Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Имбирный чай для похудения

Тема в разделе "Секреты красоты", создана пользователем Frosya, 16 ноя 2012.

1. Frosya

Frosya archer

LazyBitch,
    ДАЕШЬ ИМБИРНЫЙ ЧАЙ!!!! ))))))))
    ...с понедельника )))))))))))))))))

2. Кот ученый

Кот ученый Корифей наук

Re: Обо всём и ни о чём

Так вот почему я втянулся пить каждый день кофе с имбирем! Это потому, что я каждый день рюмку вина выпиваю xa)

3. Frosya

Frosya archer

Кот ученый,
    LazyBitch,
    Diger,
    Twisted,
    ...просто мы тут с LazyBitch собрались худеть с помощью имбирного чая... так вот она уже неделю бухает пьет шампанское и не может натереть свой хрен имбирь... а я не могу купить никак этот хрен имбирь!... причем, уже и термосы прикупили, и мед есть... так что уже как анекдот у нас получаицо! )))

4. LazyBitch

LazyBitch Границы условные

Да его хрен натрёшь xa) Я как раз только вернулась с вечеринки, пяненькая маленько, на ночь хотела чайка имбирного замутить, а то пить совсем нечего (забыли воду купить) начала тереть этот чёртов хрен, ой имбирь, а он твёрдый как зараза...нифига не вышло:donkknow:, только пальцы поцарапала о тёрку (( корочи так и лягу я сегодня спать не солоно хлебавши xa) Ну ничего, завтра встану пораньше и уже на свежую головушку попробую ещё разок :smile: лишь бы только головушка была свежей, что вряд ли возможно)))

5. Frosya

Frosya archer

...конечно, он за неделю иссохся весь )))) ты ж сама сказала - крючок!!! ))))))) ... пойду я искать себе этот внешне странный корнеплод.... )))

6. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Frosya, LazyBitch, химики) девчат а техникой то его никак? я в электромясорубке делаю ну лень мне тереть а так вжик и готово)

7. Diger

Diger Эксперт

Ну и проблеммы тут у вас, "Звезда в шоке!":xaxa:

8. Frosya

Frosya archer

имбирь купила, натерла нормально, чай заварила, пью уже вот... жду LazyBitch с ее "успехами" и победами :lol:

9. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Frosya, кажись вы меня заразили, и я завтра куплю имбирь. Новый вирус - имбирная лихорадка. В Лечится пирожными. Если запустить - теряешь в весе.

10. bolat

bolat Эксперт

Расскажите подробно про имбирный чай. Как его готовят? С чем пить, я так понял, можно с медом? Он для похудания? Каков эффект этого чая? Худеют от него люди? У меня избыток веса. Мне нужно худеть. Летом набрал, никак скинуть не могу. Когда и как пить? Утром, вечером, днем? Кроме меда, с чем его можно пить?

11. Failed Dependency

Failed Dependency Дама с понятием

а у меня против неё прививка :lol: имбирь не ем

12. Frosya

Frosya archer

bolat,
    то, что удалось уже экспериментальным путем:
    натереть свежий корнеплод имбиря (не хранить неделю до состояния крючкообразности! )))

В термос на 1 л:
    2 столовых ложки (без горки) натертого имбиря + пол-лимона дольками, залить кипятком.
    Заваривается с полчаса. Далее, наливаем в кружку и добавляем меда по вкусу.

Пить - не более 1 литра в день.

Что дает?
    - тонизирует, похлеще, чем кофе, бывает (ух! как хрену поел! особенно, если МНОГО бросить имбиря! - проверено!)
    - улучшает обмен веществ;
    - хорошо взять термос с собой в баню - повышает кровообращение и потоотделение (проверено!)
    - говорят, помогает сбросить вес, но нужно пить 1-2 мес... посмотрим...
    - противопростудный: имбирь + травки (мята, мелиса)
    - еще, говорят, афродизиак это... ah)

НО!!! все индивидуально! рецептов - масса! нужно пробовать!
    я написала тот, который мне подошел! )

13. Frosya

Frosya archer

ИНТЕРЕСНАЯ ИНФО ИЗ ИНЕТА:

Мода на имбирный чай для похудения пришла к нам с восточных стран. В них имбирь по традиции издавна рекомендуют тем, кто желает похудеть, сбросить пару лишних килограмм.

Почему для похудения нам рекомендуют именно имбирный чай? Согласно восточной медицине — имбирь — это продукт горячий, который согревает тело, стимулирует кровообращение. Имбирь также ускоряет обмен веществ.

А теперь обратимся к нашей медицине. Западная медицина гласит, что использование имбирного чая для похудения вызвано тем, что имбирь содержит эфирное масло, и именно оно ускоряет обмен веществ, благодаря активным веществам. В целом идея одна и та же — подход только разный.

Перед использованием имбирного чая для похудения прочитайте несколько советов:

Вы можете использовать имбирь не только в те дни, когда у вас идет диета, но и в обычные дни. Заваривайте его вместе с черным или зеленым чаем.

Лимона в имбирный чай много класть не нужно. Одной дольки хватит с головой.

Когда вы изготовите имбирный чай для похудения по любому из наших рецептов, то процедите его, иначе он вам быстро надоест, так как будет насыщенным.

Имбирный чай для похудения очень бодрит — не используйте его перед сном: вас может одолеть бессонница.

Не переусердствуйте с имбирем — берите его небольшое количество. Если чай вам кажется приторным или горьким — уменьшите массовую долю имбиря в нем.

С целью похудения, чай можно пить постоянно, в течение дня и, желательно, за полчаса до еды.

Ну а теперь 4 рецепта имбирного чая для похудения:

Имбирный чай для похудения — рецепт первый:

Возьмите очищенный корень имбиря. Нарежьте тонкими полосками. Залейте водой и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 15 минут. Затем, когда чай остынет до комнатной температуры добавьте в него мед и выжмите сок из дольки лимона.

По желанию можно добавить в такой чай мяты или мелиссы.

Имбирный чай для похудения — рецепт второй:

Залить в термос горячей воды. На литр воды нужно взять 50 грамм имбиря и маленький зубчик чеснока. Настоять 15 минут, далее — процедить. Пить такой чай нужно в течение всего дня. Такой чай помогает сбросить вес наиболее сильно.

Имбирный чай для похудения — рецепт третий:

Возьмите очищенный корень имбиря. Нарежьте тонкими полосками. Залейте водой и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 15 минут. Далее добавьте в чай шиповник. Его продают в аптеках. Помогает не только для похудения, но и при проблемах с гинекологией.

Имбирный чай для похудения — рецепт четвертый:

Для тех, кому лень делать сложные рецепты. Точно такой же как и второй, за исключением чеснока. По сути в термосе просто настаиваете имбирный напиток. Пейте его также весь день и эффект скоро заметят все.

14. LazyBitch

LazyBitch Границы условные

-) ..............

15. bolat

bolat Эксперт

Как имбирь куплю, так и заварю. Frosya, спасибо за совет.

16. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

А я ужо купила! И шиповник нашла, и заварила, о!)))

О-ё-ё-ёй!:blink: Ё-маё, какой едрючий-то!!! Перцовки выпить легче!!!
    Разбавить что ли?.. Девушки, что делать-то? 8)А то я ж потом писить буду как огнемёт!

17. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Twisted, ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы))) яж представила))))

Зая ты концентрацию под себя подбери) а то спалишь жилплощадь)))

Все в удовольствие надо) Мнушка не для похудения а от вреднючий ангины которую уже 2 месяц недолечиваю стала пить... пью не очень крепкий чай сократила имбирь до той степени что мне приятна и усе)

18. Frosya

Frosya archer

я ж предупреждала: не переборщить!! ))))))) - на 1 литр не более 2 столовых ложки тертого имбиря БЕЗ ГОРКИ!!! ))) ну зато калории сгорят! ))))

19. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Frosya, аааа! ну эт называется заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет, потому что я туда весь ядреный корень забабашила... xa) Не иначе, как рассчитывала до завтра исхудать вся)))

Ну, в общем, если разбавить - ниче так получилось. Жить можно))).

20. Frosya

Frosya archer

Twisted,
    8)8)8)8) .... надо немного имбиря! ))) - это ж брат хрена, как-никак )))) а то вместо чая, придется суши покупать )))

21. dimka 2

dimka 2 Эксперт

а кто -нибудь пробовал на себе этот чай?каковы результаты?

22. Frosya

Frosya archer

dimka 2,

пробую!
    что уже удалось ощутить?
    - тонизирует!
    - снижает СИЛЬНО аппетит!
    - улучшает обмен веществ, способствует пищеварению! - так легко-легко после этого чая! )
    - при походе в баню улучшает потоотделение, а это УЖЕ - похудение! )))
    ...но, как пишут, надо долговастенько этот чаек попить! с месячишко-два! )))

23. Tereza

Tereza Странник

если жрать и не заниматься, то никакой чай не поможет.

Diger нравится это.

Поделиться этой страницей