Стоит задуматься

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Avatar, 26 июл 2012.

  1. Странница

    Странница И листок и ветер

    Не важно, сколько языков у любви.

    Важно, сколько людей говорит на них.

    Не важно, как правильно мы создаём что-то.
    Важно, что хочется создать, а не разрушить.

    И не важно, сколько людей не желают нам счастья.
    Важно, что мы признаём свою способность на него.

    Смотрите на мир не как на исполнителя своих желаний.
    Смотрите на него как на возможность видеть, слышать, чувствовать, иногда только сердцем.

    Но и это не важно.

    Важно продолжать жить в любых обстоятельствах.

    Лиля Град
     
    Kudrjasha, Marco1, Klaypeda33 и 2 другим нравится это.
  2. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    imgonline-com-ua-Resize-LFh7OnJPyG.jpg
     
    Shandor, Палм, Marco1 и 2 другим нравится это.
  3. Странница

    Странница И листок и ветер

    Это немного резковато, но правдиво, и уж как есть

    ***
    Исполнять свои желания - это извращение?
    Мы не извращенцы, нет.
    Мы отличные парни, мы приличные девушки, матери семейств и большие начальники благопристойных фирм, обычные люди.
    Нам нет числа, но нет - мы не извращенцы.
    Я бы очень хотел узреть тот момент, когда о сексе стало постыдно говорить.
    Я бы очень хотел увидеть человека, который занес в наши головы мысль о том, что трахаться раком - это стыдно и большой секрет.
    Я хочу прочесть тот идиотский труд, ту статью, ту библию, в которой прописано, "трахаться - есть грязь".
    Покажите мне.
    Девочка почти три года имитирует оргазм, только потому, что стесняется сказать своему парню, что бы тот её связал, выпорол и трахнул, а не изображал тут трепетную лань.
    Женщина 38-ми лет кончает первый раз в жизни от неожиданного секса с женатым мужчиной, потому что он её трахнул как следует.
    17-ти летняя девочка мечтает о сексе в клубном туалете, в котором вырубили свет и стоят две свечки - но она молчит и решает, что с ней что-то не так.
    Этот естественный процесс почему-то заклеймен какой-то грязью.
    Люди смотрят, как два негра пихают азиаточку во все известные и не известные отверстия, а потом чистят историю браузера, идут в комнату и пять минут пыхтят в миссионерской позе - одна чуть не уснула, второй стыдливо кончил на живот.
    Вуаля, мои дорогие, вот она - страсть и похоть.
    Пять минут и вязкая жижа на животике
    "Мне завтра на работу, милый" - говорит она, выключает ночник, заворачивается в засаленный халатик и засыпает.
    "Я так устал, любимая" - говорит он ей, пытаясь оправдать половой акт длинною в один трек подземного принца хатта.
    Утром на работе она весело и от души трахается со своим боссом, который затыкает ей рот кляпом и хлещет по щекам.
    А он едет на другой конец города анально трахать молоденькую сучку.
    Всем привет, мы не умеем получать наслаждение.
    Нам стыдно.
    Нам панически стыдно признать себе, что если хорошо не потрахаться - то можно и разлюбить.
    Нам стыдно кричать, когда кончаешь, и стыдно признаваться, что кричать-то собственно не из за чего.
    Внутри убили страсть, а её нужно разжигать, вас нужно заставлять наслаждаться собой и своим телом, 90% людей этого них*уя не умеют. (с)
     
    Halleluja, Marco1, VovaM и 2 другим нравится это.
  4. Карамелька31

    Карамелька31 Кара-мель

    Если дома в паре 5 минут и жижа на животике, а завтра она трахается с боссом со шлепками и кляпом, а он трахает анально молоденькую сучку, то стало быть трахаться стыдно как хочешь только дома? А вне дома уже не стыдно? xa)
    Не совсем подходящий пример.
    Но мысль верная, пока это никому не вредит, а участники получают удовлетворение, пусть делают что душе угодно.
     
    Murlokotam и Halleluja нравится это.
  5. Halleluja

    Halleluja Моя скромность моей пошлости не мешает

  6. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Мы путаем состояние счастья с удовольствием от удовлетворения потребностей. Но быть счастливым не значит не испытывать отрицательных эмоций. Это невозможно, например, при потере близкого человека. Такие чувства нужно пережить и принять.

    И огромная ошибка лечить себя новыми, наспех найденными людьми.

    «Наспех найденные люди. Незаметные жертвы нашей непролитой по другим боли. Мы не лечимся ими даже. Не прикладываем бальзамом к рваным ранам своих саднящих разлук. Не отогреваемся на сквозящем морозе непрошеного одиночества.

    Мы прикрываем ими свою кажущуюся стыдной беззащитность. Мы прописываем для них роли, в которых настойчиво навязываем свою игру. Мы меньше всего озабочены тем, что они чувствуют, потому что и сами мало что чувствуем, кроме коктейля из ненависти, мести, поруганной любви, досадного бессилия.

    Наспех найденные люди. Их мгновенное появление на опустевшем внезапно месте не показатель нашей небывалой востребованности и расторопности в поисках новой любви, а всего лишь агония несмирения, пытающаяся доказать что-то, сохранить лицо, устоять. Это не догадки. Психика не умеет переключать автоматом кнопки одной любви на другую. На преодоление травмы брошенности, измены с уходом, предательства ей необходимо время. Не менее года-двух в лучшем случае. Скоростные переходы – это или иллюзия, в которой мы сами себя убеждаем, что справились, или показуха. Особенно если она сопровождается тщательной демонстрацией красивых метаморфоз, ежедневными фотоотчетами в соцсетях, трансляцией своего «невиданного счастья» общим знакомым.

    У нас нет еще ресурсов на новую любовь, но уже есть неутомимая одержимость или вернуть, или тщеславно доказать, что страдания не случилось.

    Все это самообман. А наспех найденные люди – это пострадавшие, которым выпало несчастье поверить в то, что мы готовы к новым отношениям. Но мы не готовы, даже если так кажется. Мы на нуле полноценной отдачи. Мы на пока остром недоверии. Мы на плохом отношении к самим себе. Потому что если были бы на хорошем, то не стыдились бы своей боли, не страшились одиночества, не имели потребности доказывать что-то тем, кто ушел.

    Наспех найденные люди. Нелепый живой клин, которым так же нелепо мы пытаемся вышибить еще живые чувства. Мы не злодеи, но мы используем других. Тех, с кем, быть может, все могло бы получиться, но не сейчас – не на пике пораненности. Никому я не желаю стать для кого бы то ни было наспех найденными людьми. И никому не желаю верить в то, что отчаянные поиски хоть кого-то лечат боль разлуки. Ее лечит храбрость оказаться лицом к лицу с самими собой, разумная гордость и зрелая ответственность за собственную жизнь, в которой случайные люди совсем ни к чему».

    Все будет. Но не сразу.
    (С)
     
    #3706 Kudrjasha, 6 мар 2024
    Последнее редактирование: 6 мар 2024
    Halleluja, Murlokotam и чучундра нравится это.
  7. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

  8. Винни Зетта

    Винни Зетта Активист

    Snapinsta.app_430873531_1528202027723020_2447905923243369977_n_1080.jpg
     
    Marco1 нравится это.
  9. Странница

    Странница И листок и ветер

    Чтобы принимать правильные решения в жизни, тебе нужно слышать свою душу. Чтобы слышать ее, тебе нужен опыт уединения, который большинство людей боится, потому что в тишине ты слышишь правду и знаешь решение.

    Дипак Чопра
     
    Kudrjasha, Feechka, Палм и 5 другим нравится это.
  10. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    imgonline-com-ua-Resize-fB4Qz6RO9l.jpg
     
    Shandor, VovaM, Marco1 и ещё 1-му нравится это.
  11. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    imgonline-com-ua-Resize-knuMb6LWwRbGO4Wx.jpg
     
    Shandor, VovaM, Marco1 и 2 другим нравится это.
  12. Marco1

    Marco1 Эндорфин

    Жил на Свете Человек.

    У него было три мечты: иметь высокооплачиваемую работу, жениться на красавице и… прославиться на весь мир.

    Однажды морозной зимой Человек спешил на собеседование в офис одной
    известной фирмы.
    Вдруг прямо перед ним упал пожилой
    мужчина. Человек посмотрел на упавшего, в голове возникла мысль, что тот, скорее всего, пьян и не подал руки...
    Это помогло не опоздать на запланированную встречу.
    Собеседование прошло неудачно: Человека не взяли на желанную должность.

    Как-то Человек прогуливался летним вечером по городу.
    Заметив труппу уличных артистов, он остановился, чтобы насладиться зрелищем.
    Зрителей было немного, но пьеса была
    весёлой и увлекательной. После окончания действа раздались аплодисменты, и люди стали расходиться. Наш Человек тоже
    повернул было назад, но кто-то несмело дотронулся до его плеча. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса.
    Она стала расспрашивать его о том,
    понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами... Но Человек не захотел вести беседу, и брезгливо отвернувшись, пошёл домой.

    Однажды дождливым вечером Человек спешил домой с дня рождения друга. Он очень устал, и в его голове проносились мысли о душистой ванне и уютной, тёплой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на скамье возле дома Человека. Без зонта. Одна. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за
    помощью. У неё случилось несчастье в семье. И ей нужен был лишь душевный собеседник. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, и он поскорее поспешил в подъезд.

    Человек прожил несчастливую жизнь.
    И умер.

    Попав на Небеса, Человек встретил своего Друга, Ангела- Хранителя. Они качались на небесных качелях и беседовали...

    — Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня было три мечты, но ничего не сбылось. Жаль…
    — Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты претворились в жизнь, но для этого от тебя мне нужно было всего лишь: твоя рука, твои глаза и твоё сердце.
    — Бог мой, и что же?!
    — Помнишь упавшего человека на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину…
    Тот человек был генеральным директором той фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала
    головокружительная карьера.
    Всё, что от тебя требовалось – твоя рука.

    Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления пристала к тебе с вопросами?
    Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого
    взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – твои глаза.

    Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, и она насквозь промокла от слёз…
    Это была известная писательница.
    Она переживала семейный кризис, и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей
    квартире, согреться Душой
    благодаря твоим мудрым словам
    утешения, то она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга стала бы известной на весь мир, и ты бы прославился, так как на главной
    странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения.
    И всё, что от тебя требовалось тогда – твоё сердце.

    Ты был невнимателен, мой Друг...

    Человек вздохнул…
    И Друзья пошли по лунной дорожке в звёздную даль, тихо и безмятежно беседуя…

    А что вам предлагает этот Мир сейчас?
    Помните: у Счастья лицо Загадки…
     
    Caramelna, Murlokotam, VovaM и 2 другим нравится это.
  13. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

  14. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Screenshot_2024-03-13-19-26-41-18_1c337646f29875672b5a61192b9010f9.jpg

    Marco1, шикарная притча!
     
    Kudrjasha, Klaypeda33, VovaM и 2 другим нравится это.
  15. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

  16. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

  17. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придёт тот, кто идёт к тебе.

    imgonline-com-ua-convertMdAzCVmI3yry.jpg
     
    VovaM, Kudrjasha, Marco1 и ещё 1-му нравится это.
  18. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Придет. Посмотрит на твои спину (ты же всей душой тянешься к тому, кто ушел). Развернется и тоже уйдет.
    Конечно это больно. Но лучше вовремя понять и уйти.

    «…Бывает очень трудно не обесценить свои чувства и не унизить себя только потому, что чувства не разделили. У нас же тот, кто отвергает чувства, автоматически становится выше, чем тот, кто их проявляет. Но выход из этой "эмоциональной иерархии" именно в этом — не обесценивать свои чувства.

    Это моя нежность, это моя любовь, мой интерес, моя привязанность — и да, мне больно, что ты их не разделяешь, но это мои чувства, и мне ценно, что моя душа может рождать их. Моя отвергнутая нежность к человеку не найдет выхода и умрет, но останется нежностью, а я — человеком, способным на это переживание»
    ©
     
    #3722 Kudrjasha, 18 мар 2024
    Последнее редактирование: 18 мар 2024
    VovaM, Marco1, Murlokotam и ещё 1-му нравится это.
  19. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

  20. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Когда два человека углубляются в отношения…

    …то в определенный момент они гарантировано заденут самые глубокие раны друг друга и нажмут на самые больные точки.

    Это один из признаков настоящих, а не иллюзорно-идеальных отношений.

    Поведение одного заденет глубочайшие точки другого и мы начинаем видеть друг в друге монстров, которым нельзя доверять и от которых нужно защищаться.

    В эти моменты важно понимать, что раны, которые невольно затрагивает другой человек, не имеют к нему отношения, эти раны берут свое начало в наших глубоких травмах с другими людьми.

    Да, эти травмы нестираемы, но вокруг них можно вырасти и перезаписать поверх них новую историю.
    Про любовь. Я верю в это.

    И когда мы перерастем эти прошлые травмы, когда сумеем смотреть на них, как на горсть песка позапрошлого лета на дне пляжной сумки, мы будем готовы к новым отношениям.

    Тогда мы примем свое состояние, даже если кто-то случайно причинит нам боль. Осознаем, что корень наших негативных эмоций не в этом человеке и не станем впустую растрачивать свою энергию на ответную реакцию или драму.

    Осознание природы нашей боли, ее отделение от нынешнего человека позволит нашей любви продолжаться и развиваться.

    Но если мы не излечились и продолжаем видеть проблему не в себе, а в другом человеке – любовь умрёт.
     
    Murlokotam, Klaypeda33, Macvay и 3 другим нравится это.
  21. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

  22. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Почему мы не отпускаем бывших партнёров?

    1. Фигура бывшего партнера иногда нужна, чтобы самоутвердиться за его счет. Сюда отнесем слежку за жизнью бывшего, поиск подтверждения его несостоятельности. Личностной ущербности... В общем, прям искать "доказуху" своего однобокого взгляда на другого.
    Зачем? Потому что в фантоме другого можно спрятать сложные чувства, не признавая их своими и не беря за них ответственность - гнев, зависть, ненависть, антипатию, неудовлетворенность, крах личных надежд, мечтаний и так далее... Все эти чувства мы отвергаем и пытается засунуть их хотя бы в фантом бывшего партнера, возлагая на него ответственность за свои чувства.

    2. Мы используем "фантомный слепок бывшего партнера", чтобы с ним взаимодействовать. Это внутренний диалог с фигурой бывшего партнера, где ему что-то рассказывается и даже фантазируется, какой у него был бы отклик на это все. Вот такая реконструкция контакта - имитация. Использование для эмоционального удовлетворения без реального участия другого. Это похоже на эмоциональную мастурбацию.

    3. Внутренняя глубокая надежда на то, что произойдет воссоединение.
    Только вот “возвращение на место” порой происходит экстримальным способами - игры на чувстве жалости или вины, фальсификация совместного прошлого, или обнародование подробностей, которые бы при более здоровой динамике остались бы "зоной интимности двоих"
    (С)

    При этом сохраняя здравый смысл и осторожность. Это кажется нудным и скучным, пока не сравнишь его с тем злом, которое могут причинить.
     
    #3727 Kudrjasha, 23 мар 2024
    Последнее редактирование: 23 мар 2024
    Странница, Klaypeda33, Marco1 и ещё 1-му нравится это.
  23. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

  24. Marco1

    Marco1 Эндорфин

    Однажды к мудрецу пришел молодой мужчина: "Почему ты так счастлив в семейной жизни? Тебя все уважают, к тебе ходят за советом. В чем твой секрет?".
    Мудрец улыбнулся и позвал свою жену. В комнату вошла красивая и очень счастливая женщина:
    - Да, дорогой!
    - Милая, приготовь, пожалуйста, тесто на пирог.
    - Хорошо.
    Она вышла и через двадцать минут пришла сказать, что тесто готово.
    - Добавь в него самое лучшее топленое масло из наших запасов и все те орехи, которые мы оставили для именинного пирога нашего сына.
    - Хорошо.
    И снова она пришла через десять минут, и муж дал ей следующее указание:
    - Добавь туда и нашей дворовой глины. А потом запекай.
    - Хорошо, – сказала жена.
    И через полчаса в ее руках уже находился этот странный пирог.
    - Конечно же, мы не будем это есть! – сказал муж. – Отнеси это свиньям на улице.
    - Хорошо, – сказала жена.
    Гость был в шоке. Неужели такое возможно? Ни одного слова против, сделала всё, что муж сказал. Даже когда он предложил абсурдную вещь. И мужчина решил повторить эксперимент дома. Когда он вошел туда, сразу услышал смех жены. Вместе с подругами жена играла в настольную игру.
    - Жена! – обратился к ней мужчина.
    - Я занята! – раздраженно крикнула из спальни супруга.
    - Жена!
    Через десять минут она появилась:
    - Что тебе нужно?
    - Поставь тесто!
    - В доме полно еды, а мне есть чем заняться!
    - Поставь тесто, я сказал!
    Через полчаса жена раздраженно сообщила, что тесто готово.
    - Добавь туда лучшие орехи и все топленое масло.
    - Ты с ума сошел! Послезавтра свадьба моей сестры, и эти орехи нужны для пирога!
    - Сделай, как я говорю!
    Жена положила в тесто лишь часть орехов, а потом снова вышла к мужу.
    - А теперь добавь в тесто глины!
    - Ты вообще из ума выжил?! Столько продуктов зря перевела!
    - Добавь глины, говорю! А потом запекай.
    Через час жена принесла этот пирог и бросила его на стол: - А теперь я посмотрю, как ты это есть будешь!
    - А я не буду это есть – отнеси это свиньям!
    - Знаешь что, – возмутилась жена, – тогда сам иди и корми своих свиней!
    Хлопнула дверью и ушла в свою комнату. Еще несколько дней она смеялась над мужем при всех, рассказывая эту историю. И тогда гость решил вернуться к мудрецу:
    - Почему? Почему у тебя всё получилось, и твоя жена всё сделала, как ты сказал, а моя закатила скандал и до сих пор смеётся надо мной? – спросил он уже с порога.
    - Всё просто. Я не ругаюсь с ней и не командую. Я защищаю её, и это делает ее спокойной. Моя жена – залог моего семейного благополучия.
    - И что мне теперь – искать другую жену?
    - Это самый простой способ, который приведет тебя к самому печальному результату. Тебе и твоей жене нужно учиться уважать друг друга. А для этого ты первым должен сделать все, чтобы она была счастлива.
    - Да я и так для неё всё делаю!
    - А она счастлива? Вы ведь поженились для того, чтобы любить друг друга, заботиться и радоваться вместе. А вместо этого ругаетесь, делите главенство, обсуждаете друг друга за спинами…
    В раздумье побрел мужчина домой. По пути он увидел красивый куст роз. Именно такими розами он когда-то добивался ее руки. Каждый день по одной веточке роз. В любое время года… Когда же он последний раз дарил ей такие цветы? Вспомнить не смог. Поэтому он сорвал веточку и понес ее домой. Дома уже все спали. Он не хотел беспокоить жену – и просто поставил цветы у ее изголовья. Утром его впервые за последние годы ждал завтрак. И красивая жена с сияющими глазами. Он обнял её и нежно поцеловал, как когда-то много лет назад. Он перестал заниматься неважными делами и всеми силами старался сделать жену счастливой. Она же перестала ходить дома "как попало", снова стала готовить для него любимые блюда…
    Прошло несколько лет, и в его дверь постучался юноша:
    - Я слышал, что ваши отношения с женой – образец для других. А у меня всё не так. Жена меня пилит, тратит все деньги, не слушается… В чём секрет? Я прочитал столько книг, но ни одна не помогла мне…
    Хозяин улыбнулся и сказал:
    - Проходи, дорогой гость. Моя жена как раз собирается печь пирог...
     
    Halleluja, Kudrjasha, Murlokotam и 2 другим нравится это.
  25. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

  26. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Женщина... Это та сладость, которую мужчина вкушает с удовольствием, даже если он не сладкоежка.

    i (3).jpeg
     
    Halleluja, Москваби и VovaM нравится это.
  27. Странница

    Странница И листок и ветер

  28. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Три уровня запроса к психологу

    -"Здравствуйте! У меня что-то очень сильно болит где-то внизу и я не могу ходить.
    - У вас капкан на правой ноге, поэтому болит и невозможно ходить.
    - При чем тут капкан. Я и до вас знала, что у меня капкан. Я не о нем пришла говорить. Вы меня не понимаете, у меня что-то болит и неудобно ходить."

    "Здравствуйте! У меня нога в капкане. Мне больно и невозможно ходить. Сделайте так, чтобы не было так больно.
    - Нужно вынуть ногу из капкана.
    - Нет, вы меня не понимаете. Я не хочу вынимать ногу из капкана, я хочу чтобы не было так больно, больше ничего.

    "Здравствуйте! У меня нога в капкане, мне очень больно и невозможно ходить. Помогите мне вынуть ногу из капкана.
    -Будет больно.
    - Да, я понимаю.
    - Проходите."

    Юлия Решетникова
     
    Странница, Halleluja, fantasyfan и 4 другим нравится это.
  29. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

  30. чучундра

    чучундра Викинг

    9825154565075.jpg
     
    Halleluja, VovaM, fantasyfan и 2 другим нравится это.
  31. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Polish_20240327_175655504.jpg
     
    VovaM и Halleluja нравится это.
  32. VovaM

    VovaM Красава

    В принципе могут быть и свои, но мудрыми они становятся если их оценят другие.
     
    Klaypeda33 нравится это.
  33. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Мудрость оценивает время)))

    Странница, это для тебя...
    «Самая человечная вещь, которую мы должны совершить в своей жизни, – это научиться высказывать наши искренние убеждения и чувства и переживать последствия этой откровенности. Это основное требование Любви, и это делает нас уязвимыми перед людьми. Но эта уязвимость – единственная настоящая ценность, которую мы способны предложить людям...» (Уильям Дю Бэй)

    Спасибо тебе!
     
    Murlokotam, чучундра, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  34. Странница

    Странница И листок и ветер

  35. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

  36. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Немного с юмором, но в этом что то есть xa)

    i (2).jpeg
     
    Halleluja, Kudrjasha, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  37. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    «…Лучшие люди нашей судьбы появляются тогда, когда внутри нас нет дыр, которые мы пытаемся заткнуть ими...
    Когда у нас есть здоровая готовность ко взаимообмену, а не потребительско-донорские аппетиты...
    Когда мы способны на близость и поддержку вместо патологичных жертвенностей и созависимостей...

    Готовые приходят к готовым...

    Ждущие к ждущим...

    Жертвы к тиранам...

    Рабы к хозяевам...

    Так что, всё правильно, друзья мои...даже если кажется несправедливым... .

    Хотите лучшего - станьте лучшими..."

    Автор: Лиля Град
     
  38. Halleluja

    Halleluja Моя скромность моей пошлости не мешает

    Женщины уходят от мужчин, которых они до беспамятства любили…

    Для них это невыносимо больно, но они это делают.

    Они собираются с силами, заставляя свое сердце биться ровно, без надрыва. Берут за руку своих детей и уходят…

    Пожалуй, это мужчинам не нравится в женщинах больше всего.
    В этом они видят коварство.
    Из-за этого они ненавидят тех, чьи души когда-то давно принадлежали им.

    Для мужчин не существует срока давности.

    Если мужчине принадлежит женская душа, значит она принадлежит ему вечно.

    Как может его собственность куда-то уйти?

    Женщины уходят по самым различным причинам, и в 99 случаях из ста — они окажутся правы.

    Но есть одна причина, которая объединяет миллионы, нет, миллиарды женщин по всей планете.

    И эта причина — отсутствие мужчины рядом.

    Звучит абсурдно, но это факт!

    Отсутствие мужчины в большинстве случаев находится, как ни странно, в присутствии.

    Он находится рядом с ней, завтракает и ужинает с ней за одним столом, занимается сексом по четвергам, регулярно забирает из детского сада детей, проводит после работы свое личное время у телевизора, на спортивном канале в трех шагах от нее, но его в это время нет рядом.

    Понимаете?

    Женщина не может быть подобием пыльной софы, которую однажды приобрели в свою собственность и теперь могут о нее регулярно спотыкаться целую вечность и воспринимать как должное.

    Женщина никогда не смириться с такой участью.

    Как должное мужчина может воспринимать себя, но не женщину, которую он выбрал.
    Каждая женщина хочет, чтобы ее воспринимали, как «Праздник, который всегда с тобой».

    Так Хемингуэй описывал Париж, но тем не менее, такое описание может прекрасно подойти и к женщинам.

    Женщина — не мужская собственность и их души неуловимы, как ветер.

    Сегодня душа принадлежит ему, а завтра никому.
    Иными словами, женские души принадлежат тем, кто в них нуждается.

    Тем, кому по-настоящему интересна их суть.

    Нет, не тело, а суть!
    Можно изо дня в день познавать тело, так и не добравшись до сути…

    А можно и наоборот — познать сначала суть, а затем тело.
    Так правильнее, но так бывает очень редко!

    Женщину нужно заслуживать изо дня в день.

    Один раз по молодости завоевать женщину и всю дальнейшую жизнь почивать на лаврах — вот чего хотят большинство мужчин.

    Но такого не бывает в женском мире.

    Это одна из главных причин, почему женщины в один день молча покидают своих мужчин…

    Вячеслав Прах
    "Женщины созданы, чтобы их..."
     
  39. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    imgonline-com-ua-Resize-Q4cFjA87BrUgsOw.jpg
     
    VovaM, Kudrjasha и чучундра нравится это.
  40. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

  41. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Есть люди, которым вы могли бы подарить целое море. Море себя и всего того, что в вас есть и на что вы способны.

    Море многоцветных волн настроения.
    Море эмоций.
    Море впечатлений.
    Море праздников.

    Но им не нужно ваше море.

    Им достаточно простого стакана воды.

    И они берут его у вас.
    И даже благодарят за это.
    И даже возвращаются за новым.
    И проводят с вами ровно столько времени, сколько требуется на то, чтобы выпить стакан воды.

    А потом уходят.

    Они уходят, а вы сидите со своим невостребованным морем, смешивая слёзы обиды с его солёной горечью. И скоро сами становитесь горько-солёными.
    Несъедобными.
    Нестерпимыми.
    Несчастливыми.

    Вы злитесь и обвиняете.

    У вас не взяли целое море, которое вы готовы были отдать!

    Действительно, обидно.

    Но если хорошо подумать, то окажется, что его у вас никто и не просил.
    Просили немного воды.
    Быть может, потому, что у них уже было другое море... не лучше и не хуже вашего, но более родное и более нужное.

    И потому, стоит помнить, что нельзя обменивать море на стакан воды.
    Стакан - на стакан.
    Море - на море.
    А ничего - на ничего.

    Только так не будет обиженных дарителей моря и ничего не подозревающих обидчиков, желающих не плавать, а просто попить.
    Не будет зависимых и равнодушных.
    Не будет взыскателей любви и тех, что не способны расплатиться по этому крупному счёту.

    А если без метафор, друзья мои, то не пытайтесь навязать людям больше, чем они хотят взять.

    И не просите оплаты выше той, чем они могут расплатиться.

    Лиля Град
     
    Странница, Halleluja и чучундра нравится это.
  42. Halleluja

    Halleluja Моя скромность моей пошлости не мешает

Поделиться этой страницей