Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Газовая плита, или электрическая?

Тема в разделе "Домашний очаг", создана пользователем strigunus, 9 ноя 2011.

1. strigunus

strigunus Странник

Как Вы считаете: для хозяйки на кухне, какая плита будет более удобной- газовая или электрическая?

2. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

re: Газовая плита, или электрическая?

Кому как удобнее, и та и та по своему хороша у газовой минус что в духовке хуже готовить нежели в электро.. у меня сейчас электроплита с керамической варочной поверхностью и конвекторной духовкой, грилем и встроенной микроволновкой меня устраивает всем. Удачи вам в поиске вашей плиты удобной именно вам) Сейчас выбор огромный смотря что вы любите больше готовить)

3. strigunus

strigunus Странник

re: Газовая плита, или электрическая?

Я люблю готовить разнообразные блюда.Так же люблю иногда заниматься выпечкой.Но судя по Вашему ответу я наверное куплю электро плитку,хотя и газовая мне приятна.

4. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

strigunus, могу только посоветовать зайти на сайт магазинов вашего города и посмотреть характеристики, цена - качество и выбрать понравившуюся модель) газ хорошо, но выпечка в газовой плите хуже увы особенно такая как торты и сдоба( ну это чисто мой опыт (я про газовые плиты) Приятных хлопот и хорошей покупки вам)

5. Кот ученый

Кот ученый Корифей наук

УМОЧКА,
    Спасибо, ты за одно ответила и на мой вопрос. В принципе надо менять газовую плиту, но они бывают с газовыми духовками и с электрическими. И почему-то этот выбор предоставляется сделать мне xa)

6. Catwoman

Catwoman Просто сама по себе...

А мне нравятся комбинированные плиты. Просто электро плита хороша когда есть элекстричество всегда, на случай отключения света рискуешь остаться без обеда или ужина, у нас просто нет нет такое происходит...
    И вот есть плиты где одна из конфорок газовая остальные электрические, или две газовые а две электрические, вот насчет духовки в этом случае не знаю но помоему она там тоже электрическая как правило. Так что вот собираюсь такую брать.

7. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

на здоровье)
    керамическая поверхность по мне практичнее и чистить ее не надо особо нежели газовую с моей кутеляпостью я вечно то пролью то опракину)) протерла губочкой и вуаля чистота, а газовую надо шеркать)) да и поверхность ровная удобно что-то положить. А в духовке газовой я уже в каких только не пробовала равномерно не пропекает(( то недопечет, то подгорит((( а с конвекцией вообще здорово можно и курицу и пирог и рыбу одновременно готовить ни пропитается запахами и вообще очень нежно) гриль ну это само собой с корочкой готовить мясо рыбку курку))) а микроволновка встроенная удобна тем что лишний агрегат на кухне не болтается) Да забыла совсем у меня еще классная вещь в духовк такая как само очистка ни мыть ни дравить духовку ненадо просто включил там температура большая высе выжигает потом только кисточкой прошелся смел пепел и вуаля))
    Коть так кушать-то тебе так что подходи основательно)))

8. наглый пИнгвин

наглый пИнгвин Специалист

УМОЧКА,
    есть и газовые на керамической поверхности, так что чистка теперь не актуально, но керамику еще и разбить можно

9. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

наглый пИнгвин, актуально там все равно железные бяки откуда пламя идет так в них вечно забивается а прочистить трудно так что это не мое увы... опять же я долбанутая чистюля не приемлю элементарной соринки не то что наганар копать и прочия))) ну это лично мое мнение жеж у каждого свой вкус)

10. Балатон

Балатон Странник

Идеально - это когда верх газовый, а духовка электрическая.

11. Nuar

Nuar Странник

Индукционная, однозначно!

12. Catwoman

Catwoman Просто сама по себе...

Муж задарил мне таки комбинированную плиту. Ни на радуюсь... 3 конфорки газовые четвертая электро и электрическая духовка. Печёт замечательно, еще ни разу ничего не испортила..

Поделиться этой страницей