Мой муж - любовь, секс и семейные баталии

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Кудряшка, 3 ноя 2011.

  1. Кудряшка

    Кудряшка Странник

    у меня проблема.... мы с мужем уже 3 года... я безумно люблю секс, люблю всякие игры, вплоть до жестоких(точнее мечтаю попробовать), но у меня муж-валенок в плане секса... я у него первая, и опыт у него только со мной... я не знаю что делать... вроде при нём всегда ярко, вызывающе выгляжу... то чулочки, то бельё кружевное, то мини юбочки, то вообще голая по квартире хожу, а он даже не подойдёт и не присунет как следует, всё время я его тормошу.... и минеты ему делаю, и в попу пускаю, и мастурбирую рядом с ним, а он даже не посмотрит иногда, аж до слёз обидно.... подскажите, как мне его расшевелить!очень критично уже!

    ----------

    блин, а так ведь охото, чтоб я пришла с работы, он с меня сорвал одежду, и оттрахал как следует(((((((((((((((
     
  2. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    NLOnax,
    Какого вы пола?
     
    #2 Кот ученый, 3 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
  3. Кудряшка

    Кудряшка Странник

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    женского, а что?
     
  4. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    В прифиле своём поменяйте галочки в секторе пол, с мужского на женский,подобных вопросов не будут задавать; да и несколько странновато выглядит ....
     
    #4 Al1na, 3 ноя 2011
    Последнее редактирование: 3 ноя 2011
  5. Кудряшка

    Кудряшка Странник

    ок... ща сделаю, спс... чёт даже внимания не обратила.... так чё сделать то чтоб мужика мне расшевелить?я в панике!

    кот! тыж мужик! ну вот что тебя заводит? а то мож я что то не так делаю?

    народ! ну помогите! блин....
     
    #5 Кудряшка, 3 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
  6. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    Он не кот он Котик, видишь как хвостом машет. С ним нужно ласково. А то сразу ты мужик у тебя яйца есть?????xa)
     
    #6 St@vr, 3 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
  7. Кудряшка

    Кудряшка Странник

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    эх.... всем смешно.....а бабе плохо.... что за мужики нынче пошли?
     
  8. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?
    Шевелить дальше.
    А если серьезно, то хватит уже перед ним изголяться. Пора бы уже сесть и поговорить для начала о проблеме. И послушать его версию. А потом уже думать что делать.... Может его не вставляют Ваши телодвижения, может его штырит от того что Вы в паранже ходить будете, или например если перестанетебрить волосы и ходить мохнатая. )))) Вариантов масса. Мы же не знаем о Ваших отношениях практически ничего
     
  9. Alen1

    Alen1 Красава

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    а может, попробуй наоборот. Ничего не делай, не давай с недельку, как бы забыв, а потом отдайся, как бревно, тупо и без страсти, глядишь проголодается:smile: Здесь ведь психология, как и у женщин собственно, когда много и разно, не ценится...
     
  10. Кудряшка

    Кудряшка Странник

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    так он сам меня просит чтоб я дома ходила на каблуках, в юбочке, или лосинках, и чтоб была ну оооочень ярко накрашена, если не ледаю этого можем аж до драки поругаться... а по поводу не давать.... ну у нас же не каждый день секс.....а как бревно не умею.... мне же хочется чтоб он удовольствие испытал... я ему много раз об этом говорила, а он мне только в ответ либо молчит, либо на мои прозьбы поэксперементировать отвечает что он так не может... так что же мне сделать чтоб смог? мы вчера напривет оба виагру пили(типа чтоб усилить ощущения) так он после того как я на нём попрыгала сразу уснул(((
     
  11. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    NLOnax,
    Так может он просто тупо дрочер? Если Вы у него первая. Насмотрится на Вас всю такую яркую, а сам по привычке в туалет пар спускать.
     
  12. Кудряшка

    Кудряшка Странник

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    не.... он вообще категорический противник дрочильни(касательно мужчин) он скорее задрот-онлайн игры, может хоть сутками играть...

    но щас то компа нет.... а он всё равно не пристает.... как то попытался он меня типа возбудить... начал типа грубо чё то делать, но ооочень неумело, мне неприятно стало... я ему сказала, а он обиделся, нет бы выслушать как лучше сделать, где лучше провести, где приятнее когда ласкают(((
     
  13. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    NLOnax,
    Тогда дайте ему понять, что если не будет уделять должного внимания Вашей нижней части, то может потерять Вас....
     
  14. Alen1

    Alen1 Красава

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    После описанного, создается впечатление, что секс у него все-таки раньше был, с какой-нибудь прости.уткой. А вот жена для него дело другое - не могу и все тут!
    АС, ОС, ВС, и тому подобное, и всё без ограничения... бл... да не слезал бы! Респект!!!
     
  15. Кудряшка

    Кудряшка Странник

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    а что это ? а то я чёт туповата видать)
     
  16. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    Может нужно потактичнее? Да и может нужно быть не вульгарной а сексуальной?
     
  17. Кудряшка

    Кудряшка Странник

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    не... он мне сам 2 месяца не давал.... чё бы я перед ним не вытворяла, и спали в одной кровати, а он всё равно не давал....
     
  18. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    Если все так плохо, и для Вас кртично до скрежета зубов, может послать его подальше, накрайняк найдите жеребца на стороне, ели сильно чешется
     
  19. Alen1

    Alen1 Красава

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    Чего то не похоже, что стреляная.xa) Хорошо, С - секс во всех сочетаниях, А - анал, О - орал, В - вагинал. Ну и все остальное - петтинг, там ласки и тп. Так понятнее?
     
  20. Кудряшка

    Кудряшка Странник

    да ну я вроде не вульгарна..... просто секс очень люблю во всех его проявлениях.....но ни как не могу ему такую же любовь привить....вот например, я уже где то с год мечтаю чтоб он меня изнасиловал.... чтоб связал... ему много раз говорила об этом, даже сама его связывала, и раком ставила, попу лизала(сори за подробности, если кому это противно) мне это кучу удовольствия доставило, он мне сказал что ему тоже.... но вот задолбалась быть мужиком в постели, хочется ведь и женщиной побыть! чтоб меня ублажали до отключки....

    Alen1,
    ага)

    вот только его хочу, на других мужиков смотрю, но только как манекен, кто как подстрижен, кто как одет, чтоб и своему чё похожее сделать...
     
    #20 Кудряшка, 3 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
  21. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    Мы так то тоже его не игнорируем)))))

    Тогда терпение и труд все перетрут. Побольше говорите об этом обсуждайте, только тактично чтобы не обидеть.
     
  22. Кудряшка

    Кудряшка Странник

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    то есть мне ещё года 3 угрохать на то чтоб он меня хотя бы загибать просто так начал?
     
  23. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    Я Вас не Х не пойму, Вы хотите и при этом не хотите париться. Я же уже Вам предложил пойти по пути меньшего сопротивления.
     
  24. Кудряшка

    Кудряшка Странник

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    не... буду мучаться, но он у меня станет секс-машиной... так, чтоб я на стену от него лезла......надеюсь мои мечты на этот счет сбудуться....

    а может обидеть фраза типа зай, ну я уже не могу.... ну блин, неужели так сложно взять меня и оттрахать?
     
  25. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    NLOnax,
    Удачи в труде:sexinbath::spanking::wohohoo::whip::anal::cuni::churnit::tittyfuck::inbed::handcuffs:
     
  26. Кудряшка

    Кудряшка Странник

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    а есть какие ни будь препараты, которые можно незаметно подсыпать, чтоб он не слазил с меня?

    St@vr,
    спасибо!буду стараться)
     
  27. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    Есть. Димедрол, чтобы спалось лучше ВАМxa)
     
  28. Кудряшка

    Кудряшка Странник

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    St@vr,
    ой спасибо)))))
     
  29. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    NLOnax,
    о такой с первого дня свадьбы или ?
    понимаете, здесь такая огромная куча ньюансов; от разности ваших темпераментов, вплоть до того, что он где то на стороне секс получает, в достаточных дозах....(ну это канешн. крайняя ситуация, думаю три года слишком маленький срок для бывшего девтственника, на стороне кого то искать...)
    как видим упёртый, держит в себе какие то свои идеи и на контакт с собственной женой не идёт... . и свои откровенные интимности рассказывать не хочет и твоих по своим причинам, сторонится...

    он ревнив? может стоит с ним поиграть в "жену, которая якобы нашла кого то на стороне"?
    до свадьбы секс у вас был? если был то устраивал ли вас в первую очередь и типа потом "слюбится"?
     
  30. Кудряшка

    Кудряшка Странник

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    да у нас и до и после почти одинаково, просто думала что раскроется, но что то уж слишком долго раскрывается.....а ревнивый он вообще жесть какой.... какие игры, его вообще не заставишь нивочто играть.... "он не умеет"...
     
  31. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    понятно, тогда в такую игру играть с ним не стоит: лишние скандалы вам обеспечены, чего не есть гуд, в нашей ситуации...
    значит темперамент в секс ваш и его это совершенно разные вещи, ну как чёрное и белое... я не знаю вашего мужа, нужно больше описания, не самих интимных подробностей в постели, его поведения вообще, до секса, между сексом, после.. кроме "я не умею" он ещё что то говорит же?
     
  32. Кудряшка

    Кудряшка Странник

    ну короче, в принципе, секс он очень любит, иногда бывает когда я очень сильно устану или перепью(а мы планировали секс или стриптиз) он меня потом неделю мурыжит типа я сволочь такая уснула...обычно я ему говорю что сёдня секса хочу, или сама приставать к нему начинаю, сидим кино смотрим, а я ему минетик начну делать...сам он о сексе никогда не заговорит, и его вообще бесит когда я об этом часто говорю, но я не могу не говорить, мне обидно....после секса в основном ложимся спать, или дальше кино смотрим(на моей памяти у нас деаже не было нескольких раз подряд(((()а так, он мне почти каждый день устраивает то сцены ревности, то психует из-за того что я долго крашусь--одеваюсь, или накрасилась не так как он мечтал, либо за компом раньше безвылазно сидел(я одна работала, а он играл, а я ему ещё и игру каждый месяц оплачивала)прошу его почитай какую-ни будь эро-просвящающую литературу, говорит что ему это нафиг не надо, не нзнаю как ещё его описать(

    может пристать ко мне, но оооочень редко и оооочень неумело, когда я емё говорю как лучше сделать, обижается,когда я говорю что не кончила, что не удовлетворена, что мне было мало и так далее, вообще психует, естественно и я пчихую, уже блин по ночам в подушку рыдаю, так хочется себя девушкой настоящей почувствовать, узнать что такое удовлетворённость, оргазм, ооооочень завидую тем девушкам, у которых всё хорошо в постели( так то у нас в поряде всё, бывает бытовуха из берегов выйдет, но это мелочи.....
     
    #32 Кудряшка, 3 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
  33. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    NLOnax,
    Сколько вашему мужу лет, какое у него образование и род деятельности?
    То, что вы описываете, встречается довольно часто, у нас на форуме тоже неоднократно обсуждались похожие проблему. Алина правильно сформулировала:
    На самом деле у него нет опыта, он ничего не умеет, но стыдится признаться, стыдится об этом говорить, поэтому предпочитает молчать. Вполне может остаться таким и дальше. При этом будет уверенным, что никакой проблемы нет, игнорируя ваши жалобы. Что посоветовать? Попробуйте все-таки разговорить его, достучаться до него. Надо, чтобы он осознал, что есть проблема, что если он остановится в сексуальном развитии, то может со временем потерять жену. Попробуйте подобрать литературу соответствующую, пусть почитает. Не могу вспомнить, но месяц-полтора назад мы в какой-то теме обсуждали очень похожую ситуацию. Только там прожили они в браке немного дольше, и вопрос стоял, что если муж не изменится, то жена от него уйдет. Может, кто-то вспомнит, где это было, можете тогда подсунуть ему.
     
  34. Кудряшка

    Кудряшка Странник

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    ему 21 год, да до него не доходит это!!!!!!! он хочет чтоб я выглядела как шлюха, но в тоже время (я только что об этом узнала) его бесит что я говорю слова типа трахаться, но как по другому сказать, займись со мной сексом очень сильно грубо?он не понимает мне так кажется сто мне не хватает удовлетворения, скоро блин (сори за выражение) бешенство матки начнётся, я уже блин дёрганая и нервная стала из-за этого((( а он мне щас сидит и говорит лечи нервы(((((((((

    образование..... окончил училище, а род деятельности, работает монтажником(и то слава богу, до этого дома сидел, а я работала)
     
  35. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    Все, как я и думал. Ему нехватает общей культуры, в том числе сексуальной. Сейчас масса информации, но врядли он ее изучал, его сексуальные познания скорее всего сформировались из разговоров подростков, кинофильмов и случайной отрывочной информации. Думаю, он не только с вами стесняется говорить о сексе, но и с другими тоже. Чрезмерная ревность - подсознательное понимание своей неполной мужской состоятельности. Я бы на вашем месте не торопился заводить ребенка, пока не определитесь с данной проблемой
     
  36. Кудряшка

    Кудряшка Странник

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    у меня в принципе такое же образование, только щас в культуру ещё вдарилась,а что-то изучать или прочитать его не заставишь, а слушать не хочет,.... ладно всем огромное спасибо за советы и поддержку, пойду домой спать( он пить поехал, а меня даже не стал брать с собой гад( из-за того что я в холод не хочу в тонюсеньких лосинах почти капроновых ехать ..... гад.... удачи вам!
     
  37. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    Мда.... вот честно, я такого "мужа" никогда не пойму и не встану на его сторону. С одной стороны он какой-то извращенец, чтобы его жена одевалась как шлюха, в лосинах в холод переть с ним... С другой стороны от секса не хочет. Как он может любить секс, если извините сам никогда не загибал жену, никогда сам не начинал? Я до встречи с женой тоже был девственником, но это мне не помешало желать ее каждый день и загибать как только она появится рядом. Причем мне совершенно не нужно, ни мини юбочек, ни кружевного белья, ни каблуков. Одела домашнюю одежду (шорты, майку) и все, я уже готов с нее все это снять и как следует заняться с ней сексом))))
    Кажись у вашего мужа темперамент нулевой. Так что думаю, что вы рано или поздно из-за этого разойдетесь. :imho:
     
  38. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    не хотелось сейчас о мрачном, но такой вариант исключать не стоит;
    она на грани истерики и так не может продолжатся долго.
    он просто какой то неотёсанный, в глубине души понимающий что в сексе он полный минус, но признавать и понять, прислушатся к собственной жене не желающий...и ленящийся что то менять

    увы но какой то универсальной методики для сексуального воспитания для всех "ленивых" мужей, нет.К каждом нужен индивидуальный подход и тем более знать своего мужа лучше всего вам... советовать вам тащить его к какому либо сексологу, глупо наверное, раз он такой упёртый с мыслями что всё норм. , так что воспитывать его вам придётся самой. На данный момент, приготовьтесь на длительное время, построить из себя обиженную, его эти фетиши чулки-каблуки игнорьте, на секас какой либо не намекайте, никаких минетов при просмотре кино и тп. вы его уже приучили, скажет зачем мне напрягатся, она подсядет, сама всё сделает, слезет , я спать пойду..... он же не знает что есть по другому, ему всё достаётся просто, вот он и разленился если это можно ленью назвать, а теперь пусть попробует получить это, сделав что то сам... только не ведитесь сразу на его вялые попытки, помучайте его, пусть поймёт , то что всегда доставалось само сабой, за это нужно будет "поработать"...
    придумайте какие либо причины, (недомогания, месячные-п.м.с. , усталость , да много чего ещё)
    вы поженились то совсем рано, так что никакого опыта, он набратся то и не успел....
     
  39. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    А у меня создалось впечатление, что у парня в прошлом был какой-то негативный опыт, который на нет загнал всю сексуальную раскрепощенность в дальний-предальний угол. Возможно даже что что-то произошло в детском возрасте. Он может это и не помнить, так как услужливая память чтобы нейтрализовать психологическую травму заблокировав воспоминания на сознательном уровне. Но на подсознательном уровне травма всё равно осталась и портит человеку жизнь.
    По всей видимости поможет только помощь хорошего психолога.
     
  40. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    Джаз-Мен,
    да он и с женой поговорить откровенно не желает, на каком аркане его к психологу тащить...?
    вряд ли он сам согласится пойти, если это и делать, то как то втайне от него....
    да и возраст ещё ..21, в восемнадцать женился, причём девственником, раз автор утверждала, что она у него первая, никакого сексуального воспитания ни тем более опыта, а тут сразу целая жена, поневоле растеряешся... он ещё погулять хочет,с друзьями пивка попить, в комп поиграть, не научился ещё любить благоверную свою, именно как жену, и ценить с запасом на долгие и долгие годы, раз с такой лёгкостью свалил куда то один, оставив её дома, потому что она не пожелала морозить попу, ради его прихоти....
     
  41. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    Al1na,
    затащить его к психологу - это уже иной вопрос. Я же пока обозначил возможную главную основную проблему.
     
  42. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    Джаз-Мен,
    ну да, ну да ... если автору серьёзно рассматривать все проблемы что ей обрисовали, она чокнется точно, тем более что она уже на стадии того чтоб начать пить горькую, от жёсткой неудовлетворённости:smile:xa)
     
  43. Кудряшка

    Кудряшка Странник

    Что делать? Синяки надоели...

    короче.... мы с мужем уже 3 года, всё неплохо... кроме одной вещи(уже писала тут) но.... познакомились с нис в инете, когда увидела в живую не понравился(патлатый(обросщий)пил алко, фиг разговоришь) постоянно угарала над ним, опускала перед друзьями, издевалась, короче было по приколу, но совсем не нравился... пыталась избавиться от него, спала на зло с другими парнями(2 раза) а потом всё резко изменилось... влюбилась до беспамятства, и жизни без него не представляю..... до него было оооооооооооооооочень много парней... разных и влюблялась, и жила, но с ним как то по другому, кроме него нафиг никто не нужен....но у него ревность через край начала бить, я вроде перестала вообще общаться с друзьями, подругой.... он даже к маме по расписанию пускает.... а ревнует до такой степени, что аж дерёмся, причём реально, я в синяках, он исцарапаный, вещи чуть ли не в щепки, одежда иногда в клочья, я тоже капец ревнивая, чуть увижу новых баб в соц сетях, сразу в претензии, я не спорю, он почти ни с кем не общается, требует от меня того же, но с мамой то чё1? к сестрёнке маленькой ревновал, типа ему внимания не уделяю, а с ней время провожу(учитывая, что я её вижу не чаще раза в месяц, а его каждый день) а на мой день рождения вообще напился, всё перебил, с родными моими переругался(чуть ли не убить его хотят, а меня просто дядя в щёку почеловал), он конечно собственник, но не до такой же степени таким быть! мы расставались, но я его люблю, жить без него не хочу, всё готова простить, но это через чур, когда расстались, начала отношения с соработником(видимся с ним вообще крайне редко) пыталась забыть его, но никак, он со слезами клялся что изменится, но ничего не меняется....... я не хочу ему изменять! хочу только его, но как донести не знаю.... а он ещё больше ревнует, начинает нервы трепать, а я так устала драться с ним, он конечно вдвое больше меня,Ю но я ему могу сдачи дать... но мне его жалко уже.... он себя изводит этим.... и вся любовь как будто рушится, что делать? как доказать что мне только он нужен? помогуте советом пожалуйста! буду очень благодарна!
     
  44. Al1na

    Al1na Красава

    NLOnax,
    это тот с которым у тебя в сексе не всё норм.?
    запуталась я что то
     
    Tutsi25 нравится это.
  45. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    ну, мож, девушка не разглядела, чем он там машет xa)
     
  46. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    насыпьте ему кубики льда на голое тело.
     
  47. Alen1

    Alen1 Красава

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    попробуй ЖМЖ, может ему подруга или соседка какая еще;) нравится.
     
  48. Кудряшка

    Кудряшка Странник

    ага, он самый.... просто после того как я создала предыдущую тему, мы с ним поругались так, что я еле хожу щас((( думала нормально воспримет кратику в свой адрес, ан нет.....
     
  49. Умочка

    Умочка Красава

    NLOnax, всмысле
    побил что ли? :faint:
     
  50. Кудряшка

    Кудряшка Странник

    Re: Что делать чтобы расшеветить мужа в постели?

    да какой там, он мне говорит никаких мжм, или жмж, типа это не правильно.....(он собственник) сёдня дошло аж до того, что я предсмертные записки писала((( подрались, поругались, ваще капец, чуть не до развода(((( а в основном из-за того что я тут тему создала(((
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Lupa
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.616
  2. Leonard
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    4.883
  3. Владимир Владимирович
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.390
  4. artemavd
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    3.294
  5. Ригель
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    1.221

Поделиться этой страницей