Все о шугаринге. Отзывы и советы

Тема в разделе "Секреты красоты", создана пользователем Bishka, 29 июл 2016.

?

Шугаринг или бритва (при условии под ноль)

  1. Шугаринг

    9 голосов
    75,0%
  2. Бритва

    3 голосов
    25,0%
  1. Rock hammer

    Rock hammer Странник

    Насколько я понял боль обратно пропорциональна навыку специалиста
     
  2. Stein2000

    Stein2000 Странник

    Поверь, меня шугарил очень хороший спец. Но в любом случае, когда тебе с лобка и яиц начнут драть волосы, тебе захочется только одного - чтобы это поскорее закончилось
     
  3. Rock hammer

    Rock hammer Странник

    да верю)
     
    Любимка нравится это.
  4. ManEst

    ManEst Специалист

    Меня в самой процедуре всегда смущала цена. С другой стороны чего им только не приходится там видеть, может она и оправдана. А второе это не то что будет эрекция а то что ты до гола разденешься перед кемто, у нас даже врачи пояти такое не просят, а тут сам мол идешь. Никогда не пойду на такое. Крем можно всегда купить и за 10 минут получить идеально гладкую кожу. Без бритвы. О бритвой быстрее и практичнее. А вот девушки знаю на процедуру ходят такую активнее
     
  5. Vinvol

    Vinvol Странник

    Делайте, мой совет, потом будете благодарить...Я без проблем с шугарингом, делаю не первый раз, мастеру по барабану на член, работает уверенно и ловко, эрекции нет практически, а если и бывала, то практически уходила, боль от удаления волос в паху не айс, особенно в первый раз, когда волос довольно толстый, а потом вся процедура намного легче переносится, и ощущения в разы круче, чем после бритья, так то, побрился, и через неделю колючие пеньки волос полезли, это вообще жесть. И стесняться тут нечего. Цены, да, конечно кусаются. Но вот жена в восторге ))) гладко и не колется там.
     
  6. ядреннбатон

    ядреннбатон Заблокирован

    ни в коем случае не делай шугаринг, это больно и малоэффективно, делай элос.
     
  7. Хоук

    Хоук Специалист

    А что это такое?
     
  8. ядреннбатон

    ядреннбатон Заблокирован

    элос это последние разработки лазерной эпиляции. они менее болезненны и более эффективны.
     
    #108 ядреннбатон, 7 фев 2021
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2021
  9. ядреннбатон

    ядреннбатон Заблокирован

    ELOS- одновременное воздействие двух видов энергии: оптической и электрической.
     
  10. 9Arti4

    9Arti4

    а первые процедуры как часто приходилось делать? я читал что первые сколько-то раз волос уж очень быстро отрастает у мужчин:smile:
     
  11. JohnnyBoy

    JohnnyBoy Странник

    Ребята, а может кто-нибудь посоветовать спеца по шугарингу в спб? Сначала решил себе побрить поляну, ибо шугаринг было очково делать из-за ярких описаний того как это больно, но вот после бритвы все в паху колется и чешется, как бы я не брил, так что теперь вот решился на шугаринг
     
  12. ManEst

    ManEst Специалист

    Вообще никаких гарантий что после этой процедуры эффект не будет таким же как и после бритвы. Разве что волос расти будет дольше, это факт.
     
  13. Золотая

    Золотая Мечта

    Шугаринг очень больно и ненадолго.
    Но труднее найти мастера, который готов член отодрать, в прямом смысле.
    Я когда искала мастерицу)), которая работает с парнями, столько историй от них разных услышала))), что у меня быстро смирение с высокой ценой накрыло.
     
    #113 Золотая, 1 мар 2022
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2022
    9Arti4 нравится это.
  14. Blowjobfan

    Blowjobfan Активист

    Если надо в Москве мастера, пишите в ЛС, я дам контакт. Про ненадолго, это вы зря, 1-1,5 месяца и волос с каждым разом всё меньше. С бритьём не сравнить.
     
    Stein2000 нравится это.
  15. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Напишу сюда, раз уж тема такая есть и давняя.

    Про шугаринг вообще и про шугаринг с точки зрения клиента-мужчины.

    Я удалять волосы в зоне "бикини" начал лет двадцать назад. Сначала как эксперимент, потом не нравилось ходить волосатым.
    Первое что было - бритьё. Но у мужчин много поверхностей сложной формы, так что брить неудобно. К тому же отрастающая щетина колется, бывают раздражения, вросшие волосы. Много неприятного в общем.
    Поэтому я стал смотреть альтернативные варианты.
    Попробовал крем для эпиляции. Не понравился потому, что воняет, да и по сути то же бритьё - только размягчённые волосы шпателем удаляешь.
    К тому времени активно развивалась восковая эпиляция, только мастеров, готовых работать с мужчинами было мало. Приходилось ездить в центр города.
    Воск был уже гораздо лучше - лежишь, отдыхаешь, косметолог удаляет волосы. 30-60 минут и гуляй 2-3 недели, пока волосы не начнут отрастать, через 4 недели повторить процедуру. Волос стало меньше, они стали более мягкие - мне понравилось. Единственное что удаление волос было горячим воском, иногда на мошонке случались ожоги - кожа тонкая. Но в целом - ничего страшного.
    Постепенно мастеров, работающих с мужчинами, в Москве становилось больше, технологии развивались, и ездить далеко уже не надо было. Уже можно было найти мастера возле дома на окраине города.
    В какой-то момент я перешёл на шугаринг - удаление волос сахарной пастой. Преимущества по сравнению с горячим воском оказались такие: меньше температура массы - реже травмы. Особенно если мастер опытный. Кожа мягче становится, сама процедура быстрее.

    Что касаемо боли - болевой порог у всех разный. У кого-то слёзы из глаз, а я вообще спать в процессе могу.

    Про эрекцию - да, случается, особенно если ты начинаешь сосредотачиваться на своих ощущениях. Если же ты отвлечён, то и эрекция не случится. Обычно в качестве отвлекающего фактора - болтовня с косметологом. Болтаешь о разном и эрекции нет.

    А недавно решил попробовать лазерную эпиляцию - только одну процедуру сделал вот буквально на днях, пока не понял что это и как, о впечатлениях смогу рассказать спустя несколько процедур.
     
  16. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    У меня такое было))) И ничего не мог с собой поделатьxa)
     
    VovaM нравится это.
  17. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Когда отвлечён от ощущений, то проще.
    Поэтому всегда стараюсь болтать.
     
  18. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Я понял что это не моё. Два раз был на данной процедуре. И как вы пишите, болтал. Не помогало, он тянулся и всячески участвовал в разговореxa)
     
    Агата нравится это.
  19. Карамелька31

    Карамелька31 Кара-мель

    Для себя отказалась от шугаринга. Зимой еще куда ни шло, но летом... хоть убей, не могу вынести на ногах волосы, которые должны отрасти для следующей процедуры.
    Сейчас хожу на электроэпиляцию зоны живота. Результат радует, как и то, что волосы уходят навсегда. После четвертой процедуры осталось несколько тонких волосков. Чувствую, что зоны добавлю новые. Больно. Пользуюсь анестетиком, работает не всегда одинаково хорошо. На зону бикини пока не решаюсь
     
    VovaM и Москваби нравится это.
  20. Хоук

    Хоук Специалист

    Шугаринг начал делать недавно. До этого брил. Процедура больноватая. Но результат того стоит. Эрекции не было ни разу.
     
  21. Xeniaest

    Xeniaest Активист

    Я тоже прошла через шугаринг после бритья, кремов итд, но все же в итоге меня «сманили» на лазерную эпиляцию.
     
    Lohmatyi нравится это.
  22. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Я перешёл на лазер. Доволен. Уже почти ничего не растёт. Кроме нескольких недобитков и пары седых волос )
    Удобно, что нет промежуточной "шерсти", то, что в течении месяца всё же пробивается, можно в два маха убрать бритвой. Но там и нет почти ничего, в сравнении с шугарингом.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей