Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Таракан какой-то...прибейте его, пожалуйста!

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Jill, 21 май 2011.

1. Jill

Jill Странник

Не знаю, в какой раздел определить.
    В голове просто какой-то нериально глупый псих возник:
    у моего мч, как водится, была девушка до меня, и ничего в этом такого нет по сути НО:
    У меня будто висит чувство вины, из-за того, что они расстались. Потому что знаю, КАК они любили друг друга: они были вместе довольно долго и чувство было сильно. потом поссорились...а тут Я.
    Мне кажется, не появись я, они бы снова сошлись позже... И теперь я не могу отделаться от навязчивой мыслей, например, познакомится с ней, потому что, она кажется мне неплохим человеком, хотя мой МЧ говорил даже "либо она, либо я, потому что она ***(такая-то и я ее ненавижу за то-то)" - но это звучало будто он себя убеждает.
    Я, конечно, старалась вернуть себе здравый смысл, но пока это плохо получается. Недавно наткнулась на их фотографии (если хранит, значит, дорого...) и что мне совсем больно стало. Мы вместе пол года и любим друг друга, а то все осталось в прошлом, но что же это тогда такое со мной? Я смотрю на него и мне плакать хочется, то ли от обиды (хотя с чего бы?), то ли от жалости к нему.
    Иногда кажется, что я смогу это побороть если с ней познакомлюсь. Для чего? просто так.

Знаю, что глупость это все. Но мне возраст еще позволяет циклиться на таком, поэтому дайте мне подзатыльник!

2. наглый пИнгвин

наглый пИнгвин Специалист

ну Вы в принципе все сами понимаете, подзатыльник от меня не получите, девочек быть нельзя, но скажу просто, прекратите заниматься ерундой!

3. Грач

Грач та ещё птичка

Даже если это в чём то и так, что с того? Человек не может набрать команду формат и просто стереть всё из памяти, вполне себе норма, что остались какие то внутренние противоречия, с которыми ему ессно надо справиться и тут тока помогать нужно, не требованиями забыть, а замещением собой того что было раньше …. Я бы скорее переживал что он напрочь и быстро забыл какие то свои чувства ….
    Ну тут конечно есть такой момент выбора … или типа рвём совсем или прошлое всё таки слегка не отпускает … но опять же ничего экстраординарного, не стоит на этом клинить себе мозг – полгода на самом деле не срок ….
    А вот этого делать уж точно не стоит …. Как впрочем и совершенно не стоит самой создавать проблему при в общем то совсем не очевидных симптомах наличия этой самой проблемы, поскольку ежели постоянно жить в проблеме она таки и организуется ….
    В общем диагноз ставить просто рано, а культивировать в себе болезнь, кормя ее сомнениями – не стоит …
    Ну насчет подзатыльника не знаю, а отшлепать – запросто xa)….

4. Jill

Jill Странник

Спасибо, ребята :)
    Грач, я ничего не заставляю забыть, да и не хочу, чтобы забывал...
    В этой жизни вообще ничего не стоит, чтобы клинить на этом мозг, НО клинит ведь...
    Да, полгода не срок, тем более в сравнении...:(
    А почему не стоит то? Она обычный человек, с которым я случааайно могу где-нибудь столкнуться...я не ассоциирую ее ,как "бывшая моего...", она просто девушка, если они встречались когда то, что ж теперь мне - если "случайно" встретимся - делать вид, что я никого не вижу и знать не хочу. Хотя, да, это весомый барьер...

5. Грач

Грач та ещё птичка

ты хочешь что то получить от этой встречи? ответь, в том числе и самой себе - что именно?

6. Jill

Jill Странник

правильный вопрос. так...
    это навязчивая идея. которая грызет меня изнутри.
    мне кажется, тогда я почувствую какое-то облегчение...8) я сама не понимаю, как, но оное сидит где-то в бессознательном...
    что я хочу получить? на ум приходит только слово - спокойствие...:disgust1:

7. Luna27

Luna27 Специалист

а мне кажется, что это такая завуалированная ревность к бывшей и неуверенность в себе и ваших отношениях. Если это так, то надо определится, сознательно или подсознательно это завуалировалось, и потом уж методично избавляться от этого таракана.

ЗЫ. В жизни не чувствовала вины к бывшим девушкам ( даже когда возраст позволял зацикливаться на чем -то), тем более что никогда никого не разлучала и не встревала в отношения. Так что по мне, так на пустом месте такой таракан не может появится, если совесть чиста и всё такое.

8. Jill

Jill Странник

Совесть чиста, и я никуда не встревала...просто попала на небольшое время спустя их разрыва.
    Скорее вы правы на счет неуверенности в себе. С той стороны, что у меня ощущение, что они лучше и смотрелись вместе и понимали друг друга, хотя откуда мне знать?...

9. Valdis

Valdis Заблокирован

Думаю этот "диагноз" самый верный.
    Jill, ты просто ревнуешь, признайся в этом самой себе, и тебе станет на много легче.
    А вот это не есть гут. Это говорит о том, что возможен возврат.

10. Jill

Jill Странник

Valdis, не ревную - не уверена в себе. Но тут что-то еще.

11. kunmaker

kunmaker Странник

мне кажется, что все остальное у вас в голове возникает понапрасну

тут наверное лучше действовать по принципу "береженого бог бережет" - ни к чему это хорошему не приведет, имхо

12. LIVE

LIVE фея с ремнём

Не лезьте туда. Никакое знание Вам счастья не принесет, а вот испортить себе отношения - очень может получиться.
    Просто то, что Вы узнаете, каким бы невинным оно не было - не даст возможности вести и говорить с парнем как раньше. И Вы себе все отравите, а винить придется только собственное неуемное любопытство. Которое, как известно, сгубило кошку.

13. Грач

Грач та ещё птичка

я не о кончном результате, я о собственно всрече ... хотите услышать что он ей уже не интересен? хотите сравнить себя с ней? хотитете что тоей сказать? а может просто проредить друг другу волосы для снятия стресса? xa)
    так всё таки = чего хотите от встречи??

14. kunmaker

kunmaker Странник

хотел написать также, но вышло другими словами
    полностью согласен
    вообще прошлое беспокоить никому пользы и спокойствия не приносило
    спокойствие скорее бывает в неведении (конечно у всего есть разумные пределы)

15. Эллиии

Эллиии а солнце синее,как.....

мне лично точно не хотелось бы,зачем,мы принимаем решение с кем-то расстаться не для того чтоб потом дергаться туда сюда,нужно четко осознавать,что теперь у вас с этим человеком разные жизни.А если есть желание встретиться,значит ничего не кончено,тогда нельзя встревать в новые отношения,не будет ничего хорошего ни там ни тут...
    А по поводу встреч с его новой,это вообще из области шизофрении для меня,я никогда не буду встречаться ни с какими женщинами моего любимого,ни с прошлыми,ни не дай бог,настоящими,так как встречи с любовницами считаю унижением...Проблема не в третьем,проблема внутри пары,если там трещина,третий всегда влезет....

#16 Эллиии, 22 май 2011
    Последнее редактирование: 22 май 2011
  16. Jill

Jill Странник

Спасибо, товарищи :)
    При возникновении некоторых, слегка шокирующих меня фактов, тема в моей голове исчерпала себя...Зато зародилась новая, но с ней я думаю сама разберусь..

Поделиться этой страницей