Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Наши помощники. Кухонные гаджеты

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Бегущая по волнам, 30 мар 2012.

1. вроде не видела такой темы, а тема мне интересна очень)))
    недавно я разродилась и купила себе погружной комбайн- аля блендер Браун, меню моей стряпни сразу стало более разнообразным, хорошая вещь, экономит массу времени.. но вот недавно я наткнулась на мультиварки, они произвели на меня неизгладимое впечатление, я очень загорелась купить себе домой такой гаджет, а если она оправдает, то куплю еще и вторую.. меня интересует, есть ли у кого тут она, очень интересно мнение независимого человека, а не те которые на сайтах данной продукции)))) В прочем просто интересно, что у вас интересненького на кухне)))) сюда так же можно хвастаться вообще своей кухней))) пока вас фотками не могу порадовать, но это пока, как только так сразу покажу что купила и как это работает))))

2. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

вещь хорошая очень у меня другой фирмы с металлической фурнитурой так пюрешки и супчики и прочия прм в горячей кастрюльке делаю ляпотень)
    тоже есть сей агрегат вещь классная даж торты девчата пекут в ней но я только в мясо тушу, кашки делаю да и много чего запеканку недавно делала, пудинги тож хорошо) в общем советую вещь классная)

У меня вообще техники всякой полно не люблю жизнь усложнять) от посудомойки до бутербродницы и электро ножа так что гаджеты форево)

3. ух здорово!!!! РОДНАЯ душа!!! а расскажите про электро нож? это который в супермаркете колбасу нарезает?? а что еще есть, очень интересно, очень очень...

мне в мультиварке нравится такая фишка, что можно запрограммировать например БОРЩ, выставить когда начать варить, и уйти на работу, придя домой будет встречать запах наваристого боща... я под впечатлением просто...

4. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

ага у меня два один режет все в заданный мне размер, а другой пилит то что не разрезать оля мини бензопила)

примерно такие

ага я так буженину делаю поставлю и утопала пришла мммм вообще вещь удобная)
    С таймером у меня и плита и посудомойка, даж стиралка ( я на ночь ставлю утром вытащила уже готовое), пароварка, кофеварка даж йогуртница и то))) удобные функции

5. йогуртница??? а это что еще?)))) а хлебопечечка есть? у меня у сестры и мамы бесценные помощницы, я все пока вот не решаюсь)))

6. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

7. все, я под впечатлением :fear: однозначно хочу.... сразила сметана особенно....
    спасибо вам большое.... а что еще интересненького есть?

8. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Бегущая по волнам,
    много чего))) я люблю вкусненькое и с меньшим количеством всякой химии)

Вот подружки аэрогриль нахваливают думаю нужен он мне или нет)

Недавно Маринатор купила вот завтра поедим опробовать шашлычки из него жарить)

9. о, я буду ждать отзывов о девайсе, интересно правда ли малосольные огурчики особенно вкусные получаются и очень быстро ....

10. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Ну кааак? В борще ж там всё надо видеть, чувствовать, колдовать над ним. Всё кладется в определенное время, в определенном порядке, все должно быть определенной степени готовности, а не общей. Вот не представляю, какой там будет борщ, если в него душу не вкладывать от шоппинга и до тарелки, а покидать и включить.

... Когда-то купила обалденную slow-cooker - красивую, дорогую. Так и не прижилась она - уехала в подвал. Продукты тем полезнее, чем меньшей обработке они подверглись, а в этой медленноварке или мультиварке, как ее там... они часами разрушаются. Всё становится слишком мягким, чуть вилкой ткнешь - уже месиво. Причем, инструкции соблюдала оч скрупулезно - хотела научиться, чтобы руки себе развязать. Меня сперва купило то, что оно типа экономит электроэнергию. Потом я подумала - то, что я на плите приготовлю быстро и затрачу меньше времени, но на сильном огне, то же самое я буду готовить в слоукукере и затрачу больше времени на маленьком огне... Ну и где ту экономия?

Короче, так вышло, что у меня минимум электроники на кухне. Ищу хороший комбайн и мечтаю о какой-то замешивалке для теста. Но я в этих делах вааааще не копенгаген.

Так что, очень надеюсь на вас!

Бегущая по волнам, спасибо за пользительную темочку!

11. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

пора нам свои списывать))) начну с понедельник тоже искать)))
    Зай так я в хлебопечке далаю там есть функция замеса очень удобно) приглядись)
    Я в мульке в основном кашки делаю или буженину но ставлю не оп инструкции а опытным путем что бы самое оно было а не месиво) гороховая кашка и супчик из нее оч вкусные получаются) а еще томленое молочко и ряженка очень очень хороши) ой а какой пудинг получился в мульке ммм...а супы и прочия не мне не понравились на плите удобнее)

12. Ну я например не собираюсь все время в ней только готовить, просто радует такая фишка, что придешь домой, а тебя свежая картошечка с мяском, с пылу жару встречает...

13. Дитя-ПOPoKA

Дитя-ПOPoKA Я твой ласковый зверь...

ой,я мечтаю о Йогуртнице TEFAL YG652,безумно люблю йогурт без добавок,но его тут проблематично найти,даже в Ашане,хотя в московских Ашанах точно есть.
    вот такая
    и блинницу,с оладьями у меня проблем нет,а вот тонкие блины..видать мои эксперименты с пропорциями терпят крах[​IMG]

14. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Дитя-ПOPoKA, ага классная у меня бошевская тож ничего только страшная)))

а вот блинница да это чудо чудное диво дивное ой как вспомню как мучилась часами на сковородке чугунной бррр у меня тефалевская очень нравится даже с гостями можно сейчас поищу свою

вот только черная
    кстати не по печь ли мне блинцов)))

15. Дитя-ПOPoKA

УМОЧКА,
    Это тренировка мышц,но...блин разница на лицо,еда в чугуне и на тефлоне разная,ну и +экологичнее)))я видела где-то электро блинницу,для одного блина,там сверху небольшое отверстие,(тут можно представить часы и как будто стрелка в виде конуса куда заливать массу,за тем представляем как мы переводим часы и получается что масса равномерно размазана по всей основе блинницы))это вместо деревянного приспособления,которое встречается чаще,к сожалению не нашла эту модель,позже еще поищу.,но мне она очень понравилась)))А вообще было бы место для такой техники))оно конечно же ускоряет многие процессы,но не экономит пространство)))

16. Кот ученый

Кот ученый Корифей наук

УМОЧКА,
    А как блины переворачиваются? Тоже автоматически?

17. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Дитя-ПOPoKA, да фиг с ним с пространством у меня кухня с гостинной совмещены так что в общей сложности 50 кв метров ыыыыыыыыыы + лоджия есть куда все впихнуть))) но вот время это для меня ценно и удобство) А про ту что ты говоришь видела но чего-то меня это не впечатлило похоже на блины из кулинарки резина в дырочку(((

Кот ученый, не а лопаточкой Коть а лапки держу энту лопаточку по старинке)))

18. Дитя-ПOPoKA

УМОЧКА,
    Я не видела какие они получаются,поэтому спорить не буду

19. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Дитя-ПOPoKA, в кулинарке на валиках пекут блины в точь в точь по вкусу были( ну может повар был из энтой кулинарки вот и блины такие были ыыыыыыыыы но мне желание напрочь отбито(((

20. Дитя-ПOPoKA

УМОЧКА,
    мдяяя....ну,если соберусь купть такую штуку,обязательно присмотрюсь хорошо))УМОЧКА,
    Ты как к БОРК относишься?

21. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Дитя-ПOPoKA, вполне ничего у мамули соковыжималка пашет 2й или 3й год на ура) российская фирма ничего так вроде только цены за рашин продукт дерут как с 10 растоможками это вот мне непонятно как-будто не из Калининграда а из Канады везуть)))

22. Михай

Михай Не так всё плохо...
    Команда форума

Ну... не знаю... Какие вкусные блины на чугунятине получаются - не передать! А картошка жареная... :)

23. Дитя-ПOPoKA

Михай,

Вооть,про картофан вообще первое дело,не одна тефаль так не зажарит)))

#23 Дитя-ПOPoKA, 1 апр 2012
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
  24. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Дитя-ПOPoKA,
    эхх молодая ещо)))) в духовочке круче получается корочка))) а вот если еще травки туда прованские сунуть мммммммммммм все ушла нафиг, а то слюной изойду))))

25. Дитя-ПOPoKA

УМОЧКА,
    Это ужо другое блюдо)))тоже вкусно, но не то)))

26. Кот ученый

Кот ученый Корифей наук

УМОЧКА,
    Соглашусь с Дитем: это очень вкусно, но это другое блюдо. Картошка жарится в масле, пропитывается им, состав корочки получается другой

27. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Кот ученый, Дитя-ПOPoKA, флудимссс))) для этого есть http://erogen.ru/topic16451.html
    не а тот самый там хитрости есть и тож масло -)

28. Кот ученый

Кот ученый Корифей наук

УМОЧКА,
    Ну какая же из меня болтушка на кухне? xa)
    Все, замолкаем 8)

29. MOLOKO

MOLOKO Chaos Temptation

все равно жареная и печеная разные вкусы и под разное хочу)))))

у меня только комбайн, соковыжималки две... и усе.... хъочу много чего но не из разряда - сама режет готовит и мусор выносит..
    Я колдовать люблю на кухне))) А не засыпать все и свалить. Хотя хлебопечку да, кайф) Печки ж русской в квартире нету)))))))) в духовке хлеб не то((

30. Дитя-ПOPoKA

MOLOKO,
    Блин,у тетушки хлебопечка,вообще клад!Хлеб совершенно другой,они не успевают его готовить)))иногда прям в охотку просто вкусного хлеба натрескаться)))

31. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Дитя-ПOPoKA, да, вот хлебопечку хочу попробовать. У меня пока еще есть куда бытовую технику ставить.

Когда избавилась от микроволновки, на ее место встала красивая соковыжималка из нержавейки. Всё металлик беру, чтоб в одном стиле. Конкретно ее фотку не нашла в сети, но скажу я вам, по сравнению со старой маминой соковыжималкой - результатом конверсии оборонных предприятий - которая стоила копейки, была компактной, от любого продукта оставляла сухие вообще ни к чему непригодные опилки, и имела скорей всего внутри какой-то секретный ракетный двигатель, все эти фенси-шменси дорогущие огромные соковыжималки - аццтой полный! Ну что это такое - заплатишь 300 с лишним баксов, а отжимки - это вкусное сочное пюре. Если бы мне нужно было пюре - за бесплатно на терке бы потерла, ейбогу! Мне нужен сок, и по максимуму, чтобы от продукта ничего не осталось! И занимает аж все место, освободившееся от микроволновки... Блин. Бестолковый ахрэхат. К тому же пыль с нее просто так не смахнешь - у ней куча углов, в которые надо тряпкой залезть. А в полку зараза такая не помещается - слишком высокая. А снимешь верхушку, чтобы отдельно положить вдоль займет всю полку, а сверху место теперь будет пропадать. Поменять высоту полок не вариант - не люблю, когда полки на разной высоте стоят - меня вид бесить начнет, знаю, пробовала.

Вот это мой блендер ручной. С головой его функций хватает.

Вот эту кофемолку я использую для всего, кроме кофе - для сахарной пудры, для корицы, орехов, трав.

А эту использую только для кофе.

Ручная тоже есть, но она больше для красоты стоит на открытой полке.

Просто подарком судьбы считаю свой сумасшедший классный чайник. Объемный, с массой температурных режимов для разного вида чая. Тоже Cuisinart - люблю эту фирму. Один раз стоит за качественную вещь заплатить, но зато потом наслаждаться удобством.

Есть еще вот такая кофеварка. Но наши девочки научили меня варить кофе в турке, так теперь эту использую только для того, чтобы заваривать, настаивать, поддерживая температурный режим, всякий травяной чай. Прямо в саму емкость засыпаю, скажем, пол-пакета шиповника, или ягоды из морозилки, мяту прямо свежими веточками... потом туда накапает кипяток, и стоит там, томится-настаивается часами с поддержкой температуры. Термосы оно, конечно, хорошо. Но уж больно люблю видеть в прозрачной емкости, как заварилось, какой цвет получился, как там ягодки и веточки выглядят... Мне почему-то именно этот способ нравится.

Еще есть соковыжималка для цитрусовых (она не металлическая, а простая, беленькая), но мы ей не пользуемся. Возни, мытья больше, к тому же мы не такие уж и фанаты апельсинового сока. Мы тут единодушно потребляем апельсины с пупочкой, мандарины большие такие, мягкие, которые легко чистятся - так, в натуральном виде. До сока они у нас как-то не успевают дожить.

Еще у нас стремная вафельница где-то была, которая делает непонятные рваные вафли-снежинки. Наверно, в подвале живет вместе с мультиваркой. Дочка, когда маленькая была, покупала себе, поиграла разок, и забылась эта тема. На самом деле мне ужасно нужна вафельница для тонких вафель, как мы раньше трубочки делали. Тут таких нет, хоть убейся. А я так мечтаю сделать сырные вафельки с паприкой, как моя бабушка делала...

И последнее в списке, но не в использовании - тостер. Их мы покупаем дешевые, и меняем часто, поскольку загрязняются внутри они безбожно. Много раз пыталась их разбирать, что-то там чистить - бесполезно. Эти крошки прилипают внутри к стенкам, и как ни чисть - там все равно что-то остается. Поэтому чуть что - я выкидываю не жалея, и покупаю новый. 8-12 баксов не слишком больно, но я не должна с отверткой из себя велосипед изобретать...

Теперь хочу хлебопечку приобресть, месилку для теста (правда, объемы их просто крайне смущают). Еще мне нужна точилка для ножа и, как уже сказала, вафельница, если найду. Из России везти не вариант - через адаптер больно гиморно включать. Буду надеяться на то, что тут найду может когда-нибудь.

Когда-то хотела электромясорубку, но необходимость отпала - мой бучер с радостью делает любой фарш. А с рыбой на котлеты лучше справляется мой старый страшный комбайн, который тоже давно пора менять. Мясорубки рыбой забиваются - весь вечер на кухне проторчишь, пока будешь чистить.

:donkknow: Ну, вот как-то так..

32. Дитя-ПOPoKA

Это вообще для меня катастрофа,пол жизни уходит на это,люблю обтекаемую технику,и чтобы щелей поменьше...
    Если надумала хлебопечку,то там есть эта функция,ни к чему еще один отдельный прибор тебе!

у мну блендер,не помню что за фирма,давно не пользуюсь,он очень пригодился когда деткам пюре фруктовое делала,да вообще пищу всю почти в кашу)))
    Воть мое быт чудо))Zelmer
    [​IMG] довольна,все что нужно там есть: определение массовой доли воды, определение содержания жировой ткани, память.
    Zelmer многофункциональная мясорубка
    тоже довольна,я не фанат покупать готовый фарш,поэтому для меня находка,не очень мощный,но мне хватает;насадки для приготовления колбас, шинковка, пресс для цитрусовых, соковыжималка для ягод и томатов, мельница для кофе и специй; , . В общем он мне все заменяет)))правда,даже ему уже с натяжкой место нахожу)))

Вот такая приблуда,на 8 марта подогнали)))я в принципе без нее обходилась,для картофеля здорово,просто все ровненько получается)))

ну,все остальное это мои помощницы ручки)))ну,пылесос и всю остальную быт.тех.перечислять не буду)))))))))))))))0

Twisted нравится это.
  33. Михай

Михай Не так всё плохо...
    Команда форума

Ну а почему же, есть такой агрегат, более того, даже с голосовым управлением, муж называется. xa) И порежет, и покрошит, и насчёт мусора озаботится... xa)

Twisted, Дитя-ПOPoKA, ого, сколько у вас всего... :) У нас дома только чайник, блендер и мясорубка электрическая. К слову сказать, мне её семья подарила на какой-то ДР со словами "Ну ты же котлетки любишь..." Редкостный цинизм, замечу... xa) Микроволновка было сдохла, я её в гараж утащил для раздербанить, да и починил от скуки, так в гараже и стоит пока. Кофеварка, тостер и что-то ещё было, помнится, благополучно почили в бозе. Восстанавливать ни сил, ни желания.

Согласен. А какая у нас в деревне у тётушки была соковыжималка! Пресс с ручным приводом. После него от яблок только сухой жмых оставался. Собирался на него электропривод поставить, да так и не собрался. :(
    Это если ножи дешёвые. Если хорошие и дорогие - первый раз отдай хорошему мастеру заточить, а потом только поддерживай остроту. И лучше чем ручками - это вряд ли чем получится.

34. Я тут, эта.. пришла поинтересоваться, как тест драйв маринадницы прошел?

35. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Бегущая по волнам,
    замечательно) очень хорошо промарировалось мяско я из говядины делала получилось обалденный нежный шашлык даже нежнее свинины и курки о как) так что не зря я этот девайс прикупила)))

36. а почему оффтоп? очень полезная инфармация!!!!....

а какая часть была на шашлык отобранна? вырезка? или просто мяготь для духовки?

37. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Бегущая по волнам,
    вырезка и филейная часть остальное мясо более жесткое

OFFTOP потому что не по теме.

38. MOLOKO

MOLOKO Chaos Temptation

аааа фирма кто? А то мне тоже подарили, а оно с трудом режет помидор и то если почистить(((( остальное тупо мнет... Мне бы для лука очень пригодилось - глазки чувствительные, больно мне его ручками...

У брата мужа фритюрница недавно появилась - вещь кстати... Мы в гости придем - давай сразу креветки, мидии там мутить, под пиво))))

39. Дитя-ПOPoKA

MOLOKO,
    У мну найсер дайсер,тоже самое,даже морковь не порезала,смяла,а картофан самое то!

40. MOLOKO

MOLOKO Chaos Temptation

Дитя-ПOPoKA, блин, и у меня онxa)
    картошку я и сама могу, не в лом.... эх... надо короче блендер небольшой, а то мне свой ради одной луковицы лень доставать/собирать/мыть))))))) Тем более что он ее скорее по стенкам раскидает))))))))))

41. Дитя-ПOPoKA

MOLOKO,
    Купи такую штуку,не пожалеешь!У моей мамы такая уже 7 лет,и морковку и лук нарезает,отличная вещь!!!!руки е режет и место мало занимает и моется отлично,очень рекомендую!

42. да, посоветуйте пожалуйста, что быстро и качественно порежет лук, морковь.. вчера борщ готовила, да в спешке (давно не резалась, в школе последний раз) так безымянный палец, всю верхушку с ногтем оттяпала...

кстати, по радио, рассказывала как то в разговоре ведущая, что она когда режет лук, набирает в рот воды, и очень помогает в отличие, нож помочить... я решила попробовать, теперь лет 5 как режу только так лук, особенно на манты, пока килограмм перережешь, можно умыться будет 3 раза слезами )) а так, все нормально, действует - попробуйте :smile:

43. Дитя-ПOPoKA

Бегущая по волнам,
    мой пост 41,есть такие же только с контейнером,стоящая штука..режет быстро,режет все,оставляет пальцы целыми и невредимыми...+ не затупляются ножи.

без контейнера тоже не плохо,лук режется быстро,не успеваешь прослезиться)))

44. а как это правильно называется? :smile:

45. Дитя-ПOPoKA

Бегущая по волнам,
    их много разных,с контейнером у меня не было,но вот одну фирму нашла, Спид слайсер

46. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Re: Кулинарный креатив

Незнал куда поместить но всеже здесь ближе к применению!

Креативные помощники

47. Luna27

Luna27 Специалист

EDDYBEE
    у меня для ананаса такая фиговина есть. Очень удобная вещица, ананас без геморроя ))))

#47 Luna27, 18 сен 2012
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2012
  48. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Где купила?

#48 EDDYBEE, 18 сен 2012
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2012
  49. Luna27

Luna27 Специалист

EDDYBEEМосква, Белые дачи Мега, магазин Уютерра