Срочно нужен совет. Боюсь стыда перед родителями

Тема в разделе "Вопросы начинающих", создана пользователем baibikova95, 13 авг 2011.

  1. baibikova95

    baibikova95 Странник

    Доброго времени суток! Ситуация следующая, мне 16 молодому человеку 18, встречаемся немного, но несмотря на все отношения очень серьезные и сильные. Иногда получается, что он намекает на то, что неплохо было бы и половой жизнью нам начать жить. Я насчет этого очень сомневаюсь, я его конечно люблю и тянет меня к нему во всех планах. Родители у меня совершенно адекватные люди, современные и не настаивают, чтобы до свадьбы ни-ни... Но тут все гораздо хуже, я сама очень боюсь, мне кажется что если я потеряю сейчас девственность, то не смогу смотреть родителям в глаза, мне будет очень стыдно. Мне хотелось бы подождать лет до 18, да и мама врач говорила что до 18 вредно начинать половую жизнь. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ. Я и своего молодого человека люблю и боюсь стыда перед родителями, мне кажется, они не очень по-доброму отреагируют, но и потерять человека которого люблю не хочу... совсем запуталась, разъясните хоть чуть-чуть.
     
  2. Al1na

    Al1na Красава

    ты сама то секса хочешь? или только потому что парень намекает/боишся потерять?
    сам по себе не факт что это твой единственный и вечно любимый,....
    .... если ты собираешся лечь в койку только по намёкам молодого человека, пусть даже любимого, и всё что останавливает тебя , так это стыд перед родителями, то это не повод! Ты этого должна в первую очередь сама хотеть, а потом уж думать об остальных, иначе моральная травма тебе обеспечена.
    Не бойся потерять своего возлюбленного, если он от тебя уйдёт, потому что ты оттягивала момент сексуальной близости, значит, у него к тебе чувств никаких!
    во вторых, вы очень молоды, и как я уже сказала, ещё не факт, что он останется навечно с тобой, возможно ещё сто раз полюбишь....
    Вообщем так - главная в этой ситуации это ты, и твои желания ! Все и вся остальные на второй план!
    Если сомневаешся(а сомнения сквозят в твоём сообщении, сифонят просто!!) то лучше не делай того о чём потом будешь жалеть .
    (это я тебе голуба говорю как "краевед":smile:xa) )
    ну и как вариант, если ты хочешь доставить парню сексуальное удовольствие - оральный секс (как счаз модно стало) но и ещё раз повторю - если бойфренд твой от тебя сбежит, то точно не твой! и после того как пройдут переживания и расстройства по поводу потери мальчика , ещё потом сама рада будешь
    надеюсь ты меня поняла.
     
    unstable22 нравится это.
  3. baibikova95

    baibikova95 Странник

    поняла) спасибо большое за совет) думаю я так и поступлю, да и даже то что есть желание все равно... я просто морально не могу так сделать, я родителей очень люблю и расстраивать не хочу. все таки парни они не навсегда, а родители это люди которые мне не чужие, которые меня искренне любят) спасибо)
     
  4. Al1na

    Al1na Красава

    вот вот .
    будь умницей и не делай глупостей.
     
  5. Al1na, во всем права, но вот не спать с кем-то чтобы "не расстраивать родителей" или "ждать до какого-то возраста", по мне так это редкая чушь, секс вовремя тогда когда ты этого хочешь...хотя при такой куче сомнений, можно и всю жизнь бояться. Я абсолютно не советую сделать это вчера или завтра, я советую лишь смотреть на мир проще и не делать из "физиологической особенности" культ. Но Вам сейчас точно рано, ибо мировоззрение Вы уже свое сложили и пока сами не изменитесь, мир точно не поменяется.
     
  6. bolat

    bolat Красава

    Нет нужды насиловать себя, не толкайте себя к пропасти. Потому, что Вас предостерегает интуиция, срабатывает "инстинкт самосохранения":
    Al1na, права, не приучайте себя потакать чужим желаниям. Живите для себя и ради себя, в том числе для своих родителей, они Вам плохого не пожелают.
    Будьте осторожны с ОС:
    Ваш "благодарный" друг может Вас "ославить" перед своими друзьями, не для того, чтобы Вас унизить, но только для того, чтобы себя возвысить своими "победами" в их глазах... Помните, что он к Вам не имеет серьезных отношений, Вы его младше, он сам еще незрелый. Как бы он потом не представил Вас "подругой-идиоткой" как это звучит в теме "Глубокий минет" посты №511-520, в момент расставания с Вами, когда он влюбится в другую...
     
  7. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Полностью согласен с Алиной. Если парень будет настаивать, то оральный секс - лучший выход
     
  8. Грач

    Грач та ещё птичка

    прочитав оба поста автора однозначно присоединюсь к мысли о том что рано ... уж и не знаю стоит ли рекомендовать оральный секс, я бы скорее предложил еще пожить в детстве\юности и ограничиться флиртом, поцелуями и т.д. :smile: времени впереди и возможностей - валом ...

    с посылом что если парень не захочет ждать то он не пара согласен, но не потому что он не демонстрирует этим своей высокой любви xa) в 18 лет выдержать годик другой без сексу ради чего? ради того что она твоя единственная и неповторимая? да кто это сказал?
    так что не пара здесь вследствие явного несовпадения намерений и состояний обеих сторон, что не есть страшно ..... какие их годы :smile:
     
    Миссис Ягодка нравится это.
  9. baibikova95

    baibikova95 Странник

    Спасибо вам огромное)) премного благодарна))
     
  10. Al1na

    Al1na Красава

    тоже не исключала такой возможности, но не написала....
    вообще если девушке счаз описать все грязные стороны отношений между женщиной и мужчиной в этом возрасте , то она вообще дооооллгггоооооо не захочет иметь иметь отношений ни с кем... а волков сами знаете боятся.... нужно и чуточку как то самой к этому миру приспосабливатся, разбиратся где правда , где ложь, чтобы не вляпатся в ситуёвину каку нить нехорошу....
     
  11. bolat

    bolat Красава

    Уважаемая Al1na,
    Меня вообще удивляют "ножницы", которые есть между реальным дозволенным и формальным недозволенным для несовершеннолетних в современное время:
    1. Не секрет, что реально молодежь: курит, может курить с "травкой", выпивают спиртные напитки, гоняют на иномарках родителей, тёть, дядечек. Живет половой жизнью. Могут заниматься криминалом - разбоем, кражами, проституцией. "Золотая молодежь" зависает в ночных увеселительных заведениях.
    2. Но им категорически нельзя: Подрабатывать и работать (защита и охрана прав детства), быть полноправным хозяином недвижимости (только через опекуна при отсутствии родителей), отказаться от всеобщего среднего образования (это закреплено Конституцией, расценивается как нарушение, несоблюдение её норм), молодой человек до совершеннолетия защищен огромными правами от несения полной уголовной ответственности за совершенные уголовные преступления.
    Противоречие: реально, молодежь может вытворять все, что угодно, формально, она ни за что не отвечает... Проще говоря, реально молодежь живет взрослой жизнью, но перед законом он - ребенок...
     

Поделиться этой страницей