Стоит задуматься

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Avatar, 26 июл 2012.

  1. Да кто ржёт то? Мне наоборот импонируют очевидности, особенно во времена метафорических соплей.
    Так-то я фан Козьмы Пруткова:writer:
     
    #1301 ПерецСладкий, 22 май 2018
    Последнее редактирование: 22 май 2018
  2. MirKira

    MirKira Заблокирован

    Офигенный спортсмен, это не значит офигенный мэр! Какого х он в политику полез?!
     
  3. zlyuka

    zlyuka Красава

    Тоже, видимо, не от большого ума)) столько в голову стучали, жесть))
    Теперь то уж че) пусть «держит лицо»xa)
     
  4. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

  5. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Может приторно малость, но правильно же

    84129323.jpg
     
  6. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Svoboda, Dancing on the water и Ekaterina нравится это.
  7. Повзрослел-это когда боишься стоматологов не потому что больно, а потому что дорого((
     
    Эдуард Грумов нравится это.
  8. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    – Неужели люди такие глупые?

    – Ну как тебе объяснить… – Папа по своей привычке начинал мерить шагами комнату. – Вот если я начну всем рассказывать, что ты никакая не маленькая девочка, а большой зеленый крокодил…
    Тут я начинала смеяться, а папа продолжал:
    – Вот-вот, на первый раз меня поднимут на смех. На второй задумаются, а на третий начнут к тебе присматриваться и говорить, что да, какая-то ты зеленоватая, и слишком много времени проводишь на болоте, и наверняка ешь других детей.
    – Неужели люди такие глупые? – не могла поверить я. – Люди всякие, – вздыхал папа, – и, к сожалению, довольно часто позволяют себе не думать, а только повторять чужие мысли – пусть и дурацкие.
    – И что же делать?
    – Ничего тут не поделаешь, – папа разводил руками, – против клеветы и мелочных придирок оружия еще не придумали.
    – А если я всем скажу, что никакой я не зеленый крокодил?
    – Сама подумай, как выглядит человек, который ходит и бормочет, что никакой он не крокодил?
    – Как дурак? – поразмыслив, говорила я.
    – Ну да.

    Глория Му «Вернуться по следам»
     
    ДиВальд, sb16, Dancing on the water и ещё 1-му нравится это.
  9. Может не в тему)
    Маяковский кому-то говорил:
    - никогда не спорьте с Лилей! Даже если она скажет что шкаф стоит на потолке.
    - но ведь он стоит на полу!?
    - это по-вашему! А если спросить соседа снизу?
     
  10. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    otlozhim.jpg
     
    sb16, Ekaterina и Svoboda нравится это.
  11. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

  12. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Иногда смотришь на некоторых людей со стороны, и всплывают в памяти строки Губермана:
    IMG_20180526_101536.png
     
    sb16, Кот ученый, Ekaterina и 3 другим нравится это.
  13. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Приходит время, и ты перестаешь...


    Приходит время, и ты уже не можешь быть такой наивной. И даже немного завидуешь тем, кто может...

    Не ставишь больше будильник на 6 утра в надежде, что проснешься. Не проснёшься! Перестаешь думать, что когда-нибудь закончишь все дела и расслабишься. Выделяешь этому отдельное время. И тут оказывается, что напряжение не снаружи, а внутри.

    Перестаёшь принимать пассивную агрессию за выдержанность или жизненную мудрость. Бьешь там, где надо бить. И выясняешь, что поводов не так уж и много. Не принимаешь больше отсутствие за присутствие. Ибо присутствие – это сложно. А отсутствующих людей большинство.

    Начинаешь доверять своей интуиции. Различаешь волков в овечьей шкуре. Даже очень дорогой шкуре. Даже если многие не различают. Даже если все слова правильные, а рекомендательные письма в порядке. Смотришь на улыбку и понимаешь, о чем она. От одной улыбки сжимаются поджилки и перехватывает дыхание, а от другой сердце раскрывается.

    Перестаёшь принимать восхищение за любовь, а защитное соблазнение за подлинный интерес. Видишь сквозь, через, глубоко. Перестаёшь очаровываться. Видя прекрасное, помнишь об ужасном и соединяешь все это в человеческое, многогранное.

    Не изображаешь больше добрую фею или злую ведьму, а признаешь в себе обычную волшебницу, колдующую по настроению.

    После посадки спокойно пропускаешь всех из самолёта. Ибо знаешь, что торопливые все равно будут ждать тебя в автобусе. Понимаешь, что революция, которую ты затеяла, тоже подождёт, пока ты покормишь близких и накрасишь ногти. И дождётся.

    Перестаешь бить, когда подставляются, и брать, когда плохо лежит. Начинаешь хотеть взаимности. От близких и от себя. Но прежде всего от себя. Поднимаешь руку и открываешь рот, чтобы по привычке накричать ударить, но останавливаешься за секунду, находя силы для нового выбора. Говоришь: "Мне сложно сейчас это признать и даже увидеть твою правду". Идёшь не туда, где нет проблем, а туда, где яснее и глубже.

    Позволяешь себе злиться на людей, но перестаешь им мстить, зная, что вселенная разберётся гораздо лучше тебя.

    Говоришь от сердца и становишься вдруг слышимой. А если сердце молчит, молчишь. Меньше сомневаешься в своей правде, оставаясь видящей и слышащей. Отвечаешь за своё мнение, и теряешь интерес к тому, чтобы его доказывать. Перестаёшь искать внешний ориентир и абсолютную истину. Начинаешь сопоставлять внутреннее и внешнее, определяя точку пересечения.

    Перестаешь обесценивать тех, кто тебе не нравится. Ищешь способы об них вырасти. А главное, перестаешь обесценивать и стыдить себя.

    Можешь подойти и выдержать. Переспросить, объяснить ещё раз, признать свою неправоту. Перестаёшь страдать и убиваться от того, что упал, а просто в встаёшь, отряхиваешься, идёшь дальше. Знаешь, что любое чувство возможно пережить с течением времени и в доверии к своей природе. Начинаешь понимать, что успех, творчество, родительство – это путь ошибок, которые можно сделать за ту или иную плату, извлечь опыт и продолжить. Ошибки перестают бить так больно, ибо они не летят в лицо из натянутой до предела рогатки твоего же перфекционизма.

    Все это когда-то приходит. Лучше раньше, чем позже. Лучше с таким опытом, который даже если и оставит шрамы, но хотя бы не убьет. Разочарует, но не до предела. Заберёт юность, но подарит умение поддерживать форму. И наслаждаться своей зрелостью.
     
    Эрик, katerina68, Dima1309 и 5 другим нравится это.
  14. Bishka

    Bishka Без компромиссов

  15. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

  16. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

  17. Kolbaskin

    Kolbaskin Странник

    :freeze:
     

    Вложения:

    sb16 нравится это.
  18. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

  19. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    А кто- нибудь задумывался, какое это страшное словосочетание
    "Детский хоспис" ?...
     
  20. Svoboda

    Svoboda Крепче!

    Dancing on the water само слово хоспис страшное, а детский хоспис.....дай Бог всем здоровья
     
    Dancing on the water нравится это.
  21. zlyuka

    zlyuka Красава

    Dancing on the water во взрослом несколько раз была, волонтёрила.
    А детский даже представить боюсь, мысли страшные
     
    Dancing on the water и Svoboda нравится это.
  22. Странница

    Странница И листок и ветер

    Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе.
    Джон Донн
     
  23. Scromnaya

    Scromnaya быть серьезной скучно

    [​IMG]
     
    Gemini нравится это.
  24. Scromnaya

    Scromnaya быть серьезной скучно

  25. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

  26. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Жестко звучит, но так оно и есть. Мысль об этом кстати даёт ощущение определённой свободы... понимание что все зависит только от тебя самого...
     
    ДиВальд и Gemini нравится это.
  27. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Scromnaya, ДиВальд и Ekaterina нравится это.
  28. MirKira

    MirKira Заблокирован

    Вот! Только хотела написать об этом!
    Не успеваешь выбросить, как тут же оказывается, что оно тебе было жизненно необходимо, и без этого теперь уже никак, и как жить теперь без этого- не понятно. Иногда приходится искать точно такое же новое.
    Вот она- дилемма...
     
    Scromnaya, ДиВальд, Svoboda и ещё 1-му нравится это.
  29. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    KattyKa нравится это.
  30. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Нет-нет, девочки, это не тот вариант.
    Вот у меня есть пример. Ходила часто завтракать в одно местечко через дорогу. Кофе всегда холодный, никакого бэкона в омлет или хоть чего-то мясного, натуральные соки через раз.
    Вот просто потому что привыкла. И ты..иногда сражаешься за что-то так самозабвенно. Привык, что тебе это нужно и другую ситуацию не рассматриваешь.
    В общем.. иду я как-то туда и такая думаю..а какого черта я мучаюсь уже так давно. С этой дурой хозяйкой и место ацтой. Не ценит клинтов - пусть отправляется в топку со своим кафе.
    Перешла через дорогу и попала в уютную кафешку салатовых цветов. С обалденным меню и огнедышащим кофе. Правда без бэкона опятьxa)
    Бывают ситуации в жизни, когда у тебя просто шоры на глазах. И ты держишься за какую-то фигню, фикцию, блеф. И главное, так работаешь тяжело, чтоб это удержать..
    Когда вокруг....очень много достойных.. кафе)
     
    #1331 Gemini, 1 июн 2018
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
    Svoboda и Ekaterina нравится это.
  31. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Gemini но есть ещё такое понятие, как привычка. Многие не решаются выйти из зоны своего комфорта, боясь радикально поменять свою жизнь. Ибо: " а вдруг будет ещё хуже"? А так
    .. хотя и не все устраивает, но привычно же!!
     
    Ekaterina, ДиВальд и Svoboda нравится это.
  32. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ага..
    Только вот эта зона "комфорта" на поверку может быть досадным ненужным ярмом, которое ты не обязан тащить. Если б включил мозг, давно бы понял что скинув, как раз и получишь комфорт и свободу.
     
    Svoboda и Ekaterina нравится это.
  33. zlyuka

    zlyuka Красава

    Ну я такая, здасьти)
    И кафе у меня такое, с самообслуживанием)
    Ещё можно добавить страх, что в другом кафе будет ещё хуже, заставят посуду мыть)
     
  34. Scromnaya

    Scromnaya быть серьезной скучно

  35. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Моя любимая фраза foreva.
    Как раз еще на глаза такое попалось. Ссори что смс, но по теме.
    2413-Doverie.jpg
     
    Svoboda, Ekaterina и Scromnaya нравится это.
  36. Scromnaya

    Scromnaya быть серьезной скучно

    я всегда считала и считаю, что у человека должно быть свое личное пространство. сама никогда не залезаю в телефон мужа и он в мой не лезет. то же самое с соц сетями. ему конечно хочется контролировать каждый мой шаг, но я сразу обозначила что такого не будет... самой тоже хочется залезть на его страничку, (не потому что не доверяю, а потому что страшная любопытина), но я честно и стойко держусь)))
     
    Svoboda, Dancing on the water, katerina68 и ещё 1-му нравится это.
  37. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Согласна , куда же без мозгов!))
    "...чем больше в голове у нас извилин, тем более извилиста судьба" (с)
     
    Эдуард Грумов, Svoboda, Gemini и 2 другим нравится это.
  38. А что если на форуме есть девушки, которые на самом деле парни?
    Да не, бред какой-то...
     
  39. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Планируете свидание с кем то из форумчанок и боитесь что придет здоровый волосатый мужик?
     
    Scromnaya нравится это.
  40. Не, спасибо ужxa)
    Просто мысли, в свете последних событий
     
  41. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

  42. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Scromnaya нравится это.
  43. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Иногда слышишь как человек с пеной у рта орет « я никогда.....!» а потом смотришь, опаньки...уже опроверлось это «никогда» и становится очень забавно...)
     
    Svoboda и Вежливый нравится это.
  44. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    А еще бывает так что зарекавшийся от чего то, а жизнь именно это и подкидывает…
     
    #1345 katerina68, 7 июн 2018
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Svoboda, Вежливый и Ekaterina нравится это.
  45. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Да, бывает))

    Бывает...
     
    Вежливый нравится это.
  46. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Именно следуя из такого опыта, я никогда не зарекаюсь больше...
     
    Svoboda, Вежливый и sb16 нравится это.
  47. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Так потому и подкидывает)) Если человек зарекается от чего-то, то жизнь говорит: "Вызов брошен!))"
     
    katerina68, Вежливый и Svoboda нравится это.
  48. Странница

    Странница И листок и ветер

    Если бы человечество не умело прощать, то быстро истребило бы себя в непрерывной вендетте. Без умения прощать не было бы истории. Без надежды на прощение не было бы искусства, ибо каждое произведение искусства – это в некотором смысле акт прощения. Без этой мечты не было бы любви, ибо каждый акт любви – это в некотором смысле обещание прощения. Мы живём потому, что умеем любить, а любим потому, что умеем прощать.
    Грегори Дэвид Робертс, "Шантарам".
     
    Svoboda, katerina68, zlyuka и ещё 1-му нравится это.
  49. zlyuka

    zlyuka Красава

    Cвязью с людьми мы обязаны лишь своим собственным усилиям: стоит перестать писать или говорить, стоит обособиться, и толпа людей вокруг вас растает; понимаем, что большая часть этих людей на самом деле готовы отвернуться от нас (не из злобы, а лишь из равнодушия), а остальные всегда оставляют за собой право переключить свое внимание на что-нибудь другое; в эти дни мы понимаем, сколько совпадений, сколько случайностей необходимы для рождения того, что называют любовью или дружбой, и тогда мир снова погружается во мрак, а мы – в тот лютый холод, от которого нас ненадолго укрыла человеческая нежность.


    Альбер Камю
     
    Svoboda нравится это.

Поделиться этой страницей