Алкоголь

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Шмель, 6 апр 2013.

  1. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Хочу)) впервые такие вижу
     
    Шкодная и Любимка нравится это.
  2. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Холодок приезжайте! Пойду Вам бокал пока достану)))
     
  3. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Спасибо:yesyes:
     
    Sezen нравится это.
  4. Jurij

    Jurij Заблокирован

    Сегодня чуть не упал в обморок, давление наверно поднялось.
     
  5. crazymonkey

    crazymonkey Monkey

    Сегодня пью Вильям Лоусонс, по совету одного хорошего друга выбрал пряный вариант, и не разу не пожалел, бутылка 0,7 по акции в сети Окей всего 700 рублей, думаю это не плохая цена за сравнительно хороший алкоголь ;) всем веселой субботы братцы сестры
     
  6. Лексc

    Лексc Активист

    Тема похоже умерла в январе,но тем не менее поделюсь напитками, которые в этом году открыл для себя. Может кому будет полезно.
    [​IMG]
    Очень неплохой виски по разумной цене. Можно найти в ароматном мире, например.
    [​IMG]
    Вкусный ром из солнечной Домниканы. Если не пробовали и любите ром, думаю не разочарует)) есть в винлабе, перекрестке и других магазинах.
     
    Alehandro, versus и Любимка нравится это.
  7. Ивар

    Ивар Активист

    1 января 2020 бросил пить на всегда. Жаль не сделал того раньше.
     
  8. Denver

    Denver Странник

    Какие главные плюсы назвали бы сейчас в отсутствии алкоголя?)
     
  9. Ивар

    Ивар Активист

    Трезвость - это не волшебная палочка, которая решит автоматом все твои проблемы. Я пришел к мысли, что в моем случае это была огромная дыра, в которую со свистом улетучивались творческие и интеллектуальные потенциалы.
    Прежде всего в жизни должна быть большая цель, чтоб мотивация развиваться не оставляла тебя. Для меня такой целью стала моя карьера и связанное с ней материальное благосостояние.
    В первые месяцы у меня нормализовался сон, стал глубоким и ровным, а не поверхностным и кратким ( около 6 часов. а сейчас могу спать не просыпаясь 8-10 часов.). Эмоциональный фон стал ровным, тяжело вывести всякого рода стрессам из состояния душевного спокойствия. Поменялся характер, стал мудрее и спокойнее. За три месяца вызубрил 1000 самых общеупотребительных английских слов. Профессиональные знания усваиваются гораздо быстрее чем во время употребления алкоголя. Появилась энергия и желание разносторонне развиваться. Перестает привлекать общения с выпивающими друзьями и знакомыми, презрения нет, но окружение меняется на непьющих, причем это само происходит.
    Похудел. Меняются вкусовые предпочтения, раньше любил чипсы. сухарики. соленые орешки. вообще все острое и соленое. сейчас вообще этого не хочется. Почему то перестал употреблять кофе и чай. просто не хочется и все.
    Кожа лица омолодилась, стала чище и светлее. Сейчас мне дают возраст примерно 35 лет, а не 41.
    Если раньше какие либо препятствия в жизни вызывали панику. то сейчас смотришь на проблему как на квест. который рано или поздно пройдешь.и это лишь вопрос времени.
     
    #159 Ивар, 3 окт 2020
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2020
    Kot Tom, Dr Brain, Гладиолус и 3 другим нравится это.
  10. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Я сегодня разлила Оранчелло, сделала достаточно крепким, около 35° . Теперь будет отдыхать две недели, но аромат уже замечательный. imgonline-com-ua-Resize-MgNXVpjtiNC9kcA.jpg
     
    Lionel, Kot Tom, Гладиолус и 6 другим нравится это.
  11. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    [QUOTE="Шмель, post: 926990, ]
    В этой теме мне бы хотелось узнать, кто, чем отпивается или чем залиывает свои душевные раны?
    [/QUOTE]
    Душевные раны запиваю коньяком, люблю один посидеть с рюмочкой хорошего марочного коньячка, и всплакнуть о своей горькой судьбе xa). Ром также люблю. Очень люблю шампанское, особенно на похмелье xa). Летом , в жару, люблю в тенечке, возле моря попить пивка холодненького. Иногда какие нибудь ликёры, типа Malibu, но это редко.
     
    Михай нравится это.
  12. Mik13

    Mik13 Специалист

    Лучшего всего не пить вовсе, а хорошо кушать. Хотел бы отказаться от крепкого спиртного совсем. А еще лучше иметь непробиваемое здоровье и уметь веселиться выпивая за вкусным столом! Всеж таки выпивка классная штука. Честно, в дорогом смысла не вижу. В окружающей меня реальности если пьют то непременно немало. Дорогой марочный коньяк на мой вкус совершенно такой же как не бодяжный дешевый. А хорошо охлажденная качественая водка, даже лучше собственного производства, под горячее мясное блюдо - вкуснейшая вещь. По нашей жизни едим всякое г. и дышим в городе им же, стрессов избежать могут немногие. Онкология процветает. Лечить как забыли. Выписывают рецепты и больничные. Все соптимизировано. Добывают деньги. ЗОЖем не спасешся. Тем не менее, Ивар верно написал. Нынче время избранных с правильным подходом ко всему и без особых метаний, самокопаний, компаний и выпиваний. Хоть пить, хоть не пить, надо хорошо и вкусно питаться. Если злоупотреблять закусками, мысль о выпивке придет сама собой. А выпивка при стабильно закусочном питании - минус член общества. Такие противоречивые мысли..
     

Поделиться этой страницей