Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Превышен лимит подключений

Тема в разделе "Мир высоких технологий", создана пользователем Вешняя, 24 апр 2011.

1. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

с данного айпишника. Сообщение выскакивает в аське в часы пик, благодаря чему приятное общение прерывается на самом интересном месте :(

Я уже выяснила, что сие зависит от провайдера, который в качестве решения предлагает за дополнительную плату (небольшую, но ежемесячную) купить себе "белый" адрес.

Вопросы:
    - действительно ли вылечит?
    - а может можно как-нибудь иначе решить вопрос без дополнительных денежных вливаний в провайдера?
    - или может провайдеру в лоб давать пора? (На что обратить внимание в договоре в таком случае?..)

2. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

lanapetr, ужас что за правайдер такой левый у тебя? Ни разу такой чуши не было никогда... тфу тфу тфу
    Может пора его менять на нормального, дорогая?

3. Avatar

Действительно, в лоб ему дать надо! Бред сивой кобылы. У тебя должно всё работать без всяких дополнительных вложений. Деньги хотят содрать. Это уже проблема провайдера. Либо пусть устраняют, либо посылай их куда подальше.

4. наглый пИнгвин

наглый пИнгвин Специалист

попробуйте поставить другую программу на аську, я так понимаю у Вас динамический адрес, нигде пока проблем таких не выпадало, а вот статический адрес и правда дают за деньги. в последние пару лет...

а вот послать не всегда реально...иногда провайдер бывает только один...

5. Avatar

У меня один провайдер. И ни каких проблем ни когда не возникало. А если и возникнет один звонок и они тут же прибегут.

6. наглый пИнгвин

наглый пИнгвин Специалист

так может Вы один у них клиент)))

7. Lonely

Lonely alors on danse

белый (постоянный IP) действительно вылечит. но это проблема возникает только у сотовых операторов.

а причин тут может быть несколько
    1) косяк провайдера
    2) у вас сидит троян\спамбот который с вашей аськи шлет спам, сервер вас отключает, ваш клиент переподключается, снова спам - отключени, спам-откючение. и в результате бан IP на час-два. тк у сервера аськи есть определенное количество попыток подлючения после которого он банит IP
    3) смените клиент ICQ возможно он кривой, такое бывает

Если у вас выделенная линия и доступ VPN то "превышения лимита" быть не может :) это только у сотовых операторов, тк у них ограниченное количество слотов подключения и не на всех хватает особенно в час пик, когда все с телефонов сидят в аське.

8. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

Вроде как лидер рынка xa) Только об одном достойном конкуренте знаю, но у него интранет послабее будет...

Я не спец в сетях, но адрес статический вбит и подключение идет не через ВПН...

Lonely
    , оператор не сотовый. Выделенка по плинтусу тянется )
    Склоняюсь к причине номер 1 потому, что:
    - как выяснилось, это не лично моя проблема, у других пользователей сети тоже случается (и после моего вопроса, размещенного на форуме провайдера, техподдержка связалась со мной на второй день, на первый они порекомендовали настройки поменять, но когда я попросила уточнить - на что именно, то ребята сразу же позвонили);
    - никто из асечных контактов не признался в том, чтобы от меня шел спам (я правда не всех опросила, а выборочно, да и может быть он не по моим контактам распространяется?..)
    - тьфу-тьфу-тьфу и тук-тук-тук, но третий (или четвертый) день все работает в штатном режиме без перебоев ))

9. Lonely

Lonely alors on danse

lanapetr,
    ну значит поправили косяк с портом через который идет трафик аськи :) рад что все исправили.

PS
    меня последнее время радует техподдержка билайна... провисев почти 2 часа на телефоне общаясь спецами техподдержки (с коллегами так сказать по профессии) исправили таки косяк с подключением))) а то без инета как то скучно.. и комп сразу становится просто калькулятором...

Поделиться этой страницей