Воспоминания о бывшей

Тема в разделе "О любви", создана пользователем pio, 8 авг 2011.

  1. pio

    pio Странник

    Всем привет! Помогите советом. Ситуация такая. Давно встречался с девушкой, были серьезные отношения, хотели пожениться. Но вдруг им приходит вызов из другой страны (долго они его ждали). Родители ее звали, но она не поехала, остались со мной. Прожили с пол года и тема поднилась опять. Отпустил ее в ту страну за вторым гражданством. Вроде бы все было хорошо, ждал около года и вдруг узнаю что она там сходила на лево. Я ей звоню, говорим по душам, она не отрицает. В итоге я рву все контакты и посылаю ее на три буквы. Обиды моей не было предела. Ждал год, на лево ниразу не ходил и даже не думал, жил днем когда она получит это гражданство и вернется ко мне. Она ревела, умоляла, просила прощения, хотела приехать, но я не уступал. На этом все и закончилось.
    Я поубивался, потом отошел. Погулял немного, отдохнул. Влюбился в другую. Нынешним отношениям три года, собрался женится. И тут как снег на голову падает бывшая, точнее письма от нее. Письма на тему простить ее, все забыть и попытаться ещё раз. Типа она поняла какую ошибку совершила и ни с кем так счастлива больше не будет как со мной.
    Я ее конечно опять же послал на три буквы, но.. Душа болит. Постоянно о ней думаю. О том что может правда попробовать? Но гордость пока держит верх. Так убиваюсь уже с пол года. А теперь ещё и снится начала постоянно. Я себе прям места не могу найти. Угнетает эта ситуация. Стал агрессивный какой-то, резко реагирую на нынешнюю девушку. Огрызаюсь, иногда обидно отвечаю. Не заслужила она такого! Но себя переосилить не могу.

    Посоветуйте как поступить в этой ситуации?
     
  2. надо разобраться в своих чувствах к той девушке . Если спустя столько времени она у тебя вызывает столько эмоций , мне кажется это не просто так , а раз она спустя несколько лет пишет тебе и унижается , тоже стоит задуматься,.живя с женщиной на которой собрался жениться душа рвётся к другой , задумайся , нужна ли эта женщина тогда тебе ?
    Беру на себя ответственность огромную конечно , но не говоря намеками скажу что я за то чтобы попробовать возобновить отношения .
     
  3. pio

    pio Странник

    Спасибо за совет. Я может быть и попробовал бы, но почему-то въелось в мозг мнение, что я для нее просто как запасной аэродром. Даже когда я разорвал отношения, она писала что я ее и жить без нее не смогу. Вот и сложилось такое мнение. Вроде как можно попытать счастье в другой стране, а если не получится, то на Родине ждет тот кто никуда не денется и всегда дождется. По общению с ней после раставания, я понял что она не может осознать что я от нее ушел. Как так, она же королева, а кто я, как посмел?!
    Вот это тоже меня гложет. Да и то ли я старею, то ли что, но та девушка и эта они абсолютно разные. С той я жил сегодняшним днем. Жил и не парился что будет дальше. И мне это нравилось, хотя и напрягало что в конце месяца не всегда сводили концы с концами. А с нынешней девушкой все по другому. Планы грандиозные. За три года уже поднялись так что я раньше даже не мечтал. Машины, курорты.. Оба лидера в отношениях и оба толкаем друг друга в перед. Она не мешает мне делать карьеру, не ограничивает с в общении с друзьями, не ноет когда иду с парнями на футбол.
    И вроде вроторой вариант это грубо говоря какой-то расчет, но за-то и будующее. А первые отношения это беззабота и легкость.

    Вот я раньше не думал что может быть так тяжело выбрать среди двух. Причем нынешняя ничего не знает, все ношу с собой, не хочу обидеть..
     
  4. Al1na

    Al1na Красава

    pio,
    не задавались ли вы вопросом, чем она занималась там три года?
    почему оставила попытки добится вашей благосклонности ещё раньше, в первый раз? не идти куда её послали , а настаивать на своём...
    склонна полагать что она там обожглась на попытках построить отношения и опять к проверенному...
    хотя не исключаю что и у неё остались к вам тёплые чувства, но это уже чувства с душком...
    допустим вы возобновили отношения, какое то время будете просто жить упиваясь друг другом, но малейший "подземный" толчок в 1 балл и всё вылезет наружу...

    счаз в вас бурлят прежние невыветревшиеся чувства и воспоминания , но боюсь оказатся прорицательницей, в вас всё время будут жить и другие чувства и обиды , которые при случае могут вылится в насточщее землетрясение... ... ...
    поступайте как вам ваше сердце подсказывает и помните всё что не делается, всё к лучшему.... истина.
     
  5. pio

    pio Странник

    Конечно понимаю и задавался вопросом. Про запасной аэродром и написал. Я на 100% уверен что три года затишья это ее отношения с кем-то. А как видимо отношения закончились, так вспомнила про меня.
    Я ей все объяснил в недавних письмах. Она говорит что многие прощают измену и живут счастливо. Я не такой, я не могу. Горячий у меня харрактер. Чуть что - сразу в лоб. Не прощу я измену и никогда не забуду. Всегда буду помнить и всегда буду сомневаться и недоверять.
    Это я все понимаю. И про нее понимаю. Но почему при всем этом она не дает покоя? Неужели так будет всегда?
     
  6. эта стандартная ситуация, когда воспоминания заставляют задуматься, а может могло бы все получиться? вот только прошло время и Вы другой и она, и того что было уже не будет, а Вы готовы начать не "прошлое" а по-новому? по-тому что того что было все равно не вернешь, да и обида должна уйти ибо она все равно не даст жить...это мое мнение, как человека которое такое переживал, но у всех по-разному, так что тут только Вам решать, а вот что обид не должно быть, в этом я уверен, они отравляют жизнь...любую...хоть прошлую, хоть настоящую
     
  7. Al1na

    Al1na Красава

    ..так не будет всегда...
    и раз вы так категорично настроены по отношению к неудачной любви, не нужно ломать то что уже построили; отнеситесь с ещё большей заботой и любовью к той что сейчас рядом с вами и тем быстрее пройдёт то, что вас гложет. а всё осталььное сделает время ... ах да и письма от несостоявшейся половинки вашего сердца не читайте, не бередите душу, вы же мужчина и не свойственно вам хныкать... просто выбрасывайте конверты по пути от яшика до мусоропровода и поборите искушение конверт надорвать....
     
  8. Alen1

    Alen1 Красава

    Там, где замешаны чувства, трудно быть советчиком. С одной стороны, жизнь одна, с другой стороны, не хочется прожить её в запасных...
    pio, решай сам, но помни, что на разбитых чувствах свои не склеишь...Я так понимаю, у нынешней ведь тоже чувства есть, и не окажется ли так, что через годика...три, уже ты будешь писать письма с просьбой принять обратно...
     
  9. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    pio,
    не понимаю людей, отчаянно цепляющихся за прошлое и постоянно ворошащих воспоминания в своей памяти
    вы помните отношения и любовь в таком виде, в каком она у вас была на тот момент...и в этом же виде, судя по всему, надеетесь и вернуть всё...но прошло слишком много времени, оба изменились...и такими, какими эти отношения у вас были, они уже никогда не будут

    конец есть конец, так что любите ту, которая рядом
     
  10. pio

    pio Странник

    Да, Вы все правы. Ещё раз все переосмыслил.. Ну ее к чертям! Хоть я и был тогда молод, но матерью своих детей я не мог представить. Видимо не зря. Буду все письма уничтожать не читая, как посоветовала Al1na. Не думал, что первая любовь может так заястрять в голове..

    Но посетил другой вопрос. Похоже есть повод задуматься и над нынешними отношениями, ведь наверное не зря начал думать о другой..
     
  11. Alen1

    Alen1 Красава

    А вот здесь правильно. Переосмысли, что вдруг пошло не так, наведи порядок в делах любовных. (а миелофон сожгиxa))
     
  12. Леска

    Леска Да ладно........

    pio,
    Когда-то вашу ситуацию, один знакомый охарактеризовал как хождение по замкнутому кругу.......а ведь отношения должны развиваться, у вас они 3 года стояли на месте и невозможно из прошлого прыгнуть в будущее за один раз. Она уже стала другая, и вовсе не факт, что эта новая вам будет нравиться, и вы будите так рады этим отношениям вновь.
    А вот то, что вы так легко засомневались в возможности ее появления в вашей жизни больше говорит о том, что нынешняя девушка для вас не так важна, как вы бы хотели, так что думаю и она не последняя на пути к счастью!
     
  13. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Я поражаюсь, как это некоторые люди все никак не могут взять в толк, что в одну и ту же реку входа нет! Никогда нет! Раз уже разошлись, то толку не будет снова сходиться :ciaoboy:
    ну сойдутся люди, но пообщаются некоторое время, а потом снова то же самое будет. А новый шанс, новые здоровые отношения, их уже не будет! Шанс упущен. И потом локти кусать ... а зачем этоо?

    Особенно, когда есть новая жизнь, а новая пассия всегда интересней и занимательнее старой :ok:
    Конечно же, старое известно, оно безопасно, потому что знаешь, а новое - тайна. Загадка. Но раз решили жениться, то это же не пустое увлечение, как я понимаю. И загадку эту разгадывать, открывать, одна радость!

    Расставание может быть всего лишь один раз. И это все! Приговор! Это как смерть. Она тоже всего один раз бывает
     
    Леска нравится это.
  14. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    это конечно звучит оптимистично,но бывают люди ,которых не забыть и не заменить никем
     
  15. Jutschel

    Jutschel Любитель

    ага, к сожаленью :(
     
  16. pio

    pio Странник

    Спасибо друзья за советы. Уже точно решил что к бывшим отношениям не вернусь. Но задумался о нынешних отношениях и как-то грустно стало.. Видимо любовь прошла. Нет тех чувств к человеку которые были. Я не путаю влюбленность с любовью. Осталась видимо привязанность и привычка. Уже и домой так не бежишь, как-то не хочется совсем. Непонимание какое-то появилось. Не хочется обнять, поцеловать лишний раз. Я вижу дальнейшие отношения только как партнеры.. Мы ставим цели и добиваемся их. Три года назад у нас не было ничего, а сейчас уже и квартиры и машины. Я понимаю что это хорошо для брака, дети будут жить в достатке, но нет той теплоты и трепетности.. Как грустно :( Теперь у меня встал выбор или заканчивать отношения или мириться и продолжать жить так дальше. Убивает ещё то, что она любит меня. Я прям чувствую и понимаю!! Но я уже представляю как бы жил дальше один и спокойно представляю без нее..
     
  17. Al1na

    Al1na Красава

    только в разлуке или на грани потери любимого человека, осознаёшь как сильно ты его любишь...
    я тем самым не предлагала вам расстатся, отнюдь, вам нужно стукнутся об что нить чтобы выбросить из головы всякую дурь(бывшие подруги, люблю-нелюблю, ромашки вот эти вот)
    и чтобы вы там себе не представляли в плане
    знайте точно одно - уже не будет того как было раньше с ней, того что в этот раз, по прошествию трёх лет, в вас загнало такую занозу...
    вообщем живите с миром, выкиньте всё то что заставило вас открыть здесь такую тему и положите на весы то что было и мхом можно сказать поросло и то что вы разрушите.
    удачи и желаю не ошибится в выборе....​
     
  18. Alen1

    Alen1 Красава

    Человеку, видимо, очень надо, чтобы его периодически окунали в г... Тогда он будет постоянно ощущать "радость жизни" и ценить любовь и внимание ближнего, которого он периодически перестаёт чувствовать в погоне за новыми ощущениями... Как говорят - в чужих руках х... всегда кажется толще. Хочешь новых старых ощущений - предложи своей бывшей просто полюбовничаться, причем на ее территории, тогда поймешь, что же ей все-таки надо - того или сАмого.
     
  19. pio

    pio Странник

    нет, конечно слова о заканчивании отношений это только мои домыслы и решения. попробую ещё и ещё все переосмыслить и взвешать. конечно я терять человека не хочу, но на другой чаше весов какая-то свобода что ли.. сейчас чуствую себя загнанным.. вроде и все хорошо, а вроде и чего не хватает. душевного понимания..

    спасибо!!
     
  20. pio

    pio Странник

    да последний пост не про бывшую. я же написал что дурные мысли откинул. я впринципе написал про ситуацию в отношениях. смотришь на парочки которые не меньше чем мы встречаются и даже больше.. ну идилия. понимание с полуслова. нежность видно не вооруженным взглядом. у нас же постоянно какое-то напряжение, упреки, недовольства. лишний раз думаешь чего бы не сказать и не сделать, чтобы не рассердить ее или ей меня. а хочется быть самим собой. я вот последние недели попробовал расслабиться и быть таким какой есть и наши отношения окончательно идут в тупик.. пол недели засыпаем не разговаривая, хотя на утро обнимаемся и целуемся. мне даже засыпая не хочется обнять и прижать к себе, да и она засыпает носом к стенке, а не на плече как раньше. вот и выбор то ли дальше (возможно всегда) работать над отношениями или послать все к черту, перегориваться, перемучатся, запить это все и пытаться найти ту с которой я буду самим собой и которая будет понимать с полуслова и взгляда...
    мы же все личности, и нам тяжело когда нас постоянно пилят и попрекают в чем-то. последняя ситуация.. были у ее знакомых на ДР.. там все близкие друзья говорили тосты, теплые слова. я человека вижу в первый раз.. все выговорились, пьянка закончилась. вроде бы все хорошо, но мне летит упрек на тему почему я не сказал тост? не стыдно ли мне? ведь я же мужик, я должен говорить тосты и язык у меня должен подвешан как у менеджера по продажам с 20летним стажем. ну не умею я говорить! не умею произносить тосты! не умею танцевать! и что? я себя ущемленным не почуствовал, что не сказал тост! неужели я бы своим друзьям не сказал тост? да самый первый бы встал и высказался бы! а тут... в итоге опять я не мужик какой-то..

    выговорился, немного легче стало.. спасибо, что выслушали..
     
    #20 pio, 23 авг 2011
    Последнее редактирование: 23 авг 2011
  21. Alen1

    Alen1 Красава

    Ну, с бывшей понятно. А с настоящей...Неужели за три года она не поняла, какой ты человек? Не языком и не способностью танцевать измеряется мужчина. Если женщина же серьезно так считает, то объясни ей, только спокойно. А вообще, дружок, поговори ка с ней серьезно, взвесьте и пора бы определяться, может женщина уже бОльшего ждет спустя 3 года...
     
  22. pio

    pio Странник

    бОльшего это всмысле брак?
     
  23. Alen1

    Alen1 Красава

    Вам там лучше видно, что бОльшего. Вообще-то женщины спустя три(!) года часто хотят определенности. Если не называть браком, то чего-то конкретного уж точно. Сами не говорят, прямо не ответят, догадаться сложно, но на то ты и мужчина:smile:
     
  24. pio

    pio Странник

    Речь о браке была. Но меня беспокоит эта непонятность. Я конечно понимаю что ситуация после брака может изменится в лучшую сторону, но может и ещё более худшую. И тогда проблем будет ещё больше..
     
  25. Lonely

    Lonely alors on danse

    если уже сейчас глупые обидки и ссоры, то после брака будет еще хуже.
     
  26. Alen1

    Alen1 Красава

    А она, эта непонятность всегда будет преследовать тебя, уж коли ты мужчина и сошелся-таки с женщиной..Это их природа такая, тем и привлекают они. Понимать их надо, но так, как женщина женщину (они то друг друга понимают еще как!), со своих же понятий голову сломаешь (или уже сломал?).
     
  27. pio

    pio Странник

    Подумал я, взвесил все, разобрал тараканов, понял как дорога мне любимая моя, три года прожили и всю жизнь хочу. Сделал предложение, скоро свадьба!
    Женюсь!!! :kruto-da:
     
  28. Al1na

    Al1na Красава

    совет да любоффь :girlheart::inbed::sexinbath:
     
  29. Леска

    Леска Да ладно........

    Al1na,
    И не только!!!!!!!!!!:pilesos::wash::malyarsha::utug: :mamasha::family:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. banderlog
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.178

Поделиться этой страницей