Многоженство

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем bolat, 9 мар 2012.

  1. bolat

    bolat Красава

  2. Barbie

    Barbie Красава

    bolat,
    почитала))))
    был бригадиром полеводческой бригаде и женилсяна своих работницах по очереди)))
    если этих женщин такое устраивает-то пусть.
    Я бы себя не допустила так уничажать. Но если кто-то согласен быть надцатой женой, это их личное дело,я спокойно к такому отношусь.
    Недавно посмотрела интереснейшиё турецкий сериал, кстати советуюназывается "Великолепный век", про турецкого султана Сулеймана и его православную жену, до этого наложницу-Роксолану. Один из ярких примеров женщины, которая была воспитана в православии (дочь священнника) не желая быть одной из... стала первой(женой)и неповторимо йдля своего мужчины. Он в ней души не чаял. То есть и в гареме нужно ещё уметь стать первой и любимой, что не так просто.
    Восток-дело тонкое (с)
     
  3. Sumerk

    Sumerk Красава

    Barbie, а книга еще интересней )) Она так и называется - Роксолана.

    А по теме.. Нет, такой колхоз не для меня ))
     
  4. bolat

    bolat Красава

    Анекдот про колхоз.)
    В роддоме райцентра женщина родила. Врач, мужчина, спрашивает:
    - Муж есть?
    - Нет.
    - Отчество какое вписать?
    - Напишите Митричем.
    Через пару недель еще одна незамужняя женщина из другой деревни попросила назвать отчество ребенка Митричем. Через месяц история повторяется, но женщина была из третьей деревни. Врач озадаченно спрашивает:
    - Как этот Митрич успевает? В разных деревнях?
    - Так у него же лисапед есть! - Отвечает женщина из третьей деревни...
     
  5. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Вот поэтому тебя в полеводческую бригаду и не берут, приходится юбку в офисе протирать xa)
     
  6. bolat

    bolat Красава

    Понимаю бригадира. Трудно удержать себя, когда женщины перед тобой в интересных позах работают.) В наклонной позе, как мытье полов без швабры... Природа, свежий воздух, ароматы плодово-ягодных растений... и женщины, в ярких одеждах, двигающиеся по полю в привлекательных позах... Тут даже говорить не надо: "Гюльчетай, открой личико!", серьёзному бригадиру неуместно отвлекать своих работниц от работы на всякие пустяки. Он с ними завязывал серьёзные отношения во внерабочее время)...
     
  7. Sumerk

    Sumerk Красава

    ну да..)))) при таких позах - личико уже не суть важно..))))))
     
  8. Умочка

    Умочка Красава

    ыыыыыыыыыыыыыы куй железо не отходя от кассы)))
     
  9. lom83

    lom83 Активист

    Вопрос- а на хрена? Какие это приемущества дает мужчине? В чем прикол ?Здоровья то хватит каждую удовлетворять несколько раз в неделю? Я понимаю, когда есть несколько партнерш, с которыми ты периодически имеешь секс безо всяких обязательств, но женитьба... Комментарии улыбают-непонятно чем люди так восхищаются и чему завидуют? Хотя есть у меня знакомый -альфонс со стажем, которого одновременно содержат 2 тетки. Это я еще могу понять: в двоем одного содержать гораздо легче, чем одному двоих)))))
    В богатых арабских странах женаты на двух и более женщинах всего несколько процентов мужчин. В Кувейте в свое время власти озаботились проблемой переизбытка женщин. Предлагали мужчинам взять вторую жену на условиях подгона оччень весомого соцпакета от государства. (не то что наш фуфловый материнский капитал) Жениться вторично согласились очень не многие.
    ps А вообще, семья и брак-институт отмирающий. В западных странах он уже агонизирует, в Росии трещит по швам. На Востоке этот процесс только зарождается.
     
  10. bolat

    bolat Красава

    lom83, Ваши рассуждения интересны. Но Ваше замечание, к сожалению, слова с нулевым смыслом:

    Семья - первичная ячейка общества. Семья определяет имущество, оставляемое по наследству от предков к потомкам. Семья не может уйти, исчезнуть. Пока будут мужчины и женщины, будут семьи.) Они могут называться по-разному: гражданский брак, гостевой брак, сожительство и т.д. Современные семьи могут быть вне регистрации какое-то время. Но в последствии отсутствие регистрации создает мужчинам и женщинам, находящимся в долговременной близкой (половой) связи, дополнительные неожиданные, в смысле неожидаемые, проблемы....

    Из комментариев:

    Многоженство это рациональная вещь. Единственно, женщинам, чтобы принять это необходимо с ранних лет жить в среде, где есть такая культурная традиция. Для мужчин будет очень сложно иметь больше одной жены. Дело тут не только в деньгах. Нормальные мужики меня поймут. Гораздо проще ходить или ездить "налево". Для детей тоже нормально, если официальное многоженство, то дети от второй и последующих жен будут иметь официальный статус, не будут незаконнорожденными. Короче, долой секс без обязательств, который развращает душу. Даешь многоженство! Только боюсь, что наши мужики не смогут это вынести (материально, морально, ну и что там греха таить физически). Таких как Саид ага не много.


    ****************************************************************************
    Наверное, Саид-ага больше любил и любит эту жизнь, чем она его.

    Похоронить маленьких сыночков,троих любимых жен-это испытание способен пройти не каждый мужчина.Он не спился, не сломался-а понимался вновь и вновь, и шел вперед!

    А я просто уверена, что вся его многочисленная семья живет в определенном достатке.
    Узбеки очень любят землю, умеют работать на ней-иначе, кто обрабатывает им 50 гектаров земли? Да и не просят они ничего от нас с вами, а и в статье нет и намека на то, что семья голодает! Скорее всего мы с вами покупаем у них-огурцы и помидоры, и не знаем об этом.

    А для чего тут некоторые просят многоженство установить в законодательном порядке? У нас, некоторые граждане-очень даже неплохо приспособились жить по своим, негласным законам-содержат тайно молодых любовниц, тайком от престарелых, надоевших, ворчливых жен,и очень даже искусно возмущаются, когда слышат о таких как Саид-ага-...как, мол, не стыдно?... Нуууу....товарищи, так дело не пойдет...

    Да этот крестьянин прожил честную, полную невзгод жизнь, и ни от кого не прятал жен, детей, ни юлил, не изворачивался-как уж на сковородке-это, мол,бабье подлое виновато...- и этой открытостью только достоин уважения!
    Здоровья вам, Саид-ага!


    Подробнее: http://tengrinews.kz/strange_news/209788/
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
     
  11. satinija

    satinija Красава

    Многожёнство мне чем-то шведские семьи напоминает...Если муж хороший, содержит и относитса ко всем жёнам на равных, т.е. не любит из них кого-то больше, а кого-то меньше, если другая его жена не станет меня как-то дискриминировать и делать мне пакости, то почему бы и нет?...Я никогда не жила в такой семье, и с трудом себе это представляю...Даже не знаю как такое можно представить, пожалуй согласилась бы только с условием если у мужа будет не больше 2-ух жён и та что будет его другой женой пусть лафу не гоняет, а помогает мне с детьми и по дому, так чтоб обязанности и права наши были с ней на равных. Вообще конечно с трудом себе это представляю. 8)
     
  12. rembo

    rembo Новичок

    многоженство в исламе обязывает мужчину к справедливости во всем! если купил платье одной, должен купить и всем остальным. купил хлеб одной то должен купить всем. или на него падает большой грех. даже приходит что человек, который был несправедливым к своим женам встанет в Судный День паралезованым наполовину. так же сказано, что многоженство может себе позволить только самый сильный, справедливый, верующий человек. а далеко не каждый..
     
  13. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Оно так, конечно... Я как-то разговаривал с одним иранцем, умным и интеллигентным человеком, в разговоре неизбежно коснулись и вопроса многожёнства. От него услышал интересную фразу (за точность цитаты не поручусь, но смысл передаю верно): "Кто хочет быть женатым больше чем на одной женщине, должен жить в мечети". Я смысл этой фразы не понял, а он на вопросы лишь улыбнулся и посоветовал додуматься самому.
    Хотя, лично видел человека, у которого было 4 жены и 100 финиковых пальм. Живёт дядька и в ус не дует... :smile:
     
  14. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    в Ираке например, если муж одной жене подарил подарок, а другой нет, так она может в суд на него подать и ВЫИГРАЕТ суд!!!:kruto:мне один рассказывал иранец, что у его дедушки было 7 жен - сильный мужчина был однако:yesyes:

    а еще говорят, что в ЗАГС они идут все вместе, например, если муж надумал еще одну жену взять, так он и первую с собой берет и вторую тоже ведет - дружно так)) потом идут вместе и такие счастливые и веселые:lol:
    я считаю, что если жить с алкашом, безработным или еще каким-то идиотом, то лучше уж быть 4-й женой нормального обеспеченного человека, который ВСЕХ жен и детей прокормит и никто не будет обделен вниманием:ciaoboy:
     
  15. Diger

    Diger Красава

    Если позволяют средства силы и возможности, то почему бы и не иметь гарем, так же и женщина обеспеченная может позволить себе держать мужской гарем. Это чисто моё мнение.
     
  16. Maska

    Maska Заблокирован

    Мне и одной жены хватает на все 100%,это дело каждого лиж бы женщины были не обижены.
     
  17. bolat

    bolat Красава

    Из комментариев:
    "Есть анекдот:
    Лев и бык сидят выпивают
    Тут у льва звонит телефон
    Он: - да да дорогая, да на работе, все бегу, бегу.
    Отключает телефон и говорит - жена звонила.
    Бык: Да ты че, ты же царь зверей и подкаблучник!?
    На что лев отвечает: - Вот посуди, у тебя жена кто, корова, так вот у меня львица ..............."

    Нешуточная драма – “Кто в доме хозяин” (фото) - Калейдоскоп, 2 марта 2013
     
  18. Вишенка в десерте

    С днём рождения!

    Когда я училась в школе,классе во 2 наверно,мне очень нравилось 4 мальчиков из моей школы и еще 1 с нашего двора.Моя уверенность,что я их всех возьму в мужья была непоколебима)
     
  19. bolat

    bolat Красава

    Это можно в тему "Многомужество".)
     
  20. Вишенка в десерте

    С днём рождения!

    Ага,только такой темы я тут не нашла,увы,а сама создать ее не могу).Поэтому здесь пока пусть будет)
     
  21. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Вишенка в десерте,
    Ну так создай со временем.
    В некоторых районах Тибета до сих пор подобное практикуют.
     
  22. grotesk

    grotesk Новичок

    Женится не упасть, как бы женатому не пропасть))
     
  23. Нимфоманка

    Нимфоманка Заблокирован

    Много головной боли от множества постоянных партнеров по сексу. Думаю, если бы все жили вместе, то головная боль меня бы ни секунды не покидала бы.
     
  24. Diger

    Diger Красава

    Так а от чего же головная боль, ведь каждый раз ты с другим, или с другими?-)
     
  25. virg

    virg Специалист

    блин, а я то слышал, что одно из двух - либо секс, либо голова.


    а вообще, если б я был султан…ну че бы и нет то -)
     
  26. сергей1969

    сергей1969 Странник

    все хорошо, но содержать тяжело, да и удовлетворить всех...
     
  27. vektorq

    vektorq Заблокирован

    Как-то общался с одним парнем с Юга. У него 4 жены. Кошмар. Между женами постоянные терки и ему приходится их постоянно разруливать.
     
  28. Нафига такое счастье. Одна и то ковыряет мозг отверткой.
     
  29. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Да много ума не надо завести четырёх или шестерых жён, вопрос в другом, а ты сможешь их содержать? Обеспечивать их и детей что они тебе нарожают? У нас большинство одну не могут содержать. Правильно пел Никулин в фильме " Кавказкая пленница"

    " Если б я был султан, я б имел трёх жён
    И тройной красотой был бы окружён
    Но с другой стороны при таких делах
    Столько бед и забот, ах, спаси Аллах…"
     

Поделиться этой страницей