая поправочка. Всех минусов сразу не вижу, появляются со временем, когда уже не в силах оторваться. Разумный, более менее, трезвомыслящий человек (расчетливый типо) расставит все точки над i, а я вот слабая. )))
     
  31. Леныч

    Леныч Красава

    Не, мной имелось ввиду- теоретик или практик по жизни.
     
  32. Грач

    Грач та ещё птичка

    ага :beer): но вот тут надо кроме головы еще и характер - самоуважение, самостоятельность, уверенность в себе и проч ... - дано не всем .... и не сразу .... но согласен в том что к этому надо стремиться ... той же любви ради :smile:
     
  33. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Грач,
    да, ты прав, именно

    Любить себя, уважать и знать, что достоин(а) только лучшего
     
  34. Леныч

    Леныч Красава

    Лучшее, дорогие мои, познаётся в сравнении......( эт я так, подумалось )
     
  35. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    ЛЕНЫЧ,
    естественно. Когда получаешь хорошее отношение, то поначалу просто , пардон, охреневаешь... Надо же!..

    А потом понимаешь, что для многих людей человеческое отношение друг к другу - норма. Только для тебя чудо...
     
  36. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    ЛЕНЫЧ,
    естественно. Когда получаешь хорошее отношение, то поначалу просто , пардон, охреневаешь... Надо же!..

    А потом понимаешь, что для многих людей человеческое отношение друг к другу - норма. Только для тебя чудо...
     
  37. Prince Hell

    Prince Hell Странник

    Re: Мы выбираем, нас выбирают...а как правильно то?!

    Если хочешь видеть человека рядом с собой......плюй на всех.....и иди к своей цели
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей