Обо всём и ни о чём - 2012

Тема в разделе "Материмся тут", создана пользователем Умочка, 2 янв 2012.

  1. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Обо всем и ни о чем

    Солидарна с Эльрик де Фокс,ом)))я бы тоже одним глазком взглянула в закулисье)))
     
  2. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Re: Обо всем и ни о чем

    Крестоносец, вернувшийся из похода, если он хотел какое-то время пожить "на воле" должен был хотя бы раз в 4 года проходить однодневные военные сборы. А ленишься - гони фунт! xa)
     
  3. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Обо всем и ни о чем

    20 марта - День весеннего равноденствия (дата для 2012 года)

    Весеннее равноденствие (Vernal Equinox) — одно из уникальнейших явлений природы, суть которого, говоря научным языком, сводится к тому, что «в момент равноденствия центр Солнца в своем видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор».

    Говоря проще, в этот день Земля, вращаясь вокруг своей воображаемой оси, проходящей через полюса, одновременно двигаясь вокруг Солнца, находится в таком положении по отношению к светилу, что солнечные лучи, несущие тепловую энергию, падают отвесно на экватор. Солнце переходит из южного полушария в северное, и в эти дни во всех странах день почти равен ночи. С 2010 до 2014 года весеннее равноденствие наступает 20 марта.

    Весеннее и осеннее равноденствия считаются астрономическим началом соответствующих времен года. Промежуток времени между двумя одноименными равноденствиями называют тропическим годом. Этот год сегодня и принят для измерения времени. В тропическом году приблизительно 365,2422 солнечных суток. Вот из-за этого «приблизительно» равноденствие каждый год приходится на разное время суток, каждый год продвигаясь вперед примерно на 6 часов.

    В День весеннего равноденствия начинается Новый год у многих народов и народностей Земли: Иран, Афганистан, Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан — практически все страны Великого шелкового пути связывают начало нового года с этим явлением природы.

    В этот день свет и тьма разделяются поровну. В давние времена, когда не было календарей, весну определяли по солнцу. Считалось, что именно с этого дня начинаются обновления в природе: первый весенний гром, набухание почек на деревьях, буйное прорастание зелени.

    День весеннего равноденствия особо почитался и в языческой вере. Считалось, что в этот день в годичном круговороте Весна, олицетворяющая собой оживление и возрождение природы, приходит на смену Зиме.

    Как известно, когда Солнце переходит из северного полушария в южное, наступает осеннее равноденствие — 22 или 23 сентября.

    [​IMG]

    Ну что С Весной, уже даже по астрономически!
     
  4. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Обо всем и ни о чем

    а зима все-таки кончилась....

    [​IMG]
     
  5. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Обо всем и ни о чем

    Где-то здесь, среди кофейных зёрен, затерялись три божьих коровки и три детских лица. Сможете найти?



    [​IMG]
     
  6. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Обо всем и ни о чем

    коровок нашла сразу,два личика тоже)ааа,ищу третье пока никак...
    Урррааа,нашла,написала пост и сразу нашла)
     
  7. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Re: Обо всем и ни о чем

    Я тоже коровок нашла и одну мордаху детскую, в нижнем правом углу, а где ещё две не вижу :donkknow:
     
  8. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Обо всем и ни о чем

    нашла всех кроме коровы
     
  9. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Re: Обо всем и ни о чем

    [​IMG]
     
  10. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Обо всем и ни о чем

    С праздником Девочки!

    ИСКОННЫЙ ЖЕНСКИЙ ПРАЗДНИК.

    Скоро весна… На смену зимней дремоте и ночи приходит свежесть весеннего утра. Солнце, как будто просыпаясь от зимней спячки, начинает светить всё ярче и ласковее.
    Весна. Вместе с ней в нашу жизнь придут новые события, впечатления, эмоции. Снова начнёт зарождаться Жизнь, с каждой новой ожившей травинкой, с каждым новым лепестком душистого цветочка, с сияющим буйством зелени вокруг проснётся и нежная, загадочная, манящая Женская Душа, как символ и олицетворение продолжения Жизни, Материнства, Заботы, Тепла и Ласки...

    Так, по-женски красиво и прозаично, видится весна для каждой истинно русской (от слова РУСЫ, которые олицетворяют собой все славяно-арийские народы) девочки, девушки, женщины… И так было на самом деле многие тысячи лет в Славном прошлом наших Великих предков, когда праздник весны – женский день, праздновался именно во время пробуждения самой природы, которая давала новую жизнь всему вокруг, в том числе и нам, людям.

    Календарно же, праздник Весны был приурочен ко дню весеннего равноденствия. Этот день является переломным – ночь становится короче и короче, а день – всё длиннее и длиннее. Весна, олицетворяющая собой оживление и возрождение природы, приходит на смену Зиме. С самых незапамятных времен весеннее равноденствие связывали с полным оживлением природы и возвращением её жизненных сил.

    Это сейчас люди, переставшие понимать природу, её законы, сами стали назначать себе времена года, согласно календарной сетке, но подчинить природу таким способом НЕВОЗМОЖНО в принципе. Мы не должны своим непониманием настоящих истинных закономерностей природных циклов, пытаться создавать свои дни начала ВЕСНЫ, наступления ЛЕТА, прихода ОСЕНИ и ЗИМЫ. Это абсурд! И как доказательство этому, разыгравшийся снегопад в начале календарной весны. Получается, что по календарю вроде как весна, а выглянешь за окно и видишь настоящую зиму! И никакие указы и законы, никаких правительств мира никоим образом не могут помешать погодным явлениям творить то, что им положено творить по времени.

    [​IMG]
     
  11. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Обо всем и ни о чем

    Это как???
    [​IMG]
     
  12. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Обо всем и ни о чем

    УМОЧКА,
    мне теперь тоже интересно,как???)))Я люблю шахматы,таких еще не видела)))есть предположение что эти радиальные линии там не для красоты.а принцип тот же видимо:upset:
     
  13. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Обо всем и ни о чем

    С такой попкой ты еще и шахматы любишь 8)
     
  14. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Обо всем и ни о чем

    Кот ученый,
    в школе ходила на секцию))у нас преподаватель был из Чечни,самый натуральный,восточный мужчина,пришлось бросить ,уж больно много времени он мне уделял лично...))
     
  15. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Re: Обо всем и ни о чем

    А хде можна на попку пасареть? ah)
     
  16. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Обо всем и ни о чем

    Масенька,любимая,хочешь правду?я не представляю мужчину,который бы не уделял тебе повышенного внимания(ну разве что клинический Вассерман))))))
     
  17. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Обо всем и ни о чем

    Кот ученый, Ато мы вообще девочкни не промах и умницы и красавицы спортсменки комсамолки и вообще супер пупер)))
    Дитя-ПOPoKA, ааа нашла это древние вообще шахматы блин хочу такие теперь)))

     
  18. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Обо всем и ни о чем

    Дитя-ПOPoKA,
    У тебя и разряд был? Знаешь, как конь ходит? xa)
     
  19. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Re: Обо всем и ни о чем

    Кот ученый, я знаю, как конь ходит... правда, живой :lol:
     
  20. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Обо всем и ни о чем

    Кот ученый,
    ты на шо намекаешь? сомневаешься?)))) Негодник)))

    УМОЧКА,
    Зайка,а там на первой фотке три вида шахмат,это как разновидность?не знаешь?
     
  21. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Обо всем и ни о чем

    Дитя-ПOPoKA,
    Когда моей племяннице было лет 5-6, я ее учил играть в шахматы. Она потом с гордостью всем говорила, что умеет играть, и что конь ходит буквой "Г", чем повергала окружающих в восторг. Но на доске показать, как ходит конь, она не могла xa)
     
  22. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Обо всем и ни о чем

    я так поняла улучшенный вид византийских шахмат вот друга загрузила счас хотю такие))) папуле подарить) а то уже просто шахматы и нарды надоели бум с ним мозг выносить друг дружке более изащрено)))
     
  23. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Обо всем и ни о чем

    Кот ученый,
    Не боись,знаемо как оно двигается на досточке)))
    УМОЧКА,
    у нас мужем как-то фишка была в шахматы на досуге играть,до тех пор пока дети не нашли доску шахматную и не приговорили)))она такая прикольная была из стекла)))вот теперь надо что-то понадежнее)))
     
  24. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Обо всем и ни о чем

    Дитя-ПOPoKA, ну мы с папулей через интерныт у нас тыщи километров растояния) а так у него дома из дерева класные шахматы друг дарил и тетка его сестра с урала привозила из камня класные) а у мен нету я только в проге играю( надо купить но классных невижу а что попало брать не хочется... так же и с нардами...
     
  25. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Обо всем и ни о чем

    УМОЧКА,
    я как то не очень виртуальные люблю,хотя тебя понимаю,папа то далеко,выбор не велик)))
     
  26. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Обо всем и ни о чем

    [​IMG]
     
  27. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Обо всем и ни о чем

    Дитя-ПOPoKA,
    Можем с тобой сыграть, хотя я понимаю, что виртуально играть на раздевание не так интересно xa)
     
  28. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Обо всем и ни о чем

    Кот ученый,
    запросто))))))))))
     
  29. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Обо всем и ни о чем

    Ходи. Я для этого тему "Шахматы" создал xa)
     
  30. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Обо всем и ни о чем

    Кот ученый,
    Хде??Уже бегу))))))
     
  31. Active

    Active mamihlapinatapei

    Re: Обо всем и ни о чем

    Как привлечь внимание человека, сидящего рядом с тобой в самолете:
    1. достань свой ноутбук из сумки;
    2. открой его медленно и спокойно;
    3. включи его;
    4. убедись, что этот придурок смотрит в твой экран;
    5. запусти твой любимый поисковик;
    6. закрой глаза и подними голову к небу;
    7. глубоко вдохни и нажми на эту ссылку жми

    проверено ДЕЙСТВУЕТ ! xa)
     
  32. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Re: Обо всем и ни о чем

    Active, если речь идёт о привлечении внимания одного человека, то куда успешнее подействует "случайно" расстегнувшаяся блузка и эротическая сцена на экране ноута. А твой способ привлечёт внимание слишком многих людей. И вряд ли это внимание будет дружелюбным.

    Просто вспомнилась история о захвате 15 марта 2001 года самолёта. В том самолёте летел один питерский художник, он был ну очень уставшим и вымотанным, поэтому абсолютно безучастно смотрел на происходящее. Это, да ещё и то, что он одет был во всё чёрное, сыграли плохую шутку: ему вдоволь попарили мозг на предмет причастности к захватчикам.
    Откуда знаю? Из его книги. Он на Невском портрет моей дочки нарисовал, а потом предложил свою книгу купить. Недорого, да и книга интересная оказалась.
     
  33. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Обо всем и ни о чем

    Михай, интересно... а как фамилиё художника? может, у него работы какие есть... я когда-то специально ездила в Питер на розыски художника по фамилии Лилле (имя сейчас не помню). У меня в голове одна из его картин застряла навсегда. Называлась Путешествие сознания. Не нашла((.
     
  34. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Обо всем и ни о чем

    Михай, Twisted, ваш разговор навеял)))

    [​IMG]
     
  35. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Re: Обо всем и ни о чем

    Андреев Валерий Вячеславович его зовут.

    УМОЧКА, xa) :oneplus: Просто и доходчиво!
     
  36. Re: Обо всем и ни о чем

    а как тут говорить спасибо???
     
  37. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Обо всем и ни о чем

    Бегущая по волнам,
    Вы сможете говорить "спасибо", когда наберете 50 постов
     
  38. Re: Обо всем и ни о чем

    Понятно :smile: будем флудить)) я еще не разобралась тут у вас пока, а где можно флудить, в этой теме, или есть еще отведенная тема? за ранее извиняюсь, не огляделась еще :yesyes:
     
  39. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Обо всем и ни о чем

    Бегущая по волнам,
    Флудить можно в этой теме (точнее нужно, т.к. тема для этого и создана), есть еще тема "Мысли вслух"
     
  40. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Обо всем и ни о чем

    ;)

    [​IMG]
     
  41. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Обо всем и ни о чем

    [​IMG]
    GLO - НОВИНКА КОМПАНИИ BOON
    21.01.2012 Светодиодная лампа GLO - оригинальная игрушка для малышей
    GLO – новая модель светодиодной лампы для детской спальни. Разработка одной компании из Феникса (штат Аризона, США) – светильник GLO- лампа со съемными сферами, свечение которых исчезает в течение 30 минут. Идеальный вариант, чтобы укачать ребенка и помочь ему заснуть!

    Хатю,Хатю,хатю)))ищу способ ее заказать)))
     
  42. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Обо всем и ни о чем

    Ребята,а вы оценили первоапрельский юмор от:google:???
     
  43. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Обо всем и ни о чем

    А что за юмор?
     
  44. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Обо всем и ни о чем

    Кот ученый,
    усе в иероглифах было,уже убрали))))))))))))))))
     
  45. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Обо всем и ни о чем

    25 радостей жизни )))))))))

    1.Чихнуть три или больше раз подряд
    2.Болтать ногами в воде
    3.Ощущать, что в книжке, которая тебе уже очень сильно нравится, осталось еще много непрочитанных страниц
    4. Поскользнуться и не упасть
    5.Сказать то же, что и спортивный комментатор, но за секунду до него
    6. СМС-ка, которую ты ждал
    7.Проснуться после очень реалистичного кошмара и понять, что это был лишь сон
    8. Откусить пирожок/булочку/эклер с той стороны где начинка
    9.Когда твои ноги засасывает в песок в прибое
    10.Срывать защитный слой с экрана новеньких электронных гаджетов
    11.Когда тебя поздравляют с праздником люди, которых ты не знаешь.
    12.Найти заначку, про которую ты уже забыл
    13.Когда холодная постель, в которую ты нырнул, наконец согревается
    14.Нечаянно точно ввести свой старый и давно забытый пароль
    15.Трогать волосы после стрижки
    16.Полный холодильник вкусностей, которые остались после праздников
    17.Когда тебе мигают на трассе и ты успеваешь сбросить скорость перед гаишником
    18.Хруст снега
    19.Издалека попасть точно в мусорное ведро
    20.Надеть то, что ты только что купил
    21.Проснуться за час до звонка будильника, понять, что еще уйма времени и снова лечь спать
    22.Случайно где-нибудь встретить запах из детства
    23.Снова и снова слушать песню, которая тебе недавно понравилась
    24.Стук женских каблуков по асфальту, который доносится весной из открытого окна
    25.Когда тебе удалось все-таки выдавить последнюю порцию пасты из безнадёжного тюбика.
     
    Barbie нравится это.
  46. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Обо всем и ни о чем

    никогда не стоит делать выводы,не обладая достаточным количеством фактов для анализа информации
    [​IMG]
     
  47. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Обо всем и ни о чем

    "ОДИНОЧЕСТВО МУЖЧИН.
    словами женщины

    Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
    По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше.
    Все женщины думают только о том, любит- не любит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!

    Они вечно встроены в конкуренцию — раз, и в иерархию — два. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

    Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится - тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

    Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи".

    P.S. Данный пост не является актом оправдания для откровенно деградированной части мужского населения, а лишь подтверждением глубины психологии успеха, с коим в большей части приходится сталкиваться человеку мужского пола...."
    Не мое,но прочитала и решила поделиться....

    Всем сочного настроения!!!!!
    [​IMG]
     
    Кот ученый и Avatar нравится это.
  48. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Обо всем и ни о чем

    УДИВИТЕЛЬНАЯ ДАМА
    Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон.
    Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить.
    В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова.

    Изречения мадам Кальмон:
    «Бог обо мне позабыл!»
    «У меня всего одна морщина, и я на ней сижу».
    «Я влюблена в вино».
    «Я была немолода уже сто лет назад».
    Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».
    [​IMG]
     
    Active нравится это.
  49. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Re: Обо всем и ни о чем

    Эллиии, аффигеть!:kruto:
    Вот и вариант ответа на вопрос: "Скажите, а долгая старость - это награда? Или ... расплата?"
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Gemini
    Ответов:
    71
    Просмотров:
    5.081
  2. Умочка
    Ответов:
    178
    Просмотров:
    9.031
  3. Stranger
    Ответов:
    8.391
    Просмотров:
    163.468
  4. Эллиии
    Ответов:
    372
    Просмотров:
    13.176
  5. Кот ученый
    Ответов:
    690
    Просмотров:
    249.472

Поделиться этой страницей