Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Не люблю детей

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Sprat, 28 дек 2011.

1. Sprat

Sprat Странник

Прошу простить за вопрс в данном разделе, подходящего раздела не нашёл. Мне уже почти 30 лет. Я НЕ ЛЮБЛЮ ДЕТЕЙ!!! Первый брак распался из-за ребёнка, я жену просто выгнал с рёбенком. Второй - вот-вот распадётся, таже проблема. Я не вижу смысла в детях - это же КРИКИ, ВИЗГИ, ПРОСЫПАТЬСЯ СРЕДИ НОЧИ, ЛИШНЯЯ ТРАТА ДЕНЕГ И Т.П. Если Вы скажете, "кто в старости мне подаст кружку воды" я отвечу: в моём возрасте уже хватает денег, что бы нанимать домуборщицу и т.п. К психологу ходил не однократно, у всех разные ответы (разные у всех), не кто не может ответить на вопрос ПОЧЕМУ????????!!!!!

2. dimka 2

dimka 2 Эксперт

Sprat
    могу предположить,что виновато самолюбие.начните любить ребенка и он вам отплатит втрое больше!
    а на счет кружки воды....это не тот случай,чтобы прямо уж ценнно.ценно
    :смех ребенка,когда он у вас кушает хорошо,спит спокойно и гуляется.вам от этого радостно на душе.даже ночьб проснуться и поменять-помыть ,тоже радость.потому что тепло становится на душе оттого,что ребенок вновь заснул и ему тепло и уютно
    :window:

3. Михай

Михай Не так всё плохо...
    Команда форума

Так в них каждый видит свой смысл, сколько людей - столько и мнений. Ответ себе на данный вопрос можете дать только Вы сами.

Уверяю, права пословица про "маленькие детки - маленькие бедки".

А говорите, что
    Так что не волнуйтесь, на ребёнке не разоритесь. )))

Да ну, дело не в пресловутой кружке воды в старости, ерунда всё это. Иные и до старости-то не доживают. Дети - продолжение нас, и сколько нас будут помнить - столько мы и живы. А продолжение рода - это важно.
    Опять же, дети (после родителей) - это те немногие люди, которые любят нас по-настоящему, не за что-то, а просто потому, что мы есть.

dimka 2 нравится это.
  4. Кот ученый

Кот ученый Корифей наук

Вспомнился анекдот про поручика Ржевского:

- Поручик, вы любите детей?
    - Нет, но сам процесс...

5. Марги

Марги Странник

А почему собственно вы ДОЛЖНЫ их любить? Ну вот вы такой, какой есть, не любите вы детей, ну и не любите! Просто наверно лучше тогда их не заделывать совсем, если вы знаете о своём негативе, а не выгонять жену с собственным ребёнком. Знаете очень многие прекрасно живут без детей и как бы это личное их дело, иметь их или не иметь.
    А все эти крики, недосыпы по ночам -этот период быстро проходит. Зато как здорово осознавать что ты имеешь взрослого сына которым гордишься!

6. bolat

bolat Эксперт

Когда меня впервые назвали папой я чуть до небес не взлетел.) Я - папа! Это была большая радость для меня. Самый неприятный и страшный момент был для меня, когда мне впервые уступили место в общественном транспорте. Я был в шоке.) Неужели я - старый?

Отвечаю. Вы пока не созрели быть отцом. Вы еще сам большой, очень большой ребенок. Вы пока не повзрослели... У Вас есть все атрибуты взрослого, но нет потребности быть нужным, жизненно важным человеком для маленького существа...

7. Эльрик де Фокс

Эльрик де Фокс Странник

Самолюбие и эгоизм в абсолюте. Ничего для других, только для себя.
    Я так понял все должно осчасливливать вас. :imho:

8. Мар

Мар I'm Happy)))

Мда... меня удивляет то, что афтору темы не стыдно здесь писать о том, что он выгнал жену с ребенком!!! Мужик? Нихрена подобного - тряпка да и только. Решил прийти сюда и поскулить какая у тебя жизнь поганая и какой ты бедный? Смысл твоей жизни? жрать, спать, гадить и бухать? Ты лучше сразу спрыгни с моста на эстакаду и сразу одной бабой со щетиной станет меньше!

9. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Sprat, ну что поделаешь? не любишь, ну и не люби. Многие люди и пары выбирают жизнь без детей. Это их путь, их выбор. Ничего особенного нет - фетишить этим фактом как-то глупо. И воспрошать "почему" тоже смысла нет. Потому, что ты такой. Я не люблю, когда детей обижают. Это моя тема нелюбви. У тебя своя тема. Я знаю одну пару - они оба очень интересные, увлеченные карьерой, активной общественной жизнью, различными видами спорта и развлечениями люди. Недавно поженились - прекрасная, красивая, очень любящая пара. Смотришь на них и невольно удивляешься: как им можно не хотеть детей? У них были бы такие прекрасные детки, они бы могли им столько дать, такой генофонд отправить в бесконечность, так классно воспитать, такое образование дать - замечательных людей они могли бы народить и вырастить. Не хотят! Объясняют это тем, что ради детей им пришлось бы поступиться очень многим из того, что у них сейчас есть в жизни. Они не готовы к такой жертве и не рассматривают вопроса о готовности к этому в перспективе. Это их выбор, как с этим поспорить?! Но надо отдать должное - это люди благородного сословия, у них в окружении все воспитаны и тактичны, им никто не навязывает своей модели видения жизни и отношения к семье и детям.

Вот только жалко, что твоя бывшая жена не поняла, что ты не достоин иметь детей, что тебя нельзя запускать в будущее. Женщины бывают настолько в свою идею о ребенке упёртые, что не обращают внимания на то, что им говорят мужчины. Всё думают стерпится-слюбится... Ну, собсно, ты ей потом в этом помог... Надеюсь, они сейчас счастливы.

10. bolat

bolat Эксперт

Жаль. Алкоголики, наркоманы, люди без определенного смысла жизни, бездумно, просто и легко плодятся.... Поставляют такой генофонд обществу, что они только создают всем дополнительную нагрузку. Не безалаберным родителям!) Именно общественным службам, людям ответственным, неравнодушным.... "Штампуют" детей без всякого расчета и мыслей, на уровне хромосом уже ущербных с плохой наследственностью... Что ни говори, а наследственность имеет значение... А.С.Пушкин - потомок эфиопских королей... М.В.Ломоносов - внебрачный сын Петра Первого, плоть от плоти, кровь от крови... Многие великие люди русского общества из простолюдинов - нагуленные дети дворян и бояр... Ублажая свою плоть, пользуясь крепостными крестьянками, многих великих людей сотворили великие мира сего... В современное время активно размножаются люмпены... Пополняя количество детей в детприемниках и детских домах...

#10 bolat, 1 янв 2012
    Последнее редактирование: 2 янв 2012
  11. lom83

lom83 Странник

А вот не факт. На детях талантливых родителей природа часто отдыхает. Яблоко от яблони может упасть очень далеко. Знаю случаи, когда дети интеллигентных родителей шли в криминал или садились на иглу. Знаю одну семью, там две дочери. Старшая поступила на бюджетное место в очень престижный и мажорный вуз без лавэ и блата и закончила его с красным дипломом, плюс аспирантура и з языка в совершенстве. Младшая школьную программу с трудом тянула на трояки. У вашего покорного слуги отец закончил бауманку с красным дипломом, причем без ацкого напряга Мать тоже закончила технический вуз попроще, правда, без красного диплома. Для меня же уроки математики и физики в школе были настоящей пыткой, я реально не тянул. Сколько на меня орал отец, сколько бабла перетаскала в школу мать (вот и ругай после этого коррупцию))). Правда, по гуманитарным предметам было ффсе нормуль. Подобных примеров можно привести вагон.

12. bolat

bolat Эксперт

Труды не пропали даром. lom83, Вы - гуманитарий. Результат налицо. Капитал, вложенный в Ваше развитие проявится положительно в будущем... Не все сразу, нужно время, случай, обстоятельство...

13. Serafim

Serafim Специалист

Хоть своих у меня нет и вряд-ли уже будут - есть на то серьезные причины, но я детей люблю и чужих и пусть это дети, от которых (и не без причин) отказались, а у младшего вообще заячья губа была нормально есть не мог. Все равно чем могу - тем помогу, хотя не делаю из этого смысла жизни. Так что не хочешь - не люби, только других больше не заделывай. Найди себе такую же даму и живи с ней в свое удовольствие. А насчет "кружку не подаст" - все это чистой воды демагогия и с говорящими это людьми лучше вообще не общацца, если от них иммунитета нет весь этот бред сивой кобылы слушать.

14. Вера Орлова

Вера Орлова Странник

Sprat,
    просто вы чайлдфри! незачем было заводить детей раз не любите и выгнать жену с ребенком это как-то не по-мужски:(

15. bolat

bolat Эксперт

Это не по-человечески. Вопреки законам природы... В животном мире самцы защищают свою пару и совместное потомство. Люди в этом уступают представителям животного мира...

16. Вера Орлова

Вера Орлова Странник

соглашусь, что порой человек бывает хуже зверя! о матерях-кукушках я вообще молчу......на мой взгляд, если нет желание заводить ребенка и любить его, а следовательно заботится о нем, то лучше вообще никогда и не рожать, чем потом бедное дите будет совершеннно никому не нужным ребенком - обузой, это страшно и жестоко8)

Загрузка...

Поделиться этой страницей