Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Как бы вы реагировали,если бы узнали...

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Малютка, 24 июн 2012.

1. Малютка

Малютка Специалист

Вот написала свой ответ в тему "Детские мифы" и решила выделить в отдельную тему.Пробежав по форуму оказывается, что случаются
    ситуации,когда ребенок, чаще это девочки, еще в неосознанном
    возрасте вступают в половые связи: инцест с братом или другим родственником, игры в "доктора" и подобные, соблазнения...
    Как на это реагировать? Как вести себя ребенку после "разоблачения" и
    нужно ли ребенку делать сенсационное открытие?

2. Samuel De Carston

Samuel De Carston Магистр Куни Мент вЗаконе

Малютка,
    я считаю, что в каждой семье должно проходить в определённом этой же семьёй возрасте ребёнка начало полового воспитания. Наверно нет семьи, где ребёнок не слышал бы вздохи родителей, вопли соседок и т.д.......... Соответственно возникают детские вопросы, мамы отвечают, что приснился, типа того, страшный сон, вот и застонала от страха, а папа накрыл собой и приласкал, успокоил!)))
    Я не считаю, что из этого надо делать какие-то особые секреты от детей, тем более тех, которые уже посещают школу и начинают скромно , по-детски и с ошибками обсуждать это самое дело на переменах и после уроков. А исправлять ошибки должна не школа скорее всего, а домашняя атмосфера и понимание растущего человека. Ну а в семьях, где дети разнополые, там просто в отдельности проводить беседы, дабы не опоздать и не ждать инцестов.....

Поделиться этой страницей