Какой фильм вызвал у вас потрясение?

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Live, 28 авг 2010.

  1. Badum

    Badum Заблокирован

    Фильм " Отец " зацепил.
     
    Лорана и Щекотка нравится это.
  2. Таа

    Таа Странник

    А фильм, экранизация может вызвать потрясения?
     
    #52 Таа, 16 сен 2023
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2023
    Otkeen нравится это.
  3. Marco1

    Marco1 Эндорфин

    ПЛАТФОРМА (2019)

    Очень поразил этот испанский фильм, после первого просмотра испытал шок... Кинолента с очень яркими аллегориями и повсеместно напоминающая о том, что тем, кто наверху, наплевать на тех, кто внизу...
    Слабонервным не советую.
     
    Бриджит нравится это.
  4. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Смотрела тоже. Советую к просмотру)
     
    Marco1 нравится это.
  5. Halleluja

    Halleluja Моя скромность моей пошлости не мешает

    Весь спектр эмоций был пережит во время просмотра. Периодически еще тошнило.
    Советую, но не всем. Очень неоднозначный для восприятия.
     
    Бриджит и Marco1 нравится это.
  6. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    BE1817E3-B329-4519-80A7-837BE1DC0099.jpeg

    с учётом того, что я практически никогда не плАчу, при просмотре этого фильма, слёзы сами лились рекой...
    в нём собранны все эмоции и взрослых и детей, а особенно те эмоции, как жить, зная, что скоро твой ребёнок умрёт.
     
    Рианна и Бриджит нравится это.
  7. Йоки

    Йоки Странник

    Бросила смотреть на моменте, когда ребенок за дверью стоял и слушал , как родители отнекиваются от него. До сих пор под впечатлением.
     
  8. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Screenshot_2023-12-22-06-51-37-27_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
    Она из фраз сказанная в фильме:
    "Люди могут видеть пустоту, но для того чтобы видеть безысходность в пустоте нужно мужество".
    Фильм потрясающий.
     
    Kudrjasha и Бриджит нравится это.
  9. Карамелька31

    Карамелька31 Кара-мель

    И в чем же мужество? Ощущение пустоты, если оно возникло в силу каких-то обстоятельств, должно привести к переосмыслению своей жизни, помочь взглянуть на себя под другим углом, побудить к изменениям, постановке новых целей и их достижение. Вот это мужество. А безысходность - это закопать себя еще глубже.
    ИМХО
    Фильм не смотрела, рассуждение на основе цитаты.
     
  10. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Видеть пустоту и жить заполняя её сексом, мебелью, общением с друзьями. Так живут многие и это в их собственном понимани норма.
    А вот увидеть в этой "нормальной" пустоте безысходность которая и талкает людей на перемены...поднять зад и изменить эту жизнь, начать с чистого листа дано ее всем, только тем у кого на это хватает мужества.
    А почему, мы живём в мире шаблонов и " прототоптаных" путей.
    "Встаньте пораньше и вытопчите дорожку в свежем снегу. Странными зигзагами, а не по прямой. Если проведете такой опыт, то вечером, смотря на утоптанную десятками ног дорожку, многое поймете о поведении людей."
    (Эксперимент, поставленный Милтоном Эриксоном. Всемирно известным психотерапевтом.)
    Так вот, если пойти своим путём можно выглядеть, мягко сказать, дураком и не многие на это готовы.

    А фильм посмотреть стоит, ну или роман прочитать.
     
    Kudrjasha и Бриджит нравится это.
  11. Карамелька31

    Карамелька31 Кара-мель

    То, что так живут многие, для меня не будет являться подтверждением, что это норма. А вот поднять зад и изменить что-то, согласна, подсилу не всем.
    Все больше убеждаюсь, что человек если живет в "пустоте" и считает это нормой, то это никогда не изменится. Чтобы осознать иное, нужно поменять мышление, а для него условия "норма", зачем менять что-то...
    И психика прекрасно подстраивается, оправдывая себя всеми возможными способами, что и извне достучаться невозможно
     
  12. Рианна

    Рианна Специалист

    Я смотрела его, ревела белугой
    А девочка какая мудрая и сильная. Ох (
     
    Бриджит и Шарлиз нравится это.
  13. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    2 фильма: "Догвилль" с Николь Кидман и "Олдбой". Я смотрела именно южнокорейский "Олдбой", оригинал. Муж смотрел американский ремейк, и тоже остался под впечатлением.
    Меня ещё в своё время потряс " В диких условиях", но не настолько сильно, как предыдущие 2.

    Есть фильм "Лев", там история о ребёнке, который потерялся, и не мог вернуться домой. Вот этот фильм произвёл на меня сильное впечатление именно потому, что основан на реальной истории. В конце фильма мелькают кадры с фотографиями реальных людей, кого коснулись эти события, и это было очень сильно! В этот момент слезы текли рекой.
     
    Щекотка, Шарлиз, Halleluja и ещё 1-му нравится это.
  14. Ella

    Ella Нет предела совершенству

    Если самый, самый любимый фильм , то "Хемингуэй и Геллхорн"
    Пересматриваю примерно раз в три года. Во время просмотра делаю паузы , чтобы подольше наслаждаться этим фильмом.
    Потому что мне очень нравится именно такой характер у мужчины и у женщины как у главных героев.
    Огненная страсть. Когда встретились необузданный жеребец и дикая лошадь.
    Он и она - личности.
    Станцевали этот танец любви , пока их чувства пылали и разошлись каждый своей дорогой , так и не подчинившись , не уступая друг другу.
     
    Лорана, Marco1 и Murlokotam нравится это.
  15. Marco1

    Marco1 Эндорфин

    Если Вы любитель(-ница) зубодробительных драк, погони, перестрелок и яркого экшена, то советую к просмотру. В фильме есть особая фишка, где вы НИГДЕ не увидите подобного: съёмка одним кадром! (сцена погони, примерно начало с 35-й минуты)
    Это смотрится очень круто!


    Также имеется и продолжение, где сохранилась основная фишка фильма.
     
  16. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    C0575607-A7A6-4230-8695-8458A37339FD.jpeg Этот мини-сериал меня волнует и удивляет, каждая эмоция каждого героя...
    смотрю, верю, переживаю, радуюсь..)
     
    Halleluja нравится это.
  17. Руди

    Руди Активист

    Есть фильм такой Человек за солнцем. Не рекомендую никому смотреть. Это про японский отряд 731, которые опыты проводил над пленными. В фильме наверное многое преувеличенно, но факт такой был. Меня это реально потрясло. Смотреть я начал случайно и не досмотрел в итоге. Потом почитал, посмотрел документалку.

    Если говорит о позитивном опыте то это Лалалэнд. Смотрел в кинотеатре и за много лет ощутил ту самую магию кино, когда ребенком себя чувствуешь. И очень много всего в конце наваливается. Грусть, восторг, воодушевление.
    В моем понимании это идеальный фильм.
     
    Щекотка нравится это.
  18. Ночь нежна

    Ночь нежна Хорошая девочка. Делаю как плохие, но хорошо

    Майор, фильм Юрия Быкова. Случайно вечером наткнулась по телевизору. Через несколько минут просмотра было понятно о чем будет речь, но остановиться смотреть не смогла. Сидела сжавшись в комок до последнего кадра. Потом до утра не могла уснуть. Полезла читать про режиссера и посмотрела ещё 2 фильма: Дурак и Сторож. Сильные и страшные на мой взгляд, но видимо потому, что этот был первым было такое потрясение. Второй раз конечно это смотреть не буду.
    IMG_20240405_102500.jpg

    А для хороших эмоций посоветую фильм "Судья". Это было приятное открытие. Актерский состав бесподобный. Вопрос отношений с родителями актуальный, и вообще такое сентиментальное и теплое послевкусие. К этому фильму можно время от времени возвращаться и пересматривать.(а ещё Роберт Дауни мл. Мой краш:heartkiss:)
    IMG_20240405_103628.jpg
     
    #68 Ночь нежна, 5 апр 2024
    Последнее редактирование: 5 апр 2024
  19. Halleluja

    Halleluja Моя скромность моей пошлости не мешает

    Догвиль смотрела, в школе ещё училась - потряс не то слово. Ларса фон Триера запомнила надолго.
    Олдбой смотрела лет 20 назад - долгое время держался у меня в топе.
    Лев - смотрела практически сразу как вышел. Отличный!

    Ещё вспомнила что литр слез пролила над сериалом "Один литр слез", основанный на реальных событиях

    Screenshot_20240405_161109_Chrome.jpg

    А из недавних потряс мини-сериал:

    Screenshot_20240405_161015_Chrome.jpg
     
    Бриджит нравится это.
  20. Dgimka

    Dgimka Активист

    "Куда приподять мечты*. И" дом у озера " последний смотрю только с субтитрами.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей