Крым

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Twisted, 5 июл 2011.

  1. Николай би

    Николай би Заблокирован

    А как Крым оказался в Рашке???Мирным путем???или вооруженным захватом???
     
    Badum нравится это.
  2. VovaM

    VovaM Красава

    А сколько человек там погибло при этом самом вооружëннрм захвате? Может быть народ там оказывал сопротивление захватчикам? Были протесты, митинги?
     
    2one нравится это.
  3. Darkman

    Darkman Любитель

    вполне возможно жители полуострова и голосовали за отсоединение/присоединение, но вполне возможно потому, что как говорится "у соседа всегда толще".

    Но, зачем лукавить, ведь применена была позиция силы, для этого решения. Почему то они, без поддержки военных соседнего государства, мирно, самостоятельно и не рыпались его отсоединять, присоединять...

    опять же, а без военных, были попытки наоборот?)

    Индивидуумам, на определенном этапе развития всегда необходимо себя причислять к чему то большому, мощному, что бы чувствовать себя лучше. Это эволюция, психология, и с этим ничего не поделаешь.

    Кто хочет более вникнуть в светлое мягкое теплое, почитайте Вернадцкого о "Ноосфере"... Надеюсь после этого появятся взглянуть иначе на будущее, на мир, на то что происходит сейчас.
     
    Twisted нравится это.
  4. VovaM

    VovaM Красава

    Да, были. Когда из Киева в Симферополь прибыл так называемый "Поезд дружбы" с представителями националистической власти, то народ, вооружившись подручными средствами, не пустил их в город и заставил развернуться и уехать обратно в Киев. Назревала большая бойня и репрессии со стороны киевских властей. И тут появились "Вежливые люди" из числа ограниченного контингента ВМФ России в Севастополе. Максимальная численность контингента превышена не была. Эти вежливые люди не допустили кровопролития. Никакого давления на мирное население они не оказывали.

    Референдум организовал не Путин, а парламент Крыма. Естественно по согласованию с Российскими властями.

    Почему я так уверенно об этом пишу, я был в Крыму после воссоединения с Россией несколько раз и много разговаривал с местными людьми. Никто мне не сказал о каком то насилии, "референдуме под дулами автоматов" и т. д. Все приходили на избирательные участки добровольно. И ни один мой собеседник или его окружение не говорил, что жалеет о выборе и хочет обратно на (в) Украину. Тем более зная, какая там сейчас обстановка и какие люди там сейчас у власти.

    Вот почему сейчас идëт такая битва за Крым? Крым нужен не столько Украине, сколько Соединëнным Штатам. А так как Украинские власти сейчас по сути являются "подстилкой" для Соединëнных Штатов, то Соединëнные Штаты там мигом организуют военно морскую базу НАТО, прогонят оттуда Черноморский Флот России и установят полный военный контроль над всем Черноморским регионом.

    И скорее всего разместят там ядерное оружие, направленное против России.

    А Россия помешала Соединëнным Штатам осуществить их планы. Вот они и бесятся.

    Поэтому для России Крым это не только курорт с прекрасной природой и тëплым морем, но и вопрос национальной безопасности.
     
    #554 VovaM, 16 авг 2023
    Последнее редактирование: 16 авг 2023
    Atego, Ночь нежна, 2one и 3 другим нравится это.
  5. Darkman

    Darkman Любитель

    Это было 30 лет назад, и да, там были представители националистических движений во главе с Хмарой. Конечно мое предположение, но приедь он в любой другой город восточной Украины, наверно реакция была бы одинаковая.

    наверно не так написал, что получился такой вывод, постараюсь перефразировать. Да, люди вполне могли голосовать по собственной воле, не по принуждению. Но, изначально, инициатива этого процесса была с использованием военной силы. Думаю без этой силы, сидели бы дальше ровно и смотрели, кто куда, кто в сторону России, кто в сторону Турции, кто еще куда...
     
  6. VovaM

    VovaM Красава

    Совершенно верно. В марте 1992 года в Севастополь прибыл поезд с примерно 500 ми украинскими националистами УНА-УНСО.
    В феврале 2014 года тоже был организован поезд в Симферополь, но его местные жители не пустили.

    Если бы там не было российских военных - "Вежливых людей", то со стороны Киева последовали бы жестокие репрессии и разгорелась бы война не меньше чем на Донбассе.
     
    #556 VovaM, 17 авг 2023
    Последнее редактирование: 17 авг 2023
    2one нравится это.
  7. Darkman

    Darkman Любитель

    сложно предположить, что бы было. Но у Крыма, насколько я знаю, была автономия, в составе унитарной Украины (что весьма странно конечно), они могли развивать полуостров (привлекать любые инвестиции, строить курортный регион, по подобию той же Турции, как хотят, но почему то развития не наблюдалось (но видимо собственничество, недальновидность, жадность местных политиков и олигархов всех мастей не давали этому шансов). То есть кто им мешал?)

    Попробую еще раз перефразировать мое виденье почему это произошло (откинув пропаганду про нато, марсиан, и всякие другие угрозы), на мой взгляд это произошло потому что Россия сильнее Украины и может это позволить. Я не прав?
    Пофантазируем дальше. Пройдет 50 лет, и Китай решит поддержать автономию Дальневосточного округа, введет туда войска, и от Урала до Японии все проголосует за присоединение к Поднебесной. Данная ситуация будет нормальной? Думаю все китайцы скажут что "Да!"...
     
  8. VovaM

    VovaM Красава

    Ну положим у Крыма вряд ли было много возможностей развиваться за счёт собственных средств. Киев оттуда выкачивал практически всё. Да и крупные проекты за счëт местных бюджетов обычно не делают, по причине недостаточности средств в местных бюджетах. После установления на (в) Украине националистического режима возможностей самостоятельно развиваться у Крыма ещë убавилось.
    Что касается отделения части государства... Я не юрист международного права, но насколько мне известно, автономии имеют право выходить из состава государства, если в этом государстве отсутствует центральная легитимная власть. После свержения Януковича на Украине именно это и было. Если в России не будет центральной власти, то да, субъекты будут иметь право выходить из состава государства и в таком случае имеется опасность распада России. Именно это коллективный Запад во главе с Соединëнными Штатами и хотят сделать.
     
    #558 VovaM, 17 авг 2023
    Последнее редактирование: 17 авг 2023
    2one нравится это.
  9. Mik13

    Mik13 Специалист

    Жаль, ни одна из сторон не может выразить свою мысль достаточно фундаментально. Это уже говорит о многом. Я бы и готов к политической дискуссии, но это означает скорое закрытие темы. Вот объясните мне, а эти кресты на танках, они означают что, что Крым чей?
     
  10. Darkman

    Darkman Любитель

    это хорошо, что вам о многом говорит), мне говорит о том, что как не вырази, ничего не изменится. Только время лет дает мудрость, понимание ценности и скоротечности жизни.

    вы о каких крестах, можно подробнее? Если красный - может техника принадлежит медсанчасти? Если свастика или черный - то принадлежность к вермахту/СС? Если белый - то к Византии (там был такой символ победы)? Если разноцветный - может к секс-меньшинствам?
     
    VovaM, Поручик, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  11. Mik13

    Mik13 Специалист

    Тут практически нечему отвечать. Это не ответ Вы не ответили на мой, не отвечу на ваш. Но подставлюсь, предположу, что в вашей реальности вам говорят: ты подлец, а ты, нет: тили тили трали вали.
    Эти вышеназванные говорят о пропагандистской медийности и сценарности происходящего. А вот жертвы вполне реальные. И среди них нет пропагандистов, говорящих политиканских голов и заинтересованных миллиардеров. В связи с этим тем более не понимаю армию, ежедневно заряжающую и пуляющую.. да даже по собственым гражданам. Чтож за государство это? Во имя чего?
     
  12. Exx10

    Exx10 Активист

    Насчёт ваших фантазий: территория России от Урала до Японии, не была в составе Китая в течении нескольких столетий и не заселена в большинстве этническими китайцами. В отличие от Крыма, который был в составе России и заселен русскими. Данный вопрос с вашей не корректен.
     
    VovaM нравится это.
  13. Darkman

    Darkman Любитель

    мои "фантазии" пытались показать другую сторону вопроса, без поиска оправданий)
     
  14. VovaM

    VovaM Красава

    Сегодня день республики Крым. Всех жителей этого прекрасного полуострова поздравляю с этим замечательным праздником!
     
    GhostWelder, Apachai, Tommios и 2 другим нравится это.
  15. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    VovaM :beer):.... Спасибо!
     
    VovaM нравится это.
  16. Badum

    Badum Заблокирован

    Короче, Крым наш)
     
    GhostWelder и VovaM нравится это.
  17. VovaM

    VovaM Красава

    И он прекрасен!
     
    Klaypeda33 и GhostWelder нравится это.
  18. VovaM

    VovaM Красава

    f0f3b9bb3e39c8ca2847647b826bf711.jpg
    Поздравляю всех жителей Крыма и Севастополя, а так же всех, кто неравнодушен к воссоединению Крыма с Россией с десятилетним юбилеем этого замечательного события!
     
    Klaypeda33, opal2, fantasyfan и 4 другим нравится это.
  19. Винни Зетта

    Винни Зетта Активист

    Я в то время работала в Крыму и наблюдала очень трогательную сцену - вооруженному военному, можно сказать-современному воину - освободителю, дети подходили и дарили цветы в тот день. По - моему потом памятник там такой сделали.
     
    opal2, fantasyfan и VovaM нравится это.

Поделиться этой страницей