Вредные привычки наших питомцев

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Live, 12 дек 2010.

  1. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    у нас есть только один цветок-орхидея, у неё в горшке и земли особо нет.
    Кот иногда сидит на неё смотрит, такое впечатление,что гипнотизирует.
     
  2. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Re: Вредные привычки кошек

    УМОЧКА,
    У меня такой же перец..Из-за угла на ноги выскочить. А иногда он такой злой , что нагло сидит рядом и не дает мне с места сдвинутся. А на ноги кидается с таким переподвывертом , как мангуст на змею))))
    И холодильник постоянно скребет. Хотя кроме сыра с этого холодильника, он больше ничего ни ест))
     
    Умочка нравится это.
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Вредные привычки кошек

    xa) Весёленькая темка получилась)))) Настроение конкретно поднимает, хоть и речь идёт о шкодниках редких...

    А моя почему-то боится морозильника. Он у нас внизу холодильника выдвигается ящиком, и вот как откроешь - она с места рвёт на цырлах, с пробуксовочкой... Пока буксует - глазищи, как у лемура становятся...

    Но это было раньше, до собак. А теперь она их ненавидит, и живет на 2 этаже. И ее любимой забавой стало сесть на лестнице на недосягаемой для собак высоте, свесить хвост, и помахивать им, снисходительно глядя на них, пока они пупом вылазят, чтобы постараться её достать, чтобы подружиться. А на лестницу им вход закрыт специальной калиточкой. И вот они сидят вдвоем внизу, страдают. А она, как царица на толпу, нехотя на них погляюывает)))). Цирк!)))
     
  4. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Холодильник почему-то всегда особым вниманием пользуется) И магнитиками помечен - как высоко могут они прыгать, чтоб достать их! И частенько под ним Васька валяется, что-то выгребает оттуда, то верёвочку, то кружок сосиски вытащил однажды - весь в шерсти, пыли и очень вяленный)
     
  5. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    У меня Цукерка холодильник сама открывала лапой))) благодаря этому у меня привычка все в контейнерах хранить))) а вот Варька не умеет (хотя кто его знает может и научится)
    Варька ничего вообще не боится наказывать бесполезно она защищается начинает лапами сдачу давать... вот полотенце она побаивается пока что...
     
  6. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    УМОЧКА,
    Ну мой тоже драчун, но вот оружия против брызгалки у него нет))) И рожа потому у него очень обескураженно-брезгливо-презрительная, когда он от струи несётся)
     
  7. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    нет она не драчунья просто не понимает ты чего ко мне драться лезешь и дает сдачу)))
    так она воды не боится её этим не напугаешь)))

    Почему-то только полотенцем по попе для нее страшно))) от одного вида полотенца в руках несется сломя голову)))
     
  8. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Вредные привычки кошек

    Попыталась скривить такую рожу - у меня ниче не вышло. Побрызгайте на меня!))))) Мне интересно!xa))))))
     
  9. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Еще мое чудо юдо Варя взяла моду залезать в посудомоечную машину и вытащить ее от туда проблема((( может врубить ее с ней что бы напугать раз ))))
     
  10. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Twisted,
    Для этого нужно очень не любить воду))) Когда ему под нос сунешь лук, у него она тоже примерно такая... ещё такая подозрительная)

    УМОЧКА,
    Ну у кого как да)) Хотя вода-водой, но вот если на меня побрызгать внезапно, я тоже приму какую-нибудь попытку или убежать, или увернуться, или повизжать))
     
  11. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    вспомнила ещё, у друга 2 кошки, когда работает стиралка,они садятся возле неё,смотрят на окно,где бельё крутится, как телевизор.
     
  12. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    о это любимое занятие))) она даже в ванной засыпает смотря на это действо)))

    Варька зараза сгрызла провода от зарядки ноута и фотоаппарат и телефона((( ну не зазка,а((( еще и флешки раскидала по квартире... самое смешное что поняла что напакостила и прячется под кроватью)))
     
  13. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    У нас сегодня тоже день бешенства. Васька настырно рвёт пакеты с клубками ниток, с кусочками меха, потом гоняет их по комнате, я отбираю, бегаю за ним с брызгалкой, он прячется, потом снова находит, и всё повторяется. причём это надо видеть, как азартно он это делает, прям душу вкладывает! Точно успевает понять, когда его начнут ловить, уносится под диван, сверкает оттуда глазюками, дотрёпывая моток. А пробегая по диагонали комнаты, его прямо кидает из стороны в сторону, потому что скорость дикая, его заносит постоянно))))

    А учитывая, что у меня работа, и я не могу отвлечься, он развлекается по полной программе. Вот сижу сейчас, уже не работая - никто не носится, все знают, что лучше теперь лежать молча, а лучше прикидываться спящими...)
     
  14. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Вредные привычки кошек

    А наш Конь Белобрысый оторвал крышку унитаза, "с корнем"! xa)

    Главное - добрался до воды ))))
     
  15. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    valdis1,
    у тебя не котёнок, а маленький монстр)))
    но есть большой плюс, активные котята намного интереснее в жизни и для семьи,чем пассивные. Когда котёнок резвится и радует глаз, это положительные эмоции.
    мдя... не в этой теме, конечно так писать, ну да ладно))))
     
  16. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Вредные привычки кошек

    Стопудово!))) Мне уже надоело подсчитывать убытки ))))
    Ну да и фиг с ними)))))
     
  17. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Надоело что Варка сахар рафинад таскает из вазочки хоть песком сыпь в сахарницу, но я это не люблю песком только для готовки... вазочка с рафинадом и щипчиками для них это святое.
    Главное лапой сахар вытащит и тащит играть пол куска сгрызет, а остаток бросит на дороге потом наступаем на него и собирать пылесосом приходится( так пылесос и стоит в холле не убираю(((
     
  18. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    valdis1, а ты представляешь что будет, когда он вырастет? xa)
     
  19. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Вредные привычки кошек

    sumerk,
    Да он уже здоровый, как кабан, откормленный)))))
     
  20. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Valdis,
    Вот и хотела сказать, что похоже котик-то уже давно здоровый конь, раз смог ОТОРВАТЬ крышку от унитаза, я-то её с трудом вытаскиваю!)))
     
  21. Li Min

    Li Min Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    А у моего котика есть странная и очень вредная привычка, я уже о ней писала как-то, причем вредная в смысле - от большой вредности его. Он, чтобы меня разбудить рано утром, когда мне еще спать и спать, начинает шуршать чем-нибудь шелестящим - пакетом там или еще чем-нибудь, находит ведь, гад. Я не выношу этот звук, он откуда-то знает, и применяет этот приемчик, но результат всегда не тот, которого он ждет - то есть я не встану, не поглажу и дам покушать, а выскочу, в ярости, выкину его за шкирку, наору, и дверь захлопну xa)
     
  22. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Вредные привычки кошек

    Мысль Коня Белобрысого вслух:

    "Я водяной, я водяной..." xa)
     
  23. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Вредные привычки кошек

    А этой ночью, Белобрысый порвал одну из герлянд. Благо дело, что она была отключена от сети. Иначе неизвестно, что могло бы быть. Или его ночью убило бы током, или меня сегодня утром, когда я случайно прикоснулся к оголённым, оборванным проводам.
     
  24. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Valdis, на кой ты гирлянды повесил убери нафиг убьется или ты или кот или жена с ребенком это нельзя делать ни в коем случае когда в доме котенок так же как и елка((( если только нарядить ее не стрелянными шарами, то упадет не жалко и без травм.
     
  25. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Вредные привычки кошек

    УМОЧКА,
    Да он всё и ото всюду сбрасывает((( Мы уже всё, что могли попрятали(( Осталось только самим спрятаться или освободить ему квартиру(((

    Ждём, когда дух котёнка/"бешенства" у него закончится, когда уже перебесится.
     
  26. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Valdis, ))) у меня Варька чуть лучше так как девочка))) но оторванка еще та))) будем ждать надеюсь не годы)))
     
  27. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Вот приехали домой, а вся кухня просто в щепки разбита нашим Конём Белобрысым(( Половина посуды, калорифер, всё развалено, всё надгрызано (типа ему жрать нечего было).
    Ужас!, одни убытки.
    А ещё он ёлку перевернул и побились все игрушки, разбил дом. кинотеатр, две компьютерные мышки и клаву, перевернул монитор.
     
  28. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Простая Гадость жизни

    У Вас кот размером с коняxa)?
     
  29. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Простая Гадость жизни

    Что-то кот уж очень буйный и необузданный!
     
  30. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    Valdis, рой землянку во дворе..:smile:) Если так дело пойдет дальше, то жить вам придется там, а Конь ваш Белобрысый будет резвиться в домике )))))

    Valdis,
    скоро он начнёт грызать трубы отопления )))))
     
  31. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Простая Гадость жизни

    Он додумался раскрутить крепление бачка унитаза, и вода из него начала выливаться на пол. Мы думали, что начался потоп, я перекрыл воду в туалете и хотел уже вызывать сантехника и покупать новый унитаз, но когда разобрался - А-ФИ-ГЕЛ!
    Это не кот, это какое-то бедствие!
     
  32. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    Valdis, он в прошлой жизни сантехником был видать xa)
     
  33. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Простая Гадость жизни

    УМОЧКА,
    Скорее всего каким-то водоплавающим :kill:
     
  34. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    Valdis,
    крокодилом)))
     
  35. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Вредные привычки кошек

    Систематически отрывать крышку унитаза (мне уже надоело чинить). Это он демонстративно пьёт воду именно оттуда, а ту, которая у него в "корыте" выливает на пол. Что за кот такой..???
     
  36. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Valdis,
    так от дивана ты его отучил?
    или он все еще гадит там?
     
  37. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Вредные привычки кошек

    Tiramisu,
    Я туда специальным спреем брызгаю, вроде помогает.
     
  38. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Valdis,
    а он у тя не кастрированный?
    все как то утверждают, что кастрированные коты/кошки спокооойные : )
    и еще - он в туалет дверь сам открывает? может ручку нужно поменять на круглую - тогда проблема решится
     
  39. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Вредные привычки кошек

    Нет пока. Да тут на Эрогене такой кипиш подняли по поводу его возможной кастрации, что мне аж перехотелось его кастрировать)))
    Ну да, он самостоятельный... козёл блин xa)
     
  40. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Valdis,
    рано или поздно он начнет метить углы
    а чем меньше он по размеру, тем проще все проходит
    кроме того зависит от методики, по которой делают
    но не суть, Valdis, ссать дома будут тебе, а не советчикам
    так что всеравно к этому придешь, ну или на улицу сбежит (хавать ток будет приходить иногда)
    а ручку в туалете поменяй на круглую - язык будет закрываться и он уже её не провернет
     
  41. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Вредные привычки кошек

    Эт точно))))))
     
  42. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    так подари его тем кто поднял кипишь. на недельку подари и жди звонка.
     
  43. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    Valdis, вот на полном серьёзе тебя спрашиваю :smile: Ты уверен, что это именно кот? )))) Кто там скрываеццо за его мягкой шкуркой? 8)
     
  44. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    xa) будет множество сообщений о разобранных до винтика унитазах xi)
     
  45. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Вредные привычки кошек

    Эт терь у нас не Конь Белобрысый, а Сантехник Потапов
     
  46. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Простая Гадость жизни

    а может быть, кот, когда Валдиса нет, сбрасывает свою пушистую шкурку и превращается в Белобрысого Монстра?
     
  47. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    ))))))) было на фишках - фотография на столбе и текст на англ.: найден кот, много ест, недружественный/необщительный : )
    и фото опоссума xa)
     
  48. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Простая Гадость жизни

    УМОЧКА,
    sumerk,
    LIVE,
    Tiramisu,
    У нас уже начинаются вполне серьёзные мысли о том, как от него избавиться. Ведь невозможно квартиру оставить.
     
  49. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    Valdis, ну зачем разу избальяться у меня Варька первые пару месяцев была не лучше... а сейчас так иногда пакостит играючи как нормальный котенок... а в целом мы ее отогрели и она нас полюбила что взаимно...
     
  50. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Простая Гадость жизни

    УМОЧКА,
    Сегодня мы его самого оставили буквально на пару часов, и снова вся кухня, просто "в разнос".
    И это не считая вырванных проводов, вилок, опастности пожара, потопа, оборванных гирлянд к которым я прикасался не имея малейшего понятия о том, что прикасаюсь к оголённым проводам под напряжением 220...
     

Поделиться этой страницей