Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Снимите кепки, господа!

Тема в разделе "Персоналии", создана пользователем Грач, 13 сен 2010.

?

Почему?

1. Неоправдал доверие

0 голосов
    0,0%
  2. Подсидели

44,4%
  3. Время пришло

55,6%
  1. Грач

Грач та ещё птичка

2. Кот ученый

Кот ученый Корифей наук

Re: Снимите кепки господа :)

Думаю, если бы приговорили, то просто бы сняли, тем более, что возраст позволяет отправить его на заслуженный отдых без особых объяснений. Скорее, какие-то силы оказывают на него таким образом нажим. Да и он огрызается, а если бы приговорили, то не трепыхался бы

3. Грач

Грач та ещё птичка

Время канеш покажет ... и я думаю очень быстро ... но то что дали отмашку на показ материалов не свидетельствует о том что решили просто "нажать" .... тем более что силы которые дают такое добро известны - администрация президента .... и в общую тему вполне вписывается - Татарстан, Башкортастан, Ростовская область, Калмыкия ... зачистка "могикан" ...
    не с его непоколебимой уверенностью в свое величие :))
    а что надо оставлять? а что надо оставлять напраслину возводят?

4. Кот ученый

Кот ученый Корифей наук

Несколько лет назад, когда у него появились президентские амбиции, на него уже наезжали, Доренко его утюжил. Вспомнили про миллионы жены, пригрозили уголовными делами, он и затих. Сейчас может воспитывают его. А может хотят, чтобы он поделился нажитым непосильным трудом с близкими к Кремлю товарищами

5. Грач

Грач та ещё птичка

Да кроме Доренко если покопать можно и еще найти :) ... и то что поделиться заставят - медицинских факт .... но на сей раз судя по всему не будет идти речи об откупе - просто настает конец удельным князьям ... и меня например это радует ...

6. Кот ученый

Кот ученый Корифей наук

Бог его знает, радоваться ли. В принципе это хорошо, удельные князьки никому не нравятся, но еще бОльшая концентрация власти пугает

7. Punker

Punker Специалист

Грач, ой ли - "конец удельным князьям"?
    Не видать такого что-то - просто кто-то с кем-то чего-то не поделил - да власти решил поболее отхватить. Вот и "князья всея Руси" с двором своим недовольны.
    Лично мне - ни холодно, ни жарко от того - у кого чего больше/меньше.

Что до самого факта публикаций/репортажей - "отмашка"? - вовсе не обязательно - и без отмашки в головы светлых умов медийных может что угодно взбрести.
    Тем более не обязательно вовсе - что сие призвано "побороть" градоначальника.

P.S. А я как анонс услышал - так смотреть вовсе не стал - только возникло раздражение и непонимание. Идиотизм...

8. Грач

Грач та ещё птичка

Ой ли ^)… да процесс сей не ограничивается одним днем, не сегодня начался и не завтра закончится …. Можно конечно все по прежнему сводить к тому что там наверху просто тупо в очередной раз делят пирог … и в этом будет часть правды, потому что да и это имеет место быть, но глупо отрицать вектор развития ситуации … а он таков что федеральная власть стала сильнее и при том «правильнее» и то что она серьезно подрезает крылья тем кто правил на территориях не очень то оглядываясь ни вокруг ни наверх ….. не стоит вешать нимб святости на тех кто сейчас у руля федеральной власти … но и мерить их по прежнему мерками 90-х тоже не стоит … в действиях тех кто сейчас у руля куда больше государственности, целенаправленности и помыслов лежащих не только в плоскости хапнуть и усидеть во чтобы то ни стало … чем у тех кто сейчас отходит в прошлое … а то что процесс скажем так слегка не всеобъемлющий … ну с этим сложно поспорить … достаточно вспомнить например кто правит сейчас в Приморском крае …. Вот по его поводу что то прозрения не наступило …..
    Хм а вот у некоторых кто на территориях под сенью благолепия удельных князей проживает бывает и холодно и жарко и причем в прямой зависимости от того что у них и челяди … ничто не берется из ниоткуда … власть предержащие не есть творцы добавочного продукта … так что все их материальные блага в той или иной мере есть то что недополучили другие …
    Мда а вот вы попробуйте например узнать что с семейным положением или семейным ьизнесом у премьера или у Питерских градоначальников …. Что то по этому поводу не просветляются умы медийные …
    Ага это так просто – повествавание для любопытных кто есть московский голова и каковы дела его ….:upset:
    Ну я так же НТВ не смотрел – был занят делами куда более приятными …. Да честно говоря и не надеюсь что там что либо принципиально новое для меня найдется … мне в общем и так ясно что эта кепка чересчур долго лежит не на той полке …

9. Punker

Punker Специалист

xa) дело в том... власть что федеральная, что "местная" - вся - "удельная" - не по форме и организации - а по сути своей...
    О том и я - власть такова по природе своей - и от того, - что там и кто с кем делит - не теплее - и не холоднее - а так же всё...
    А оно надо - знать?) "Меньше знаешь - крепче спишь".
    Если есть желание обеспокоиться - то почитайте статистику на досуге - волосы дыбом встанут.
    Именно так)
    А меня не это даже ввергло в раздражительное состояние, а то, что федеральным каналам в который раз делать нечего, кроме как показывать кто и что "отпиливает" в "столице нашей Родины"... Россия княжеством Московским да изредка - Питерским ограничивается в репортажах...

10. Грач

Грач та ещё птичка

ну в такие глубины философии я и не собирался нырять xa) … речь о конкретике … федеральная власть меняется и меняется и меняется в целом, на мой взгляд к лучшему … региональная же зачастую так и застряла во временах Ельцина …
    мда а так по сути – согласен власть и ее сестра родная политика вещи по сути рвотные :(
    так что если по теме – то все равно ой ли …:)
    Думаю если бы вы посуществовали к примеру во времена правления Ленина, Cталина, Хрушева то у вас бы таки появилась градации и кажется мне не стали бы вы столь же категорично утверждать что оно одно и то же … или вас тянет в романтику начала 90-х? или к примеру не тянет ли пожить в Чечне? Или в Башкирии начала 2000-х?
    Суть и природа власти одна ….. но власть в ее реальном воплощении – разная …. И то что ее можно мысленно игнорировать вовсе не освобождает вас от неприятности с ней жить ….:(.
    Я по природе своей – любознателен … мну вот до сих пор тянет процесс познания и узнавания ….. и вообще не понял к чему это - ответ был на посыл был ли это порыв медийный самостоятельный или санкционированный и приведен пример что есть полно интересных с медийной позиции тем, которые вот как вот не поднимаются на перо … самостоятельно … от просветления в медийных мозгах …. а вы про статистическое беспокойство и мотивации познания ….
    Ну что это тоже мнение … но извини – не согласный я xa)…. Так што останемся при своих ….
    Да ладно … вот навскидку погуглил «дело о коррупции» и «чиновник украл» - москва и питер вовсе не в фаворитах новостей ….
    Мда … ну и если не показывать где кто и как фулиганит … так они и дальше себе спокойненько жировать будут … вот им то уж точно ни холодно ни жарко – они всегда постараются быть в тиши и тепле … мда и самое сладкое для них – чтоб с экрана лились другие потоки - сериалы, ток шоу, околосветские «новости» и прочая о сладкой жизни … в общем чем бы мы не тешились лишь бы про них не вспоминали ….

Продолжение следует :)))))
    НТВ и ВГТРК обещают новые расследования по «московской проблематике» — Рамблер-Новости
    Медведев больше не может видеть «эту физиономию»
    http://www.nr2.ru/299253.html
    Медведев готовится ко Дню Гнева: про Лужкова уже снимают кремлёвское кино
    http://forum-msk.org/material/news/4088727.html
    Телеканалы снимают кепку :: Частный Корреспондент
    Елена Батурина обиделась на НТВ, и готовит иск для подачи в суд
    http://www.safeworld.ru/news/cat/270

11. Punker

Punker Специалист

Да я ж не против - пусть меняется, даже если и в лучшую сторону) Да и дело вовсе не в том, "рвотная" вещь - политика - али нет. Я про масштаб "государственного мышления" чиновников - а он, увы - масштаб "удельных князей". Для этого есть, безусловно, объективные причины - ввиду которых действовать иначе просто невозможно. Но... не только они... как ни печально. И даже самые благие побуждения руководства - могут быть похерены в самом своём зародыше.
    Всё-таки ныряем в глубины философии? ))) Вот давайте разберём одиозный пример со "сталинизмом" в воплощении "1937" (кстати - немного миф - не самый катастрофичный и "урожайный год"). Есть госсистема. Есть законы. Борьба с "врагами народа" - объявлена. И Вы полагаете - это причина?) Увы. Причина: Руководитель инициирует закон в созданной его усилиями системе. Начальник местного "ЧК" возжелал выслужиться - вставил своим подчинённым - "перевыполняйте план, а то..." - подчинённые как скипидаром намазанные - отлавливают "врагов". Но где ж их взять-то в таких "объёмах"? А всё просто... Сосед по коммуналке донёс на соседа, что б комнатку себе потом. Завистник-неудачник - на более успешного, сварливая баба - на красивую девчонку и т.д. Вот и всем - "щАстье".
    Выходит, что не закон и система - а - "человеческий фактор". Поэтому само по себе изменение некоей "эфемерной" власти любого уровня - пустое. Не главное, не основное, не "первопричина". А про уровень мышления чиновничества я уже сказал...
    Вот именно - "в реальном воплощении". А от того, кого снять желают - ничего не меняется... Тем более что вот ДО этого - ну совсем никто не знал, чем кто занимался в семье градоначальника. Цирк.
    Аналогично) Так вот - куда как интереснее и познавательней ознакомиться со статистикой. А после - просто не будет заметна разница - кто там чего получает... что имеет...
    Я к тому, что новый виток "травли" - может быть "прикрытием" более значимого действа, о котором мы просто не знаем. Либо - "аргументом" и вовсе не обязательно - что против конкретного "в кепке".
    Я про федеральные - центральные - телеканалы, а не новостные ленты.

Знаете... вот был такой - "Фитиль"; так в 70-х, - да, по указке сверху - естественно - но тех, кого там показывали - потом огребали по полной - незамедлительно. Попался какой чиновник - показали в "тележурнале" - всё. Ему - и "небо с овчинку". А это всё... по другим причинам.

12. Грач

Грач та ещё птичка

13. Грач

Грач та ещё птичка

ну и начну по мере наличия времени отписываться :)
    масштаб чиновников он разный ... полно канеш и тех кто "мыслят как удельные.." полно просто хороших царедворцев и никаких администраторов ... полно просто идиотов по "блату" по генам ... и номенклатура невышибаемая имеет место быть .... но есть и то что внушает надежды ... я лично на этом "заостряюсь" :)))
    Медведев, Путин, Кудрин, Лавров, Набиулина вот так навскидку - мыслят не удельно ... да не идеалльны ... таких и не будет но скорее профи-государственники чем удельные воры ... слое губернаторво\представителей так же появляются положительные герои Хлапонин, Евкуров, Ткачев ... ну если было б время список я бы мог накропать вполне себе ...
    Понятно что медленно иногда коряво ... понятно что вопреки воле большинства но потихоньку ломают ... заставляют жить лучше ....
    да и многие благие начинания похерены в зародыше ... а многие уже и в ясельном периоде ... но они во первых есть, а во вторых не все похоронены ....

14. Punker

Punker Специалист

Разный, разный масштаб - но быть "государственником" - ещё не значит - мыслить в масштабах огромнейшей страны. И пространственно и во времени. Вот сколько мероприятий у нас есть, которые рассчитаны на будущее в пределах не "пятилетки", а лет эдак 20-ти?
    Надежды - есть, безусловно.
    Но и сама машина гос-ва - скорее напоминает каток теперь. Медленно изменяет окружающую среду, надежды есть на то, что укладываемый асфальт таки хороший, но нет гарантий, что он не растрескается, а кто каток хочет "оседлать" - имеет шансы быть им же "в асфальт закатанным".
    "Жить стало лучше, жить стало веселее..."

Вот то, что есть = это хорошо. Только бы ещё не удумали менять то, что есть. Каток пусть и такой, но он есть, а то ж ведь превратиться может во что угодно...

15. Грач

Грач та ещё птичка

Не могу сказать что знаю на достаточном уровне процесс долгосрочного планирования во всем его многообразии … по тому что знаю могу заверить что оно имеет место, имеет смысл и имеет неплохую корреляцию предполагаем\случилось, поскольку процесс создания сложного технического комплекса (самолет, ЗРК, корабль) имеет протяженность по времени как правило от 10 до 20 лет начиная с момента формирования ТЗ и до момента достижения изделием всех заявленных характеристик, при этом в параллель идут как правило несколько процессов, поскольку во превых уже на момент формирования ТЗ все отчетливо понимают что к моменту реального создания это будет вчерашний день, а во вторых по мере создания рождаются идеи и решения которые уже не «ложатся» в рамки реализуемого проекта, а посему закладываются в следующее изделие или модификацию, так что мало того что есть четкая программа как минимум на десятилетия, она еще и «дублируется» новыми ветками развития со своим планированием и все это в значительной степени вяжется в единый «поток сознания» ….. так как в процессе реализации завязано множество субподрячиков, зачастую и не подозревающих об этом в той или иной мере в процесс планирования включается приличное количество государственных винтиков … правда следует признать что участвующие в процессе структуры типа министерства обороны и ныне действующие остатки от ранее существующих минсредмаша, минприборостроения и проч. Во многом утратили и профсостав и соответственно способность создавать и реализовывать длинные административно\управленческие цепочки … но впоследнее время ситуация меняется к тому же головные разработчики создали у себя гораздо более компактные и эффективные аналоги управленческих структур, кои раньше реализовывались на уровне министерств …..
    Что до более общественных так сказать … то не могу не отметить высокий уровень прогнозирования и вообще проффесионализм в работе Минздравсоцразвития во главе с профи высочайшего уровня Голиковой, Минфина что при Грефе, что при Кудрине, МИДа, Министерство связи и коммуникаций в меньшей степени – министрество экономического развития с Набилуной … Там есть и качественное долгосрочное планирование и неплохая реализация …. Ну и конечно такая структура как Администрация президента … при всех ее недочетах регулярно готовит основу для долгосрочного планирования деятельности государства в целом….. хотя уровень тех кого она для этого использует в виде многочисленных фондов и институтов во главе с бывшей номенклатурой – ниже нижнего … я бы вообще снял с государственного кормления все эти институты стратегического планирования и прочее рейцтинговые агенства и прочую бесполезную челядь …
    Таки да надежды есть безусловно … и примеры положительные вне всякого сомнения ….
    Всегда есть шанс вернуться к худшему … вот здесь и важна роль личности в истории если в нашем государстве случится достаточное количество трезвомыслящих оптимистов – повторения не будет … пока что, то что у нас продвигается под лозунгом «создадим гражданское общество» меня лично не вдохновляет – во главу процесса лезут персоналии чьи взгляды покоятся не на российских ценностях и интересах, а потому не будут жизнеспособны ….

16. Грач

Грач та ещё птичка

ну не философии … истории … и не столь уж глубокой … а потому более или менее конкретной …:)))
    Я ни в коем случае и не отрицаю роль личности в истории …. Я наоборот сторонник той теории которая предполагает, что в отсутствии высокоорганизованного гражданского общества с саморегулируемой системой сдержек и противовесов, с четко обозначенными госудаврственными (национальными) интересами, развитой системой информирования и рзумной правовой базой судьбу государства и личностей его составляющих определяет весьма узкая группа лиц …. которая навязывает «серой массе» демоса тот алгоритм поведения который принят личностью возглавляющей властную группу и ее ближайшим окружением …. Да в период 30-х болезненная тяга к власти и ее сохранению и распространению любой ценой трансформировала массу личностей в активных и азартных последователей, которые вовсе инее хотели понимать что данная трансформация может стереть не только тех кто рядом … но и их самих …. И мое против в данном случае это против :
    Позиция «я не верю» «мне все равно» «от меня ничего не зависит» «во всем виновата власть» «да что мне больше них надо» и прочий нигилизм и есть то фундамент на котором маньяки строят тоталитарные режимы …. С помощью тех кто считает что он выше или в стороне ….

17. Грач

Грач та ещё птичка

Лужков побывал в администрации президента ... и отбыл в отпуск ... кажется потихоньку начала слазить позолота :)
    http://www.polit.ru/event/2010/09/20/fly.html

18. Punker

Punker Специалист

"Нигилизм" - не фундамент - скорее - "опорные крепления" - фундамент и несущие конструкции - всегда - это "фанатики", "ой, надо что-то делать" - и проч.
    Ибо делать надо не "вообще" - а конкретно - за себя отвечая и близких. А "вообще" если - то отдавая себе отчёт - нужно ли что-то делать.
    В некоторых условиях - любое действие вполне гарантированно приводит к "хотели как лучше, а получилось как всегда". Крайне неоднозначно всё.

Это как с "фастфудом". Все здравомыслящие люди его ругают, - "какая гадость"... И? Что бы сеть "быстрого питания" накрылась медным тазом - достаточно просто НЕ пользоваться её услугами. Без митингов, акций, воплей, законопроектов и прочего. Однако...)

19. Грач

Грач та ещё птичка

ага и я о том же - не надо говорить: вот фастфуд не закрывается, вот нет никаких тендеций к улучшению качества питания (как одного из показателей здоровья нации вообще к слову :))) ..... надо говрить - фастфуд в его нынешней пиндосской реализации - дерьмо ... говорить всем кому можно ... и самому естественно не гробиться ....
    разницу в посыле чувствуешь?
    просто мне как то не понравилось что человек в общем то явно с мозгом и своим мнением а значит мыслящий (не сочти за комплимент , так просто констатация :)) так наполнен негативом ... причем во многом необоснованным ... по моему низзя делать что то позитивное будучи в негативе :)))

так вот о кэпках ... судя по всему все таки решение таки принято слава богу ..... по крайней мере свидетельств тому все больше ... и это кста еще один плюс в позитивную копилку федеральной власти ...
    "Ведомости" узнали о поисках новой должности для Лужкова :
    http://lenta.ru/news/2010/09/21/mayor/

20. Punker

Punker Специалист

Надо не говорить - надо делать/не делать xa)

Да какой негатив, какойтам... банальное неприятие)))
    P.S. Честно - политика поддостала - отслеживание тенденций и проч. Ни смысла в этом, ни толку.

21. Грач

Грач та ещё птичка

хороший призыв ... но есть нюансы :)... как в том анекдоте "а поговорить?" xa)xa)xa)
    очень технически качественный секс в полном молчании рано или поздно так же впишется в негатив :)
    ага ... политики и власть имущие они этого и ждут ... когда большинство махнет рукой и попытается жить отдельно от них ... вот им лафа то будет ....

в теме про Лужкова есть на самоv деле много чего поучительного ... вот к примеру как думаете в чем причина столь долгого пребывания данного персонажа на посту?

22. Punker

Punker Специалист

Есть-таки разница: Делать и говорить - и - Говорить и не делать)
    А вот кстати нет. Если ситуацию "махнём на них рукой, живём лишь я с тобой" довести до последовательного и "абсолютного" исполнения - властьимущие просто не будут нужны, просто станут никем не замечаемыми и власти у них не будет) Так что лафы-то как раз эта ситуация не гарантирует)))
    Лафу гарантирует ситуация, когда большинство скажет "живите вы, но дайте жить другим"...
    В своё время он сумел обеспечить своеобразный, но порядок: перераспределения собственности, например. А теперь появились новые люди, ему уж за 70... пора уступать место)

23. Грач

Грач та ещё птичка

да канеш .... в идеале и говорить и делать ... просто если уж есть хорошее действие - то его желательно сделать так сказать полным .... а вот плохое можно и в усеченном варианте :)))) в общем согласный я ... играться словами не стоит ....
    не мешайте нам жить ... согласен ... вопрос в том что даже если ты отстранишся от власти - она от тебя не отстраниться :))) власть она как паразит живет только за счет тех кем властвует .... если это необходимый симбиоз ... на пользу всем сторнам - порядок ... в других раскладах в выигрыше власть - она по определению сильнее отдельно взятого ... а сполчение в единую силу тех у кого принцип - махнуть рукой ... по моему утопия ....
    ну то что долгое существование следствие того что он устраивал многих влиятельных - на поверхности .... вопрос не о том ... вопрос о том что было основой того что позволяло ему "устраивать многих" ....
    вот к примеру Шаймиев ... он так же сумел обеспечит своеобразный порядок перераспределения собственности ... но основа его долгожительства в том что он сумел взять под контроль ислам и тенденции к сепаратизму .... за это и держали его столь долго .... и позволяли ограничит перераспределение собственности в пределах республики ... не сильно много отдавая в центр ....
    а вот у Лужкова что было основой ?

24. Punker

Punker Специалист

Да как сказать... сильно то, что существует. А что-либо может существовать только в том случае, если ты признаёшь существование этого "нечта". Власть - это не "закон природы", это созданное искусственно человеком. Не мысля власть, как существующее отдельный гражданин конечно её не "исключит". Но вот если все... И - утопия утопией, но Ганди вон как развернул всё в своё время)))
    Умение лавировать между "группами по интересам", умение отстаивать интересы "своих", удержание социальной напряжённости различными методами.

25. Грач

Грач та ещё птичка

26. Грач

Грач та ещё птичка

Выйдя на работу в понедельник Лужков заявил что заявление по собственному писать не станет, администрация президента учла пожелание – и отправила в отставку «в связи с утратой доверия « … аминь :)… посмотрим теперь что будет с уворованными активами империи Интэко …

27. Shandor

Shandor Back to the future!

Мэр Москвы Ю.М.Лужков уволен!

Президент Дмитрий Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы", сообщает "Интерфакс". "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ", - говорится в указе. Таким образом, Юрий Лужков отправлен в отставку, о которой СМИ уже третью неделю говорили как о неизбежном факте.
    Как сообщает пресс-служба Кремля, временно исполняющим обязанности мэра Москвы президент назначил главу городского стройкомплекса Владимира Ресина. 74-летний Ресин является старейшим среди заместителей московского мэра. Во время отсутствия градоначальника именно на Ресина, как правило, возлагались полномочия исполняющего его обязанности.

28. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

re: Лужков

Это видно было еще 3 недели назад)))

29. @!!ex

@!!ex Странник

Губернаторов назначают... скоро и мэров перестанем выбирать...
    Лет через 12 будет у нас свой царь...

30. Al1na

Al1na Эксперт

угумс сдаётся мне тож как и Анатольичу что охренел ваапсче... я хоть и не москвичка, дак мне и отсюда видно ... хвать уже бюджет то шманать , пчёл он разводит и субсидии туда уходят немалые, когда сами люди в столице кой где не имеют самых обычных коммуникаций ...
    но ничё , у жёнушки в Австрии нехилое шале пусть воздухом подышит.... кстать навено давно переписано всё на супругу, а есси чё я шмыг в тайга , кедр лазим , шишка рвём, бурундук пи...ы даём (чукотская народная поговорка)xa)xa)xa)

31. Alen1

Alen1 Эксперт

Сейчас Доренко оторвеется, чувствую не зря молчит...

32. Грач

Грач та ещё птичка

Падение Лужкова может вызвать отток капитала
    http://www.bfm.ru/articles/2010/09/29/padenie-luzhkova-mozhet-vyzvat-ottok-kapitala.html
    реакция англоязычных СМИ с одной стороны предсказуема – никто и не сомневался что в очередной раз отряхнут от нафталина Ходорковского а с другой показательна, вследствие того что с тем что и как происходит в Москве не понаслышке знакомы многие их читатели отрицать очевидное не стали и коррупцию и потерю Лужковым кроев и то что он не есть великий хозяйственник отметили …. А вот выводы об оттоке капила – явно притянули за уши … особенно посмешило упоминание что Москва – четверть ВВП РФ …

33. Грач

Грач та ещё птичка

Юрий Лужков — Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву
    http://newtimes.ru/articles/detail/28111
    Лужков оспорит свою отставку в суде
    http://lenta.ru/news/2010/09/29/luzhkov/
    мдя … ничего неожиданного Лужков надеется на то что ранее прикормленный суд снова послушно встанет на его защиту … в нынешней позиции выглядит сомнительно … что вообще до его действий … то полное впечатление что он и вправду уверовал в свое бескрайнее величие и непогрешимость ..

ответные меры вполне очевидны
    http://news.mail.ru/video/4509520/
    будет интересно посмотреть на развитие … с одной стороны Лужков уже не оставил власти выбора – его будут жестко прессовать, даже если он таки смирится и уйдет в тень … а вот как это нюанс … если это не просто тривиальная разборка и месть – то прйдется разбираться правильно и по существу … тогда это многое и многих вытянет на обозрение … решатся на это или нет ….

34. Грач

Грач та ещё птичка

Потому что он более чем заслужил эээ отрешения ... а насчет оправданности доверия ... просто удобная формулировка ... спсибо за грамотно составленный закон Владимиру Владимировичу xa)xa)xa)

35. Грач

Грач та ещё птичка

36. Pescado

Pescado ce la faremo,amore...

)))
    Помер Максим?Ну и х*й с ним!)))

37. Enchante

Enchante Эксперт

Сейчас вообще, как я посмотрю, политика такая--головы летят только так, всех подряд снимают и на их место новых назначают.
    В целом, я считаю, что это правильно, т.к. обычно, когда человек засиживается на одном месте, он становится очень инертным--всё уже идёт по накатанной, напрягаться не надо, т.к. понятно, что дальше всё так и будет проистекать. А когда приходит новый человек, он обычно начинает энергично за всё браться, а если ещё и знает, что, чуть что, и его снимут, как предшественника, то это стимул не расслабляться.
    *это не только к работе политиков относится, а часто и ко всем остальным сферам

38. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Кто-то приходит, кто-то уходит. Но когда из игры выбывает фигура такого масштаба, становится забавно наблюдать всю эту галдящую на все голоса свору, которая с лихвой оправдывает утверждение, что

Мертвого льва может пнуть даже шакал...

39. Грач

Грач та ещё птичка

причем эти шакалы еще и хамелеонистые флюгеры - на раз два меняют окрас и шустренько поворачиваются "по ветру" демонстрирую необычайную гибкость хребта xa)xa)xa)....

40. Грач

Грач та ещё птичка

Попытался посмотреть вчера программу НТВэшники по Лужкову ... постигло разочарование - в основном какие то мелко\лично\частное и очень мало по сути ... только один экономист более или менее внятно и по существу ...

Указ президента об отставке мэра Москвы опротестован в Верховном суде ...

http://www.kommersant.ru/doc-rm.aspx?DocsID=1515614

некий москвич подал в верховный суд ... вот и славно, помотрим как юристы администрации отобьются ... к тому же еще одна гирька на весы - разбираться или нет ...
    вообще тиражируется тезис о том что не стоит пинать льва, не кидайте в спину уходящему, не будьте кровожадными и злопамятными ... ну вот интересно а это правило как на всех распространять или ... как по моему следует все таки разобраться ... а то упования на "время рассудит" как правило ведут в никуда ... со временем рассудочного в выводах историков все меньше ... а сейчас слава богу все при памяти свидетелей живых вагон и бумаги не истлели ...

41. Avatar

Обрядился в демократа
    Брежневский "пират"
    Комсомольская бригада
    Назвалась программой "Взгляд",
    Минздрав метнулся к Джуне,
    Атеисты хвалят Глоб,
    И бомбит жлобов с трибуны
    Самый главный в мире жлоб.

Метаморфоза... Метаморфоза...

Комсомолец из горкома
    В шоу-бизнес перелез -
    Снял значок с Шароголовым
    И напялил модный крест.
    (Перестроились комсорги -
    В шоу-бизнес подались
    И один из них свой орган
    Называет фирмой "ЛИС'С")
    Резко стал капиталистом
    Коммунист из Госкино:
    Вместо фильмов о чекистах
    Рекламирует "порно".

Метаморфоза... Метаморфоза...

Может, это и нормально,
    Может, так и быть должно:
    Все, что было аморально,
    Стало не аморально.
    Перестроиться не сложно,
    Только вот ведь в чем беда:
    Перестроить можно рожу,
    Ну, а душу - никогда.

Метаморфоза... Метаморфоза... (с)

Игорь Тальков

42. Samuel De Carston

Samuel De Carston Магистр Куни Мент вЗаконе

От себя могу сказать однозначно: очень жаль мэра, который 18 лет командовал и знал все дела назубок. Людям сделано немало, хоть и в свой карман грёб, но людям тоже хорошо при нём было, многие хвалили, только завистники шутили, что его жена гребёт бабло ковшами и застраивает жильём целые улицы. Лет 5 назад он сказал по ТВ: "Сделано много. А как посмотришь на список, что ещё надо и запланировано, кажется, что и не начинали!" Всем бы российским городам такого мэра вместо бездельников с поносом слов и запором мыслей.
    Также я лично и многие другие очень довольны им как строителем дорог и их развитием. Очень много сделано для разгрузки от пробок, но к сожалению Москва не закрытый до сих пор город и поэтому машинами будет всегда заставлено и всё, хоть 20 рядов на кольцевой расширь, роли играть почти не будет. Ну и т.д.

43. Alen1

Alen1 Эксперт

жаль, что некоторых президентов не может никто снять подобным указом. Только свыше....

44. Грач

Грач та ещё птичка

сочуствую .....

45. Грач

Грач та ещё птичка

Лужков стал деканом ... представляю себе какие знатые управленццы выйдут из стен заведения :(

46. Грач

Грач та ещё птичка

Лужков: прошел уже год, а я так и не получил внятного ответа о причинах моей отставки .....
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/09/17/n_2013097.shtml

как всегда потрясают две вещи - беспредельная наглость насквозь проворовавшихся и застенчивость "гарантов конституции" вот ну никак не поворачивается у них язык назвать вещи своими именами ... казалось бы чего проще - ну назовите вора вором .... да видать свои грехи не дают xa)

Поделиться этой страницей