Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

По следам кисти...

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Дитя-ПOPoKA, 8 май 2012.

1. Дитя-ПOPoKA

Дитя-ПOPoKA Я твой ласковый зверь...

Я как любитель живописи,предлагаю поделиться свой любовью к прекрасному и показать свои любимые работы знаменитых и не очень авторов,современных и из прошлых столетий. Компьютерные мазки приветствуются)))

Rob Hefferan

Это не обработанное фото,это живопись))

2. Дитя-ПOPoKA

Zhuangyue Xiao
    "Душа короля"

3. Дитя-ПOPoKA

Американская художница Алекса Мид занимается необычным боди-артом – раздеваться она не просит, а краски наносит прямо поверх одежды и кожи.

#3 Дитя-ПOPoKA, 9 май 2012
    Последнее редактирование: 19 май 2012
  4. Дитя-ПOPoKA

Картины художника Hamish Blakely “Мгновения Танца”.
    [​IMG][​IMG][​IMG]

#4 Дитя-ПOPoKA, 10 май 2012
    Последнее редактирование: 18 май 2012
  5. Дитя-ПOPoKA

Художник Steve Hanks.

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

6. Дитя-ПOPoKA

Художница Anna Maria. Портреты карандашом.

7. Дитя-ПOPoKA

Willem Haenraets
    Willem Haenraets родился 9 ноября 1940 года в нидерландском городе Херлен, и талант его обнаружился еще в юном возрасте. В шестнадцать лет он поступил в Академию искусств в Маастрихе.

Через четыре года обучения одаренный студент получил стипендию от правительства Бельгии для учебы в Национальном институте изящных искусств в Антверпене. Здесь у него появилась собственная мастерская. Художник брал мастер-классы у знаменитых профессоров. Старые мастера были, конечно, счастливы, что растет замечательная смена, и всячески содействовали его продвижению. В это же время состоялась и его первая выставка.

На заработанные деньги молодой художник купил мотороллер и объездил много живописных мест в округе, особенно порт Антверпена. Именно здесь состоялось его знакомство с одним из судовладельцев, благодаря помощи которого начинающий художник стал писать много портретов на заказ.

В настоящее время Willem Haenraets работает с издателем, который представляет его работы по всему миру в форме литографий и высококачественных постеров. Подлинники работ продаются им самим и владельцами галерей.

Работы художника находятся в частных коллекциях в Бельгии, Голландии, Франции, Германии, Англии, Испании, Канаде, США, Японии и Италии.

#7 Дитя-ПOPoKA, 10 июн 2012
    Последнее редактирование: 14 июн 2012
    Twisted нравится это.
  8. Дитя-ПOPoKA

Дмитрий Максимов

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

9. Дитя-ПOPoKA

Ran Ortner (Рэн Ортнер) создал поистине невероятную иллюзию моря.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

10. Frosya

Frosya archer

а мне вот недавно понравились некоторые работы современного испанского художника Vicente Romero Redondo - на мой взгляд, очень неплохо передана природа красоты женского образа ....

#10 Frosya, 6 июл 2012
    Последнее редактирование: 6 июл 2012
  11. Дитя-ПOPoKA

Frosya,
    чудесно))особенно последняя в маках цыганка))

12. Frosya

Frosya archer

Дитя-ПOPoKA,

ты хочешь ее? ;) она тебя соблазняет? ;)

Vicente Romero Redondo родился в 1956 году в Мадриде. С раннего детства мечтал заниматься живописью. После школы начал учиться в школе искусств «Сан-Фернандо», самой престижной художественной школе в Испании (Сальвадор Дали учился там с 1922 по 1926 годы).В течение первых лет учебы посвятил всё свое время скульптуре, пока не осознал, что только в живописи он может выразить все свои чувства. Школу искусств «Сан-Фернандо» окончил с отличием в 1982 году.
    В конце восьмидесятых, Ромеро и его жена обосновались на побережье Коста Брава (именно в этих местах родился Дали), и с переездом начался новый этап в его творческой жизни.Красоты Средиземноморья, прекрасный ландшафт, дом с патио, где он жил, красота моделей — были идеальными условия для написания его картин.

(хе-хе, думаю, и картины свои он писал со своей жены... и ее подружки)))

13. Frosya

Frosya archer

...чуть не примутила любимую картину Виценте....

Дитя-ПOPoKA нравится это.
  14. Frosya

Frosya archer

Итальянский художник-романтик с украинскими корнями Карло Боссоли был первооткрывателем красоты Крыма. Репродукции его картин можно найти почти в любом крымском путеводителе.

Также, миниатюры картин Карло Боссоли можно увидеть на винах торговой марки «Легенда Крыма».

Вид на гору Ай-Петри

Грот в Гурзуфе

Царский Курган (могила царя Митридата внутри), Керчь.

Вид на Балаклаву с крепости Чомбало

Вид на Ялту

Ханский дворец в Бахчисарае

Вид на море с Инкермана

15. Frosya

Frosya archer

На данном этапе - мой любимый художник. Хочу его альбом или хотя бы одну картину в оригинале!
    Современный американский художник Michael Longo родился в Денвере, штат Колорадо. Его семья путешествовала в годы его становления, знакомя будущего художника с различными культурами и окружающей средой.
    Художник пишет в традициях французских импрессионистов начала 1900-х
    Michael Longo в своем творчестве постоянно стремится захватить очарование пейзажа и держать его в центре внимания. Свет, цвет, форма и текстура тщательно создают ощущение пространства и атмосферы. Будь то очаровательные пейзажи Тосканы или очаровательные восход солнца над Портофино - интерпретация Longo показать красоту этих мест как нечто незабываемое и вечное в нашей жизни.

А-ля Симеиз

А-ля зимний сад в Воронцовском дворце.
    А-ля в Воронцовском дворце

А-ля вид из утеса на Гурзуф

В моем восприятии картины Майкла Лонго – это пейзажи Крыма. Очень похоже! А ведь в его картинах – весь мир!!

16. Михай

Михай Не так всё плохо...
    Команда форума

Frosya, Дитя-ПOPoKA, красотища! :kruto:

Frosya нравится это.
  17. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

... В этой теме отдых становится особенно приятным))).

Не могу найти художника! Как-то раз случайно нашла ряд очень трогательных картин, где мамы изображены с дочками. У этого художника (имя почему-то мне крутится Месани или Месони, а может и вообще совсем другое, просто память злые шутки со мной играет)... Они были где-то наверное с уклоном в импрессионизм... Видела у него только женщин, мам с дочками, девушек...

Может, если попадется кому... свистните, плиз!)) Я тааак ищу! И буду очень признательна))).

18. Михай

Команда форума

Константин Васильев
    из Вики
    Константин Алексеевич Васильев (3 сентября 1942 — 29 октября 1976) — русский художник, широко известный своими работами на былинно-мифологические темы.

Творческое наследие Васильева многопланово и разнообразно и насчитывает более 400 произведений живописи и графики: портреты, пейзажи, сюрреалистические композиции, картины на сказочные сюжеты, на темы древней и современной русской истории. Глубокий символизм живописи в сочетании с оригинальным цветовым решением полотен — широким использованием серебристо-серого и красного цвета и их оттенков — делают картины Васильева узнаваемыми и самобытными.

Сестра Людмила

Лена Асеева

19. Дитя-ПOPoKA

Если просмотреть данные картинки очень быстро, не останавливая взгляда на мельчайших деталях, можно и не заметить следов живописи. Это же самые настоящие фотографии! И очень многих посещают такие мысли, но, как и полагается, они ошибочны. Художник Rob Hefferan действительно может творить настоящие шедевры – в этом мы убеждаемся, разглядывая его работы. И вот если бы не то, как нарисованы окна и пейзаж за ними, можно подумать, что это и правда фотографии. Но как раз фон-то и выдает, ведь даже с помощью макросъемки или фотошопа такого эффекта размытости не добиться.

Художник пишет масляными красками и благодаря своему высочайшему мастерству и таланту ему идеально удается передать красоту женского тела. А как мы можем заметить, в основном, среди его работ есть именно изображения девушек. К сожалению, о процессе создания картин мы не знаем многого – пишет ли художник с натуры или обходится лишь своим воображением, использует ли он помимо кисти и масляных красок что-то еще.

Frosya нравится это.
  20. Frosya

Frosya archer

Для Twisted

Поскольку я поклонница импрессионизма, ваш вопрос меня заинтересовал.

Погуглив более детально эту тему, предлагаю вариант своего решения по вашему вопросу:

Художница Берта Моризо (1841 – 1895). Жена Эжена Монэ и первая в мире женщина-импрессионист.

Моризо далека от мира пошлости, она никогда не работает над изображением обнаженной натуры. Зато художница полностью раскрывает темы, интересующие добропорядочную даму. В списке ее излюбленных тем - домашний уют, материнство.

Главные отличительные черты полотен Моризо – всеобъемлющая гармония и горячая любовь к жизни. Ее картины отличаются светлыми, жизнерадостными тонами и простотой композиции.

Главной моделью Берты Моризо была дочь Жюли. Художница старается запечатлеть каждое мгновение жизни ребенка. Для этого используется все: рисунок, масло, акварель, пастель. Другими ее моделями были муж, сестры, племянницы. Художница не выходила из круга близких как в выборе моделей, так и в сюжетах картин. Она была «интимистом», то есть изображала жизнь семьи. И при этом создала жизнеописание определенного класса общества в определенное время. Люди, населяющие ее полотна, живут в красивых домах, едят на прекрасных сервизах, поливают цветы и любуются закатом солнца, опершись на резные решетки балконов…. И т.д.

Картины, которые приглянулись мне первыми:

Missoni – итальянская торговая марка. Получила всемирную известность благодаря своему фирменному стилю. Занимается производством мужской и женской одежды, товаров для дома из вискозы, шелка и кашемира. Характерной чертой трикотажа Missoni является зигзагообразный рисунок и непревзойденное качество швов (это ответ к вашей версии имени художника)

Скажите, похоже на то, что вы искали? Просто, указанная вами тематика, Twisted, , как генеральная линия творчества, встречается практически у нее одной из импрессионистов

Twisted нравится это.
  21. Дитя-ПOPoKA

Живопись, от которой рябит в глазах от художника Deenesh Ghyczy

22. Дитя-ПOPoKA

Андре Кон (Andre Kohn)

Леска и Frosya нравится это.
  23. Дитя-ПOPoKA

Фотограф и художник из южной Калифорнии Роби Каванича (Robby Cavanaugh)

24. Frosya

Frosya archer

…купила себе из лимитированной серии eau de parfum Back to Paris
    Этот аромат выпущен в 2010 году Jose Eisenberg.
    Внутрь коробочки была вложена маленькая книжечка с описанием ароматов и изображением картин замечательного художника Juarez Machado, который для каждого аромата коллекции создал картину, отражающую суть парфюма.

Его картины уникальны и очень популярны сейчас.

У него весёлая нецензурщина и обжираловка под музыку танго (такая себе визуализация нашего Эрогена))))))))

Хуарес Мачадо родился в 1941 году в городе Joinville, в штате Санта-Катарина, Бразилия. Учился в школе искусств в штате Парана, в городе Куритиба, и активно участвовал в ее художественного направления. В 1966 году он поселился в Рио-де-Жанейро, активизации его деятельности. В дополнение к масляной живописи он также пробовал себя в иллюстрировании, сценография, скульптуры, рисунка и гравюры. Он получил ряд наград в бразильском галерей и других международных премий. Мачадо живет в Париже с 1986 года и неоднократно выставлял свои работы в Европе и США.

Twisted нравится это.
  25. Catwoman

Catwoman Просто сама по себе...

У меня наверное несколько своеобразное отношение к живописи, поэтому не могу отдать предпочтение какому либо из направлений.. или мастеров.. Люблю разглядывать картины которые были написаны 300 -400 - 500 лет назад.. Взглянуть глазами художника почему он именно так представляет себе тот или иной образ..
    Однако есть несколько работ которые в моей жизни наверное имею отдельную нишу...
    Брюллов Карл Павлович (Briullov Karl) (1799—1852)
    Репродукция этой картины висела у меня над кроватью когда я была еще совсем маленькой.. Можно сказать я засыпала глядя на нее.. вполне возможно благодаря я питаю особые чувства к лошадям..))) Как и во всем остальном классицизм мне ближе всего.
    Всадница

26. Михай

Команда форума

Мне тоже классика нравится. И.Левитан, "Золотая осень"

27. Дитя-ПOPoKA

Douglas Hofmann

28. Михай

Команда форума

Джон Кольер, "Леди Годива", 1898

29. Frosya

Frosya archer

Дитя-ПOPoKA,
    Михай,

...я сегодня тоже вспоминала эту тему - открыла для себя
    современного художника Владимира Жданова (род 1959, Омск)
    Но он больше пейзажист...
    Ознакомлюсь более детально, выберу лучшее и поделюсь с вами! ;)

30. Дитя-ПOPoKA

Джон Сингер Сарджент
    John Singer Sargent

12 января 1856 -15 апреля 1925

Американский художник, мастер портрета, совместившего черты импрессионизма и модерна.
    Родился во Флоренции, в семье американцев. Учился во флорентийской Академии художеств (1870-1873) и в Париже, в мастерской модного портретиста Э.О.Каролюс-Дюрана (с 1874). Впервые побывав на исторической родине в 1876, в дальнейшем лишь постоянно наезжал в США, живя в основном в Париже (до 1885) и Лондоне. Испытал большое влияние Э.Мане, а также (после того как побывал в 1879 в Испании и в 1880-1882 в Нидерландах) Д.Веласкеса и Ф.Халса.
    Выдвинулся как выдающийся мастер светского портрета, написанного бравурным, крупным мазком и великолепно оттеняющего "кастовые" черты модели. Его колорит, первоначально более темный и контрастный, с годами светлел, приближаясь к палитре импрессионизма. Острота композиционных ритмов, тонкое декоративное чутье вносили в его творчество черты модерна, которые особенно ярко проявились в жанрово-типажных вещах мастера. Выступал и как живописец-монументалист (настенные композиции в Публичной библиотеке и Музее изящных искусств в Бостоне, 1890-1915, созданные в русле романтического историзма).
    После 1910 не писал заказных портретов, обратившись в основном к жанрам (Симплонский туннель: урок, 1911, Музей изящных искусств, Бостон) и пейзажам по швейцарским и итальянским мотивам. Его красочные гаммы стали в этот период еще более свободными, в ряде случаев напоминая о палитре экспрессионистов.
    Умер Сарджент в Лондоне в 1925 году.

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

31. Дитя-ПOPoKA

]Art by Rémi LaBarre.

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

32. Дитя-ПOPoKA

Рисует художник-гиперреалист
    Диего Фацио (Diego Fazio)

33. Дитя-ПOPoKA

Живопись без кисти

Двадцатипятилетняя Эми Шеклтон (Amy Shackleton) является уникальным художником. Тратя на свои картины буквально тонны краски, она, однако, совсем не пользуется кистью! Выдавливая краску на холст, она позволяет ей стекать естественным путем. Единственное, что она при этом делает, – поворачивает холст так и эдак, чтобы задать краске нужное направление.

[​IMG][​IMG][​IMG]

Картины Эми Шеклтон выставлялись в галереях Нью-Йорка, Лондона, Торонто, Монреаля и Калгари.

34. Дитя-ПOPoKA

Парижские цветочницы Louis Marie de Schryver

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

35. Дитя-ПOPoKA

«Поцелуй» — одно из самых известных произведений Густава Климта (1862-1918)

36. Дитя-ПOPoKA

3D картины Riusuke Fukahori

Японский художник Riusuke Fukahori рисует трехмерных золотых рыбок. Почти 3D принтер: при помощи нанесения на каждый слой эпоксидной смолы, налитой в емкость, акриловых красок. В результате получается очень достоверная то ли скульптура, то ли картина изображаемого животного.

37. Дитя-ПOPoKA

Женские образы Фабиана Переза (Fabian Perez).

38. Дитя-ПOPoKA

Болен, но не сломлен: танцовщицы на картинах Саймона Бирча (Simon Birch)

Картины Саймона Бирча (Simon Birch) - это удивительная симфония чувств, движений, эмоций… Яркие краски, особый динамизм, пластика женского тела – работы этого художника не спутаешь ни с чем.

Британец по происхождению, Саймон Бирч в последние годы живет в Гонконге и героически борется со страшным недугом. Диагноз рак был поставлен ему врачами в 2007 году, с тех пор он полностью отдает себя искусству, воплощая в своих картинах любовь к жизни.

Саймон Бирч мастерски рисует женские портреты, ему удается передать одновременно элегантность и силу человеческого тела. Рисунки, выполненные в реалистической манере, дополнены смелыми мазками, «размывающими» изображение. Все это – проявление творческой свободы, независимости от любых условностей.

Несмотря на кажущуюся легкость, в этих картинах запечатлена настоящая борьба: сжатые кулаки, ладони, прикрывающие лицо, стремительные прыжки и сила падения. Стоит лишь присмотреться к танцовщицам, тела которых напряжены и сосредоточены на каждом движении. На каждой картине запечатлена настоящая битва психического и физического состояний, будто свободолюбивый дух борется с тленным телом. В результате возникает настоящий взрыв эмоций, волна которого захлестывает зрителей. Оторвать взгляд от живописи Саймона Бирча просто невозможно.

39. Paramaunt

Paramaunt Странник

Вот за эту красоту спасибо, СПАСИБО! Я сам художник и на произведения искусства могу смотреть часами... Прям вдохновение проснулось. Особенно женские образы Фабиана Переза потрясли - как же красиво. Обязательно нарисую специально для этой ветки форума и выложу. Потрясающе!!!

40. LadyStorm

LadyStorm Мед.... Луна

Женская красота от художника Henry Asencio.

Генри Асенсио - довольно интересный молодой художник. Его творчество объединяет идеалы классической фигуративной живописи и уникальный современный стиль. Сочетая самоанализ и зрелищность, он проводит собственное исследование человеческой натуры, воплощая на полотне изящество и чувственность.
    В 1996 году благодаря спонсорской поддержке компании "Тэйер и Чэндлер", оказывающей поддержку художников, Генри смог провести ряд выставок во Франции и Германии. В 1998 году его работы были представлены на Амстердамском Художественном Конкурсе.
    В 1998 году он с отличием окончил Академию художеств в Сан – Франциско и стал финалистом художественного конкурса, проводимого Artistas Magazine за выполненный им портрет. Свою художественную карьеру он начинал как портретист, а потом ему стало интересней изображать обобщенные образы, создавать настроение и работать над собственной, авторской эстетикой.

Frosya нравится это.

Поделиться этой страницей