Выйти замуж

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Katalina, 22 янв 2016.

  1. Diger

    Diger Красава

    Katalina нравится это.
  2. Katalina

    Katalina Красава

    Diger ты классный......
     
    Сибиряк89, Diger и Bishka нравится это.
  3. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Diger и Katalina нравится это.
  4. LolDD

    LolDD Странник

    Это ваше личное дело.Если вам нормально жить с человеком намного старше вас,значит поступайте так.
     
  5. vektorq

    vektorq Заблокирован

    Любви можете и не дождаться.
     
  6. Cook38

    Cook38 Странник

    зачем тебе любить! что первично- портреты президентов на зеленых бумажках или твои стиснения.что обо мне скажут вокруг?
     
  7. Kostja

    Kostja Красава

    Вообще конечно странно, что она ни разу замужем не была при её данных.
     
  8. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    Лишь бы потом в золотой клетке не оказаться. Я лично боюсь людей с большими деньгами, зачастую там крыша протекает в совокупности с комплексом Бога.

    Ваша жизнь - Ваше решение. И все очень и очень индивидуально.

    А вообще, если Вы человек цели и четко знаете, чего хотите от жизни, не склонны к переменам и ломке мировоззрения через каждые полгода, в общем, не бросает вас из стороны в сторону в эмоциональном плане, тогда да. Практичный подход, материальные блага и жизнь без любви - справитесь вполне. В противном случае Вас потом начнёт тошнить от такой жизни, это если так и не полюбите мужа. А что ещё неприятнее, встретите настоящую любовь будучи в браке.

    И тут неважно, старый он, молодой, ровесник....
     
    Diger, Twisted и Сибиряк89 нравится это.
  9. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Не вижу ничего странного. Девушка разборчива, ищет достойного её человека. Выходить за непонятно кого, только чтобы получить статус замужней - не очень умно.
     
    Diger, Kristinka, Люшечка и 3 другим нравится это.
  10. Kostja

    Kostja Красава

    Нет, она скорее всего погулять любит, и не способна на длительные отношения. Где-то здесь она сама об этих своих особенностях говорила. Потом, у неё там хороший уровень жизни, а при таком вообще никто не хочет семью создавать. Это как в развитых европейских странах. Там вообще проблема семью создать по причине высокого уровня жизни. Деньги есть как у мужчин, так и у женщин. Люди самодостаточные в материальном плане.

    Я раньше у одной женщины на этом форуме, которая из тех мест, интересовался по поводу политики, экономики. Так она и объяснила, что все кто работает, хорошо материально обеспечены, и не спешат с кем-то в такие отношения вступать.
     
  11. Katalina

    Katalina Красава

    Kostja что это ты из меня гулящую сделал.....:xaxa:...........а замуж я пока не хочу.....передумала......ну в принципе хочу , но пока не вижу на горизонте ничего подходящего......
    попытка была , в 19 лет чуть не выскочила замуж, но спасибо родителям, что эту попытку жестко при секли, прошло время и я поняла, какую я бы сделала ошибку......вот так Kostja
     
    Слава20, Diger, Kristinka и 4 другим нравится это.
  12. Kostja

    Kostja Красава

    Так это по любви было. Самое правильное решение выйти замуж.

    Чего ошибку... Избавилась бы от родительского контроля, стала бы самостоятельной. А по другому они тебя учить до 40-ка лет будут.
     
  13. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Угу, потом развелась бы, потому что оказалось бы, что родители правы были. Сколько таких случаев. Большая часть подруг и одноклассниц повыскакивали замуж в 18-19 лет, к 25 либо разведены, либо так затянулись семейным болотом так, что .. Конечно, есть и исключения. Но это большая-большая редкость.
     
    Diger, Kristinka, Люшечка и 2 другим нравится это.
  14. Katalina

    Katalina Красава

    Kostja вот Bishka права......
    родители конечно контролируют, но я иногда могу такое выкинуть......что сама иногда удивляюсь.....я вообще то бунтарка.....
     
    Слава20, Diger, Kristinka и 2 другим нравится это.
  15. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Бомб
    Бомба без часового механизма...)))
     
    Katalina нравится это.
  16. Katalina

    Katalina Красава

    Diger, Kristinka, senti slon и ещё 1-му нравится это.
  17. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Kristinka и Katalina нравится это.
  18. Kostja

    Kostja Красава

    В чём правы? Они не могут знать - что ей лучше в сексуальном плане.


    Продолжительность любви - 4 - 5 лет. Вот и развелись.
     
  19. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    Ого. Откуда такие выводы?

    О том, что происходит переоценка ценностей каждые 7-8 лет слышала и даже согласна с этим, а про любовь - это нечто новенькое.
     
    Diger и Сибиряк89 нравится это.
  20. Kostja

    Kostja Красава

    Уже давно знают. Даже передача научная была. Считается, что чем сильнее любовь, тем быстрее она проходит. Поэтому те кто быстро увлекается, быстро и остывают.

    Вот и посмотрите. В 19 лет выходят замуж, когда гормоны гуляют, а потом организм стабильнее становится и не нужно это. Начинают разводиться.

    Есть несколько переходных возрастов у человека. Получается - нежелательно в такие периоды принимать важные решения на годы вперёд.
     
  21. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    А семью создают только по причине сексуальной совместимости? У меня сегодня прямо день открытий.
     
    Diger, Сибиряк89 и Люшечка нравится это.
  22. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Вот читаю и удивляюсь, как Костя может за три поста перейти от одних выводов к другим, абсолютно противоположным)))
     
    EspinoZa, Diger, senti slon и ещё 1-му нравится это.
  23. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    Честно говоря, даже заморачиваться всей этой псевдонаучной (уж извините, но для меня это так) абракадаброй не хочу. Я вышла замуж в 19 лет, гормоны да, гуляли, чего греха таить, по сей день гуляют, но разводиться даже в мыслях не собираюсь, хотя и ссоримся, и конфликт интересов частенько случается. Просто нужно уметь правильно расставлять приоритеты и не идти на поводу сиюминутных порывов.

    Но, опять же, все мы разные и в каждой избушке свои погремушки
     
    Diger, Kristinka и Люшечка нравится это.
  24. Kostja

    Kostja Красава

    То, что в начале говорил о том что в 19 лет браки по любви и это нормально, а потом сказал, что они всё равно разведутся потому как любовь долго не живёт? Нет, всё правильно. Здесь я не вижу противоречий, потому как считаю абсурдным - искать партнёра на всю жизнь. У человека в каждом возрастном периоде разные приоритеты.

    Поэтому когда родители что то советуют детям в плане брака, то это они просто приоритеты зрелости пытаются навязать молодому поколению, для которого эти приоритеты неприемлемы в силу возрастных особенностей.
     
  25. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    Вот от таких мыслей и плодим безотцовщину )))
     
    Люшечка нравится это.
  26. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Kostja , мой мозг признал уже своё поражение)))) Одна только просьба - прячьте свои статьи про спойлер. Пожааалуйста.....

    Люпина , я всего ничего читаю этого "профессионала" со своей точкой зрения на любой аспект жизни, причём "единственно правильной", и то заметила отсутствие логики. А ведь кто-то на веру принимает его рассуждения(((
     
    Diger, Kristinka, Bishka и ещё 1-му нравится это.
  27. Kostja

    Kostja Красава

    "В природе повышенная разборчивость самок оправдана эволюционно, так как от неправильного выбора они теряют больше чем самцы. Самки многих классов (насекомые, рыбы и др.) могут сблизиться в течении жизни только один раз, следовательно неправильный выбор ведет у них к стерильности (в том плане, что потомство от "плохого" самца не сможет выжить, и толку от того что она его выносила, а больше она не сможет биологически). У позвоночных самка также вкладывает много сил и времени в продолжение рода (длительный период беременности, в течении которого самка не может спариваться). В противоположность этому многие самцы потенциально полигамны."

    То есть "безотцовщина" - это проблема неразборчивости женщин.
     
  28. Alouette

    Alouette Птичка Певчая

    Я в 19 уже родила:smile: И тоже как-то же прожила много лет без развода.
    Костя обобщает странно очень, видимо не женат еще и молоденький:smile:
     
    EspinoZa, Diger, Kristinka и 3 другим нравится это.
  29. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Я поэтому и написала, что бывают и исключения среди ранних (по моим меркам) браков. И здесь на форуме тоже есть замечательная пара, которые поженились в этом же возрасте:smile: Поэтому не обобщаю ни в коем случае. Речь шла конкретно о Katalina и её отношении к замужеству.
     
  30. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Alouette , более чем странно))) особенно вот это - сначала пишет, что абсурдно искать одного партнера на всю жизнь, и следом - причина "безотцовщины" - неразборчивость женщин.
    А уж про сам вывод, что приоритеты меняются, и следовательно, надо менять партнера, я вообще молчу.

    Bishka , тут уже перешли на обсуждение брака вообще, как мне кажется, Каталина вроде бы закрыла для себя этот вопрос, не?
     
    Diger и Kristinka нравится это.
  31. Alouette

    Alouette Птичка Певчая

    Я же вроде не вас имела в виду, а пользователя Костю.
    Про топик стартера Каталину могу сказать, что с возрастом( это я о себе) на многое смотришь по-другому, и кто знает, будь я помудрее в свои 18 предпочла бы я страсть уважению и расчету.
    Но пока не поймешь, что ты хочешь от семейной жизни сама, чужие советы просто советы, к сожалению.
     
    Diger и Kristinka нравится это.
  32. Kostja

    Kostja Красава

    Здесь сразу идёт абстрактное мышление, а когда о причинах "безотцовщины", то я перехожу на конкретное мышление.

    Конечно, причина "безотцовщины" - в неразборчивости женщины. Тут конечно надо учитывать, что подход к этому с позиции животных, а у них браков нет как у человека.
     
  33. Bishka

    Bishka Без компромиссов

  34. Kostja

    Kostja Красава

    Не "надо менять партнёра", а скорее всего с возрастом такое будет.
     
  35. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Kostja , не ломайте мой мозг окончательно и не разочаровывайте до конца...
    Bishka , почему?))) с Вами, лично мне, очень интересно общаться)
     
    Сибиряк89 нравится это.
  36. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    М-да, сложный у Вас случай ))))
     
    Сибиряк89 и Люшечка нравится это.
  37. Kostja

    Kostja Красава

    Тема уже живёт без неё.
     
  38. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Может не надо статью...
     
    Kristinka, Люшечка и Фартовый нравится это.
  39. Kostja

    Kostja Красава

    Мне не по чем ориентироваться было в этих вопросах, а частные случаи слишком разнообразны. Поэтому пришлось учебник "Общая сексопатология" использовать.
     
  40. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Loneiy Cougar Спасибо, взаимно :flowers: Просто подключился Kostja , и тут как в басне: "Зачем на бал пришёл медведь". Уже начались цитатыцитатыцитаты, своего мнения практически нет. А это не интересно.
     
    Diger, Kristinka, Сибиряк89 и 2 другим нравится это.
  41. Ты внешние данные имеешь ввиду или какие.
     
  42. Kostja

    Kostja Красава

    Внешние. О других трудно представление сделать. Только как она сама говорила, что очень эмоциональная.
     
  43. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Просто ответьте - а важно по каждому вопросу высказать "авторитетное" мнение? Может, если не разбираетесь в вопросе, лучше промолчать?
     
    Сибиряк89 и senti slon нравится это.
  44. Kostja

    Kostja Красава

    Я вижу что люди заблуждаются, и если сам что то знаю, то не могу оставаться в стороне.

    Кстати, автор темы слушала "авторитетное мнение" - родителей.
     
  45. А брак и внешние данные, Константин, вещи не связанные. Женщин много, конкуренция между ними огромна, мало иметь просто приятную внешность.
     
    Сибиряк89 нравится это.
  46. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Как Вы можете видеть, что люди заблуждаются, если сами написали, что не по чем ориентироваться? Ведь если пришлось прибегнуть к стороннему источнику, значит, Вы не можете утверждать, что люди заблуждаются...
    .... Иногда лучше жевать, чем говорить (с)
     
    Сибиряк89 и Bishka нравится это.
  47. Kostja

    Kostja Красава

    Из статьи "Пять брачных факторов":

    "Физический фактор (ФФ) имеет сугубо интуитивный характер: вне зависимости от половой принадлежности один человек вызывает у другого безотчетную симпатию или антипатию. Эта индивидуальная и глубоко личностная реакция определяется физическим обликом (особое значение имеет лицо), тембром голоса, манерой поведения, речи, мимикой, жестикуляцией, манерой одеваться, наконец запахом, свойственным данному человеку. Определяясь на первых же этапах общения, ФФ отличается исключительной устойчивостью и, как правило, сохраняет свою положительную или отрицательную окраску в ходе длительного общения, подвергаясь лишь незначительным модификациям (усиление симпатии, выработка большей терпимости или, наоборот, обострение непереносимости). У всех людей независимо от возраста он тесно спаян с сексуальным фактором, однако у молодых людей это влияние выражено ярче, а с возрастом в случаях увеличения роли культурного фактора обнаруживает некоторую тенденцию подчиняться последнему."

    Ну я знаю - как в этом плане у моей мамы было. То есть частный случай.
     
  48. Kostja , у меня уже кровь из глаз от твоих статей. В кой то веки появилась надежда, что скажешь что то от себя, но видимо скорее рак на горе свистнет.
     
    Kristinka, Сибиряк89, senti slon и 2 другим нравится это.
  49. Kostja

    Kostja Красава

    Здесь люди не очень понимают - почему среди браков молодёжи много разводами заканчивается.

    Физический фактор. Внешность. Он самый важный среди пяти брачных факторов. Вот ей не понравился тот мужчина обеспеченный. То есть она не хочет выходить замуж только за "материальный фактор".
     
  50. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Почему это Вы так решили, что люди не понимают? Простите, но после Вашего сумбура понимания у них вряд ли прибавится)))
     
    Сибиряк89 нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. traktor000
    Ответов:
    81
    Просмотров:
    4.435

Поделиться этой страницей