Как простить бывшего и забыть его навсегда???

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Jutschel, 17 янв 2014.

  1. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Я видела на форуме самую похожую тему, под названием "Месть бывшим", но это немножко другой вопрос. У меня все иначе.

    Вот уже четыре года прошло с тех пор, как меня бросил парень.
    У меня уже сто раз все наладилось. У меня уже жених есть. Настоящий, с которым мы будем жениться скоро.

    Но меня все равно время от времени глючит и закидывает в прошлое, мои самые болезненные отношения, мой самый тяжелый разрыв. Мой бывший парень. Он был просто невероятно привлкателен физически. Алэн Делон. Красивый, широкоплечий, мечта. Это был мой второй половой партнер, и единственный фактически. До него не считается толком. Это были так, попытки. А вот с ним, был феерверк в постели. Любила я его, даже не знаю как описать словами. Обожествляла. Боялась, что уведут. Томилась, стерегла. Логически, он от такого устал и бросил меня. Это все длилось два года.

    Это был кромешный ад и нескончаемый мрак, когда он ушел. Причем ушел так, чтобы никогда не возвращаться. Оборвал все связи, все контакты.
    Я поочередно то ненавидела его, кляла, плакала, прощала итд итп, все письма электронные ему слала, а он на них отвечал. и все по кругу. Но последующие два года, это было время нескончаемого мрака и боли. Я такое уже никогда не хочу пережить. И никому не желаю. Конечно же бросали меня и до этого, и первый мой самый парень меня бросил, но чтобы так болело, такого не было ни с кем. Как выразилась моя подруга, такого красавца хрен забудешь.

    Мой сегодняшний жених на него абсолютно не похож. У него более посредственная внешность, но он самый добрый, самый нежный и любящий человек на свете. Кроме того он щедрый, имеет престижную работу, на руках меня носит. ОН ВО ВСЁМ ЛУЧШЕ ТОГО ЗАСРАНЦА, ЧТО МНЕ ТАК НАПЛЕВАЛ В ДУШУ!!! Я его тоже обожаю, но не отрываюсь далеко от земли. Довольно больно падать, а я это очень четко помню. Но к чему я тему эту начала. У меня все хорошо. Все супер, зашебись, я счастлива сегодня. Исполнились все, о чем только я могла мечтать. Но несмотря на всё счастье, меня почему то постоянно глючит и забрасывает в прошлое.

    Я почти так же каждый день постоянно вспоминаю о моем бывшем красавце, хотя видеть его не желаю. Меня беспокоит то, что я зациклилась в этой боли, мои мысли "Он мерзавец, я ненавижу его и не хочу никогда больше видеть", я бы очень хотела его простить. Здесь даже прощать нечего. Его вины нет в том, что он бросил меня, потому что не любил. Это была очень заурядная история, которая происходит по многу раз со всеми девушками на нашей земле. Но я все равно никак не могу от него освободиться. :no:

    Доходит до того, что я прямо специально ищу в сети фильмы и книги, с похожими историями, и прямо смакую, упиываюсь страданиями героини, вспоминая, как мне было плохо, в этой же ситуации, и радуюсь, что всё это осталось позади.

    Ну как сделать так, чтобы этой проблемы больше не существовало, как сделать так, чтобы его навсегда простить и забыть, что он вообще в моей жизни был? Я чувствую, что эти нехорошии эмоции и боль, только делают мне же плохо и это не нужно вообще.

    Подскажите
     
  2. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Jutschel,
    Все дело в том, что вы его не забыли. Ваши отношения сегодняшние не дают вам того, что было раньше. И когда вы говорите, что счастливы с нынешним молодым человеком, что обожаете его - вы лукавите. Обожаете и вспоминает вы того, своего второго. И уверен, позови он вас назад вы начали бы отношения с ним повторно.
    Как забыть? Поможет только время. И только в том случае, если вы перестанет циклиться на тех прошлых отношениях. Перестаньте прокручивать все что с ним было в мозгу, перестаньте сравнивать, перестаньте искать ''фильмы с похожим сюжетом''! Чтобы боль прошла - нужно не только время, нужно перестать её возвращать. Это сложно. Но возможно.
    Не исключено, что спустя какое-то время вы встретите совершенно иного мужчину, с которым тот второй забудется. А сейчас все же не получаются у вас отношения при которых прошлое уходит. Чего-то не хватает.
     
  3. virg

    virg Специалист

    А мне кажется тут дело в уязвленном самолюбии.
    Я так понимаю, что вы своейревностью сделали "все возможное" для его ухода?
     
  4. antonym

    antonym Активист

    вы по гороскопу случайно не рак?
     
  5. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Jutschel
    Никак...то что вы описываете,называется любовь...
    Вы будете до самых последних дней помнить о нём((((
    Тут вы не одиноки.Думаю большинство живут с болью в душе о потерянной половинке

    Stranger
    Не соглашусь с вами!Любовь это чувство очень широкого спектра и крайне глубокого воздействия.Чем сильнее любишь,тем глубже в душу "вгрызаются" чувства.Это как на каком-нибудь девайсе есть разные виды хранения хранеия разного рода информации.А есть основа-BIOS.Если влезть в него неправильно,то вся система начинает давать сбой.Так и в людях.Живешь ,радуешься жизни и общаешься с интересными людьми.Влюбился ,а там как пойдет.Вместе с любимым-это апгрейд BIOS"a,расстались-ошибка до конца всего срока жизни.
    Как -то так...
     
  6. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Это не любовь. Любовь - цельное чувство и на самом деле очень позитивно-созидательное. Не разрушительное! Например, вот люблю я ''Машу''. Если я ее люблю, то ее положительные эмоции, ее счастье, ее успех, ее здоровье мне дороже собственных успеха, здоровья и пр. В этом случае оберегать я буду ''Машу'' пока не сдохну потому что её жизнь мне дороже моей.)) Вот что часто говорят о любви.))

    Но любовь это когда ты при всем при этом ещё можешь отпустить человека. Вот если ''Маша'' мне говорит: ''Мне очень хорошо с тобой быть, но без тебя в моей жизни как-то лучше")). Я говорю: "Машенька, если ты счастлива, то я готов на то, что больше меня в твоей жизни не будет".
    Вот когда ты можешь оставить человека и уйти - вот это есть настоящая любовь. Оставить ради его блага и по его желанию разумеется. Не в канаве бросить. Но когда ты висишь на нем клешней - это уже не любовь, а привязанность. И это очень часто путают: "Он/она меня предал, обо мне не думает". Так ты думай о своей любви, любовь - это дар, дар, который приходит сам. Его не надо вымучивать: "Как же я хочу любить!"
    Напряг начинается не тогда, когда человек любит или хочет любить. Напряг начинается, когда человеку что-то позарез надо от объекта привязанности, когда он хочет и ждёт чтобы любили его.
    :yesyes:
     
  7. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Stranger
    Хорошо.Допустим.Но сколько может длится привязанность?
     
  8. Stranger

    Stranger Заблокирован

    dimka 2,
    Это зависит от самой девушки. Я не стану загоняться и говорить что чувствами можно жонглировать на свой лад. Но вот все попытки сохранить воспоминания, искать в сети похожие истории отношений - только мешают ей переключиться. Она даже сама признаётся, что упивается страданиями. В этом её ошибка.
     
  9. Alen1

    Alen1 Красава

    Не хочу ничего плохого выразить, просто мои мысли вроде как...
    Во всей этой истории есть момент, который заставляет задуматься если не всех, то многих женщин. Он хорош, он пригож, он то, что надо, с ним хорошо было в постели и будет. А вот как с ним в жизни семейной? Будет ли такой красавец и жеребец (в хорошем смысле), держать себя в рамках? Намучаться с ним можете больше, чем без него. Есть, конечно, порядочные красавцыxa), но нет-нет да и свернет куда налево. Тем более, спутницы таких оказываются настолько придирчивы и ревнивы, что тут от первой красавицы свернешь...
    Касательно конкретного случая - живите своей жизнью. Яркие страницы они единичны, а серые будни, к сожалению, постоянны. В них нет места переживаниям о ярком прошлом. Возможно, после замужества он вновь где-то замаячит на горизонте, возможно он станет даже вашим любовником, но не стройте иллюзий на большее, не ломайте семью, свою жизнь, жизнь своего мужа, возможно, ваших детей в будущем.... Всё равно тот не будет полностью вашим. Разве только на склоне лет, когда самому нужно будет как-то устроиться. Но лишать себя человеческих радостей, семейных ценностей и т.п. ни к чему.
    Понятно, яркие моменты, светлые ночи и т.п., но тогда, вы можете провести всю жизнь в ожидании своего второго, который, может даже периодически потр..хиваться с вами, но, помятуя о ваших притязаниях, и своей свободе выбора, бОльшего не предоставит. Если устраивает, тогда берите.
     
    #9 Alen1, 6 фев 2014
    Последнее редактирование: 6 фев 2014
  10. Читатель

    Читатель Активист

    Jutschel, это очень плохо что прокручиваешь кадры памяти с предыдущим. Это отрывает от реальности и приводит к недооценке существующего. Будь уверена, если бросит существующий жених, то потом живя с последующим, будешь помнить этого, существующего. И прекрати сравнивать всех с прошлым. Он исчез из жизни, пора жить настоящим.
    По секрету скажу как забыть прошлого хахаля. Убеди себя что ты категорически не хочешь от него ребенка, и все пройдет;)
    Сконцентрируйся на существующих отношениях. Смоделируй для себя будущее, исходя именно из существующих отношений.
     
  11. Alen1

    Alen1 Красава

    Читатель,
    к сожалению, женщины от кого не хотят ребенка, хотят с ними секса - жесткого, яркого, страстного, постоянно. А те, от кого рожают, спустя какое-то время, становятся для них размазней, потому что такого секса, как без обязательств, просто имея детей, уже де факто предложить не могут.
    Не все конечно, не надо стрелять в меня сразу:smile:
     
    #11 Alen1, 18 фев 2014
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
Загрузка...

Поделиться этой страницей