Любовь что это?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем sasha87mm, 28 фев 2016.

  1. Katalina

    Katalina Красава

    Вот прочитала ВК, очень интересно сказано
    "
    Что такое ЛЮБОВЬ??? ... спросили у маленького МАЛЬЧИКА ...
    -Вчера я отдал свою курточку ДЕВОЧКЕ ... одела её ОНА ... а тепло было МНЕ! ... ответил ОН!..."

    0u4NWVQ7HVw.jpg
     
    Murlokotam, VovaM, Klaypeda33 и 2 другим нравится это.
  2. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Без любви печально как-то прожить жизнь.
    Грустно... У меня мама не ласковая, а я ласковая и нежная, правда, только с любимым и близким человеком.
    Любовь, это когда ты хочешь быть с человеком, не смотря на его недостатки, проблемы и т.п., когда хочется его обнимать, заботиться о нём и нет мыслей искать вариант получше.

    Правильным людям очень сложно жить с неправильными. Этих страстных и влюбчивых не переделаешь. Таким или не создавать семьи, или жить с такими же влюбчивыми, чтобы другие не страдали ).
     
    #152 Натуся81, 8 май 2020
    Последнее редактирование: 8 май 2020
    Badum и Арлетта нравится это.
  3. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Сложно однозначно сказать что такое любовь, каждый человек скажет что то своё в определении любви. Я вот недавно в вк натолкнулся на слова Дмитрия Нагиева:

    " Любовь, это когда ты трезвый и пьяный, звонишь одной и той же женщине ".

    Что то в этих словах есть.
     
    VovaM, Lilyaika, Kudrjasha и ещё 1-му нравится это.
  4. Руди

    Руди Активист

    Химия.
    Я серьезно.
     
    sparrowyurii и Рианна нравится это.
  5. Evvaa

    Evvaa Вне времени

    7772001_Gallery.jpg
     
    Marco1, Лорана, Балу и 3 другим нравится это.
  6. Тигрище

    Тигрище Активист

    Любовь - это ,,сука,,. Ну так хочется чтоб она была рядом.
     
  7. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Вы знаете, хочется сказать словами с песни Любаши Успенской...

    " Если это не любовь
    То почему я так скучаю"

    Жаль что я сейчас не влюблён, это лучшее что есть в этом мире...ЛЮБОВЬ.
     
  8. Badum

    Badum Заблокирован

    И магия
     
  9. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Любовь это соединение - энергия, химия, физика:smile:
     
    BlondeInBlack нравится это.
  10. Ella

    Ella Нет предела совершенству

    Очень индивидуально , зависит от либидо. Или иногда люди как бы накручивают, придумывают всякое и даже сами в это верят.
    В предыдущем браке первые два года мы из постели не вылазили.
    Понимали друг друга без слов.
    А через восемь лет наши отношения стали больше похожи на родственные , я почти перестала его хотеть как мужчину.
    Но расставаться было очень больно.
    Мы даже договорились постепенно расходиться , чтобы не так больно.
    Детей не было и поэтому мы разошлись. А был бы ребёнок , продолжали бы жить вместе , секс раз в неделю , может потом и ещё реже..
    Многие пары так живут?
    Да, живут. И даже начинают судить , мол у тебя любовь была не настоящая.
    А для меня любовь это когда просыпаешься и сразу думаешь про него и засыпаешь с мыслями о нем. И страсть к нему , когда ходишь с мокрыми трусиками.
    Несколько раз так и было в моей жизни. В среднем любовь к мужчине живёт 3 - 8 лет.
    Конечно , если есть уважение , дети , то можно прожить и всю жизнь вместе. Говорить , считать , самим поверить, что любовь все ещё жива.
    Что то там строить , над чем то работать. Ну сами все это знаете и слышали много раз.
    Но я считаю иначе.
    Если чувства пошли на спад , то хоть волчком крутись , но вспять не повернуть. Если любовь уходит , то она никогда не возвращается.
    Да , 3 - 8 лет это ещё когда взаимно и естественный процесс.
    Встреча , искра , влюблённость , страсть , пик любви и потом потихоньку на спад , затухание.
    Бывает ещё и сука любовь и болезненная.
    Когда прерывается по каким то причинам на пике , может быть очень больно.
    Если полный цикл , то для меня идеально. Никаких на всю жизнь. то есть обманывать сама себя давно не хочу.
    Да , с мужем скорее всего буду жить и дальше. Потому что ребёнок. Но обязательно ещё и любовник. Муж для жизни. Любовник для любви ☺️
     
    #160 Ella, 25 дек 2023
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2023
    Лорана и Гоуфаст нравится это.
  11. Evvaa

    Evvaa Вне времени

    16.50.jpg
     
    Marco1 нравится это.
  12. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Кучер для тела)))

    Любовь это Бог. Энергия в чистом виде, а уж как ее называть, дело хозяйское.
    И никуда она не девается и не умирает. Вы ее просто гоняете но одному циклу с разными мужчинами. Вам такая философия ближе). Для других любовь - это опасность и они ее вообще отвергают, хотя она тоже никуда не девается, просто приобретает разные формы.
    По большому счету любовь, как энергия, не хорошая и не плохая. Куда направляем ее, там она и работает.
     
    BlondeInBlack, Halleluja, Murlokotam и 2 другим нравится это.
  13. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Ну раз уж сегодня тема про любовь преследует везде и не отвертеться…

    Я очень не люблю, когда так складываются обстоятельства, что я «залипаю» на человека, не будучи свободной. Тем более не люблю, когда «залипают» на меня. Есть целый ряд способов, как эту ненужную связь оборвать в самом начале, чтоб «залипание» не превратилось в «зацикленность». (Про любовь тут вообще ни слова).
    Сильно подозреваю, что эти способы оборвать человека в самом начале интуитивно знаю не только я. Сильно подозреваю, что они всем известны.

    Так почему же тогда столько неразделенной любви и всяких любовных треугольников кругом?
    Потому что не всегда хватает сил оборвать связь в самом начале. Гораздо приятнее позволить человеку «залипнуть» и готов халявный донор любовной энергии. Каюсь, я сама так поступала. Опасное это занятие. Хорошо, если попадется деликатный «донор любви», который не причиняет беспокойства. Страдает сам по себе, мне достается чистое обожание, хоть половником черпай. Вроде никакого кошмара, раз ему самому нравится дарить «чистую любовь».

    Вроде всем хорошо? Как бы не так.
    И рыцарь в конце концов начинает понимать, что зацикленное обожание лишает его возможности двигаться вперед. И до прекрасной королевы доходит, что халявы не существует. Человек энергию своего развития к твоим ногам несет, опомнись кумушка)))

    И кумушка (ох, sorry, прекрасная дама), даже если она прожженная потребительница, начинает тяготиться таким нездоровым и неравноценным обменом энергией и начинает избегать незадачливого воздыхателя.
    Так вот, голая правда: сильно зацикленного на прекрасной даме рыцаря ждет печальный конец.
    Но сегодня праздник, поэтому пусть будет
    нежная прекрасная дама, верный рыцарь, красивая «любовь», сонеты Шекспира, сердечки-признания.

    Дарите любовь! Но не забывайте получать в ответ эту энергию.
    Зачахнуть без любви всегда успеете, дурное дело не хитрое.
     
    Halleluja и Murlokotam нравится это.
  14. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Чудесный праздник всех влюбленных позади, гормоны входят в обычный режим и можно вернуться в реальной жизни, то есть к любви.

    Мне, как проповеднице любви в жизни и на этом сайте)))) всегда интересно, почему люди так страстно перемешивают два совершенно разных понятия - любовь и влюбленность? А когда в мыслях четко формируешь запрос, Вселенная всегда откликается внятным ответом.

    Разделяю ли я понятия «любовь» и «влюблённость»?
    Разделяю, конечно. И вообще, если в языке есть для этого два разных слова, то естественно, что и понятия эти не тождественны. Но я влюблённость люблю больше, честно вам скажу. Почему? Потому что любовь - это ответственность, а она часто пугает и отталкивает людей.

    А влюблённость — это всегда так прекрасно!
    И неслучайно у Блока сказано: «О, Влюблённость! Ты повелительней звуков военной трубы!»… «О, Влюблённость! Ты слаще любви!»
    Конечно слаще. Влюблённость — это такой вечный конфетно-букетный период.

    Состояние влюблённости всегда было и остаётся очень творческим. Когда влюбленность, ты пишешь легко, ты как-то хорошо к себе относишься.

    При влюбленности возникает повышенное самоуважение. Вот идёшь такой счастливый! Даже не ещё одна победа одержана, а просто ещё раз ты подтвердил, что ты кому-то нужен.

    А любовь приводит к совершенно другому ощущению: «И после затянувшейся беседы
    Выходит в ночь, в московские сады,
    С неясным ощущением победы
    И ясным ощущением беды».

    Почему беда?
    У некоторых женщин очень честных, когда я видел в их глазах (случалось) любовь, я видел и состояние испуга и беспомощности, потому что — вот теперь это случилось, и мы теперь связаны. И как жить? Помните, как у Толстого: «Ещё один крючок всажен в плоть, ещё одна болезненная дёргается нитка». Вот так и здесь: влюблённость — это весело и приятно, а любовь — это тяжело и страшно. Это [любовь] тоже очень хорошо, конечно, но это состояние ответственности, а значит будет и мучение.

    Поэтому люди совершенно сознательно делают выбор в пользу влюбленности, отвергая любовь. Ну хорошо, это право выбора. Боготворите своих прекрасных дам и принцев, дарите им цветы и признания. Черпайте вдохновение и утешение в своих чувствах. Только примите тот факт, что в этом случае близких, долгих и надежных отношений у вас не будет. Зато будет сладкий бег по замкнутому кругу.

    Влюбленность может перейти в любовь, когда оба готовы нести ответственность за свои чувства.
    Но если любовь - это и про страх, и про боль, тогда зачем она нужна? Потому что она и есть - жизнь, со всеми ее взлетами и падениями.

    По материалам лекций Дмитрия Быкова «Истории великих пар».
     
    #164 Kudrjasha, 17 фев 2024
    Последнее редактирование: 17 фев 2024
    Murlokotam нравится это.
  15. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Может это не любовь, а похоть, гормоны или ещё что-то, но не любовь так как любовь это не про секс...не только секс?!
     
  16. Ella

    Ella Нет предела совершенству

    Да, да, расскажите мне про любовь, может я ещё не все знаю))
    Если уж я не знаю про любовь, то кто знает про неё))
    Спорить не люблю.
     
    Лорана нравится это.
  17. Лорана

    Лорана Эксперт

    Ella, а что вы знаете? скажите нам.
    Мне сложно говорить про любовь, не могу подобрать точных слов. Так много разных чувств в одно-два слова не вмещаются.
    И ещё. Каждая новая любовь - не похожа на прежние.
     
    #167 Лорана, 17 фев 2024
    Последнее редактирование: 17 фев 2024
  18. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Любовь? Сложная штука, типа салата, там много всяких кусочков в разных сочетаниях.
    Наверное, в первую очередь, это когда ты встречаешь уже готового человека, которого тебе не нужно переделывать под себя и самому не нужно под него подстраиваться. Ну то есть вы такие, какие есть, и вам это нормально, вы оба друг друга такими принимаете.
    А по каким-то важным вопросам вы можете договориться.
    И вместе вам хорошо и спокойно, уютно и комфортно.
    И нет всей вот этой фигни с эмоциональным качелями, манипуляциями, душевных страданий нет. И никому ничего не нужно доказывать.
    Когда друг о друге заботитесь.
    Когда хочется друг друга радовать.
    В идеале ещё чувство юмора на одной волне и могут какие-то интересы совпадать.
     
    #168 Красный Бантик, 17 фев 2024
    Последнее редактирование: 17 фев 2024
    Kudrjasha, BlondeInBlack и Darkman нравится это.
  19. Darkman

    Darkman Любитель

    вспомнил бородатый анекдот на тему любви:
    Объявление на клубе: "Сегодня в нашем клубе будет лекция о видах любви с
    демонстрацией слайдов." Народу набежало... Тьма. Расселись все на места, мужики
    курят, женщины семечки лузгают... Начало лекции. А сцену выходит сухонький
    старичок с указкой в руке и говорит: - Любовь бывает четырех видов. Первый -
    любовь между мужчиной и женщиной. О ней мы говорить не будем, т.к. вы и так все
    знаете. Второй - любовь между мужчиной и мужчиной. Так называемая голубая
    любовь. А ней мы тоже останавливаться не будем, т.к. она достаточно известна.
    Третий - любовь между женщиной и женщиной. Так называемая розовая любовь. А ней
    мы тоже останавливаться не будем. И наконец любовь к Родине. Слайды
    пожалуйста...

    а по сути, любовь - это слово которое объединяет в себе совокупность свойств и проявлений. В нашем языке слово "любовь" довольно часто употребляем во многих смыслах, но например в греческом часто употребляются агапе, филео, эрос, стоге, людус, мания, прагма, зелос, эрида, гармония, араненис и другие..
     
  20. Грустный клоун

    Грустный клоун Активист

    Любовь…это когда этого человека нет больше на этом свете, но ты чувствуешь что ушел не муж/ жена , а человек с тобой родной по крови, как кровный родственник, чувствуешь, что отрезали половинку тебя, когда ты любишь на столько, что готов подменяться местами, что бы любимый человек жил. Любовь это не про секс, не про эгоизм, не про бабло, не про красоту, не про философию кто кому и что должен и как вам комфортно в отношениях ..если она есть, этих вопросов просто не возникает …и да настоящую любовь нужно заслужить!
     
    #170 Грустный клоун, 24 мар 2024
    Последнее редактирование: 24 мар 2024
  21. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Однажды я видела, как крутой, накачанный, спортивный мужчина неловкими руками, хорошо знакомыми со штангой и тяжелым весом, пытался аккуратно повесить картонный скворечничек на дерево. Его грубые непослушные пальцы никак не могли завязать бечевку на ветке.

    - Не поможете? - спросил он.

    Я подошла и повязала веревочку. А он достал из кармана пшено и семечки и насыпал в кормушку. Поймав мой взгляд, он ответил на вопрос, который я не задавала:

    - У меня попугай улетел. Три года жил и... Глупо, конечно, но вдруг он где-то рядом и это его спасёт... Или не его... Вот, повешу... Пусть поедят... Холодно же...

    Он надвинул капюшон и пошел прочь.

    Я смотрела ему вслед и думала, что...
    Любовь - это когда ты очень сильный, но не боишься выглядеть слабым.


    На катке около нашего дома всегда много народа. Я сама не катаюсь, но хожу с детьми. В этот раз на катке был странный мужчина. Сначала мне показалось, что он пьян. Он шел странной походкой, вцепившись в бортик, а потом, когда поехал, выглядел так, будто его сильно шатает. Я немного испугалась за детей, с которыми пришла. Коньки - не самый безопасный спорт.

    - Аккуратнее! - крикнула я сыну. - Не столкнитесь с дядей...

    Рядом сидела женщина, переодевалась.

    - Не бойтесь, - сказала она мне, проследив за моим взглядом. - Он неуклюж, но адекватен и внимателен.

    - Кто? - не поняла я.

    - Мой муж. Шесть лет назад он попал в аварию. Два месяца в реанимации. Мне предлагали отключить его от аппарата, который за него дышал . Но я подумала: "Ещё чего!". И мы стали бороться. 17 операций позади. И вот, человек на коньках катается. Неуклюже, но катается же. И дышит сам... Представляете?

    Она встала на коньки, ловко подъехала к мужу и нырнула ему под мышку. И они вдвоем, очень нескладно, но бесконечно трогательно покатились по льду.

    Я смотрела на них и понимала, что...
    Любовь - такая многогранная штука.

    Но это однозначно то, ради чего стоит жить......

    Ольга Савельева
     
  22. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Вот мчатся на остановку мама с сыном, на ходу передавая друг другу банан — единственный завтрак, который полагается всем, кто не изменяет сну ради него:

    — Лёшка, горим!!!

    — Жмём, мама!!!

    За одну душу — это любовь.


    Вот пожилой мужчина, стоя у пекарни, звонит жене:

    — Аннушка, багет, или чиабату?

    Я не слышу ответа, но вижу, как расцветает нежностью враз помолодевшее лицо:

    — Да, да, да, родная…

    Забота — это любовь.


    Вот молодой парень цивилизованно складывает в пакетик продукты жизнедеятельности своей собаки:

    — Это же ж ты наелась вчера, кулёма? — озабоченно спрашивает он, улыбаясь доверчивому носу любимицы, уткнувшемуся ему в джинсы…

    Отсутствие брезгливости — это любовь.


    Вот парень с девушкой возвращаются откуда-то по студёной набережной, согреваясь друг о друга.

    Согревать друг друга — это любовь.


    Вот таксист утешает по видеозвонку маленького сына:

    — Не плачь, мой родной! Я скоро приеду! Паровозик будем гонять!

    Утешать — это любовь.


    Вот водитель выгружает пирожные у киоска, разговаривая с немолодой женщиной-продавцом…

    А потом протягивает ей стакан кофе с пончиком из Мака:

    — Голодная ведь опять, — смущаясь, бормочет он, и добавляет, — встречу, как всегда…

    Накормить и встретить — это любовь.


    И она повсюду.

    Повсюду.

    Ты замечаешь её тогда, когда сам её испытываешь.

    Ты всегда замечаешь лишь то, на что способен.


    Именно поэтому так много тех, кто живёт в любви.

    И так много тех, кто говорит, что её не бывает.

    Дело в том, что есть в нас, а не в том, во что мы верим.


    Живите в любви!

    Она исцеляет.


    Лиля Град
     
    Лорана и чучундра нравится это.
  23. Evvaa

    Evvaa Вне времени

Загрузка...

Поделиться этой страницей